Долг платежом не красен...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зодчий
9.09.2015 - 11:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2811
363
Мой близкий знакомый одолжил деньги своему брату. Брат занимался бизнесом. Деньги тот попросил в связи с тем что подвернулся удачный случай купить товар, по хорошей цене, а свободных денег в наличие не было. Брал он на три месяца, все таки родной брат и то что у него нормальный бизнес, было достаточно, чтобы мой знакомый дал ему эти деньги абсолютно не беспокоясь.

Прошло 3 месяца, потом 4, потом 6, деньги не вернули. Знакомый особо не наезжал,был уверен, что по первому требованию брат их вернет. Еще через пару месяцев он уже стал интересоваться. Со стороны брата начались отмазки типа с бизнесом проблемы, дела не очень хорошо, никак не могу набрать сумму чтобы вернуть. Ну сейчас у многих проблемы в бизнесе, реально вполне, поэтому мой знакомый сказал, что хочешь по мере возможности 2-3 тысячи сколько получается за несколько месяцев возвращай. Без проблем.

Прошло еще 2 месяца, брат ему ни копейки не вернул. На 11 месяц он узнает, что его брат продает свою машину, он подумал что у него дела может реально плохо и ему даже стало стыдно, что он требовал от него долг в неподходящий момент, но как только брат продал машину в тот же день он взял в салоне абсолютно новую машину. Не дешевую из немецких.

Тогда мой знакомый стал настойчиво ему звонить и напоминать о долге. Раз человек может менять машину, значит уж хоть и часть денег вернуть сможет. Начались опять отмазки всеми правдами и неправдами, толком покупку новой машины, в кризисное время, брат так и не смог объяснить. Последней каплей было то когда он узнал что брат купил в агентстве у общего знакомого дорогую путевку и уехал с женой отдыхать за границу. Только за путевку от заплатил около 3000 долларов.

По приезду брат перестал вообще отвечать на его звонки. Он приехал к нему на работу и уже серьезным тоном поговорил, что не плохо было бы подумать о долгах. На что брат стал его обвинять, что он плохой брат и все время давит на него и ничего не понимает. Знакомый сказал, что мог бы просто сказать я верну тебе деньги через 2 года и я бы слово тебе не сказал, а если бы я знал что ты действительно в плохом положение я бы мог и подарить тебе эти деньги, но не надо быть такой свиньей. Короче они рассорились.

А вечером ждал сюрприз, на моего знакомого наехали родители и все родственники, что как ты можешь из-за денег, так со своим родным братом обращаться. Ты не видишь как ему сложно, он таким бизнесом занимается в такое сложное время. Машину поменял, потому что старая уже была, а отдыхать ехал потому что уже нервы ни к черту и т.д.

На данный момент долг ему брат так и не вернул, все родственники считают моего знакомого сволочью, который родного брата за копейку удавить готов.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВомбатБатяня
9.09.2015 - 11:29
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 258
Цитата
Долг платежом не красен...
Точно. Долг платежем зелен.
 
[^]
yuasia
9.09.2015 - 11:29 [ показать ]
-41
LOKImd
9.09.2015 - 11:29
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Слать всех нахуй....
 
[^]
Asshaker
9.09.2015 - 11:30
90
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Друг твой дурак...
Нельзя давать в долг родне и друзьям. Только отдавать. На совсем. Безвозмездно!

А на будущее, если уж решил дать в ДОЛГ! то под расписку.

Это сообщение отредактировал Asshaker - 9.09.2015 - 11:32
 
[^]
RusLandiya
9.09.2015 - 11:30
67
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29700
Никогда не давайте деньги в долг родне.! А если даете, то давайте как подарок, не ожидая возвращения. Если вернут, пусть это будет вам приятным сюрпризом. Иначе родня перестанет быть вам близкими людьми, деньги портят отношения. Как говорится, хочешь посраться с человеком, дай ему денег взаймы.

Это сообщение отредактировал RusLandiya - 9.09.2015 - 11:31
 
[^]
safrd
9.09.2015 - 11:31
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 20
Если хочешь потерять друга - дай ему в долг
 
[^]
Z25Team
9.09.2015 - 11:31
102
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
нахуй такого брата!
ебало набить пидаренку. А тупым родственникам объяснить, что не тот кто требует -в иноват, а тот кто КИДАЕТ ДАЖЕ РОДСТВЕННИКА! Если он родного брата на деньги швыряет - то как он к партнерам по бизнесу относится?

Требую фамилию брата и название его конторы - чтобы народ был осторожнее при работе с таким товарищем!
 
[^]
JIELLIAK
9.09.2015 - 11:31
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 754
Не хочешь потерять друга (брата) - не давай ему в долг и не продавай свою машину... © народная мудрость.

опередили.

Это сообщение отредактировал JIELLIAK - 9.09.2015 - 11:32
 
[^]
Skaarj
9.09.2015 - 11:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1184
Ну расписку то можно было взять... чисто из соображения здравомыслия.
 
[^]
оллрайт
9.09.2015 - 11:33
68
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 244
Пирожок в тему

придёшь к хорошим добрым людям
займешь три тысячи рублей
а отдавать придётся злобным
бесчеловечным мудакам
© Похабыч
 
[^]
varga
9.09.2015 - 11:33
6
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
вести денежные дела с родней- хуже сраной жопы.
 
[^]
JohnDow
9.09.2015 - 11:34
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (Зодчий @ 9.09.2015 - 14:26)


А вечером ждал сюрприз, на моего знакомого наехали родители и все родственники, что как ты можешь из-за денег, так со своим родным братом обращаться. Ты не видишь как ему сложно, он таким бизнесом занимается в такое сложное время. Машину поменял, потому что старая уже была, а отдыхать ехал потому что уже нервы ни к черту и т.д.

На данный момент долг ему брат так и не вернул, все родственники считают моего знакомого сволочью, который родного брата за копейку удавить готов.

На хуй брата, на хуй родню.
 
[^]
timonsterrr
9.09.2015 - 11:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1159
Цитата (JIELLIAK @ 9.09.2015 - 11:31)
Не хочешь потерять друга (брата) - не давай ему в долг и не продавай свою машину... © народная мудрость.

опередили.

Хз продал другу свою машину и взял у него денег в долг еще)) деньги вернул, а машиной он доволен как слон...говорит охеренная и че ты дурачина ее только продал)))

ЗЫ в машине я был уверен т.к. всегда в своем авто уверен и обслуживаю правильно и вовремя.

По теме - отпустить ситуацию...пусть кто что хочет то и думает. Время все расставит по местам кто есть кто.

Это сообщение отредактировал timonsterrr - 9.09.2015 - 11:38
 
[^]
Limmon
9.09.2015 - 11:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Чувак помог брату, а вы его тут хаете. По вашему дурак тот, кто помог, а второй повел себя нормально? В целом печально, когда твои родные оказываются полными мудаками, но у нас столько мудаков, а у них есть родственники. Кому то не везет и он оказывается родственником мудака. Бывает че.
 
[^]
изпрошлого
9.09.2015 - 11:35
3
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Хреновая ситуация. Особенно хреново, что и родня встала на сторону брата.
2 варианта:
1. Надо вести информационную войну - с начала с папой/мамой поговорить - объяснить свою позицию и доказать, что братан только прикидывается жертвой.
2. Забить на деньги.
 
[^]
Серпачо
9.09.2015 - 11:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 8
Ну конечно... Близкий знакомый говоришь... ТС, судя по всему тебе с братом так не повезло.
А если честно не пойму как может брат быть таким мудаком. Может он приёмный?
 
[^]
Vaperov
9.09.2015 - 11:38
3
Статус: Online


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4926
Цитата (изпрошлого @ 9.09.2015 - 11:35)
Хреновая ситуация. Особенно хреново, что и родня встала на сторону брата.
2 варианта:
1. Надо вести информационную войну - с начала с папой/мамой поговорить - объяснить свою позицию и доказать, что братан только прикидывается жертвой.
2. Забить на деньги.

Думаю он и так уже забил на деньги. Но говном в глазах родственников будет к сожалению долго.
 
[^]
Штурм
9.09.2015 - 11:39
14
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Самое хреновое, когда между братьями встаёт бабло. Особенно большое Бабло.
Тут уже родственников нет.
Знал я одну семейку, там брат брата вообще за бабло посадил, и бизнес отжал. Родной брат...
А семейка айзерская, там родственные отношения традиционно сильны.
В общем, их отец всей этой возни не выдержал, и умер.

Это сообщение отредактировал Штурм - 9.09.2015 - 11:41
 
[^]
Italy1982
9.09.2015 - 11:40
20
Статус: Offline


не петросян

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 86
у меня такой же братец двоюродный. 2 рубля ему занял год отдавал gigi.gif машинку купил, в турцию скатался - а мне кричт все типа денег нет отдать. я грю че позоришься то за 2 рубля. когда отдал, сказал при этом по живому типа его режу, из оборота деньги отдает lol.gif lol.gif пиздец 2 рубля

Это сообщение отредактировал Italy1982 - 9.09.2015 - 11:41
 
[^]
IZHR
9.09.2015 - 11:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Брат, полагаю, младший, раз мам с папой так за него впрягаются. Никак не могут понять, что и он уже вырос.
 
[^]
Snaut1
9.09.2015 - 11:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Зодчий @ 9.09.2015 - 11:26)

На данный момент долг ему брат так и не вернул, все родственники считают моего знакомого сволочью, который родного брата за копейку удавить готов.

Хочешь поссориться с человеком - дай ему денег взаймы. Никогда не даю взаймы даже родственникам. Родители хоть и просят - даю, но знаю, что они не отдадут уже)

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 9.09.2015 - 11:41
 
[^]
vyum
9.09.2015 - 11:41
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 168
Похожая ситуация. Только я со своего брата денег не требую. Он решил поучиться на MBA, занял на 2 месяца, прошло уже почти 9. Я не заглядываю в его карманы. Мысленно, когда давал, решил, что если не отдаст - то это будет мой вклад в его образование.
 
[^]
EkaterinaRZ
9.09.2015 - 11:41
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 87
Это с братом не повезло, да и с родственниками.
Была похожая история и у меня. Дали с мужем в долг друзьям - семейной паре, вроде как бизнес не ладился и им угрожали. ну как не дать - 2е детей.
2 года они нам долг не возвращали вообще никак, а потом узнаем, что купили машину, сняли дачу на лето. А мы не подрасчитали и сами оказались в сложной ситуации - пришлось брать кредит небольшой и все это время выплачивали каждый месяц.
Когда узнали про машину - офигели, стали звонить другу - не берет трубку, тогда я позвонила жене. Короче, долго она невнятор мычала по телефону, но стали каждый месяц отдавать по 10 тыщ. Вернули долг уже весь. Больше мы так не проколемся. Теперь только небольшие суммы и только на самое необходимое можем занять.
 
[^]
Z25Team
9.09.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (Vaperov @ 9.09.2015 - 14:38)
Цитата (изпрошлого @ 9.09.2015 - 11:35)
Хреновая ситуация. Особенно хреново, что и родня встала на сторону брата.
2 варианта:
1. Надо вести информационную войну - с начала с папой/мамой поговорить - объяснить свою позицию и доказать, что братан только прикидывается жертвой.
2. Забить на деньги.

Думаю он и так уже забил на деньги. Но говном в глазах родственников будет к сожалению долго.

умение донести свою позицию до людей и сделать так, чтобы они приняли твою сторону - дорогого стоит!
Может у того, кто деньги дал, язык не так подвешен чтобы объяснить маме и папе что они вырастили второго мудаком.
А второй поди им бабло дает чтобы те на его стороне были.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45714
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх