Как я стал ватником., История бывшего канадского полицейского.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Postsdal
11.09.2015 - 23:17
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
52
Копипаста. Автор ГКЧП

Здесь в последнее время на просторах русскоязычной части Интернета идет противостояние ватников и всего остального цивилизованного мира.
Ну-ну.
Одна моя знакомая в Канаде собирает своего шестилетнего сына в школу. В первый раз - в первый класс.
В школу здесь идут с шести лет, и первый школьный день не отличается от всех остальных - нет торжественных линеек, цветов, и, главное, нет пирожных и лимонада для первоклассников.
Мать его, конечно же, позаботилась о его питании и заранее оплатила ему школьные обеды за полгода вперед.
Да вот беда: то ли ей забыли сообщить, то ли она забыла сама, но в первый школьный день обед в ту сумму не был включен, и нужно было или передать с ребенком деньги, или дать ему свой обед в термосе.
Наступает большая перемена, и детишки из нескольких классов отправляются в столовую.
"Дытына" (его мать - украинка) идет вместе со всеми, и оказывается чужим на этом празднике жизни.
Голодный шестилетний ребенок начинает ходить между столами в надежде, что кто-нибудь с ним чем-нибудь поделится.
Чуда наподобие "Димон, иди сюда, возьми моей колбасы; да-да, и мое яблоко возьми" не произошло.
Да и не следовало его ожидать от других шестилетних.
Очень своеобразно повели себя цивилизованные взрослые. Они взяли "дытыну" за руку и отвели в дальний угол, приказав сидеть и никуда оттуда не выходить. Но голод и малый возраст взяли свое, и пацан возобновил свои поиски.
Его цивилизованно отвели назад. И так повторилось несколько раз, пока не закончился перерыв.
Никому из цивилизованных не пришло в голову купить мальчишке обед из своих денег, поделиться своим или сходить в ближайший Макдональдс, где чашка кофе с кексом стоили $1.47 (доллар, сорок семь) и столько же - бутерброд с куриной грудкой. А потом даже можно было предъявить
непутевой мамаше счет на целых $2.94 (два, девяносто четыре), если уж так ударило по-карману.
О чем это я? А, ну да.
Живу это, значит, я в Канаде, и работаю в полиции. (Тогда работал; сейчас уже нет).
Звонят: "Ты же говоришь по-русски? У нас тут один русский проштрафился; попал в отделение, а по-английски - ни слова. Нужен переводчик".
Собираюсь, приезжаю. Вижу - какой-то немолодой худой мужик в совершенно подавленном униженном виде.
Ну, начинаем, как положено: имя, фамилия... Где живете? "Да где я живу?! На улице, под деревом".
Как так? Почему?
"Жил я в России, а моя взрослая дочка уехала в Канаду и вызвала меня. Пожил я с ней, oна вышла замуж, а потом отношения не сложились, и она меня выгнала.
Вот с тех пор и живу на улице." Арестован был за воровство из магазина шоколадки Сникерс.
Тут, справедливости ради, надо отметить, что если бы дело ограничилось одной только украденной шоколадкой, то никаких серьезных неприятностей у мужика бы и не было.
Но, как оказалось, за полгода до этого, тот мужик уже попадался на воровстве куска колбасы.
Полицейский тогда выписал ему штраф, и теперь мужику грозила тюрьма не сколько из-за
украденного Сникерс, сколько из-за неоплаченного штрафа и неявки в суд. За неявку в суд наказывают всех, включая бомжей, не говорящих по-английски и даже не понимающих, чего от них хотят.
Будучи сам работником полиции, мужика я не оправдывал и вины с него не снимал.
Тем не менее, образ пожилого, подавленного, выгнанного из дома и сидящего за решеткой голодного русского человека не шел у меня из головы.
Жил я от того отделения в двух-трех минутах ходьбы, поэтому вечером я зашел в продуктовый магазин, купил колбасы, сыра, хлеба, сигарет; добавил в пакет долларов 40, и отправился назад в участок.
В том, что в цивилизованном обществе допускаются передачи заключенным, я почему-то не сомневался.
Дежурный полицейский встретил меня не скрывая раздражения: "У нас был ужин. Заключенный накормлен и ни в чем не нуждается".
"Ребят, - говорю я, - но ведь он же бездомный голодный человек. Может быть, он захочет есть через пару часов; может быть - завтра. Я же не какой-нибудь шпион или злоумышленник, чтобы подозревать, что я хочу его отравить. Я же - один из вас. Вот мое удостоверение; my badge number. Вон у вас за спиной на стене бумажка. Там мое имя, чтобы звонить мне в случае определенных технических проблем. Не хотите передавать продукты, передайте хоть деньги..." На этом месте копчик (копчик - это такой маленький; не очень маленький американский полицейский).
На этом месте копчик рассвирипел и заорал. Наоравшись вдоволь, он предложил мне убраться подобру-поздорову.
Что мне оставалось делать?
Я развернулся и пошел в ватники.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TATAРИH
11.09.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Ушел из полиции?
 
[^]
Antarctida
11.09.2015 - 23:23
5
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
А почему он теперь бывший полицейский?
Стою на улице в патруле. За сутки примерно человек пять разных подходит. Спрашивают от 20 до 100 рублей. Кому на метро кому на сигареты не хватает. Некоторые спасибо говорят, а кому уже не даю(сам деньги не печатаю) обижаются и начинают частенько высказывать что полицейским зарплату подняли больше чем космонавтам, а денег зажал.
 
[^]
Hollander
11.09.2015 - 23:24
1
Статус: Offline


Ниипаццо раздолбай

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1295
"Василий Иванович, а в чем суть?"
 
[^]
Postsdal
11.09.2015 - 23:26
11
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (Hollander @ 11.09.2015 - 23:24)
"Василий Иванович, а в чем суть?"

Суть? Да наверное во внутренней доброте, которую не сковать нормами поведения и законами.
Ну я именно так этот опус понял.

Это сообщение отредактировал Postsdal - 11.09.2015 - 23:26
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
11.09.2015 - 23:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Они свалил за бугор, живут там, ну так принимай их правила и нравы. Че ныть то??? И эта, они не русские, они КАНАДЦЫ!!!

Это сообщение отредактировал ЭкзекуторАРТ - 11.09.2015 - 23:27
 
[^]
ШГС
11.09.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Цитата (TATAРИH @ 11.09.2015 - 23:21)
Ушел из полиции?

У копипасты спрашиваешь...? gigi.gif
 
[^]
Postsdal
11.09.2015 - 23:28
3
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 11.09.2015 - 23:26)
Ты свалил за бугор, живешь там, ну так принимай их правила и нравы. Че ныть то??? И эта, вы не русские, вы КАНАДЦЫ!!!

Ау, слепой. Самое начало посмотри поста, там кое что для тебя есть. Спецом вынес, дабы не говорили с копипастой, комментатор бля..
 
[^]
изпрошлого
11.09.2015 - 23:28
4
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
С копипастой говорить, что со стенкой. То Канада, то копчик американский. Кому вопрос задавать?

Добавлено в 23:30
Цитата (Postsdal @ 11.09.2015 - 23:28)
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 11.09.2015 - 23:26)
Ты свалил за бугор, живешь там, ну так принимай их правила и нравы. Че ныть то??? И эта, вы не русские, вы КАНАДЦЫ!!!

Ау, слепой. Самое начало посмотри поста, там кое что для тебя есть. Спецом вынес, дабы не говорили с копипастой, комментатор бля..

А нахуязачем такой пост лепить, где и поговорить не с кем? Оффтоп же получается(
 
[^]
memelender
11.09.2015 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1716
а ватник то при чём?что то я сути не догнал.миряне просветите-я серьёзно))

Это сообщение отредактировал memelender - 11.09.2015 - 23:32
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
11.09.2015 - 23:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (Postsdal @ 11.09.2015 - 23:28)
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 11.09.2015 - 23:26)
Ты свалил за бугор, живешь там, ну так принимай их правила и нравы. Че ныть то??? И эта, вы не русские, вы КАНАДЦЫ!!!

Ау, слепой. Самое начало посмотри поста, там кое что для тебя есть. Спецом вынес, дабы не говорили с копипастой, комментатор бля..

Я исправил!!!
 
[^]
Postsdal
11.09.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (изпрошлого @ 11.09.2015 - 23:28)
С копипастой говорить, что со стенкой. То Канада, то копчик американский. Кому вопрос задавать?

Добавлено в 23:30
Цитата (Postsdal @ 11.09.2015 - 23:28)
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 11.09.2015 - 23:26)
Ты свалил за бугор, живешь там, ну так принимай их правила и нравы. Че ныть то??? И эта, вы не русские, вы КАНАДЦЫ!!!

Ау, слепой. Самое начало посмотри поста, там кое что для тебя есть. Спецом вынес, дабы не говорили с копипастой, комментатор бля..

А нахуязачем такой пост лепить, где и поговорить не с кем? Оффтоп же получается(

Ну можно друг с другом поговорить например lol.gif
 
[^]
Пытыц
11.09.2015 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 11.09.2015 - 23:32)
Цитата (Postsdal @ 11.09.2015 - 23:28)
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 11.09.2015 - 23:26)
Ты свалил за бугор, живешь там, ну так принимай их правила и нравы. Че ныть то??? И эта, вы не русские, вы КАНАДЦЫ!!!

Ау, слепой. Самое начало посмотри поста, там кое что для тебя есть. Спецом вынес, дабы не говорили с копипастой, комментатор бля..

Я исправил!!!

Поздно.
 
[^]
allpofig72
11.09.2015 - 23:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 11.09.2015 - 23:26)
Они свалил за бугор, живут там, ну так принимай их правила и нравы. Че ныть то??? И эта, они не русские, они КАНАДЦЫ!!!

Ну так он не принял и ушел. Где он ноет?
 
[^]
ШГС
11.09.2015 - 23:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Ну не знаю ...В Канаде был давно в 1989 году и во франкоязычной части...Квебек Монреаль...Ночью в отеле в Монреале захотели пожрать,достали консервы взятые с собой,но ножа открыть не оказалось.Я вышел на улицу и спросил нож у прохожего.Языком жестов ...показал банку сделал движение типа открываю и типа ем...Короче он понял,что я русский и хочу есть ,повёл к себе домой в 2 часа ночи разбудил домочадцев.Был срочно накрыт стол я накормлен до отвала да ещё и с собой пакет огромный собрали...Вернулся в отель,где меня уже потеряли с пакетом няшек...Гостеприимные ,человечные люди есть везде не взирая на национальную принадлежность...В Канаде тогда был месяц мог остаться навсегда ,но вернулся...Приключений было море.Как нибудь потом ,напишу мемуары... gigi.gif

Это сообщение отредактировал ШГС - 11.09.2015 - 23:43
 
[^]
Postsdal
11.09.2015 - 23:40
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Да всё правильно человек сделал. Если не можешь морально смириться с позицией основной массы, лучше уйти, и не портить себе карму.
И да. Канадские полицейские у меня в памяти такие.. biggrin.gif

Как я стал ватником.
 
[^]
ZuuZuu
11.09.2015 - 23:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 435
Да не ватник ты, а нормальный мужик! Всё правильно сделал! А вот эти "копчики", живущие по инструкции, несчастные люди!
 
[^]
куймель
11.09.2015 - 23:47
10
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Я сама дочь канадского полисмена, и поверьте, у нас все тут неоднозначно!
 
[^]
Alex762
11.09.2015 - 23:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1376
бля, что бы наши дети не поделились хавкой, такого у нас нет... у самого малой в первый класс пошёл, сказали до конца месяца заплатить за завтраки, я заплатил только 10 сентября (то банк, сука, не работает, то ещё какие мероприятия), потом дошло, что надо онлайн зайти... и никто моего мелкого на хавчик не щимил...
 
[^]
andypu
12.09.2015 - 00:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 100
Цитата (ZuuZuu @ 11.09.2015 - 23:43)
Да не ватник ты, а нормальный мужик! Всё правильно сделал! А вот эти "копчики", живущие по инструкции, несчастные люди!

а ватник и нормальный мужик - это разве не синонимы? Я ватник, ватан, ватноголовый - так меня укропы называют, пускай, малые, развлекаются

По теме: всё правильно сделал, так же поступил бы
 
[^]
стрелец
12.09.2015 - 00:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (Hollander @ 11.09.2015 - 23:24)
"Василий Иванович, а в чем суть?"

А суть в том, что "замечательная", хваленая, воспетая в веках российскими ценителями западной культуры система западной демократии на самом деле, абсолютная хуета! И более того, но побоюсь капса - ХУЕТА, с большой буквы. Это для любителей рассказывать о том, как там всё - зебест, и как в России всё - ппц! Короче о любимой песне либерастов.
 
[^]
Monaco
12.09.2015 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 96
Цитата (ШГС @ 11.09.2015 - 23:39)
Ну не знаю ...В Канаде был давно в 1989 году и во франкоязычной части...Квебек Монреаль...Ночью в отеле в Монреале захотели пожрать,достали консервы взятые с собой,но ножа открыть не оказалось.Я вышел на улицу и спросил нож у прохожего.Языком жестов ...показал банку сделал движение типа открываю и типа ем...Короче он понял,что я русский и хочу есть ,повёл к себе домой в 2 часа ночи разбудил домочадцев.Был срочно накрыт стол я накормлен до отвала да ещё и с собой пакет огромный собрали...Вернулся в отель,где меня уже потеряли с пакетом няшек...Гостеприимные ,человечные люди есть везде не взирая на национальную принадлежность...В Канаде тогда был месяц мог остаться навсегда ,но вернулся...Приключений было море.Как нибудь потом ,напишу мемуары... gigi.gif

Сам наелся,бросил всех своих голодными? Не верю...
 
[^]
Horus47
12.09.2015 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 70
У самого такое было, пережиток совка или новые веяния хз. Маман поздно сказал о пиршестве в детсаду и не вложился ввиду этого. До сих пор помню эти пироги, но я ребёнок культурный, не трогал=\ Кст желаю рака всем мразям из воспитателей что меня гнобили- дескать сад не для вас уёбков не железнодорожных. А вообще надо принимать законы страны где живёшь и не жаловаться=) Бомж не понимающий инглиш это сильно=) Квебек что ли.
 
[^]
BorLase
12.09.2015 - 00:36
0
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
ой, кота звать надо, да...
Цитата (Postsdal @ 11.09.2015 - 22:17)
Живу это, значит, я в Канаде, и работаю в полиции. (Тогда работал; сейчас уже нет).
Цитата
На этом месте копчик (копчик - это такой маленький; не очень маленький американский полицейский).

вопрос - а что делал в Канаде не очень маленький американский копчик? moderator.gif

ЗЫ: складно врать - тоже талант надо иметь!
 
[^]
Маугли79
12.09.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Цитата (ШГС @ 11.09.2015 - 23:39)
Ну не знаю ...В Канаде был давно в 1989 году и во франкоязычной части...Квебек Монреаль...Ночью в отеле в Монреале захотели пожрать,достали консервы взятые с собой,но ножа открыть не оказалось.Я вышел на улицу и спросил нож у прохожего.Языком жестов ...показал банку сделал движение типа открываю и типа ем...Короче он понял,что я русский и хочу есть ,повёл к себе домой в 2 часа ночи разбудил домочадцев.Был срочно накрыт стол я накормлен до отвала да ещё и с собой пакет огромный собрали...Вернулся в отель,где меня уже потеряли с пакетом няшек...Гостеприимные ,человечные люди есть везде не взирая на национальную принадлежность...В Канаде тогда был месяц мог остаться навсегда ,но вернулся...Приключений было море.Как нибудь потом ,напишу мемуары... gigi.gif

Адресок в Монреале не дашь,а?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5373
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх