Известный Банк + Известный Антивирус, Или ББ следит за тобой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergeich
12.10.2015 - 11:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 71
61
Вчерась огрёб минусов, сегодня пробую карму лечить..

История моя, но тут есть тема, которая косвенно связана. Больше в баянах не нашел

Сразу оговорюсь, все имхо.. и субъективно, много букав, у кого все хорошо с ЗП и кредитами- лучше не читайте.

Преамбула:
Итак.. суть истории такова, что к сожалению я стал временно не платежеспособен, о причинах не буду - их много, основная сам дурак.
К сожалению, как и у многих есть кредиты. Как человек ответственный первым делом пошел в банк, поставил в известность о том, что "нахожусь в трудной жизненной ситуации" и попросил отсрочку платежей или хотя бы реструктуризацию.. На что очень оперативно в течении одного светового дня получил отказ на то и на другое.
Т.к. падение в яму было не внезапным, а постепенным - я понимал какой пиздец меня ожидает от банков и коллекторов ,а по сему на следующий день я заключил договор с юридической конторой, которая стала представлять мои интересы банковско-финансовом секторе, дабы все взаимодействия с кредиторами и их партнерами вращались в поле гражданско-правового поля без перегибов. Одним из аспектов сопровождения, является переадресация звонков из банков на специалистов юридической компании, тем самым я исключил общение с хамоватыми специалистами, которые на определенной стадии начинают себя вести мягко говоря не корректно.
ФАБУЛА
Ну а теперь, перехожу к сути. Так как до меня достучаться не могут, а общение с юристами у них вызывает почему то негодование и неуемную ярость, поэтому начали терзать брата (с его согласия, я оставлял номер как дополнительный контакт). Он конечно объяснил им корректно и спокойно, что общаться по этим вопросам с ним безполезно и что бы удалили его номер, т.к. он не явялется клиентом банка, и не давал согласие на обработку и хранение своих персональных данных и т.д. Но куда там, с двойным усердием принялись
К слову, брат тесно связан с IT, поэтому к безопасности подходит с умом. У него есть легально приобретенный пакет Касперскго, в этом пакете есть приложение для Ведроида, а там есть функция черного списка. Номера были добавлены в черный список.
И ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ. Когда поступает звонок из банка, Антивирус выключается, т.е звонок проходит, и если берется трубка, то до тех пор пока обзвонщик не захочет, брат не может закончить звонок. Экран тупо не включается что бы были доступны софтварные кнопки. И в этот момент идет поток говна негатива на собеседника, с издевкой спрашивают: "Что не можете отключить звонок?"
После завершения обзвонщиком звонка, происходит запуск Касперского. Т.е. коллекторы альфа-банка, могут управлять девайсами на ведре, на которых установлен антивирус касперского

Запрос в лабораторию, привел к получению такого вот письма:
"Обновитесь до последней версии скачайте базы при повторении напишите"
Версия последняя и обновленная, в век доступного интернета андроид все обновляет сам по WI-FI

Но все указывает на то, что это тупо совместный проект
И делается это все с Ведома и специально разработчиком.. И где гарантии, что таким образом не сливается информация в целом и не только с телефона но и других устройств (кстати по отзывам в инете, говорят что именно этот продукт занимает очень много ресурсов и не дает возможности комфортной работы на персональном компьютере). Где гарантия что через созданные уязвимости нас Не прослушивают и не просматривает через глазок веб-камеры (а каспера есть такой контроль, кто юзает тот знает)

К чему это все, ну что бы были в курсе.. Может кому то это информация поможет. Доказать что то на 100% нет возможности, к сожалению. Брат Сделал хард резет зверьку, ставит другой антивирусник и черный список ,если поможет - я обязательно отпишусь.

З.Ы. Я вроде не параноик alik.gif Жути не нагоняю, просто делюсь своими субъективными мыслями и соображениями.. Пошел грохать каспера у себя на компе, на всякий случай... behead.gif

Известный Банк + Известный Антивирус
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ArkadyKiller
12.10.2015 - 11:38
6
Статус: Offline


Харе Кришна

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 443
дано не юзаю каспер, отказался еще в 2008 году, но в конторе где я работаю, заставляют ставить это говно. а вопрос "какой самый лучший антивирь?" остается открытым. Да будет срач!!!! cool.gif

Это сообщение отредактировал ArkadyKiller - 12.10.2015 - 11:39
 
[^]
ЯПнахуит
12.10.2015 - 11:39
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Кога деньги вернешь, кстати?
 
[^]
ArkadyKiller
12.10.2015 - 11:40
-1
Статус: Offline


Харе Кришна

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 443
Цитата (ЯПнахуит @ 12.10.2015 - 15:39)
Кога деньги вернешь, кстати?

ахахахахах lol.gif тонко
 
[^]
Spremuta
12.10.2015 - 11:43
4
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Касперским не пользуюсь со времен язвительной шутки "Хочешь проапргрейдить свой Пентиум-5 до Пентиум-3 - поставь Касперского!"
По теме - очень интересно. Послежу тут, чем закончится.
 
[^]
pashuxa
12.10.2015 - 11:43
14
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Ни когда им не пользовался и другим не советую . Шлаком он был , шлаком и остался , даже не смотря на то , что они Зайцева к себе переманили . Раньше DrWEBом пользовался , сейчас NOD32. ДрВеб стал грузный и тяжёлый на уровне с касперским , НОД для меня на сегодня реально лучший .
 
[^]
СерьезныеЩи
12.10.2015 - 11:45
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
я чет не удивлен.
может глупость спрошу - а зачем на телефоне антивирус?
 
[^]
ForbiddenDW
12.10.2015 - 11:46
6
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
ArkadyKiller
Лучший антивирь это - прямые руки, нат, фаервол (по желанию).

И проблем не будет.
 
[^]
Vintik80
12.10.2015 - 11:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 14
Цитата
Я вроде не параноик

Даже если у вас паранойя - это не значит что за вами не следят! alik.gif
 
[^]
Kondik
12.10.2015 - 11:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 15
А от куда деньги на юристов (а их услуги недёшево стоят)??? На выплату нет, а на юристов есть!!!!
 
[^]
СВИНКС
12.10.2015 - 11:47
5
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
а нахуя на андроиде антивирус? blink.gif
 
[^]
Yaxzvawe
12.10.2015 - 11:48
3
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Альфа-банк и его говнорэкет Сентинел — мразота та ещё. Мне тож названивали уёбки по абсолютно чужому кредиту, помогли отзывы на сайте banki.ru. Посоветуй брату разместить там отзыв.
 
[^]
Godunoff
12.10.2015 - 11:48
2
Статус: Offline


Царь, просто царь

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 76
Касперыча ставить - грех на душу брать! :)))
Юзаем фри антивири. От основных проблем спасут и они, а если новый выйдет вирус - то тут по первости любой антивирь лоханется!
 
[^]
Sergeich
12.10.2015 - 11:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 71
Цитата (СерьезныеЩи @ 12.10.2015 - 14:45)
я чет не удивлен.
может глупость спрошу - а зачем на телефоне антивирус?

Для Ведроида очень актуально, там вирусных приложений уйма, а приложения (если неопытный пользователь разрешил при установке) получают доступ к телефону, отправке смс и т.д. по списку
 
[^]
vstgod
12.10.2015 - 11:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1258
360 надо ставить... имхо
 
[^]
ArkadyKiller
12.10.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Харе Кришна

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 443
Цитата (ForbiddenDW @ 12.10.2015 - 15:46)
ArkadyKiller
Лучший антивирь это - прямые руки, нат, фаервол (по желанию).

И проблем не будет.

согласен бро cool.gif у самого дома так настроено, ни вирей ни проблем
 
[^]
JIexa611
12.10.2015 - 11:52
9
Статус: Offline


Эндокринолог, иногда!

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 631
Аваст, сильно не заморачиваюсь! Если вдруг кому-то захочется вскрыть мой комп, он это обязательно сделает. Платить деньги непонятно за что?! Увольте.
Меньше надо шарахаться по непонятным сайтам...
А по теме, если есть возможность чего-нибудь заблокировать (запретить и т. д.) всегда найдётся пытливый мозг, нашедший способ обойти запрет! И если есть деньги, можно этот мозг купить (арендовать и т. д.)!
 
[^]
СерьезныеЩи
12.10.2015 - 11:52
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
Цитата (Sergeich @ 12.10.2015 - 11:49)
Цитата (СерьезныеЩи @ 12.10.2015 - 14:45)
я чет не удивлен.
может глупость спрошу - а зачем на телефоне антивирус?

Для Ведроида очень актуально, там вирусных приложений уйма, а приложения (если неопытный пользователь разрешил при установке) получают доступ к телефону, отправке смс и т.д. по списку

ну от ипанутости пользователя это не спасет.
это как в презике ебать гуся. вроде и защищен, но поступок то все равно глупый.
 
[^]
Maxische
12.10.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 657
Цитата (ЯПнахуит @ 12.10.2015 - 11:39)
Кога деньги вернешь, кстати?

Знакомый интересуется ? shum_lol.gif
 
[^]
anikifya
12.10.2015 - 11:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
И ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ. Когда поступает звонок из банка, Антивирус выключается, т.е звонок проходит, и если берется трубка, то до тех пор пока обзвонщик не захочет, брат не может закончить звонок. Экран тупо не включается что бы были доступны софтварные кнопки. И в этот момент идет поток говна негатива на собеседника, с издевкой спрашивают: "Что не можете отключить звонок?"
После завершения обзвонщиком звонка, происходит запуск Касперского. Т.е. коллекторы альфа-банка, могут управлять девайсами на ведре, на которых установлен антивирус касперского



Еврей еврею пейсы не вырвет gigi.gif

покупая продукты касперского, надо быть готовым к тому, что ты передаешь управление устройством третьим лицам dont.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 12.10.2015 - 11:55
 
[^]
NikeDestroyer
12.10.2015 - 11:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
От касперыча отказался когда еще скандал был мол сотрудничают с создателями вирусософта. Как антивирус - редчайшее говно.
 
[^]
Gen025
12.10.2015 - 11:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 282
По мне, так "чёрный список" должен быть в самой трубке. У меня был когда то старичок Simens S25 c "черным" и "красным" списком, было очень удобно, а потом ни одна моя трубка не умела делать такие элементарные но полезные вещи.
 
[^]
СерьезныеЩи
12.10.2015 - 12:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
ну и если будет срач, то на пк комодо, на лине ничего, на андроиде ничего. ну в крайнем случае авг поставлю. но пока не вижу смысла, ибо не рутовал, только нужные приложения с маркета.
а каспер говно редчайшее. в качестве интереса запустил обычный батник с командами изменения реестра. схавал. что тут говорить?
 
[^]
balamutkot
12.10.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2675
у меня 5 дней осталось для окончания лицензии на этот продукт
 
[^]
tstalker
12.10.2015 - 12:02
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 492
Зовите кота с лампой и Станиславского в придачу, ибо не верю! dont.gif
Сам спец по ИТ секюрити, если чо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6829
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх