Осторожно Apple!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Konkurent
7.09.2015 - 13:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 426
391
Вот так - из читателей в писатели. История, собственно, проста до безобразия: подарили дочке телефон. Да не простой а навороченный! Apple iPhone 5S. Как и положено, за хорошую учёбу. Вцепилось чадушко в него обеими ручонками и было таково. Ну не в том смысле, что из дому сбежало, а отскочило в сторону и никому в руки его брать не доверяло. Сама регистрировала, сама пароли ставила, сама куда то их записывала и так же точно сама все свои записи успешно просрала. А хватилась только после того, как пришлось телефон перезагрузить и он, опять же естественно, потребовал введения пароля... Что вы думаете, она сделала? Само-собой, перерыла все свои архивы, когда же поняла, что ничего не найдет, начала судорожно вводить какие то, по наитию пришедшие на ум, буквы и цифры. И, опять же само-собой, заблокировала его наглухо. На второй день призналась. Помахав красным флагом и толкнув пару гневных речей, слез с броневика, сел всё же за комп и начал разбираться в сути истории. Времени ушел день. Потому как написано всё в яблочных инстрюкшнах, как и прочей подобной билиберде, абсолютно падонкаффским языком, в который и профи втыкаются иной раз только с пятой попытки. Что я там нарыл, повторять не стану: кто то уже это знает, остальным оно на фик не нада. До поры до времени. Закончилось всё, как и должно было, обращением в службу поддержки. Вежливая девочка, переадресовала мой вызов к еще более вежливому мальчику, который сорок пять минут вынимал из меня всю мою скромную жизнь за последний год. Расспросил всё, не поинтересовался разве что тем, какого цвета у меня трусы и в каких позах я на жену лазить больше всего люблю. Затем бодрым голосом сообщил мне, что информация, мной предоставленная, вполне исчерпывающая и вопрос с разблокировкой решится в течение ближайших двух - трех дней. В течение следующих двух недель я пару раз писал в ту же службу и разок перезвонил. Девчушка-оператор, ответившая на звонок, узнав тему обращения, задорно поинтересовалась: а не опупел ли я? Типо, такие вопросы хорошо, если в течение месяца решаются... Бла-бла-бла, и вот сегодня мне позвонил тот же паренёк из службы поддержки, Сергей Л., и тем же елейно вежливым голосом сообщил мне, что в разблокировке айфона мне отказано! Причина: какому то ушлёпку в службе безопасности не понравился предоставленный мной чек из фирменного магазина DNS. Запятых на нем, что ли, не хватает? Блять, телефону года нет, а у меня его, по сути, просто отобрали! Шестьсот евро псу под хвост. Обидно то, что он не ворованный, документы все есть, все свои данные предоставил по первому требованию, не сидел, не в бегах и т.д. Какого хера еще надо? При покупке телефона ни одна лять не поставила меня в известность о возможности подобного исхода, в противном случае сто лет бы он мне не обгадился, самсунгом обошлась бы. Можно долго пену пускать, да толку то? Два момента. Первый: я эту историю разнесу "по всему свету". Хочу, чтобы все знали: грёбаный огрызок в любой момент, стоит вам оступиться немного, может запросто лишить вас права пользоваться купленной вами на честно заработанные тугрики вещью. Просто так. Потому, что какой то ... дядя, частично потерявший со вчерашнего перепоя зрение, букав в вашей товарке прочитать не может. Про "оступиться": в сети нашел немало историй, когда телефоны вирусняк блокирует... Может сама компания сбыт так увеличивает? Второй момент: порывшись, как я уже сказал, в сети, обнаружит, что подобных историй великое множество. Есть на этом сайте кто либо, попадавший в подобную историю? Отзовитесь! Я не хочу задирать лапки и тупо утереться. Просто потому, что эта история какой то дебильный беспредел. Такое дело.

Осторожно Apple!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
7.09.2015 - 13:52
538
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Чувак, ты договор то с яблоком читал?
1. Яблоко тебе не принадлежит, это яблоко тебе дают В АРЕНДУ пожизненную
2. Учетная запись в апсторе тебе не принадлежит, та же блятская аренда
3. Берешь телефон и звиздуешь в ближайший официальный сервис Яблока. Там помогут
4. Ну или сам делаешь ему хард резет.

Поясню для орущих "ТС сам козел, проипал пароль и че то хочет" Представте ситуацию, вы покупаете автомоибль, и теряете от него ключ, с иммобилайзером. А когда обращаетесь в СЦ, вам какой то прыщавый засранец говорит "Знаете нашему другому прыщавому засранцу, че то в вашем чеке показалось странным, ну не встал у него на чек, потому хуй вам вместо ключа имобилайзера, можете себе свою машинку в жопу запихать" Вас это не удивит? А вот с яблоком это почему то прокатывает.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 7.09.2015 - 14:20
 
[^]
SNIPER666
7.09.2015 - 13:54
83
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 221
Больше покупай пендосского говна за евро .
 
[^]
Pronomen
7.09.2015 - 13:55 [ показать ]
-14
FlUCK09
7.09.2015 - 13:55
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 204
Уж сколько раз твердили миру!!
 
[^]
a1exxx
7.09.2015 - 13:56
78
Статус: Online


Местный

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 170
Еще одна жертва. Нихуя не удивлен)

У друга жена так же залочила ипхон. Хотели от облака отвзяать. В результате тоже отказали в помощи, мол чеки кривые и пр. . Теперь это плеер за 25т.р. lol.gif

Это сообщение отредактировал a1exxx - 7.09.2015 - 13:58
 
[^]
avk73
7.09.2015 - 13:57
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 233
Гнусмас наше фсё!!! dont.gif
 
[^]
crayserg
7.09.2015 - 13:58
20
Статус: Offline


Амплуа Август

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 223
Сочувствую,чувак это реальность.Если описываемая проблема началась с ДНСа,
топай туда и разбирайся,раз год не прошел.
 
[^]
JohnDow
7.09.2015 - 13:59
109
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22878
Цитата (Konkurent @ 7.09.2015 - 16:51)
Вот так - из читателей в писатели. История, собственно, проста до безобразия: подарили дочке телефон. Да не простой а навороченный! Apple iPhone 5S. Как и положено, за хорошую учёбу. Вцепилось чадушко в него обеими ручонками и было таково. Ну не в том смысле, что из дому сбежало, а отскочило в сторону и никому в руки его брать не доверяло. Сама регистрировала, сама пароли ставила, сама куда то их записывала и так же точно сама все свои записи успешно просрала. А хватилась только после того, как пришлось телефон перезагрузить и он, опять же естественно, потребовал введения пароля... Что вы думаете, она сделала? Само-собой, перерыла все свои архивы, когда же поняла, что ничего не найдет, начала судорожно вводить какие то, по наитию пришедшие на ум, буквы и цифры. И, опять же само-собой, заблокировала его наглухо. На второй день призналась. Помахав красным флагом и толкнув пару гневных речей, слез с броневика, сел всё же за комп и начал разбираться в сути истории. Времени ушел день. Потому как написано всё в яблочных инстрюкшнах, как и прочей подобной билиберде, абсолютно падонкаффским языком, в который и профи втыкаются иной раз только с пятой попытки. Что я там нарыл, повторять не стану: кто то уже это знает, остальным оно на фик не нада. До поры до времени. Закончилось всё, как и должно было, обращением в службу поддержки. Вежливая девочка, переадресовала мой вызов к еще более вежливому мальчику, который сорок пять минут вынимал из меня всю мою скромную жизнь за последний год. Расспросил всё, не поинтересовался разве что тем, какого цвета у меня трусы и в каких позах я на жену лазить больше всего люблю. Затем бодрым голосом сообщил мне, что информация, мной предоставленная, вполне исчерпывающая и вопрос с разблокировкой решится в течение ближайших двух - трех дней. В течение следующих двух недель я пару раз писал в ту же службу и разок перезвонил. Девчушка-оператор, ответившая на звонок, узнав тему обращения, задорно поинтересовалась: а не опупел ли я? Типо, такие вопросы хорошо, если в течение месяца решаются... Бла-бла-бла, и вот сегодня мне позвонил тот же паренёк из службы поддержки, Сергей Л., и тем же елейно вежливым голосом сообщил мне, что в разблокировке айфона мне отказано! Причина: какому то ушлёпку в службе безопасности не понравился предоставленный мной чек из фирменного магазина DNS. Запятых на нем, что ли, не хватает? Блять, телефону года нет, а у меня его, по сути, просто отобрали! Шестьсот евро псу под хвост. Обидно то, что он не ворованный, документы все есть, все свои данные предоставил по первому требованию, не сидел, не в бегах и т.д. Какого хера еще надо? При покупке телефона ни одна лять не поставила меня в известность о возможности подобного исхода, в противном случае сто лет бы он мне не обгадился, самсунгом обошлась бы. Можно долго пену пускать, да толку то? Два момента. Первый: я эту историю разнесу "по всему свету". Хочу, чтобы все знали: грёбаный огрызок в любой момент, стоит вам оступиться немного, может запросто лишить вас права пользоваться купленной вами на честно заработанные тугрики вещью. Просто так. Потому, что какой то ... дядя, частично потерявший со вчерашнего перепоя зрение, букав в вашей товарке прочитать не может. Про "оступиться": в сети нашел немало историй, когда телефоны вирусняк блокирует... Может сама компания сбыт так увеличивает? Второй момент: порывшись, как я уже сказал, в сети, обнаружит, что подобных историй великое множество. Есть на этом сайте кто либо, попадавший в подобную историю? Отзовитесь! Я не хочу задирать лапки и тупо утереться. Просто потому, что эта история какой то дебильный беспредел. Такое дело.

Что имеем?
1. Договор читать ? Нахуй надо
2. Пароли запомниать? Нахуй надо
3. Хардрезеты и всякие джаил брейки ? Нахуй надо.

Но аплле полюбасу виновать.

З.Ы. У мну андроид
 
[^]
bond46142481
7.09.2015 - 13:59
153
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Цитата
На зеркало неча пенять, коли рожа крива. © Н.В. Гоголь

Фонвизин.Недоросль.
 
[^]
saggy
7.09.2015 - 13:59
69
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 253
ТС не переживай, с твоими талантами ты и самсунг бы заблокировал.
ЗЫ блок айклоуд очень эффективная защита от краж эпл техники.
 
[^]
Penoplast
7.09.2015 - 13:59
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 487
В ДНС через один серыми барыжили может дело в этом?
 
[^]
CATAHuCT
7.09.2015 - 14:00
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Да будет срач! )))
Потому ондроед даааа :)
Пару вечеров на всем известном форуме и потом все "как надо" :)

Моя тож предложила мелкой яблофон купить. Типа за успеваемость. Сказал что ипстись с ним будут сами, на пушечный выстрел к нему не подойду. Довод сработал, все довольны.

Это сообщение отредактировал CATAHuCT - 7.09.2015 - 14:01
 
[^]
Altoz
7.09.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Konkurent
Сделай хард ресет и продай его комунить и купи че нить на андройде
 
[^]
RobotVertep
7.09.2015 - 14:00
24
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Рекламирую уже "мертвую" марку, но все же - это было последнее что я считал телефоном. До сих пор работает, только шлейф начал глючить лет через пять. Все остальные тушки с тачскринами и приложениеми - либо уже кирпичи, либо вылетали по причине говенного качества. причем цена аппарата вообще не влияет на его качество.

Осторожно Apple!
 
[^]
sergmobile
7.09.2015 - 14:01
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 116
Не знаю про свежий айфоны, но четвертый как то очень легко сбросился к заводским установкам - тоже был заблокирован. Погугли хард ресет.
 
[^]
goddog2009
7.09.2015 - 14:02
43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 993
"И в результате я решил попробовать подключить его к Тунцу. Зашел в режим DFU и подключил. На экране вылезло сообщение что "найден АЙфон в режиме...." и так далее. Мне оставалось только нажать кнопку. Через 15 минут у меня был полностью НОВЫЙ АЙфон. Не смотря на то что мне до сих пор не верят, что он якобы до сих пор заблокирован и мне просто повезло. Я решил проверить на АЙфонах друзей и одногрупников (С их разрешения естественно) и знаете, сработало. Так что если нашли АЙфон не спешите его выбрасывать или продавать, его можно сделать своим всего купив кабель и он ваш через каких-то 15-20 минут чистенький, новенький и просит вас выбрать язык интерфейса. Никаких паролей и прочих блокировок после восстановления iOS НЕТ."
 
[^]
Kosta555
7.09.2015 - 14:04
9
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Статья полный бред, вы попробуйте потерять логин и пароль от мыла, и забыть контрольный вопрос, и вас так же пошлют лесом в тех.подд.

Пароли надо было записывать и сохранять в эл. виде.
 
[^]
OldGarry
7.09.2015 - 14:04
36
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
У соседа та же история. Через два месяца разлочили официально, дойдя до переписки с головной конторой. Папаня, купивший эту шнягу двенадцатилетней дочурке- неделю потом не просыхал, со злости. shum_lol.gif

Добавлено в 14:04
Цитата (Kosta555 @ 7.09.2015 - 14:04)
Статья полный бред, вы попробуйте потерять логин и пароль от мыла, и забыть контрольный вопрос, и вас так же пошлют лесом в тех.подд.

Пароли надо было записывать и сохранять в эл. виде.

Мыло бесплатно заводится, если ты не знал. shum_lol.gif
 
[^]
USSR1977
7.09.2015 - 14:05
73
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 128
Руки из жопы и этим все сказано!
Самый распространенный и результативный способ, который помогает удалить пароль - это восстановление iPhone. Однако восстановление необходимо выполнять путем синхронизации устройства с компьютером используя программу iTunes. Гаджет следует перевести в режим DFU. Чтобы осуществить это, необходимо произвести следующие действия:

Одновременно следует зажать, приблизительно на десять секунд, клавишу питания и кнопку Home;
После появления на дисплее логотипа, клавишу питания следует отпустить, а вот домашнюю кнопку продолжать удерживать;
После проделанных действий на дисплее появится значок USB-провода, который сигнализирует о необходимости подключения гаджета к iTunes;
После того, как ваш телефон будет подключен к программе, система пришлет уведомление о пребывании устройства в режиме восстановления;
Далее следует выбрать команду восстановления;
После создается новое устройство, и нужно будет подождать, пока программа завершит работу.

Если вы сохраняете имеющиеся данные на телефоне - то воспользуйтесь следующим способом. В первую очередь, после восстановления устройства предыдущим способом, а именно выполнив все пункты кроме последнего, необходимо кликнуть на обозначении гаджета правой клавишей мыши и выбрать опцию восстановления из резервной копии (для того чтобы данный метод сработал, необходимо регулярно создавать резервные копии). Далее просто необходимо выбрать нужную копию, и дождаться восстановления.

Это сообщение отредактировал USSR1977 - 7.09.2015 - 14:06
 
[^]
Zloyalex
7.09.2015 - 14:05
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Зачем тогда вообще было включать найти айфон если не понимаешь что делаешь?
 
[^]
saggy
7.09.2015 - 14:05
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 253
Цитата (goddog2009 @ 7.09.2015 - 14:02)
"И в результате я решил попробовать подключить его к Тунцу. Зашел в режим DFU и подключил. На экране вылезло сообщение что "найден АЙфон в режиме...." и так далее. Мне оставалось только нажать кнопку. Через 15 минут у меня был полностью НОВЫЙ АЙфон. Не смотря на то что мне до сих пор не верят, что он якобы до сих пор заблокирован и мне просто повезло. Я решил проверить на АЙфонах друзей и одногрупников (С их разрешения естественно) и знаете, сработало. Так что если нашли АЙфон не спешите его выбрасывать или продавать, его можно сделать своим всего купив кабель и он ваш через каких-то 15-20 минут чистенький, новенький и просит вас выбрать язык интерфейса. Никаких паролей и прочих блокировок после восстановления iOS НЕТ."

Ты бредишь, и бред копипастишь! айклоуд можно снять только зная пароль или через техподдержку.
 
[^]
darkRZN
7.09.2015 - 14:05
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата
4. Ну или сам делаешь ему хард резет.

Ни в коем случае не делайте резет с забытым паролем - аккаунт к icloud фиксируется где-то в энергонезависимой памяти телефона, так что таким образом сбросить регистрацию не получится.
 
[^]
annoying1899
7.09.2015 - 14:05
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 7
Вы поставили пароль на свой телефон (зачем !?), а теперь гневаетесь что не можете его разблокировать без пароля.

Ты если ключи от хаты похеришь, тоже идешь к производителю дверей/замков и начинаешь по ушам ездить? Типа ключей нет, а зайти надо.

Чувак тебе самому не смешно ?
 
[^]
NuclearBlasT
7.09.2015 - 14:05
37
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата
подарили дочке телефон. Да не простой а навороченный! Apple iPhone 5S. Как и положено, за хорошую учёбу.

Ну блять, потом не жалуйся!!!


Осторожно Apple!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76135
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх