Зачем нужно жить, копипаста с вк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuma4ok
1.09.2015 - 06:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 207
182
В Аэропорту Орска меня ждало такси. Нас достаточно задержали на выдаче багажа и таксист волновался и все время звонил мне, что меня порядком раздражало. Получив,наконец, свой увесистый чемодан, я отправилась на парковку и, помотавшись там изрядно, наконец нашла старенькую золотистую тойоту. Из окна машины мне улыбался мужчина в очках, на вид не слишком молодой. Я предложила ему так любезно помочь мне положить мой чемодан в багажник. На что он попросил меня сделать это самостоятельно и выкрикнул еще что-то невнятное вдогонку. Возмутившись такой невероятной наглости, я потащилась к багажнику, мысленно проклиная всех провинциальных таксистов. Кое-как запихнув чемодан в багажник и изнывая от жары , я плюхнулась на переднее пассажирское сидение, собираясь высказать ему все что я думаю о таком сервисе. Села и запнулась, не веря своим глазам. На меня добродушно смотрел человек,( позже я узнала его имя- Сергей) у которого напрочь отсутствовали обе ноги. Отсутствовали почти до самых бедер , так чтобы он мог сидеть. Трудно объяснить, что я тогда почувствовала. Немного оправившись от увиденного я конечно оставила свои недавние намерения и стушевалась . Мы двинули молча. Он управлялся с автомобилем с помощью нехитрой системы: палочки, упиравшейся в обрубок ноги, которой он нажимал на газ, а со сцеплением он, как мне показалось помогал себе рукой. При этом работал он довольно ловко и ехали мы мягко и быстро, лавируя между дорожными ямами и кочками, и даже обгоняя автомобили по встречной. Понаблюдав с пару минут, я не выдержала. -Как у вас так выходит?! На что он спокойно ответил, что так уже почти 15 лет. Мы разговорились, он рассказал про то, как в начале 2000х гангрена отобрали у него обе ноги, как перед этим он долго отказывался от ампутации, жаловался на наших врачей, что им лишь бы "оттяпать", крепился, и как его выхаживала травами старенькая мама. Но операции избежать не удалось. И он остался без обеих ног.
Сергей дружелюбен и открыт. Он не падает духом, не замкнулся, а освоил вождение в таком виде и уже долгое время работает в такси. Работодатели относятся с пониманием, но есть и те, которые категорично отказывают, не прощая ему отсутствия ног. Однако он счастлив в своем третьем браке и смотрит на жизнь позитивно. У него есть постоянные клиенты, которые ценят его за его исключительную пунктуальность и обходительность. Он любит знакомиться с новыми людьми и даже скачал себе приложение на телефон. Добавляйся - говорит - будем на связи.
Мы подъехали к дому, я расплатилась, забрала свой чемодан, попрощалась с ним и стала подниматься по лестнице. И тут вдруг поняла, что он пытался выкрикнуть мне вдогонку тогда в аэропорту.-Извините, у меня нет ног! .. Мне вдруг стало невыносимо стыдно за мое раздражение тогда. И за то, что я иной раз позволяю себе ныть и жаловаться, будто у меня все плохо. Если вы и ваши близкие здоровы, то у вас по определению все хорошо, а все остальное мелочи. Эта невероятная сила духа , которая позволяет этому человеку каждый день сохранять оптимизм и жизненные стремления - она достойна самого большого на земле уважения. И какой при этом ничтожный пустяк и какая великая радость - знать, что ты сам способен позаботиться о своем чемодане...

P.S. текст не мой. взял с местного паблика, но чела этого я реально видел. Очень позитивный. Кстати, хочу похвалить наших орских предпринимателей, знаю довольно много частных фирм больших и маленьких, которые охотно берут на работу людей с ограниченными возможностями и дают им почувствовать себя обычными людьми.

Зачем нужно жить
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хамякк
1.09.2015 - 07:00
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 125
когда человек действительно хочет жить - медицина бессильна ©
мужик - молодец
 
[^]
Социалист
1.09.2015 - 07:01
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Человек с большой буквы.
Мужчина.
И ведь наверняка помимо всех трудностей еще и имеет конфликт с законом-работать инвалидам таксистоми запрещено.Медкомиссия не имеет права допускать безногого инвалида к профессиональным пассажироперевозкам.
Значит вынужден работать нелегально и платить штрафы в 5 тыр каждый раз.
Машина у него без ручного управления.а в правах наверняка стоит пометка "с ручным управлением".
Так что еще и тут с полицией на каждом шагу напряги имеет.
Машина старая праворулька,зрение в довершение ко всему не ахти-в очках.
Да и обслуживать автомобиль ему каково?
Даже уровень масла проверить,воды в омыватель долить,стекло протереть и то проблема.Аккумулятор снять на зарядку поставить и т.д....
Одно слово-герой.Прям Маресьев нашего времени.

Это сообщение отредактировал Социалист - 1.09.2015 - 07:14
 
[^]
Алматинец79
1.09.2015 - 07:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
"Повесть о настоящем человеке"
и таких среди нас миллионы
каждый день совершают маленький подвиг и не унывают!
 
[^]
Celeron1700
1.09.2015 - 07:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Ебааааать. А мужик-то шикарен просто.

Тут некоторые индивииды и в 30 лет, являясь абсолютно здоровыми лбами, скулят про свои неудачи...
 
[^]
ALVod
1.09.2015 - 07:07
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 0
Наши ребята из местной баскетбольной команды. Двое - члены сборной России


Это сообщение отредактировал ALVod - 1.09.2015 - 07:22

Зачем нужно жить
 
[^]
Катафалк
1.09.2015 - 07:08
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Знаете, а меня совсем не возмущает, когда таксисты предлагают мне самостоятельно положить вещи в багажник. Более того, свои вещи в багажник я кладу и достаю только сам. Это мои вещи. Я их сам положу. И сам достану.
А мадам следует помнить: таксист - водитель, а не носильщик или грузчик.

ЗЫ сам ни разу не таксист, никогда не был, и родственников/друзей таксистов тоже нет.
 
[^]
as1214
1.09.2015 - 07:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1713
Гвозди бы делать из этих людей!©
 
[^]
Mizhgan
1.09.2015 - 07:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 256
Даже как то слов не могу подобрать. просто восторгаюсь этим мужественным человеком.

Это сообщение отредактировал Mizhgan - 1.09.2015 - 07:13
 
[^]
Lynx
1.09.2015 - 07:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.05
Сообщений: 879
в Питере как-то поймали бомбилу - однорукого негра (без правой). Как он водил и одновременно передачи переключал, это было нечто.
 
[^]
Kazl1
1.09.2015 - 07:17
1
Статус: Offline


28RUS

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 166
Дай Бог здоровья таким сильным людям!
 
[^]
VIAN
1.09.2015 - 07:21
2
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5709
пример для очень многих людей! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
filrussia
1.09.2015 - 07:23
2
Статус: Offline


рождённый в СССР

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 584
На таких людей вся Россия держится. Не важно есть у тебя ноги или нет, главное, что бы ты хотел жить, а не выживать. Жаль, что мало таких....
 
[^]
ДЖОНик
1.09.2015 - 07:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1554
Цитата (Катафалк @ 1.09.2015 - 07:08)
Знаете, а меня совсем не возмущает, когда таксисты предлагают мне самостоятельно положить вещи в багажник. Более того, свои вещи в багажник я кладу и достаю только сам. Это мои вещи. Я их сам положу. И сам достану.
А мадам следует помнить: таксист - водитель, а не носильщик или грузчик.

ЗЫ сам ни разу не таксист, никогда не был, и родственников/друзей таксистов тоже нет.

С каких это щей то ?
Если бомбила ,то тут нет разговора, а если ОФИЦИАЛЬНОЕ такси , то будьте любезны предоставить услугу.
Пассажир может даже не знать , как ваш багажник открывается. cool.gif
 
[^]
nap21
1.09.2015 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
...

Это сообщение отредактировал nap21 - 1.09.2015 - 07:31

Зачем нужно жить
 
[^]
nap21
1.09.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
...

Зачем нужно жить
 
[^]
Fimka81
1.09.2015 - 07:46
0
Статус: Online


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1454
Тронуло.
Есть на свете сильные люди.
 
[^]
ghjnbdjufp
1.09.2015 - 07:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 526
Надо тему в закладки поставить, будут на работе подчиненные ныть как тяжело работать,буду показывать. Огромнейшее уважение к человеку мало того работает, так еще и не озлобился не потерял позитивного мышления, удачи ему и счастья побольше
 
[^]
читер
1.09.2015 - 09:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 310
Цитата (Катафалк @ 1.09.2015 - 07:08)
Знаете, а меня совсем не возмущает, когда таксисты предлагают мне самостоятельно положить вещи в багажник. Более того, свои вещи в багажник я кладу и достаю только сам. Это мои вещи. Я их сам положу. И сам достану.
А мадам следует помнить: таксист - водитель, а не носильщик или грузчик.

ЗЫ сам ни разу не таксист, никогда не был, и родственников/друзей таксистов тоже нет.

таскать сумки не должен, а вот положить в багажник обязан. работал таксистом,знаю.
 
[^]
wiseGriF
1.09.2015 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1263
Когда мне хочется "поныть", я вспоминаю, что родился здоровым и до сих пор не растерял здоровье, а кому-то этой "роскоши" не досталось. Желание сопли распускать сразу пропадает.
 
[^]
HEIIPOCTOU
1.09.2015 - 09:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 37
Сразу вспомнил: "Хороший у тебя табак, отец. Но вкус есть, а крепости нет!"
 
[^]
BAMBRAAZ
1.09.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4689
Сильный дядька! Молодец. Удачи тебе! И долгих лет.
 
[^]
Libre
1.09.2015 - 10:12
-2
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1784
Цитата (ghjnbdjufp @ 1.09.2015 - 07:55)
Надо тему в закладки поставить, будут на работе подчиненные ныть как тяжело работать,буду показывать.

себе почаще показывай. Босс-воспитатель мля.
 
[^]
Smex1981
1.09.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 326
Таксисту здоровья и удачи!!!!
ОРСК НОВОТРОИЦК любимые города моего детства!!! С отличными людьми оставившими только хорошие воспоминания. Очень жаль, что в данный момент эти города остались без людей, особенно молодёжи. Безработица, пьянство и наркотики потихоньку поглотили юг оренбуржья. Очень жаль....
 
[^]
ghjnbdjufp
1.09.2015 - 11:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 526
Цитата
себе почаще показывай. Босс-воспитатель мля.


А в чем проблема то? В том что у меня на работе здоровые лбы ноют и жалуются как хреново им жить? Как тяжело им работать потому что вчера вечером они нажрались как суки? Или как трудно пойти в паспортный или в военкомат и получить документы чтобы нормально трудоустроиться или найти работу которая нравится? Нет им надо чтобы за них все сделали и принесли. Минусят такие же наверное
А за человека из статьи искренне рад, не прогнулся не озлобился, работает и не ноет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14690
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх