О седых волосах отца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.10.2015 - 09:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
238
Прочитал историю "Как мой папа поседел в 28 лет", вспомнился свой случай.
В 1991-м году мой отец занимался заливкой кровли на домах с плоской крышей. Готовилась специальная мастика, одной из составляющих был порошковый асбест. Мне было 16 лет, папа предложил мне заработать собственные деньги - помочь разгрузить 2 вагона асбеста.

Работали втроем - я, отец и еще один человек. Сначала откинули снизу вагонов люки, но асбест высыпаться не стал - слежался. Отковыряли лопатами. сколько смогли достать, потом пришлось забраться на вагон и сбрасывать сверху. Романтика была еще та. Асбест кружился и летал вокруг как метель-завируха. Рот и нос еще спасали респираторы, но глаза...
В какой-то момент я услышал хлопок, а потом солдатиком влетел внутрь вагона и был тут же полностью засыпан сверху проклятым асбестом.
Наверно, Господь решил, что мне рановато куда-то собираться, потому что я как-то сообразил засунуть респиратор под ворот одежды, поэтому сразу не задохнулся. Какое-то время спустя я осознал, что стопы ног ничем не зафиксированы, я ими свободно двигаю, и похоже, они у меня высунуты из люка вагона, я стал извиваться в заданном направлении и червячком выполз из люка.

Проморгавшись и сняв респиратор, пошел объявить себя обществу. Мой отец и второй мужик меня не видели, они откапывали. Я никогда не видел, чтобы люди махали лопатами с такой скоростью.

И еще я видел, с каким лицом отец это делал. Это выражение его лица нельзя описать никакими словами, можно только представить. Сейчас, когда моему старшему сыну уже больше, чем мне тогда, его ощущения стали мне намного более понятны.

Тогда же я отнесся ко происшедшему как к маленькому курьезу, просто окликнул его, он сначала смотрел на меня так, словно не мог понять, кто там стоит рядом с вагоном, пока он меня откапывает.

Словом, все закончилось благополучно, работу сделали, поганый асбест смыли и высморкали, я заработал неплохую сумму, которую потратил на свои подростковые нужды.

Сейчас отца уже нет в живых, ему тогда было под 50, и седых волос хватало, но кто знает, сколько дней (месяцев, лет) жизни отобрали у него эти минуты, когда он меня откапывал?
Друзья, берегите родителей, берегите близких, берегите друг друга)).
via prekrasa17
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yetit
21.10.2015 - 09:08
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 44
Отцам здоровья! Берегите своих близких...
 
[^]
Batoncheg
21.10.2015 - 09:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 34
У моего отца так друг погиб в60-е. Они тогда в Ебурге учились и его засыпало из люка. Откопать не успели.
 
[^]
Лучиано
21.10.2015 - 09:10
3
Статус: Offline


главный констебль

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 177
да уж.... это точно... берегите родителей....
 
[^]
и7ветер
21.10.2015 - 09:16 [ показать ]
-62
chechen7600
21.10.2015 - 09:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
просто зеленки отсыплю

Это сообщение отредактировал chechen7600 - 21.10.2015 - 09:17
 
[^]
GSanek
21.10.2015 - 09:21
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 93
Цитата
Папо - безголовый безответственный мудак, не умеющий обеспечить безопасность работ и не понимающий необходимости в этом - поседел? Да не пизди! Он наверное над тобой ржал, как ненормальный, как это водится у таких долбоебов.
Существуют правил и приемы разгрузки сыпучих грузов, в том числе и слежавшихся. В том числе и тогда, когда нет опрокидывателей и рыхлителей, все можно сделать и разгрузить вагон быстро и безопасно. Но папо твой ни о чем таком не подумал, никого не спросил, ничего не сделал и погнал родного сына наверх вагона с открытыми нижними люками...
Он там в пляс не пустился от смеху? И тебя, ванильный автор, тоже думать не научил, видать надеялся, что ты обеспечишь себя в жизни, сочиняя слезливые истории и впаривая их лохам.

Человек поделился своей историей, а ты начинаешь обсирать его отца, что он такой "хороший", может не надо так делать, надо сначала головой подумать потом писать.
 
[^]
и7ветер
21.10.2015 - 09:24 [ показать ]
-22
Hegge1
21.10.2015 - 09:25
13
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
А ещё ко всему этот асбест у тея до сих пор в лёгких, не забывай оследоваться.
Одна из частейших причин рака легких

Это сообщение отредактировал Hegge1 - 21.10.2015 - 09:26
 
[^]
Cudilario
21.10.2015 - 09:27
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (GSanek @ 21.10.2015 - 09:21)
Цитата
Папо - безголовый безответственный мудак, не умеющий обеспечить безопасность работ и не понимающий необходимости в этом - поседел? Да не пизди! Он наверное над тобой ржал, как ненормальный, как это водится у таких долбоебов.
Существуют правил и приемы разгрузки сыпучих грузов, в том числе и слежавшихся. В том числе и тогда, когда нет опрокидывателей и рыхлителей, все можно сделать и разгрузить вагон быстро и безопасно. Но папо твой ни о чем таком не подумал, никого не спросил, ничего не сделал и погнал родного сына наверх вагона с открытыми нижними люками...
Он там в пляс не пустился от смеху? И тебя, ванильный автор, тоже думать не научил, видать надеялся, что ты обеспечишь себя в жизни, сочиняя слезливые истории и впаривая их лохам.

Человек поделился своей историей, а ты начинаешь обсирать его отца, что он такой "хороший", может не надо так делать, надо сначала головой подумать потом писать.

Хороший папа не попросил бы сына разгружать асбест. Асбест это очень вредная и коварная вещь.
 
[^]
GSanek
21.10.2015 - 09:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 93
Цитата

Цитата (GSanek @ 21.10.2015 - 09:21)
Цитата
Папо - безголовый безответственный мудак, не умеющий обеспечить безопасность работ и не понимающий необходимости в этом - поседел? Да не пизди! Он наверное над тобой ржал, как ненормальный, как это водится у таких долбоебов.
Существуют правил и приемы разгрузки сыпучих грузов, в том числе и слежавшихся. В том числе и тогда, когда нет опрокидывателей и рыхлителей, все можно сделать и разгрузить вагон быстро и безопасно. Но папо твой ни о чем таком не подумал, никого не спросил, ничего не сделал и погнал родного сына наверх вагона с открытыми нижними люками...
Он там в пляс не пустился от смеху? И тебя, ванильный автор, тоже думать не научил, видать надеялся, что ты обеспечишь себя в жизни, сочиняя слезливые истории и впаривая их лохам.

Человек поделился своей историей, а ты начинаешь обсирать его отца, что он такой "хороший", может не надо так делать, надо сначала головой подумать потом писать.

Хороший папа не попросил бы сына разгружать асбест. Асбест это очень вредная и коварная вещь.

ну можно былобы помягче написать про его отца, не в такой форме
 
[^]
vaisman
21.10.2015 - 09:42
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26525
Цитата (Cudilario @ 21.10.2015 - 09:27)
Цитата (GSanek @ 21.10.2015 - 09:21)
Человек поделился своей историей, а ты начинаешь обсирать его отца, что он такой "хороший", может не надо так делать, надо сначала головой подумать потом писать.

Хороший папа не попросил бы сына разгружать асбест. Асбест это очень вредная и коварная вещь.

На год посмотри, когда это произошло. Большинство выживало, как могло, и многие не особо думали о завтрашнем дне, пережить бы сегодня.

Моему отцу в 91-м был 61 год. Крепкий был, здоровый мужик. Днем в НИИ работал, по ночам пошел стоянку охранять, мы с братом фуры по вечерам разгружали (мой позвоночник так и "радуется" с тех пор), выживали как могли. Сколько ему нервов те годы стоили...
 
[^]
Ухтышка
21.10.2015 - 09:53
25
Статус: Offline


Горох не ешь перед свиданьем

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 6170
Цитата (и7ветер @ 21.10.2015 - 09:24)
Цитата (GSanek @ 21.10.2015 - 09:21)
Цитата
Папо - безголовый безответственный мудак, не умеющий обеспечить безопасность работ и не понимающий необходимости в этом - поседел? Да не пизди! Он наверное над тобой ржал, как ненормальный, как это водится у таких долбоебов.
Существуют правил и приемы разгрузки сыпучих грузов, в том числе и слежавшихся. В том числе и тогда, когда нет опрокидывателей и рыхлителей, все можно сделать и разгрузить вагон быстро и безопасно. Но папо твой ни о чем таком не подумал, никого не спросил, ничего не сделал и погнал родного сына наверх вагона с открытыми нижними люками...
Он там в пляс не пустился от смеху? И тебя, ванильный автор, тоже думать не научил, видать надеялся, что ты обеспечишь себя в жизни, сочиняя слезливые истории и впаривая их лохам.

Человек поделился своей историей, а ты начинаешь обсирать его отца, что он такой "хороший", может не надо так делать, надо сначала головой подумать потом писать.

Его отец - потенциальный убийца. И лучше бы сыну это осознать, прежде чем он сам кого нибуть не прикончит, пользуясь папиной школой! Может быть, представители этой семейки ебланов прикончат своей безответственной глупостью вас. Или ваших детей. Так как они не склонны ни соблюдать безопасность, ни вообще думать, вот уронят вам на башку с крыши бадью с гудроном, и алес капут. Вы порыдайте над слезливой историей, порыдайте...

а я считаю что ты потенциальный долбоеб
 
[^]
Jus
21.10.2015 - 11:59
15
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Ухтышка слово "потенциальный" можно опустить faceoff.gif
 
[^]
Злобнохитрый
21.10.2015 - 12:09
8
Статус: Offline


Вредный старикашка

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 147
Мой отец ушёл два года назад. И чем больше времени проходит, тем больше мне его не хватает. Иногда пытаюсь мысленно поговорить с ним, спросить совета, но чудес не бывает. Прошу прощения, что при его жизни, не уделял ему внимания, занимался своими проблемами. Берегите родителей.
 
[^]
lexeyka79
21.10.2015 - 13:20
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 354
Цитата (и7ветер @ 21.10.2015 - 09:16)
Папо - безголовый безответственный мудак, не умеющий обеспечить безопасность работ и не понимающий необходимости в этом - поседел? Да не пизди! Он наверное над тобой ржал, как ненормальный, как это водится у таких долбоебов.
Существуют правил и приемы разгрузки сыпучих грузов, в том числе и слежавшихся. В том числе и тогда, когда нет опрокидывателей и рыхлителей, все можно сделать и разгрузить вагон быстро и безопасно. Но папо твой ни о чем таком не подумал, никого не спросил, ничего не сделал и погнал родного сына наверх вагона с открытыми нижними люками... faceoff.gif
Он там в пляс не пустился от смеху? И тебя, ванильный автор, тоже думать не научил, видать надеялся, что ты обеспечишь себя в жизни, сочиняя слезливые истории и впаривая их лохам.

Я даже комментировать твои поганые слова не хочу. В селах молодые мальчишки на равне с отцами работают, а в 90-х вообще молодежь денег добывала на самых тяжелых работах. И если ты, безотцовщина на скрипочке всю юность играл, то не тебе судить о людях.
 
[^]
Шеогорат
21.10.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
За батей - зелень.
 
[^]
anpir
21.10.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 645
Меду тебе, ТС, полный рот. Молодец, все правильно.
 
[^]
WhiteUzver
21.10.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Хорошо то, что хорошо кончается. Натерпелся отец у автора, конечно... scary.gif
 
[^]
proxor1
21.10.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Я с батей в свое время таскал мешки с цементом грузили в машину честно *занятое* заработал 100 рублей рублями в пачке с ленточкой! круче меня во дворе никого не было!но выебся помню жесть
 
[^]
Onotolei
21.10.2015 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата (Hegge1 @ 21.10.2015 - 18:25)
А ещё ко всему этот асбест у тея до сих пор в лёгких, не забывай оследоваться.
Одна из частейших причин рака легких

Хуйня все эти страшилки про вред асбеста.
Если засыпать в ноздри продолжительное время, может и будут последствия.
 
[^]
и7ветер
21.10.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
Я даже комментировать твои поганые слова не хочу. В селах молодые мальчишки на равне с отцами работают, а в 90-х вообще молодежь денег добывала на самых тяжелых работах. И если ты, безотцовщина на скрипочке всю юность играл, то не тебе судить о людях.

Ребята, комментируйте или нет, минусите, что хотите... Но в этой истории дело не в том, что дети "тяжело работают с отцами". Тяжелая работа - это хорошо и почетно. А вот когда безмозглый руководитель работ подвергает их участников неоправданному смертельному риску - это реально нехорошо. На ж\д станции есть подмости, шуровки, прочие приспособы, которые помогают делать такую работу, какую описал автор. Не сыпется у тебя асбест? Подойди к железнодорожнику, спроси - как быть, как сделать?
Вместо этого я вижу, как отец едва не убил сына, ленясь воспользоваться мозгами и языком. По моему опыту (я человек уже немолодой) такие люди, как этот папа, не склонны огорчаться, когда как обычно рискуют чьей то жизнью. Они видят в таких историях только юмор - смотри, как прикольно полетел ха-ха-ха! Смотри, вылез, отплевывается хи-хи-хи! Это у них потому, что они не думают ни о чем, если бы они умели думать, они бы не допускали таких вот ужасов.
Так что история была бы из пособия по ТБ, произойди она реально. Она могла произойти, вот я и разозлился. Но она даже никогда не происходила, неужели не заметили? Эта ванилька - очередное клише из "жалестных историй ВК", которые туда льют студенты маркетологи и политологи, тренируясь в воздействии на людей. Первый уровень воздействия - расстрогать лоха. Но, в общем, как знаете. Смахните с ланит скупые мужские и обильные женские слезы. Зачет студенту поставит препод...
 
[^]
Mosss
21.10.2015 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Цитата (Cudilario @ 21.10.2015 - 09:27)
Хороший папа не попросил бы сына разгружать асбест. Асбест это очень вредная и коварная вещь.

Это сейчас все знают.
А раньше асбест - дешевый, негорючий, хорошая теплоизоляция...
Что еще о нем знали?
Помню, мальчишки наши на урок прибежали после перерыва с красными рожами и все чесались... Учительница на них рявкала поначалу, потом спросила что случилось... Оказалось - какие-то гениальные строители оставили целые снопы стекловаты (старую меняли, да не убрали), а пацаны в нее прыгали, как в сено.
Учительница изменилась в лице, срочно звонить родителям...
Что дальше было не знаю.
 
[^]
a1ron
21.10.2015 - 15:41
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 40
Отцу 28,ребенку 16,что-то тут не так
 
[^]
KoreecTT
21.10.2015 - 15:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (и7ветер @ 21.10.2015 - 10:16)
Папо - безголовый безответственный мудак, не умеющий обеспечить безопасность работ и не понимающий необходимости в этом - поседел? Да не пизди! Он наверное над тобой ржал, как ненормальный, как это водится у таких долбоебов.
Существуют правил и приемы разгрузки сыпучих грузов, в том числе и слежавшихся. В том числе и тогда, когда нет опрокидывателей и рыхлителей, все можно сделать и разгрузить вагон быстро и безопасно. Но папо твой ни о чем таком не подумал, никого не спросил, ничего не сделал и погнал родного сына наверх вагона с открытыми нижними люками... faceoff.gif
Он там в пляс не пустился от смеху? И тебя, ванильный автор, тоже думать не научил, видать надеялся, что ты обеспечишь себя в жизни, сочиняя слезливые истории и впаривая их лохам.

Дай бог чтобы вашим детям или внукам не пришлось хлеб так добывать.
Не знали учителя и врачи в середине 80 что в конце оных им придется торговать колготками на улицах...

Добавлено в 15:52
Цитата (a1ron @ 21.10.2015 - 16:41)
Отцу 28,ребенку 16,что-то тут не так

Важно не только уметь читать но и понимать что читаете.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16409
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх