Вновь про СберБанк, и его работничков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mystik
29.10.2015 - 00:50
Статус: Offline


Внеземной разум

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 130
243
Сегодня после работы заехал в СберБанк. Нужно было снять N-ную сумму денег с карты. Почему именно в отделение банка, а не через банкомат? Да потому что сумма для снятия превышает суточный лимит по карте (как я думал).

Итак, захожу в банк. Народу так себе, человек 8-9. Все по талонам электронной очереди, ждут...
Перед этим естессно на работе, в минутки отдыха, почитал инфу о видах карт, их суточных лимитах и комиссии, которая идет, если снимаешь сверх положенной суммы через кассу.
В полной уверенности, что у меня Visa Electron с суточным лимитом в 50 тыр. подхожу к девушке, которая работает в зале, помогая клиентам оплачивать услуги через банкомат.
Спрашиваю, так, чтобы слышала только она, но не шепотом, мол, подскажите, так и так, как лучше снять и сколько комиссия (интернет интернетом, а уточнить стоит). Спрашивает, мол, какая карта? Называю название, достаю показываю.
Она берет её в руку и спрашивает, мол, я сейчас схожу уточню у кассира. Не, я конечно не параноик и тому прочее, но по нашей жизни доверие к незнакомым людям, пусть даже работникам крупных организаций, начало понемногу угасать (к сожалению).
Говорю, нет. Верните карту или пойдемте вместе узнаем.
Удивление на её лице прочиталось сразу, но она не унялась. Окликнув по имени одну из кассирш через весь зал, она таким же способом поинтересовалась могу ли я снять N-ную сумму денег с этой карты.

К слову сказать, сумма может показаться кому-то не столь значимой. возможно у кого-то такая месячная зарплата, а у кого-то и вовсе аванс. Но для нашего провинциального (около полумиллиона население) городка - это вполне себе нормальные деньги, отложенные нами с женой, не без участия родителей. Моих месячных зарплат 5-6.

Спрашивается: ХУЛИ ОРАТЬ? Или это назло, за то что не доверил ей свою карту? А главное, был бы толк!
Кассирша, говоря что нихера оттуда не видит что это за карта, просит подойти. Подходим. Говорит, мол, что это ни какой не Electron, а обычная Visa Classic, а на ней лимит гораздо больше чем на той.

Затем был взят талончик, было 20ти минутное ожидание очереди, косые взгляды бабулек, и не только, которые слышали как на весь зал, буквально орали сумму снятия аж два раза! Да-да! ДВА!
Второй, когда я уже был в кассе, а у операционистки что-то не получалось там по компьютеру, так она из свой коморки, орала в соседнюю, а из соседней естессно поинтересовались, мол, а какую сумму нужно снять???

Вобщем, на выходе из кабинки меня ждали взгляды тех кто был изначально, и тех, кто подошел позже, и слышал только озвученную на весь зал сумму.

К чему это я... Да к тому что, на мой взгляд, такие вещи как сумма наличности, да и вообще, В ПРИНЦИПЕ ЛЮБЫЕ цифры и информация в банке, должны быть исключительно конфиденциальными. Будь то стипендия в 600 рублей, или кредит наличными на шесть нулей!

Неприятно себя чувствовать в центре внимания в связи с тем, что какие-то куры, орут на весь зал о сумме, с которой я сейчас поеду домой (благо был на машине). Неправильно как-то... я считаю


Сильно не пинайте, в написании текстов не силен. Как смог! smile.gif

Вновь про СберБанк
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AnZh
29.10.2015 - 00:53 [ показать ]
-74
eJIKA
29.10.2015 - 00:54
73
Статус: Offline


Christmas Tree

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 115
Раз в два дня на ЯПе публикуется пост про Сбер, где последний выставляется в неприглядном свете. Нафига вы с ним работаете все? Чтобы не нарушать традицию и добавлять посты про то, какой Сбер плохой?
 
[^]
Мегатроныч
29.10.2015 - 00:55
134
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Люсяяя! Тут какой-то буржуй денег до хрена снять хочет. Спиздил наверное или обманул кого-то. lol.gif
 
[^]
AnZh
29.10.2015 - 00:56
44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 171
Цитата
Говорит, мол, что это ни какой не Electron, а обычная Visa Classic

А сам читать не умеешь?
На электроне нет выпуклых буквочек и есть надпись - Electron

 
[^]
Mystik
29.10.2015 - 00:56
11
Статус: Offline


Внеземной разум

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 130
Цитата (eJIKA @ 29.10.2015 - 00:54)
Раз в два дня на ЯПе публикуется пост про Сбер, где последний выставляется в неприглядном свете. Нафига вы с ним работаете все? Чтобы не нарушать традицию и добавлять посты про то, какой Сбер плохой?

К сожалению, мне с ним "работать", как говоришь, ещё 17 лет (ипотека). Так что, выхода особо нет...
 
[^]
Antimysor
29.10.2015 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 83
Нервы не восстанавливаются, у меня каждый день как испытание. Может деваха только устроилась.
 
[^]
Maipenrai
29.10.2015 - 00:58
246
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Надо было им сказать громко так "Хули ты орешь, дура, хочешь чтоб меня на выходе ограбили?? Вы тут совсемм все охуели что-ли, это конфидециальная информация!
Зовите мне менеджера, если не знаете что и как! "

И в конце обязательно добавить, повернувшись в зал -" Вот такие люди и развалили страну!"
 
[^]
Helgis
29.10.2015 - 00:59
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
эх, дядя, ты еще в районной женской консультации не был!
крик тетки-врачихи на все отделение: Иванова, пройдемте в 5 кабинет на аборт! считается нормальным до сих пор.
 
[^]
Tascam
29.10.2015 - 00:59
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 480
Цитата (AnZh @ 29.10.2015 - 01:53)
Цитата
Говорю, нет. Верните карту или пойдемте вместе узнаем.


А то что, она порчу на нее наведет?

Нет, не наведет. Но запросто кто-нить из услышавших может сообщить по мобиле паре-тройке товарищей, после чего клиента охуячат за углом по кумполу, и бабло уплывет.
 
[^]
Sunray
29.10.2015 - 01:01
7
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9221
давайте угадаем, что там за сумма от 50 до 150 тыс рублей gigi.gif
 
[^]
funidiot
29.10.2015 - 01:01
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
не знаю, как в сбере, но в другом банке, в котором мне приходится снимать бабло крупными суммами все работает так:
позвонил в отделение - могут-ли они выдать столько денег?
если не могут - заказал эту сумму на следующий день
пришел, взял талончик к операционисту, операционист выдал направление в кассу, в кассе денег получил
...
profit!!!

а тут триллер какой-то ниачом

з.ы. сам не богач, редко у меня такое случается, но выяснить обстановку всегда можно заранее
 
[^]
Scunk
29.10.2015 - 01:01
2
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (AnZh @ 29.10.2015 - 00:53)
Цитата
Говорю, нет. Верните карту или пойдемте вместе узнаем.


А то что, она порчу на нее наведет?

Копию снимет.
 
[^]
slikrick
29.10.2015 - 01:02
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Бля, я как-то 3 ляма снимал на покупку квартиры, история примерно такая же))) скинул деньги в рюкзак, и ушел ))) никаких взглядов не заметил, было сыкатно.
 
[^]
jackill81
29.10.2015 - 01:02
33
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3299
Мы вас услышали. Манька свое дело знает. "Рафаэло" и "Ягу" ей купим.

Вновь про СберБанк
 
[^]
zoba
29.10.2015 - 01:03
31
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
У нас на бумажке сумму пишут.Жалобу накатай.
 
[^]
rec0n
29.10.2015 - 01:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1458
Пизды то получил опосля сбера, или нет?
 
[^]
Кстати
29.10.2015 - 01:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Цитата (eJIKA @ 29.10.2015 - 00:54)
Раз в два дня на ЯПе публикуется пост про Сбер, где последний выставляется в неприглядном свете. Нафига вы с ним работаете все? Чтобы не нарушать традицию и добавлять посты про то, какой Сбер плохой?

А я тебе скажу, нафига. Мой работодатель работает только с этим банком и увы и ах, я ничего тут изменить не могу. Поэтому з/п получаю на сберовскую карту.

Пы. Сы. Согласна, что упырский банк. Больше трёх платежей онлайн хрен проведёшь. Отказано грит. Звоню в службу поддержки, там говорят, мол, так много платежей в один день-подозрительно. Через сутки пробуйте. И весь сказ.
 
[^]
slikrick
29.10.2015 - 01:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
zoba
Да пишут, я тоже писал, но когда она заорала, что пришел человек за суммой, другая в голос крикнула сколько? Та ответила тоже в голос))) все слышали)))
хотя может у страха глаза велики )
 
[^]
RustikR
29.10.2015 - 01:06
14
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (eJIKA @ 29.10.2015 - 00:54)
Раз в два дня на ЯПе публикуется пост про Сбер, где последний выставляется в неприглядном свете. Нафига вы с ним работаете все? Чтобы не нарушать традицию и добавлять посты про то, какой Сбер плохой?

Складывается ощущение, что любой другой банк охуенный, хотя я не видел ни одной темы, где б кто-то с соплями радовался какой охуенный Райффайзен или Хоумкредит и т.д. и т.п. gigi.gif
 
[^]
Котелла
29.10.2015 - 01:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 183
Недавно была в сбере снимала деньги, не в рублях. Так я прождала час чтобы меня проверила служба безопасности. На все мои вопросы почему так долго и что именно они там проверяют, ведь все трансакции были видны через мой счет онлайн мне сказали, что я и два часа могу так просидеть, типо у них это считается нормальным.
Негодовала долго.
 
[^]
CrazyPianist
29.10.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
донес до дома-то?
 
[^]
stas1981
29.10.2015 - 01:08
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
я немного разобрался с ситуацией в сбере,и почему такое поведение,особенно молодых сотрудников ...

тут прикол такой,что их ( молодых сотрудников) банально сдают в рабство ....
они реально ненавидят свою работу,но ничего сделать не могут

есть такая штука - стажировка
и если ту учишься на что то ,, экономическое,, то твоя ,, стажировка,, ТОЛЬКО в сбербанке !!! за самые гроши,с максимумом требований и отношением как к куску говна

вот персонал и выплёскивает своё отношение ...не специально,но когда тебя реально заставляют работать на уровне бесправного существа,в самой нижней должности,за гроши - тут по другому никак не среагируешь ...

помните в следующий раз,когда пойдёте в сбер - вся молодёжь - рабы
 
[^]
slikrick
29.10.2015 - 01:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Котелла
А вдруг ты иностранный агент? umnik.gif
 
[^]
karas72
29.10.2015 - 01:09
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 828
Цитата (AnZh @ 29.10.2015 - 00:53)
Цитата
Говорю, нет. Верните карту или пойдемте вместе узнаем.


А то что, она порчу на нее наведет?

Хуёрчу.
Сам, что ли не въезжаешь? Или Рэмбо, ниебаться какой?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47199
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх