Прикрылся девушкой., Как только таких земля носит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leninshtein
23.09.2015 - 01:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
52
«Он потянул Валентину на себя, прикрывшись ею, как щитом…» История одного боя

Роковой день 3 июня 2015 года изменил жизнь девушки на «до» и «после»: Валентина вместе с боевыми товарищами попала под минометный обстрел

«в тот день мы были на позиции. Я был снайпером №1, а Валя была у меня в прикрытии вторым снайпером. Со стороны Красногоровки по нам несколько раз влупили 12,7 мм (работал батальон «Донбасс» модифицированным «Утесом»). У нас был калибр 7, 62 мм («Светлана»). По нам «ложили» 120-е мины, - жуткую картину того дня описывает в подробностях сослуживец Валентины с позывным «Собр», бывший спецназовец из Макеевки. – Вдруг случилось непредвиденное: один из наших бойцов с позывным «Длинномер» резко схватил Валентину за камуфляж и потянул на себя, прикрывшись ею, как щитом…Он укрылся женщиной! В дерево, находившееся рядом, попала мина, и все осколки попали на Валю… Она как держала в руках автомат – так пальцы осколком и срезало! И ногу оторвало… Это всё случилось в считанные секунды – я не успел добежать…»

Кровь леденеет в жилах: мужик, боец прикрылся ради своего спасения молодой девушкой?

А вот и имя «героя»: Николай Будницкий. Ему 50 лет, он родом из Краматорска. В том июньском аду, благодаря «живому щиту», Будницкий получил лишь легкое осколочное ранение… Но этой царапины хватило, чтобы «Длинномер» с перепугу допустил самострел, после чего бросил свое оружие!

«С перепугу он даже выстрелил в Валентину самострелом, ранив ее в левое плечо (Валя показывает шрам – авт.). Когда мы начали убирать ее оттуда, он даже оружие свое бросил! А пока дожидались машину, чтобы перетащить в нее истекающую кровью девушку, оказалось, что трясущийся от страха Будницкий уже находится в салоне этого автомобиля!» - рассказывает до сих пор не оправившийся от тех событий «Собр». Валентина в основном молчит, изредка поправляя сослуживца…


«Её привезли в реанимацию 1-й Донецкой областной травматологии в состоянии клинической смерти. Из-за очень большой потери крови сердце Валентины остановилось… А нога держалась на сухожилье. Кстати, я в горячке даже не заметил, что Валя помимо этого была еще ранена осколком в левый бок…», - продолжает «Собр».

Но девушке суждено было жить! У Валентины – ампутация правого бедра, ампутация шести пальцев (4-х – на левой и двух – на правой руках), рана в левой поясничной области, тупая травма живота и рана левого плеча.

«Один мизинец на правой руке врачи еще намеревались спасти, но не получилось, - рассказывает Валентина. – Он почернел, и 18 июня его отрезали. Итого – я почти без пальцев. А выписали меня из больницы 12 августа».


В тот же день друзья помогли снять девушке и ее матери «однушку». Стоимость аренды – 600 грн. Денег у женщин, разумеется, нет: фамилия Валентины неожиданным образом исчезла из списков военнослужащих армии ДНР, что повлекло за собой невозможность оформления инвалидности как военнослужащей. По причине отсутствия надлежащих документов не может оформить пенсию или выплату социальных пособий мать Валентины - 55-летняя Светлана Гетманчук, опекающая дочь-инвалида.

«О случившемся с Валей я узнала на следующий день, 4 июня, - мне сообщил о трагедии ее сослуживец с позывным «Барсук». Реакция была… знаете, я не хочу этого вспоминать! Тогда в реанимации мне сказали, что состояние дочери тяжелое, но стабильное. Я еще переспросила: жить будет? Ответили: будет! Ну, думаю, раз сердце бьется – остальное переживем! С 10 июня все дни и ночи я провела вместе с ней в больнице. Вот друг ее, «Собр», помогал, чем мог, может, благодаря ему она и выжила», - женщина говорит без эмоций, всматриваясь, кажется, невидящими глазами в какую-то неопределенную даль…

Никаких выплат и компенсаций ефрейтор Гетманчук не получает, хотя соответствующие документы о том, что она состоит в 7-й БТГр (батальонно-тактической группе) имеются. Списали? Нет человека – нет проблем? Но человек ведь есть, он живет, живет, изувеченный от травм, полученных при исполнении служебных обязанностей!

Хотелось бы получить вразумительный ответ от командира Д. Маковецкого, чья подпись – на справке ефрейтора Гетманчук, где указано, что «Валентина Валерьевна проходит военную службу в Республиканской гвардии ДНР с 6 апреля 2015 г.» Товарищ командир, куда из списка военнослужащих делась ее фамилия?

«После 3-го июня Республиканской Гвардией Валентина была представлена к награде «За боевые заслуги». Однако, до сих пор ее не получила! Её должны были представить и к «Кресту», но вместо этого просто выбросили со штата!» - недоумевает «Сорб».

Плюс ко всему, в вашей компетенции разыскать и наказать «Длинномера»-Будницкого, который до сих пор где-то «героически воюет». Представляете, сколькими товарищами он за время боевых действий успел прикрыться? Нужны ли такие подонки в строю защитников ДНР?

antifashist.com

Прикрылся девушкой.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
leninshtein
23.09.2015 - 01:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
...

Прикрылся девушкой.
 
[^]
папасемен
23.09.2015 - 02:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Пидарасов везде хватает, к сожалению!
 
[^]
Xpenos
23.09.2015 - 02:02
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 94
не бабское это дело воевать......

хотя с другой стороны, хули делать остается, когда у мужиков яиц нет...
 
[^]
jarosl
23.09.2015 - 02:07
6
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Господи, ну зачем молодая и симпатичная деваха полезла в мужскую драку???

У войны не женское лицо...

Это сообщение отредактировал jarosl - 23.09.2015 - 02:08
 
[^]
жигули
23.09.2015 - 02:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 88
Красивая! Сердце рвется, Дай Бог все хорошо у нее сложится!!!
 
[^]
PS4
23.09.2015 - 02:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 49
Бабы дуры

Не моё


Женщина очаг дома и всё
Ну не должна женщина воевать не должна
Рожать ей надо



Это сообщение отредактировал PS4 - 23.09.2015 - 02:14
 
[^]
Атмосферный
23.09.2015 - 02:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (jarosl @ 23.09.2015 - 02:07)
Господи, ну зачем молодая и симпатичная деваха полезла в мужскую драку???

У войны не женское лицо...

Написали же выше - мужиков не хватает! Приходится женщинам воевать!
Правда среди беженцев из украины мужиков чуть больше, чем до хуя! Но у всех них важные причины, по которым они вынуждены были покинуть Новороссию.
 
[^]
Myker
23.09.2015 - 02:12
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 14
ребят, объясните мне, я чет русский хреново знаю. - "Со стороны красногоровки по нам несколько раз влупили (работал батальон донбасс.................................................."


че по своим въебали?

отредактировал -
lда!!! все понял, я донбасс батальон оказывается это укропское формирование

Это сообщение отредактировал Myker - 23.09.2015 - 02:38
 
[^]
storoz
23.09.2015 - 02:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 89
Нет, ну это просто пиздец! Не сама история, а факт, что молодая девченка и такой итог: (
 
[^]
Дедушко
23.09.2015 - 02:20
4
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
Цитата (Myker @ 23.09.2015 - 02:12)
ребят, объясните мне, я чет русский хреново знаю. - "Со стороны красногоровки по нам несколько раз влупили (работал батальон донбасс.................................................."


че по своим въебали?

"донбасс" это укропитеки с командиром бешеным лучником семенченко
 
[^]
Севастополец
23.09.2015 - 02:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 534
Ну,что тут сказать,отвоевалась Валя ,немного погудит народ в сети ,а потом ни кому не нужна будет Валя.Детей рожать надо было Дура,а не переться хуй знает, ради чего.
 
[^]
Chvikaylov
23.09.2015 - 02:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 289
Здоровья тебе Валентина, и мужика хорошего, с яйцами.
Надеюсь у тебя все будет хорошо
 
[^]
Севастополец
23.09.2015 - 02:27
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 534
Цитата (жигули @ 23.09.2015 - 02:09)
Красивая! Сердце рвется, Дай Бог все хорошо у нее сложится!!!

А что у неё сложится,извольте узнать??Путин лично подарит ей инвалидную коляску или может быть в Сколково ей вырастят новые конечности??
 
[^]
zloiMOZG
23.09.2015 - 02:31
11
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Стоп стоп стоп!

Девушка есть! На её станице я нашёл ссылку на описание её поступка в "наше время", ростовской газете.

Цитирую:

Цитата
Обиды за девушку Валю, которая встала с оружием в руках на защиту родной земли. Воевала у Беса в Горловке. Когда он сбежал – перешла в казачество. Когда казачество «испарилось» – перешла в регулярную армию в Донецк. Третьего июня 2015 года она, снайпер № 2, под Марьинкой прикрыла своим телом товарища, снайпера № 1 с позывным «Длинномер», от мины и потеряла при этом ногу и шесть пальцев на руках. Два месяца лежала, прикованная к больничной койке, вначале в хирургическом отделении донецкой травматологии, затем в костно-гнойном отделении. Но не упала духом, а продолжила борьбу в своих пламенных, пронзительных поэтических строчках.


И ещё оттудаже
Цитата
Она никого не просит о помощи. Хотя ей первой нужна наша с вами помощь. Подразделение ее расформировано после событий в Марьинке. Компенсацию насчитают и тем более выплатят очень нескоро.


Так что именно про такой вариант событий, который описал ТС, я хочу ПРУФ!

А ПОКА нет пруфа, у меня закрадывается подозрение что изложенную ТСом версию писали..


ТС прилепил ПРУФ, но почему то данные из прфа с данными на странице девушки разительно отличаются. В одном источнике - она закрыла собой, в другом ей прикрылись. Где правда то? Я склонен верить тому, что девушка сама прикрыла собой бойца, ибо данные на статью с таким материалом я нашёл на страничке ВК девушки.

А про второй источник хочу сказать, и это моё ИМХО:



Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 23.09.2015 - 02:58
 
[^]
эни1ххх
23.09.2015 - 02:32
2
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
zloiMOZG agree.gif

Откуда дровишки, ТС? С цензора?

http://www.nvgazeta.ru/news/12698/501801/ пишет -

"...Третьего июня 2015 года она, снайпер № 2, под Марьинкой прикрыла своим телом товарища, снайпера № 1 с позывным «Длинномер», от мины и потеряла при этом ногу и шесть пальцев на руках...."

"...Во-вторых, когда понадобилось, не задумываясь ни на минуту прикрыла телом товарища, чтобы он смог выполнить до конца боевую задачу..."

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 23.09.2015 - 02:33
 
[^]
Myker
23.09.2015 - 02:35
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 14
война это ребят

Это сообщение отредактировал Myker - 23.09.2015 - 02:37
 
[^]
yuriyk
23.09.2015 - 02:42
-3
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Цитата (Атмосферный @ 23.09.2015 - 02:11)
Цитата (jarosl @ 23.09.2015 - 02:07)
Господи, ну зачем молодая и симпатичная деваха полезла в мужскую драку???

У войны не женское лицо...

Написали же выше - мужиков не хватает! Приходится женщинам воевать!
Правда среди беженцев из украины мужиков чуть больше, чем до хуя! Но у всех них важные причины, по которым они вынуждены были покинуть Новороссию.

да... некому воевать больше, тяжело новоросам,
а где поход и освобождение от хохлов Киева, Одессы и других городов?
 
[^]
ТехничкаДуся
23.09.2015 - 05:15
1
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Инстинкт самосохранения, он ведь остался на этой войне , значит вроде не из трусов. А кто ты на самом деле , только в таких ситуациях и проявляется. Неизвестно, что бы сделали многие комментирующие. P.S. Прочитала ссылку Эни, вот как обыграли.

Это сообщение отредактировал ТехничкаДуся - 23.09.2015 - 05:29
 
[^]
Сканда
23.09.2015 - 05:30
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Вот о ней на ЯП. Пишет стихи- http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1193545.html
 
[^]
BabsBaberley
23.09.2015 - 06:12
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 215
Цитата (Севастополец @ 23.09.2015 - 06:27)
Цитата (жигули @ 23.09.2015 - 02:09)
Красивая! Сердце рвется, Дай Бог все хорошо у нее сложится!!!

А что у неё сложится,извольте узнать??Путин лично подарит ей инвалидную коляску или может быть в Сколково ей вырастят новые конечности??

Путину нужен донбасс,а все остальное ему побоку.а девчонку очень жаль.
 
[^]
monstr99
23.09.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1058
Цитата
фамилия Валентины неожиданным образом исчезла из списков военнослужащих армии ДНР


кругом одно и то же , коррупция , разгильдяйство и корысть . Них@я не меняется , хоть война , хоть мир
 
[^]
leninshtein
23.09.2015 - 16:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
Цитата (zloiMOZG @ 23.09.2015 - 02:31)
Девушка есть! На её станице я нашёл ссылку на описание её поступка в "наше время", ростовской газете.

Цитирую:

Цитата
... прикрыла своим телом товарища, снайпера № 1 с позывным «Длинномер», от мины и потеряла при этом ногу и шесть пальцев на руках... не упала духом, а продолжила борьбу в своих пламенных, пронзительных поэтических строчках.


... Где правда то? Я склонен верить тому, что девушка сама прикрыла собой бойца, ...

"Война во все времена на 99 процентов состоит из бардака, предательства и трусости" © Девушка стала инвалидом из-за труса, оказалась брошенной из-за бардака (или даже предательства).

Но ростовская газета, наверное, лучше знает. Ростовская газета говорит, что война - это парад сказочных чудо-богатырей, которые если и погибают, то только уничтожив "17 укропских танков" перед смертью. Как хорошо, просто и приятно верить ростовской газете...

Это сообщение отредактировал leninshtein - 23.09.2015 - 16:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5361
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх