Интервью с экс-офицером ВВС Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Суходрищенко
6.10.2015 - 06:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
115
Публикуем первую часть интервью с бывшим офицером сирийских ВВС. Сейчас он на заслуженной военной пенсии, после практически смертельного ранения, Джамал живет недалеко от авиабазы «Хмеймим», где базируются силы ВКС России. По стечению обстоятельств он знает много о событиях, которые происходят вокруг авиабазы.
— Джамал, привет, очень рад, что у нас получилось с тобой списаться, ситуация, которая складывается в Сирии очень интересная, и может быть это конец войне?

- Привет, да, я тоже рад, даже наверно больше, что русские братья пришли на помощь, очень сожалею, что не смогу повоевать вместе с русскими асами.
Не знаю насчет интересности, но то, что народ снова поверил в победу, армия поверила в победу над террористами из ИГИЛ, это я могу гарантировать.
— Скажи пожалуйста, что ты знаешь о событиях подготовки операции ВКС РФ в Сирии?

- Всё знаю, на тот момент я еще был в строю. После этого на пост, куда я по случайным обстоятельствам приехал была совершена террористическая атака. И вот теперь я в инвалидном кресле. А ведь я пилот, а сражен не в небе.
Россия начала перебрасывать технику в Латакию задолго до 29 сентября. Первые машины для охраны аэропорта пришли еще в середине августа. Это были Панцири, БТР, Рыси. Затем приезжали экипажи, были переброшены машины РЭБ, другая техника. Российская армия не участвовала в боях. Всё это домыслы. Весь контингент РФ был переброшен исключительно для обеспечения безопасности авиабазы. Но, должен признаться, что Россия одолжила некоторую технику, чтобы вытеснить боевиков из ближайших районов. Сейчас авиабаза защищена очень серьезно, тут есть и РСЗО, и машины РЭБ, и ПВО ближнего и среднего радиуса действия.
— Там есть С-300 или, возможно, С-400?

- Нет, этих систем лично я не видел. Возможно, они и есть, но были доставлены уже после меня.
— В некоторых арабских блогах я читал, что Россия ликвидировала лидера Армии Ислама, что-нибудь знаешь об этом?

- Нет, впервые слышу. Думаю, если бы это была правда, то я бы знал точно, да и сирийские СМИ бы написали. Но про это не было ни слова.
— Спасибо, ты развеиваешь некоторые информационные вбросы. А что насчет боя российских истребителей с израильскими F-15 в ночь с 1 на 2 октября?

- Это было. Было нарушение воздушного пространства израильскими истребителями F-15. Израильтяне чувствуют себя в небе Сирии как хозяева, это я вам говорю как бывший пилот ВВС Сирии. Это ужасно раздражало. Но мы ничего не могли поделать, у Сирии нет ПВО дальнего радиуса, а Израиль обходил защищенные районы.
— Что они делали в Сирии той ночью?

— Точно ответить на этот вопрос я не могу, возможно производили разведку, выясняли степень защищенности авиабазы Хмеймим. То, что они двигались в сторону Латакии, это точно. А вот зачем? Единственное что могу точно сказать, как только они пресекли сирийскую границу в воздух были подняты российские истребители Су-30. После чего вся израильская авиация ушла резко на запад к морю и, развернувшись, на юг.
— Был ли какой-то бой? Я имею ввиду, взяли ли Су-30 на прицел F-15?

- Нет, Су-30 еще далеко были. Скорее всего флот России, связался с пилотами F-15 и сообщил о поднятых в воздух Су-30. Ведь вся та зона сейчас прикрыта ВМФ России.
— И последний вопрос сегодня, буквально сегодня днем было сообщение от боевиков, что они предприняли атаку на авиабазу, где базируются силы России, такая попытка действительно была?

- Ха-ха. Ну как тебе сказать. И да, и нет. Знаешь, они пригнали джип с ракетами, вроде даже три их уничтожили. Пригнали, поставили их на таком расстоянии, чтоб русские достать не смогли. Ну представь, там авиабаза прикрыта артиллерией и мощными системами РСЗО, не той ерундой, что на джипах у боевиков стоит. Если бы они в пределах досягаемости это сделали, их бы накрыли сразу. Нет, они стреляли в сторону авиабазы, но с такого расстояния, что даже если бы Аллах им помогал, ракеты бы всё равно не долетели. Но Аллах помогает Асаду. Как только они устроили пуск, их заметил ближайший сирийский блокпост, и артиллерийскими ударами сирийской армии они были уничтожены. Вот и вся история.
— Спасибо, Джамал, я надеюсь мы продолжим практику обсуждения новостей из Сирии, ибо в СМИ и блогах сейчас очень много вбрасываемой информации, которую к сожалению никак не проверить.

- Спишемся, брат.
Второе обсуждение мы планируем записать сегодня или завтра, обсудив события с Турцией и другие.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Cred
6.10.2015 - 06:36
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 58
Приятно читать. Без пафоса, просто по факту! Нашим парням терпения и всем вернутся домой к семьям!
 
[^]
Lanselotm
6.10.2015 - 06:41
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
"- Спишемся, брат."
Как то душевно звучит...)))) Удачи мужикам и их, и нашим...)))

Это сообщение отредактировал Lanselotm - 6.10.2015 - 06:43
 
[^]
Torus45
6.10.2015 - 06:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Приятно читать конечно но без пруфов и тд как то сомнительно в эру информационных войн.
 
[^]
dagry
6.10.2015 - 06:45
0
Статус: Offline


Сибирский ватник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 96
а че откуда инфа?
 
[^]
Восьминог
6.10.2015 - 06:47
5
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
мужик не унывает, молодцом, думаю сейчас вся сирийская армия на подъёме, а вот старуху-европу ждут непростые годы, ибо воспитанники сшп любят резать бошки, но никак не умирать, и сейчас будут лезть во все эти хермании с особым упорством

пруф нашёл такой http://newsland.com/news/detail/id/1617954/
хз, верить-нет

Это сообщение отредактировал Восьминог - 6.10.2015 - 06:49
 
[^]
адыг
6.10.2015 - 06:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Задаешь себе постоянно вопрос - когда в мире вся эта ебань закончится . И понимаешь мозгом , что ни когда. Пока есть ублюдки , засевшие в безопасности, как они думают. И творящие по всей планете хуйню. И аак всегда после пидормотов, Россия должна разгребать итоги их дел.
 
[^]
jager72
6.10.2015 - 06:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1437
Похоже наземной защиты аэродрома маловато будет.
 
[^]
назарий
6.10.2015 - 07:03
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 81
Ох , а сколько проёбанно - Ливия,Сербия. Срали нам на голову.Спасибо господи , что послал нам Путина!!! Иначе тоже бы уже делили башкирии , татарии, чувашии ....
 
[^]
варркан
6.10.2015 - 07:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Пруф ведёт к этому товарищу http://cont.ws - Brat Arab себя кличет. Уже второй раз вижу на него ссылку, вчера было - как раз таки новость об уничтожении лидера Армии Ислама, так же никем не подтверждённая. Так что вероятен фейк - выдача желаемого за действительное и раскрутка блога.
 
[^]
nt60
6.10.2015 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2073
Цитата (адыг @ 6.10.2015 - 06:49)
Задаешь себе постоянно вопрос - когда в мире вся эта ебань закончится . И понимаешь мозгом , что ни когда. Пока есть ублюдки , засевшие в безопасности, как они думают. И творящие по всей планете хуйню. И аак всегда после пидормотов, Россия должна разгребать итоги их дел.

%уйня какая-то. "Засевших в безопасности", принимающих решения, относительно немного должно быть. И бошки у них всё-таки не бронированные. Так неужели нации с ментальностью, ценящей настоящую безопасность (Россия и Китай в первую очередь) не могут вычислить и точечно выжечь этих хитрожопых? why.gif
 
[^]
rollerD
6.10.2015 - 07:23
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5380
Давай продолжение,интересна информция из первых рук,если это правда.
 
[^]
Garret
6.10.2015 - 07:24
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
без пафоса, но нет уверенности в правде.
я тоже такой диалог могу написать.
главная инфа отсюда, что одного мудака не убили таки... думаю, что ради этого и весь текст
 
[^]
старыймокша
6.10.2015 - 07:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Дай бог здоровья и воинской удачи нашим воинам
 
[^]
дикийпрапор
6.10.2015 - 07:29
0
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
Цитата (Cred @ 6.10.2015 - 09:36)
Приятно читать. Без пафоса, просто по факту! Нашим парням терпения и всем вернутся домой к семьям!

По мне,карамель какая то.ИМХО
Наши -молодцы, отстаивают,что то на международной арене.
А интервью-патока.
 
[^]
LeVoNDeM
6.10.2015 - 08:29
-2
Статус: Online


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3284
Фейком попахивает - весь его расказ уже есть или был в сводках новостей. Так что ни чего нового он не сказал, а если бы и сказал - откуда он, отставной летчик, может знать о подробностях проведения операции ВКС. Пиар какой-то. ИМХО
 
[^]
Molchan
6.10.2015 - 08:56
3
Статус: Offline


Новый статус: ***

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1922
А ты думал, что я с тобой буду шутки шутить?

Интервью с экс-офицером ВВС Сирии
 
[^]
dlrex
6.10.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9208
Что-то типа агенства ОБС. Каждый решает сам верить или нет.
 
[^]
ZeroDi
6.10.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Это типа ополченец "Сыч,Малой,Прапор" сообщает ? biggrin.gif
 
[^]
Neznajkai
6.10.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 96
"Но Аллах помогает Асаду."
"Аллах денег дает"
Если так и дальше пойдет я сам уверую :)))))
 
[^]
wBETEPw
6.10.2015 - 09:33
2
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Цитата (Суходрищенко @ 6.10.2015 - 10:31)
Если бы они в пределах досягаемости это сделали, их бы накрыли сразу. Нет, они стреляли в сторону авиабазы, но с такого расстояния, что даже если бы Аллах им помогал, ракеты бы всё равно не долетели. Но Аллах помогает Асаду.

Не Аллах а Аллах Владимирович...
 
[^]
alexnecro
6.10.2015 - 09:38
-2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Офигенские у нас братья. Со всеми нормальными странами разосрались, теперь наши братья - черножопые террористы, которые воюют с другими черножопыми террористами.

Добавлено в 09:39
Цитата (wBETEPw @ 6.10.2015 - 09:33)
Цитата (Суходрищенко @ 6.10.2015 - 10:31)
Если бы они в пределах досягаемости это сделали, их бы накрыли сразу. Нет, они стреляли в сторону авиабазы, но с такого расстояния, что даже если бы Аллах им помогал, ракеты бы всё равно не долетели. Но Аллах помогает Асаду.

Не Аллах а Аллах Владимирович...

Что значит "Владимирович"? Аллах один, поэтому ему не нужны дополнительные определения! Просто "Аллах" - и всё, а то что Владимирович, это и так ясно.

Добавлено в 09:40
Цитата (назарий @ 6.10.2015 - 07:03)
Ох , а сколько проёбанно - Ливия,Сербия. Срали нам на голову.Спасибо господи , что послал нам Путина!!! Иначе тоже бы уже делили башкирии , татарии, чувашии ....

"Слава тебе, Путин, что ты есть! Благодарю тебя, что ты ниспослал нам этот скромный ужин..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5196
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх