Мандаринку жалко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
11.09.2015 - 09:11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
258
Случилась эта детективная история за несколько дней до Нового года. Вечерело. Я сидел в кресле и читал, рядом на подлокотнике в позе сфинкса возлежал кот и вполглаза контролировал текущую обстановку. Короче, ничто не предвещало в этот зимний предновогодний вечер никаких приключений.

Когда зазвонил домашний телефон, я вежливо и честно информировал трубку, что, мол, я Их слушаю. И вот тут-то и началось: незнакомец в трубке встревоженным голосом поведал мне, что он майор милиции Трофимов, и что мой сын попал в страшную аварию, второй участник которой сейчас в реанимации на волоске от смерти.
Спасти сына можно только если имеющиеся два очевидца изменят свои показания, а ежели протокол останется без изменений, то ему грозит от 10 до 15 лет. Мне было рекомендовано сыну не звонить потому, что сам он в КПЗ, а телефон его, равно как и документы, в сейфе у Трофимова Сергея Ивановича.

Здесь нелишне будет уточнить, что я понял, о чём речь, с первых же секунд, так как мой сын в данный момент никоим образом не мог попасть в аварию и не мог находиться в КПЗ. Можно было бы конечно послать «доброжелателя» куда подальше, но тогда он наберёт наугад другой номер и рано или поздно найдёт жертву.
От делать нечего и, следуя позывам гражданской ответственности, было принято решение «включить дурака», что мне совсем не трудно, а именно: изобразить испуг, панику, растерянность и готовность пойти на любые жертвы ради вызволения из беды нашкодившего отрока, в стиле одного мавританского композитора: «Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад».

И, судя по всему, у меня неплохо получилось, т.к. заглотив наживку, Трофимов спросил, сколько средств я готов вложить в спасательную операцию и, узнав, что наличными у меня только 30 тысяч, заявил, что этого недостаточно. Тогда я пообещал взять в долг у соседа ещё 20. Совокуплённая цифра майора устроила и он, поинтересовавшись моим именем, попросил номер мобильного телефона. Я дал ему номер старого мобильника, которым не пользуюсь – он лежит просто так и время от времени просит подпитать его от Мосэнерго.

Получив номер, мне велели никуда не звонить, никуда не уходить, и что мне сейчас перезвонят. А сам, тем временем, с другого мобильного связался с приятелем, в двух словах описал ему ситуацию и он пообещал, что мне сейчас перезвонят.
Две трубки зазвонили практически одновременно: в антикварной Нокиа 6230 был майор Трофимов, радеющий о будущем моих детей, а в действующей, как потом выяснилось, начальник уголовного розыска моего УВД. В такой ситуации не было никакой возможности ответить на второй звонок, поэтому я просто держал обе включённые трубки так, чтобы обоим собеседникам было слышно, что я говорю, и умышленно обсуждал, переспрашивал, повторял условия передачи денег и освобождения сына таким образом, чтобы «подслушивающему» было известно как можно больше деталей.

От предложения встретиться на нейтральной территории, т.е. в ближайшем кафе или магазине, я отказался, сославшись на травму ноги, и мы с моим спасителем, после долгих переговоров, договорились, что я спущусь к соседу за деньгами, потом положу всю сумму в пакет, туда же брошу картофелину для придания посылке большей силы гравитации, и когда его помощник подъедет, я сброшу пакет из окна. При этом мне запрещалось класть трубку, т.к. майор сильно рисковал и боялся потерять погоны.

Якобы отправившись к соседу, я закрыл пальцем микрофон на одном телефоне, и условился по второму с реальным сыскарём, что его парни подъедут и будут в машине во дворе, а когда я подойду к окну, они мне моргнут фарами. Нельзя забывать, что всё это время я на трубке с вымогателем, и он уверен, что контролирует ситуацию.
Несколько раз звонил домашний: «Алло, это ваш участковый. Вы уже вызвали милицию?». Предполагая, что это проверка, я отвечал: «Какой участковый? Никого я не вызывал. О чём вы вообще?» и бросал трубку. Через некоторое время мне моргнул снизу Гелендваген, а ещё минут через 10 во двор заехала чёрная «девятка», и мне по мобиле было сказано, что помощник на месте, и велено бросать пакет.

Я заявил, что никого не вижу из людей и не могу бросать такие деньги в никуда. Тогда из девятки вышел человек с телефоном у уха в одной руке и помахал мне другой. Я бросил пакет, в который кроме 50-ти тысяч, вместо картофелины была вложена мандаринка (ну, извините, не оказалось картофелины под рукой). Но бросил с таким расчётом, чтобы он повис на нижних ветках дерева.

В этот момент Гелендваген заблокировал «девятку», из него выскочили крепкие ребята, вытащили двоих из машины, сшибли с ног и начали щедро одаривать пиздюлями, по-видимому, проводя предварительную работу по написанию чистосердечного признания и оказанию всестороннего и всеобъемлющего содействия следствию.

Третий, под покровом сумерек, сбежал как нигерийский спринтер и исчез в декабрьской тьме. Минут через пять, вся честная компания честно перестала шуметь в столь поздний час и так же честно удалилась, захватив и «девятку» и, самое главное, мой пакетик. Ни хрена себе, честно?!

Деньги, бог с ними, я себе, в случае необходимости, ещё сколько хошь таких нарежу из старых журналов, а вот фирменный пакетик и мандаринку кто компенсирует?
А кот как лежал, сука, все эти сорок минут, пока я проводил операцию по задержанию преступного элемента, так и лежит – вот кто настоящий похуист! Ему даже, сука, мандаринку не жалко!

© serge tardif ™
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dvs1501
11.09.2015 - 09:18
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 14
Молорик. Грамотно сработал! Но нигерийского спринтера опасайся на всякий случай

Это сообщение отредактировал dvs1501 - 11.09.2015 - 09:19
 
[^]
Dmi3y55
11.09.2015 - 09:19
8
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
хорошая история, только нихрена они им не пришьют, доказухи то нет.
 
[^]
JimboJones
11.09.2015 - 09:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 7806
проявил гражданский долг, а сам в Новый год без мандаринки остался.
вот держи

Мандаринку жалко
 
[^]
palenchik
11.09.2015 - 09:25
30
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
А кот как лежал, сука, все эти сорок минут, пока я проводил операцию по задержанию преступного элемента, так и лежит

Он за это время лампу успел включить smile.gif
 
[^]
MonkeyDGarp
11.09.2015 - 10:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 34
Оченно, оченно приятные буквы )))
 
[^]
варркан
11.09.2015 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Порадовала гражданская позиция рассказчика и даже хрен с ней, с котолампой, но я ни разу не видел совокуплённой цифры - кто-нибудь объясните дураку что сие такое? blink.gif
 
[^]
smekalof
11.09.2015 - 11:10
4
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11533
Книжки б вам писать.
 
[^]
NickelOdeon
11.09.2015 - 13:47
3
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Менты на Гелендвагене? blink.gif
 
[^]
insaider
11.09.2015 - 14:05
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (NickelOdeon @ 11.09.2015 - 13:47)
Менты на Гелендвагене? blink.gif

rulez.gif

Мандаринку жалко
 
[^]
prostoikazan
11.09.2015 - 14:11
7
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
Цитата (NickelOdeon @ 11.09.2015 - 13:47)
Менты на Гелендвагене?  blink.gif

начальник ОУР? Легко ёпта, лан ищо не на "фантоме приехал"

а по рассказу - ТС зеленище тебе адназночное, на котега не обижайся, не любят кошаки мандаринки и кстати, скорее всего он тебе телепатически и внушил эту мысль - про мандаринку rulez.gif
картофан то нет нет да едят, эти наглые комки шерсти.

Это сообщение отредактировал prostoikazan - 11.09.2015 - 14:12
 
[^]
Jefferson
11.09.2015 - 14:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Dmi3y55 @ 11.09.2015 - 09:19)
хорошая история, только нихрена они им не пришьют, доказухи то нет.

Почки отобьют с прочим ливером. Этого будет вполне достаточно.
 
[^]
insaider
11.09.2015 - 14:31
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (prostoikazan @ 11.09.2015 - 14:11)

а по рассказу - ТС зеленище тебе адназночное, на котега не обижайся, не любят кошаки мандаринки и кстати, скорее всего он тебе телепатически и внушил эту мысль - про мандаринку rulez.gif
картофан то нет нет да едят, эти наглые комки шерсти.

rulez.gif

Мандаринку жалко
 
[^]
mashashish
11.09.2015 - 15:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 66
Прикольный рассказ) жаль только что обычно к "месту встречи" обычно простые таксисты приезжают, а не реальные "Разводилы" которые в это время сидят в местах не столь отдаленных:)
 
[^]
uralzp
11.09.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2430
Цитата (mashashish @ 11.09.2015 - 15:56)
Прикольный рассказ) жаль только что обычно к "месту встречи" обычно простые таксисты приезжают, а не реальные "Разводилы" которые в это время сидят в местах не столь отдаленных:)

Ни разу в жизни мне не встретился таксист настолько тупой,что не сообразил бы для кого надо забрать деньги со всякими конспиративными заморочками.Таксистов однозначно надо пиздить как сообщников..
 
[^]
conung
11.09.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6376
прикольно.. все согрелись.. даже кто то отгрёб...
 
[^]
momos
11.09.2015 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
Цитата (NickelOdeon @ 11.09.2015 - 15:47)
Менты на Гелендвагене? blink.gif

это уазэк так обозвал ТС )) Я прав?
 
[^]
стасиг
11.09.2015 - 16:34
-1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
где хуй с лампой?!
 
[^]
Vsevigu
11.09.2015 - 16:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 102
Приятно читать!
 
[^]
SOSnetVNOS
11.09.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Менты могут их на потом на поток поставить и нехилый гешефт рубить, такие случаи были. А, вообще, бред это, не будет дела без реально зафиксированных и запротоколированных доказательств. Так, просто пиздили. От злости. И сих родственниками так могут.
 
[^]
Hardity
11.09.2015 - 16:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Если б кусок колбасы выкинул, куда б похуизм кота делся, навалял бы и тем и тем (может и тебе ТС).
 
[^]
dimboxsakh
11.09.2015 - 16:57
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 463
пиздешь и провокация
 
[^]
Allfred
11.09.2015 - 17:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 475
Рассказ из серии - Новогодние сказки. Но читать интересно.
 
[^]
Аutumn
11.09.2015 - 17:12
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 130
Конечно все слышали эти истории про развод, но когда сам оказываешься действующим лицом...
Короче дело было так. Около 4-х утра звонок на домашний , испуганный голос:"Мам, я попал в беду. Мне разрешили позвонить, сейчас дам трубку майору Какому-то там." Первая реакция: "Серёжа, ты?", надясь, что может ошиблись номером. Но трубку берет уже майор Какой-то там и начинает мне заливать, что мой сын (называет его имя) около клуба в драке по неосторожности УБИЛ ЧЕЛОВЕКА!!! Блин, у меня внутри как будто всё взорвалось, мир рухнул. Этот "майор"продолжает, что мол жалко парня, видно, что адекватный, спокойный, хороший парень, а жизнь себе поломал и всё в таком духе.
Когда тебя вырывают из глубокого сна, сознание слегка замутнёное, но проблески всё же имеются. У меня было такое ощущение, что произошло раздвоение личности, одна я просто впала в ступор и вся сжалась от страха за сына, а другая собралась и всё анализировала. Мои воросы - как ФАМИЛИЯ моего сына, где, как всё случилось были резким тоном оборваны и в приказном тоне велено было слушать, что он говорит, и так мол великое отдолжение делает.
Надо сказать, что сын у меня учился в другом городе в военном, конечно есть, но особо офишировать нельзя, так что в основном на беззвучном режиме. Практически сразу же я набрала сына, но на ответ не очень надеялась, вряд ли услышит.
В общем-то я сразу поняла откуда он знает имя моего сына, сама же и сказала, но этот жуткий страх и сомнения, а вдруг. Но когда он спросил моё имя отчество, я представилась именем своей начальницы, и он стал так ко мне обращаться, а "сын" не поправил его вот тогда меня отпустило.
Тут как раз ответил сынуля заспанным голосом, я стала с ним разговаривать, а на домаший дала отбой. Не поверите, эти утырки перезвонили и стали угрожать, что мол бросят это дело на произвол судьбы, раз я недомать не хочу спасать сына. Ну что сказать, я даже не подозревала, как хорошо я владею народным наречием, мой посыл был очень далекий и красноречивый!
Всё это действо заняло не больше 5 минут, но этот липкий страх в первые секунды я не забуду никогда.
Ненавижу этих моральных уродов!

Это сообщение отредактировал Аutumn - 11.09.2015 - 17:16
 
[^]
кузькина
11.09.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Вот бы со всеми мошенниками телефонными было так весело и легко расправляться, я бы мешка картошки не пожалела. И кило мандаринок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25130
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх