Ловля... Начало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
18.10.2015 - 13:14
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
248
Ловля. 1 часть Соседи

«Попрашайка» летел по кочкам, ямам и ухабам, как летит болид Формулы-1 по идеальной трассе в Монако. На какой-то момент я представил себя мешком с картошкой, которую везут с поля.
- Казан?
- А!
- А правда, стерлядь водится в озере?
- Не знаю! – орал Казанова, пытаясь переорать рев двигателя – Я не встречал ни разу!
- Иван же сказал: Что Кзаан, одних лягав ловил! Кого ты спрашиваешь? – усмехнулся Шат
- Да пошел, ты!
- Чего?
- Иди, говорю, на хер! – орал Казанова
- Пить охота! Надо было воды набрать …- прокричал я
- Ща! – Казанова постучал по крыше, из кабины, на ходу, вылез Иван
- Чо?
- Дядь, Вань, воды не будет?
- Погодь…- мужик нырнул в кабину и вытащил оттуда пятилитровую баклашку, какой-то темной жидкости - Держи! Вот ужо только попробуй протатарь!
- Что это?
- Домашнее, на черноплодке-то! Как «Бургундское», с правого берега Шексны! – подмигнул нам Иван
- Может, притормозите, чтобы мы попили? – держался за борты Шат
- Казак на скоку чарку жорнит! – скрылся в кабине Иван
- Садист, блядь…- Шат, полз к Казанове
- Вместо пива с утра его пьют! Отпускает в момент – пояснил Казан
- Да, как его отпить то, трясет нереально!
- Шат, придержи меня! Сань, а ты Шата держи…
- Чем, хуем? Я сам еле держусь! – проорал я

Кое-как держась друг за друга и по краям кузова, мы смогли сделать по нескольку глотков «Бургундского» и закрыли баклажку.
- Твою мать! У меня эта хрень колом встала, от такой тряски – икнул Шат
- Не мелькайте! Бошки свои уберите, не видно ни хрена! – высунулся Саша
Казанова держал бутыль, но помятуя, слова Ивана, решил перестраховаться, и взял ее двумя руками, отпустив борт. «Попрашайка» ловко подпрыгнул на кочке и, дернувшись, покатился с небольшой горки, Казанова же вместе бутылем полетел на край…
- Бросай баклажку, держись за борт! – проорал Шат
Но Казанова, понимая, что в случае, если он гакнет 5 литров «Бургундского», все равно помрет, решил улететь в обнимку с ним.
- Стой! Задавите! – заорал я

Трактор встал, как вкопанный, мы подошли к краю кузова, внизу, чуть левее от переднего колеса, лежал Казан, рядом с ним в траве валялась, целая баклажка.
- Шо ты как тарлыга на льду!? Ноги не держат? – выскочил из кабины Санек
- Дюха, ну чож ты такой, два по третьему! Сказал же, держись! - подошел Иван к Казану – Дороги, вишь какие…
- Да, тряпнулся он прилично – поднял с земли Казана, Санек
- Да ну вас на хрен! Чуть не убили, ездуны хреновы! – злился Казан
- Ты на свою бестолковость серчай – поднял баклашку Иван и отпил – О! После тряски, она особа хороша! Дюх? Может повторишь полет? – усмехнулся Иван
- Ага! Сейчас…- махнул Казан и полез в кузов
- А ты по кой пес, так гонишь? – накинулся Иван уже на Санька – Не видишь, хрусталь московский везем…
- Полно тебе Иван, херню не пори, мужики крепкие…
- Крепкие, ноги не держут, споноровно двигай – залез в кабину Иван

Трактор зарычал и мы опять понеслись по канавам, какой там к херам, споноровно! Санек видно спокойно вообще не умел ездить и выжимал из своего тарантаса все что можно.
- Ты как Казан?
- Пиздец! Еще сантиметров 30 и ехал бы сейчас со следом от колеса на ебале!
- Отмороженные они, на всю голову! – достал сигареты Шат
- Ты на тюрьме сидел, тебе не привыкать
- Там таких нет! Эти бы всю зону раком поставили – раздал сигареты Шат

Мужики и деды на деревне не курили. И дым вообще не особо переносили. Пили исключительно своё и к нашему коньяку и водки вообще не притрагивались, считая это диким ядом. На продукты, которые мы притаранили из Москвы так же смотрели с большой настороженностью. Хотя за столом, Иван попробовал кусок сыра, и тут же выплюнул, сказав, что сию тряпку, даже тарлыга жевать не станет.
Когда мы пояснили, что это как раз наш сыр, который пришел на место иностранного, он пододвинул миску с домашним сыром, который готовила его супруга. Честно признаюсь, я вкуснее ничего не ел. Сама деревня напоминала, какой-то последний оплот. Такая верность традициям с сохранением говора и самого бытия встречалась мне крайне редко, в Архангельской области только возможно.

Вполне самодостаточные люди, которые просто хотели, чтобы их не трогали, но, родное государство, зная, что кто-то живет хорошо, не может обойти вниманием сие место. Поэтому, то и дело наведывались чиновники из райцентра, чего-то мерили, осматривали земли, которые готовили на продажу. Так нам пояснил Иван, который периодически гонял дрыном всех этих замерщиков. Играл с ними, что-то наподобие «городков». Брал жердь побольше, и запускал в них, товарищи из райцентра разбегались в разные стороны, после чего ретировались, грозя санкциями и уголовным преследованием, но дальше попездеть дело не шло. Русское Гуляй поле, хули…

- Вон! Уже озеро виднеется – обрадовался Казан
- Держись, блядь, двумя руками! А то опять улетишь… - крикнул я
Трактор подъехал к озеру и Санек заглушил мотор, мы выпрыгнули из кузова
- Пиздец, как же все болит – проныл Казанова
- Чо катосишься, как баба? Ну, ебнулся, с кем не быват – доставал сумки и удочки из кузова Иван
- Если бы Саша не гнал, как чумной, я бы не упал! – протестовал Казан
- Да, не крячьшся, Андрюх! – положил на плечо руку, дядя Саша – Ну вскормил червями ебало, зато завтрак не нужон!
Мы все засмеялись…
- Да, ну вас…- махнул рукой Казан
- Ну, чо ты скудоумишься? – улыбнулся Иван – Иди лучше дров собери…
- Дядь Ваня, а на что ловите тут? – спросил, вытаскивая спиннинги
- Саш, это для вот этого писюка, дядя, ибо вицами его хаживал не раз – кивнул он в сторону Казановы – А для вас с Витькой, просто Иван
- И за что ты его? – улыбнулся я
- Ха! Так дочка у меня, в Вологде сейчас работает, а этот, как только приезжал сюды, таранта московская и начинал ее охаживать. Я ей строго настрого запретил с ним общаться! Говорю, доча: По что тебе этот шижлик? Малехотный и недодвига к томуж, этож –то не зять, а горе…А она ревит из-за него. Как он приезжает, все не девка, а безряха становится. Думаю, нет, так дело не пойдет сначала ее по жопе отходил вицами, а потом и этого, шижлика – вздохнул Иван – Зато теперь, девка, во! – показал большой парень мужик – К наукам тяготеет, второе образование получает. А у тебя дети есть?
- Да, тоже дочь, маленькая еще, 4 года…
- Сечь не забывай!
- Я ее взглядом испепеляю, мне достаточно взглянуть, чтобы прекратить всякий сепаратизм – усмехнулся я
- Это ишо лучше! Ну, где этот малахольный? – осмотрелся по сторонам Иван
- Туда, вроде пошел – показал я в сторону пролеска
- Сань, мы с Шуриком до Дюхи дойдем, потерялся где-то
- Лады! Мы с Витей пока снасти и стол наладим…

Мы с Иваном зашагали в сторону, куда пошел Казан…
- Шшур надо еще подкопать, а то маловато взяли
- Шшур – это что? – закурил я, выдыхая дым в сторону
- Черви
- Хм…Интересно, язык чудной у вас – улыбнулся я
- Чож чудного? Русский язык. Тут давеча филолог, кажется, так кличут, заезжал. Так рассказывал-то, шо давным-давно, еще при царе Горохе в нашей волости люди-то с разных деревень иногда друг друга не понимали-то, а потом всех сровняли. Любят у нас ровнять-то, да утрамбовывать – сплюнул Иван
- А сетями не ловите?
- А по что? У меня рыбы полно, суща кило 5 запас, а больше и не надобно на зиму хватит. Рыбу же ловим не для количества, а чтобы на еду хватало. Вот на уху наловим и хватит. Брать надо, чтобы хватало, а остальное блажь…
Мы вошли в пролесок и увидели силуэт Казана, который стоял, не шевелился…
- Эй! Придурок! – крикнул я – Чего застыл?
Мы подошли ближе
- Тихо-о-о-о-о – показал Казан на какую-то кочку
- Что там? – прищурился я
- Гадюка! – вкрадчиво сказал Казан
- Это что ли? – Иван в два шага подошел к кочке и ловко двумя пальцами схватил небольшого ужика
- Идиот! Это - уж – осмотрел я змейку
- У-ф-ф-ф-ф, я чуть не помер от страха! Одни стрессы в этой деревне – закурил Казан
- Вань, а дай его – подошел я к мужику
- Аккуратнее, а то тяпнуть может, не ядовитый, а заражение, может быть – протянул он мне змею
- Знаю! – перехватил я ужа - Гав-гав-гав – наставил я змею на Казанову
- А-а-а-а, убери эту дрянь! – отскочил Казан в сторону
- Ой, и малахольный ты Дюх, в кого такой, и батя ладный и дядька, царствие им Небесное, один ты…
- Может в Наталью Ивановну? – покосился я на Казан
- Да не-е-е-е, ладна женщина, приезжала погостить давным-давно, справна…
- Тогда подкинули дурака в роддоме – усмехнулся я
- Все? Закончили меня обсуждать, может, пойдем уже?
- Ты дров набрал? – спросил Иван
- Тама – показал рукой в сторону Казан
- Тама, блядь! Что это за волотки? В жопе что ли этими прутами ковыряться?
- Так на растопку!
- А! Ну, топить тогда тобой будем – сплюнул Иван
- Сейчас, наберу, если бы ни эта зверюга! – поднял руку на ужа Казан
- Так! Не тронь животинку – отвернулся я с ужом в руках - Казан, помнишь, спорили, что я из лужи воду выпью?
- Ну! Ты зассал тогда…
- У меня инструмента не было. Сейчас мажем, что из лужи нальем воду в банку и через час или два, я выпью ее?
- Почем?
- Косарь…
- Ха! Давай пять!
- Разбогател, смотрю… Наследство получил, теперь шикуешь – усмехнулся я – Давай, и 20% сверху Ивану за разбитие, лады?
- Не вопрос…Легкие деньги. Только лужу выбираю я – усмехнулся Казан и пожал мне руку, Иван разбил
- Да, выбирай, ты у нас по лужам спец, в одну сегодня уже грохнулся – улыбнулся я

Собрали немного дров и пошли к нашей стоянке. Уж активно протестовал, выражая своё недовольство тому, что какой-то сраный москвич лапает его своими пальцами. Подойдя мы увидели, что небольшой стол уже был накрыт для завтрака, лодку вытащили из камышей и вычерпали воду, снасти разобраны, все было готово к действу.
- О! Закуска – подошел Шат и посмотрел на ужа
- Закуска… С помощью этой закуски мы себе такую поляну накроем, будь здоров – улыбнулся я -А есть банка какая-нибудь?
- По что? – начал складывать костер Саня
- Нужона!
- Ща… – Санек залез в кабину трактора и достал трехлитровую банку – Тока всполосни в озере…
Всполоснули банку и отдали ее Казану, тот пошел по дороге, вернее по ее контурам:
- Так, где тут погрязнее – искал самое говно добрый друг - На! – зачерпнул он воды из лужи
Я взял банку и опустил туда ужа…
- Ну, все, мой маленький друг начал работать, через часик - другой выпью
- Да-а-а-а-а! Хорошо тебе Стас на спарринге в ебало попал – покачал головой Казан – Удачи…
Иван стоял и улыбался…
- Как, таких называют? – подошел я к нему
- Опехтюй…
- По-нашенски - опездол обыкновенный
- Так, давайте к столу, перекусим и вперед! – потер руки Шат

Иван нырнул в кабину и достал 5 бутылок какой-то жидкости, присел на бревно и поставил их на импровизированный стол.
- Что сие есть? – взял в руку бутылку Шат
- Медовуха…- вздохнул Иван – Баская, как янтарь… Раньше с гречихи делали, поля просрали-то, вот теперь липова. Но тоже ничо. Всяко лучше пива покупного, я в городе банку купил, так, так выламало после нее, думал, кишки не соберу.
- Жорнули! – поднял бутыль Саня
- Ну, как? - посмотрел на нас Иван
- Это уже не Христос, это сам Бог зашагал по душе – улыбнулся я
- Во! Я если честно, самогон не очень, так для особых случаев. А вот это – самое то. Наше. Весь этот спирт – пришлое, от него только голова дурнеет и мысли пакостные приходят. А тут и на душе тепло и тумана в голове нет…Много тут народу с этой крепкой заразы полягло…У соседней деревне появился черт, в самогон дрянь подмешивал, помахаручился с ним, не понял – вздохнул Иван
- И чего? В ментовку сдали? – уплетал вареные яички, Шат
- Зачем? Спалили к херам…
- Сурово – улыбнулся
- А неча, народ травить! Свой же народ травят – отломил хлеб Иван

Я взглянул на Ивана. Такой взгляд я видел единственный раз в жизни, у Боровко - казака – председателя нашего колхоза, которого благополучно убили. Тоже радел за народ. Такие никуда не выбиваются, мужики, хули. Между струйками бегать не умеют, подсиживать тоже, воровать тоже, всю правду матку в лицо херачат. Чужого не нать, своё не отдадим, только своего все меньше остается.
- Ну, чо, пригорюнились? – подмигнул Иван
- Да, все нормально – вздохнул я – И чего тут водится? Кого ловить будем? Стерлядь?
- Ну, стерляди нет конечно-то, спизднули чуток - улыбнулся Иван – А вот лещ, налим, язь, окунь, щука, плотвичка, щука – в достатке. Щас донки закинем с Саней, он тут будет, а мы поплывем за щучками, авось и что еще попадется…
- Язя хочу! У меня и «гвоздик» есть – воскликнул Шат
- Шо это?
- Блесна такая…
- Ну, может, и Язя возьмешь – улыбнулся Иван
- Баласт? Ты с нами? – толкнул я Казана
- Иди, воду из лужи пей! – буркнул он
- Я же сказал час – два…
- Еку мать, Дюха, что ты за человек такой? – покосился Саня на Казана
- Я с Саней у донок останусь, а то опять пизданусь куда-нибудь. В этом селе одни беды со мной – отпил медовухи Казан
- Ибо! – улыбнулся Шат
- Грешен, сукин сын…- добавил я
- Святые до хуя? - взял, домашнею колбаску Казан
- Я зоной оплатил, Саня здоровьем платит - улыбнулся Шат
- Так! Хватит туху мести… А то и так виски в инее – привстал Михаил

Мы собрали спиннинги и удочки и погрузили их в лодку. Я взял бутыли с медовухой, и мы уже начали отчаливать в место, где можно было наловить вкусного, как Казан окликнул меня:
- Светка звонит!
- Твою мать! Я специально моб дома оставил, скинь ее…
- Она очень звонит
- Давай сюда…
Казан подбежал и отдал телефон
- Слушаю
- Ты с этим извращенцем?
- И с ним тоже…
- Значит, я по Милану бегаю, трусы ему покупаю, а он трахается где-то на селе?
- Дай… - протянул я руку к медовухе
Шат подал мне бутылку
- Кто тебе дает? – ор в трубке
- Шат…
- Пидор несчастный, что ты за человек такой?
- Свет, я могу попрощаться, у нас тут дело маленькое?
- Я всегда знала, что этот зек – пидор, и ты пидор, можешь меня не ждать! Я себе нормального мужика найду! Не зря он у нас в квартире спал…
- Он спал, потому что жена выгнала – перебираю я чемоданчик с воблерами и блеснами
- Гандоны вы! Нищие гандоны! Все прощай, ебите друг друга, твари…
На меня смотрели четыре пар глаз… По ходу я на громкую поставил, пока разговаривал…
- Саш, ты же понимаешь, что в Москве я на хор поставлю, за эти слова ? – усмехнулся Шат
- Ну, несет ее, бывает…
- Ни первый раз…- вставил в уключины весла Шат
- Сушись парень – оттолкнул лодку Иван и мы поплыли
- В смысле?
- Левее загребай – командовал Ваня - Беги от нее… Нужона родная. Без которой не сможешь. Моя. Вроде и старая, и дети уж выросли, а все ровно люблю, как по малолетству. Смотрю на лебёдушку мою, и душа играет. Есть такая?
- Да… Ириной зовут…- закурил я
- Так и женись… Девку протатаришь, локти кусать будешь - протянул мне медовуху Иван
Я отпил и отдал Шату, который греб…
- Ща, сменю…
- Норм! Давно не греб – Шат налегал на весла
- На горе стоял Шамиль, он Богу-у-у-у молился! За свободу за народ, низко поклонился!!! – заголосил Иван
- Ой-ся, ты ой-ся, я тебя не трону ты не беспокойся… - запел я
- Чечня? - улыбнулся Иван
- 2000-ые – закурил я
- Вижу по ебалу – улыбнулся Ваня
- Нет, эти – показал на шрамы на лице – С тренировок. Пью, поэтому прилетает, старею…
Мы вплывали в небольшой затон….
А дальше было еще интереснее…


via top_lap
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
andrei37ful
18.10.2015 - 13:34
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170
Жду продолжения... hi.gif
 
[^]
sytok
18.10.2015 - 13:38
6
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 174
Спасибо, как всегда- "зачёт", буду ждать продолжения)

Пи-Си- а уёбище это, по телефону на язык не воздержанное действительно на "хор" надо выставить, ну, на крайняк- к Сюткину)))

Это сообщение отредактировал sytok - 18.10.2015 - 13:40
 
[^]
SVD1303
18.10.2015 - 13:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Как всегда - здорово!!!
 
[^]
Mankunianec
18.10.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
эх как добро читать))
хороши буквы
 
[^]
Шашлычков
18.10.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Складно пишешь .
Давай ещё .
 
[^]
DAS1970
18.10.2015 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
insaider Авансом, как обычно. Продолжение, как про Переделкино, или все ж дочитаем до конца?
 
[^]
QuartZz
18.10.2015 - 14:31
1
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Ох и ладные буквицы. Лепота!
 
[^]
АбанаматКа
18.10.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Пиши продолжение, годное чтиво
 
[^]
Prussia39
18.10.2015 - 15:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 894
сначало позеленил потом прочел. круто
 
[^]
TVAR
18.10.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Здорово.....)))
 
[^]
Pirat38
18.10.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Зелень.
 
[^]
dmitryND
18.10.2015 - 17:17
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
а слова то какие... bravo.gif

Это сообщение отредактировал dmitryND - 18.10.2015 - 17:17
 
[^]
НюSHка
18.10.2015 - 17:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 138
В этот раз необыкновенно много "вкусных" выражений, аж записать хочется. И еще страшно хочется узнать, что там дальше-то
 
[^]
Регион89
18.10.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Creed555
18.10.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 295
Ждём продолжения банкета.
 
[^]
DziN
18.10.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 75
ждём развития!
 
[^]
Dobro42
18.10.2015 - 18:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 205
похоже top_lap стал брэндом хорошего чтиива. я только рад, и получаю удовольствие от буковок. 100500 зелень
 
[^]
Rohan
18.10.2015 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (НюSHка @ 18.10.2015 - 17:24)
В этот раз необыкновенно много "вкусных" выражений, аж записать хочется. И еще страшно хочется узнать, что там дальше-то

Приезжай на Вологодщину - такого наслушаешься! lol.gif
 
[^]
ArtOldman
18.10.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 85
Такие душевные тексты, автору огромное rulez.gif bravo.gif
 
[^]
888Dmitry888
18.10.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Не думал что будет продолжение. Стоя хлопаю...пошёл за зеленью в огород.
 
[^]
1ksa
18.10.2015 - 20:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 82
респект !
а дальше ?когда будет?
 
[^]
Bris2
18.10.2015 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
Вполне самодостаточные люди, которые просто хотели, чтобы их не трогали, но, родное государство, зная, что кто-то живет хорошо, не может обойти вниманием сие место.

Респект!
 
[^]
infraredzin
18.10.2015 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Приключения Шата и товарищей отлавливаю из темы в тему...
Я зык и стиль написания иногда меняются.
Мой любимый был рассказ, как они из окна пятиэтажки из винтовки стреляли, народ распугивая.
Все эти " повести времен" надо распечатывать и подшивать. На память.
 
[^]
vlad248
18.10.2015 - 21:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 62
Блин, как всегда на одном дыхании. Приятно читать. Спасибо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18844
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх