Справка из ОВД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кирп48
28.10.2015 - 01:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 0
216
Серая хмурь декабрьского утра. Дежурный по ОВД курит, разговаривает по телефону и что-то набирает на компьютере. Я уже пять минут пытаюсь привлечь его внимание, но разделяющее нас толстое стекло позволяет ему игнорировать меня с абсолютно чистой совестью. Наконец он поднимает голову и глядит на меня глазами мертвой мыши.

- Здравствуйте, я потерял водительское удостоверение и мне нужна справка об утере, для ГАИ.
- Уйдите отсюда, а?

В его голосе нет злости.

- Скажите хотя бы, кто может дать эту справку.

- Вы мне мешаете. Нет, товарищ полковник, это я не вам, - последняя фраза уже в телефонную трубку.

Я отхожу от стекла и начинаю приставать к проходящим мимо милиционерам со своим дурацким вопросом по поводу справки. Четвертым спрошенным оказывается начальник ОВД. Молча выслушав меня, он заходит к дежурному, дергает его за плечо, показывает пальцем на меня и произносит два слова:

- Какого х@я?

- Есть, товарищ полковник! – молодцевато отвечает дежурный.

Мне дают бланк заявления. Я заполняю его, подхожу к дежурному.

- Уйдите отсюда, а? – говорит он, когда я протягиваю заявление.

Я упрямо смотрю ему в глаза.

- К операм, в 206-ю комнату, - бурчит он и возвращается к своим телефонам.

Комната под номером 206 заперта. Я иду обратно к дежурному.

- Знаете… - начинаю я, но меня прерывает поток брани.

- Где вы ходите? Мне из 206-го звонили, спрашивали, когда вы наконец придете? Вы понимаете, что вы людей задерживаете?!

Я снова поднимаюсь по лестнице на второй этаж и меланхолично думаю, что верующим проще, ведь они могут сказать себе: «Бог терпел, и нам велел».

Комната номер 206 по-прежнему заперта. Я стучусь в соседний кабинет, там открыто, двое мужчин играют в шахматы.

- Простите, вы не знаете, в 206-й сейчас есть кто-нибудь?

- Конечно, есть. Мы, например.

- Э… а вы из 206-й?

- Мы не из 206-й, мы в 206-й, - на меня смотрят, как на барана.

Я выглядываю в коридор, вижу табличку с номером 206 на соседней, закрытой, двери.

- Но ведь комната 206 – там, - неуверенно тычу я пальцем.

- Нет, комната 206 – здесь. Мы переехали, так что комната 206 теперь здесь.

Главное – не думать, говорю я себе и объясняю, зачем пришел. Мне дают какой-то бланк и отправляют к дежурному. Железными шагами я направляюсь к дежурному. Я тверд и уверен в себе. У меня все получится, я знаю.

- Я не уйду, пока вы не скажете, кто мне может дать справку, - непререкаемым тоном говорю я дежурному.

Не отрываясь от телефона, дежурный берет листок бумаги, что-то пишет на нем и протягивает мне. На листе написано: «117-221-334». Видимо, это номер его аськи, решаю я после некоторого раздумья, убираю лист в карман и отправляюсь в странствие по отделению. Через полчаса какая-то тетка говорит мне, что справку может оформить мой участковый. Скажи же, кто мой участковый, добрая женщина!

- Вы где живете?

Я называю свой адрес.

- А, ну ваш участковый – Додин Иван Иванович. Вы идите к нему, не бойтесь, он хорошие ребята, это братья-близнецы.

Я почти не удивился. Ну, может, самую малость.

- Значит, мой участковый – Додин Иван Иванович, братья-близнецы?

- Ага, - закивала сердобольная тетка. – Он в 120-м сидит. Хорошие ребята, они вам все сделают.

Она уковыляла по своим делам, а я иду искать Додина Ивана Ивановича, который братья-близнецы и мой участковый. В принципе, размышляю я, назвать близнецов одним именем даже логично - все равно они неотличимы, так какая разница, как кого зовут? Или, может, речь в данном случае идет о сиамских близнецах? От этой мысли меня передергивает. Мой участковый – сиамские близнецы. Для сохранения психики я прекращаю думать.

В 120-й комнате никаких близнецов нет – ни сиамских, ни обычных. Три мужика играют в шахматы. Повсеместная игра в шахматы вместе с этим абсурдом начинают меня напрягать. Я неуверенно спрашиваю:

- А… могу я видеть Додина?

- Вам зачем?

Объясняю в тридцать шестой раз.

- Какой у вас адрес?

Называю свой адрес.

- Ваш участковый – Арбузенко, а не Додин. Вам в 115-й кабинет.

Я разворачиваюсь, чтобы уходить, но все-таки спрашиваю:

- А правда, что Додин – братья-близнецы?

Кто-то из шахматистов, не поднимая головы, отвечает:

- Угу.

В 115-й комнате сидит меланхоличный капитан.

- Здравствуйте, мне нужен Арбузенко.

- Его нет, - печально отвечает капитан.

- А когда будет?

- Не знаю.

Я снова пускаюсь в странствие по отделению, спрашивая всех встречных, не видели ли они Арбузенко. Наконец какой-то толстый майор раздраженно говорит мне:

- Да в кабинете он у себя! Пять минут назад туда пошел.

Нисколько не сомневаясь, что Арбузенко там нет, я все же возвращаюсь к его кабинету. Там по-прежнему только грустный капитан. Я уже собираюсь уходить, когда он спрашивает:

- Вам что нужно?

- Мне нужен Арбузенко.

- Это я, - спокойно говорит мне он.

Я считаю про себя до десяти. По-немецки. В обратном порядке. Кладу ему на стол все бумаги и коротко говорю:

- Мне нужна справка.

Он не берет бумаги в руки, а печально говорит мне:

- Магазин за углом.

Глядя в кристально честные глаза своего участкового, я понимаю, что против судьбы не попрешь, и иду в магазин.
Через десять минут я получаю долгожданную справку в обмен на бутылку коньяка. Уже выйдя из отделения, я читаю справку внимательно.

«Дана Кожевникову В.В. в том, что он действительно обращался в ОВД Измайлово по поводу утери водительского удостоверения». Дата, печать, подпись.

У меня больше нет вопросов к этому удивительному миру. Все правильно – я действительно обращался по поводу утери водительского удостоверения и это подтвердили официальной справкой. Какой смысл в такой справке, я думать не буду. Главное – на ней есть печать и подпись.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fin47
28.10.2015 - 01:15
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 25
Эту страну не победить...
 
[^]
QuartZz
28.10.2015 - 01:15
126
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Вернись. Еще нужна будет справка, что ты действительно получил справку.
 
[^]
Мозгоправ
28.10.2015 - 01:16
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 269
Хуля ты доебался?
ЛЮДИ работают!!!!!


Это сообщение отредактировал Мозгоправ - 28.10.2015 - 01:18
 
[^]
Resident114
28.10.2015 - 01:20
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2363
Пидоры они все.В очередной раз убедился недавно.
Желаю терпения и выдержки при общении с этой коронованной публикой.Всегда вызывают чувство омерзения.
 
[^]
Sanguitarius
28.10.2015 - 01:25
57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 198
Бля, как теперь уснуть ) Соседей разбудил ржачем в голос ) И натурально вытираю слезы. Не, ну суки, канешна.

У меня что-то похожее было как-то в ГАИ или уже ГИБДД, слава богу гораздо проще. Я времянку решил "типа потерять", т.к. было много штрафов (оплаченных), но закрывать их подписями ездить по всем московским и некоторым областным отделам не хотелось.
В итоге гоняли по зданию, ищи, кто решит, как выдать, у кого есть бланк. Бланкодержатель запросил литр. Недалеко (в Голицино Мос обл дело было, 10 спецбатальон) палатка придорожная. Самая дешевая водка имела кривую этикетку, мутноватое содержимое и какие-то ногти(?) на дне. Подойдет, подумал я. Завернул в газеты, положил в пакет, отнес. Пакет ушел в нижний ящик стола. Бланк был, как якобы сданный, подколот к делу. Права ушли ко мне в карман. Гаишник улыбался. Думаю, заявления об утере от меня было бы достаточно без всяких бланков. Но вот когда он газеты развернул brake.gif Помню, что цена двух бутылок вместе не стоила и пачки Парламента. Но бля буду, продавщица уверяла, что не паленка rulez.gif

И, собсна, минусаторы, чем не угодил-то? Расскажете?

Это сообщение отредактировал Sanguitarius - 28.10.2015 - 01:38
 
[^]
matsuda1
28.10.2015 - 01:27
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Цитата (fin47 @ 28.10.2015 - 01:15)
Эту страну не победить...

Идиотов не победить. Идиотов, которые живут в таком вот говне и их все устраивает и они бегают по кабинетам, выкручиваются, достают из под полы, договариваются, откупаются, изголяются и радуются такой жизни, вместо нормальной, как у людей!
 
[^]
ovk
28.10.2015 - 01:27
4
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
А в ГИБДД Сразу поехать не судьба? база то единая!
 
[^]
stas1981
28.10.2015 - 01:29
8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
когда это участковые при отделе сидели ???
тут квест посложнее...
обежать все опорники,найти в каком заседает именно сейчас твой учасковый,и решить вопрос с ним

ps - опорных пунктов может быть и 5 и 10
 
[^]
matsuda1
28.10.2015 - 01:29
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
По существу добавлю, что все верно, чем они там занимаются, кроме отписок от бесконечного потока заявлений непонятно. Формализм и бюрократия, в которой можно потопить любое человеческое горе. А ТС видимо сунулся не по адресу, надо было в ГАИ сразу пиздовать, а в мусарне его развели на бутылку, раз уж занесло на огонек.
 
[^]
Sanguitarius
28.10.2015 - 01:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 198
Цитата (matsuda1 @ 28.10.2015 - 01:29)
По существу добавлю, что все верно, чем они там занимаются, кроме отписок от бесконечного потока заявлений непонятно. Формализм и бюрократия, в которой можно потопить любое человеческое горе. А ТС видимо сунулся не по адресу, надо было в ГАИ сразу пиздовать, а в мусарне его развели на бутылку, раз уж занесло на огонек.

А вот кстати да. Видимо-то. Хотя меня как-то засылали в бюро находок г.Москвы справку получать о том, что не находили. Тогда про бюро и узнал, что оно в принципе есть. Но то паспорт.

Это сообщение отредактировал Sanguitarius - 28.10.2015 - 01:35
 
[^]
hawkie
28.10.2015 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
шикарно! :)
 
[^]
Druuu
28.10.2015 - 01:46
34
Статус: Offline


Кот Шредингера

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 279
А мне один умный мужик подсказал, что лучше сказать что потерял, и прям вот пиздец как уверен, что потерял, и найти не возможно. Я придумал гениальную как мне казалось легенду, что я их на рыбалке утопил. Думал что я просто пиздец какой умный и не повторимый. Мент, когда прочел заявление сказал что только на этой неделе я третий, с такой историей))) Заявление правда принял, но заставил написать побольше подробностей, моей печальной утраты. Как я услышал роковой бульк, как осознал весь трагизм ситуяции, как многократно нырял в тщетных попытках найти пропажу, и за каким хуем я права с собой в лодку брал.
 
[^]
LehaSakhalin
28.10.2015 - 01:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
ТС, может это дурка была, а не отделение полиционеров? Мня вообще в момент сделали справку по вкладышу в диплом. У мня наверно на лице было написано, после того как мне ее через 3 минуты выдали "...и это все?". Мня ожидал каких то сложностей, а тут хрясь и все.
 
[^]
a474
28.10.2015 - 01:57
6
Статус: Offline


Бабл-гам

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 974
Меня в 96ом году участковый попросил принести пачку (500 листов) бумаги формата А4 для написания заявления о утере паспорта, сидящий рядом участковый сказал что за еще одну пачку ему, заявление он за меня напишет сам. примерная экранизация милиции 90 ых, в сериале "разбитых фонарей"
 
[^]
Onotolei
28.10.2015 - 02:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
В ОВД обращаются в случае кражи документов.
По утере - справка со "Стола находок", объявление в газете
 
[^]
avlabarus
28.10.2015 - 02:26
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 391
Ну, не знаю, мой участковый в приёмные часы всегда на месте. Мне дал свою визитку с номером МОБИЛЬНОГО телефона. Молодой старлей, что меня поразило, с изумительным каллиграфическим почерком. Вообще, каждый может найти своего участкового на сайте МВД deal.gif
 
[^]
srgout
28.10.2015 - 05:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 770
Отправлял как-то свои вещи+мебель ж/д контейнером, погрузка в соседнем городе. Туда на грузовой, нужна справка от участкового , что вещи-мои, а то были случаи на посту задерживали и фсьё, на погрузку не успел. Сначала искал участкового по отделу. Потом надо было в канцелярии печать поставить. Время чуть минут одиннадцатого, сучки из канцелярии нет на месте, ждал больше часа обошел несколько раз отделение, везде слыша: ждите-скоро будет. Стоя на крыльце увидел ее прущуюся со стороны рынка с полными сумками продуктов, в рабочее блять время по магазинам-рынкам шарятся подолгу, я в ахуе был

Это сообщение отредактировал srgout - 28.10.2015 - 05:43
 
[^]
ZloiStrelok
28.10.2015 - 05:52 [ показать ]
-20
DedCanLiv
28.10.2015 - 06:01
4
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9746
Цитата (ZloiStrelok @ 28.10.2015 - 12:52)
Как обсерать ментов, так герои, а как по еблету Вам накидают или на дороге быдланы вас- хомячков прессуют, так со слезами в ментовку звоните...... бляди в общем shoot.gif

Да ладно, чё ты сразу... Пришел бы он туда с разбитым еблом, другой прием был бы... наверно cool.gif
 
[^]
Leprekon
28.10.2015 - 06:08
0
Статус: Offline


Монооксид дигидрогена

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 708
Бля в 6 утра так ржать....
А похер на соседей, всем а работу а я выходной.
Арбузенко особенно доставил


Это сообщение отредактировал Leprekon - 28.10.2015 - 06:10
 
[^]
barmaley111
28.10.2015 - 06:16
6
Статус: Offline


Регистрация: 3.09.09
Сообщений: -2
а кого вызывать, бандюков? Они выполняют полицейские функции, но выполняют страсть как хуёво, а других нет и чё делать? пожарным звонить?
Зачем хуйню-то городить....
 
[^]
plusone
28.10.2015 - 06:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11892
Везет вам. Бутылку принести или бумагу 500 листов. А когда я однажды обратился за какой то справкой, то меня попросили принести… мензурку…Бля, так и сказал мензурку. И чтоб на ней деления были.
Я ещё переспросил, что может под мензуркой он имеет в виду что нибудь другое. Нет, именно мензурка. Зачем она? Говорит контрольные закупки делать. Где я её должен взять им похуй. Причем сначала мензурка, потом справка. Я вышел, почесал репу где взять мензурку, понял что не знаю где и через 10 минут вернулся назад.
Сказал что не нашел. "Жаль((("- сказали в кабинете и молча выдали справку…
 
[^]
Изюбрина
28.10.2015 - 06:17
5
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата (ovk @ 28.10.2015 - 01:27)
А в ГИБДД Сразу поехать не судьба? база то единая!

Ага, тля, а погонять?
У меня был утерян загран паспорт, сделанный в срочном порядке в центральном отделении. Со всеми документами я прихожу уже в месное для изготовления нового, и ,естественно, не заполняю графу № утерянного паспорта. Так меня отсылают в центральное чтобы я принесла и номер утерянного паспорта. На все мои уговоры, этой дуре посмотреть в базу и узнать номер на меня выливается тиррада, что она лучше знает что у них в базе есть, учить ее не надо и прочее.
Я лечу в центральное, доходу до начальника, так как очереди-обед-чай-перекур, и после получасовой беготни , чудо! узнаю номер, причем, девушка мне сказала, что есть все в базе и ехать мне было НЕ НУЖНО.
Представляете,наверное, что я сказала этой овце в местном?
А ей насрать, ей так захотелось.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 28.10.2015 - 06:19
 
[^]
vobljademort
28.10.2015 - 06:22
22
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Вот эта отмазка - "его нету" лечится бормотанием под нос: "мля, опять придётся в УСБ звонить".
Сколько потерянных ментов так нашлось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27417
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх