Не каждый охотник за удачей бывает рад,, когда ему прямо в руки падает синяя птиц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
31.08.2015 - 07:09
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
143
В одном маленьком городишке на территории постсоветского пространства жили-были уличные менялы. Стояли себе мальчики на углу, меняли баксы на рубли и обратно, имели с этого копеечку. На том месте, которое они себе облюбовали, раньше был обменник, потом обменник закрылся, а менялы остались. Менты их конечно же периодически гоняли, но само собой стоило отстегнуть неподкупным служителям закона немножечко наличных, как они тут же в упор никаких менял не видели, и бизнес спокойно продолжался.

Само собой, дураков среди менял не было, они всегда были осторожны, деньги пересчитывали внимательно, и палёные баксы видели за километр. (Тем удивительнее произошедшее.)

Однажды прекрасным летним днём пришёл к ним на угол прикупить пару сотен баксов некий Володя. Вежливо поздоровался, расплатился не торгуясь, и ушёл. Через день или два он появился снова. Опять купил пару сотен долларов, поблагодарил, и слинял. Через пару дней, покупая очередные двести баксов, Володя рассказал забавный анекдот, менялы долго смеялись.

В свой следующий визит Владимир уже был узнан как постоянный клиент, и обслужен вне очереди, менялы запомнили не жадного и весёлого покупателя. С тех пор он приходил регулярно, покупал немного, но никогда не торговался, и всегда много шутил. Неудивительно,что вскоре Володя уже знал всех менял по именам, а они знали его. Где-то в течении пары месяцев он исправно раз в пару дней приходил купить немного зелени, в разговоре Володя однажды обронил, что у него небольшой торговый бизнес, и валюта нужна регулярно. Через время Володя уже считался своим парнем, и менялы издалека узнавали его потрёпанный голубенький Ниссан Блюбёрд.

Однажды Володя явился на точку немного озабоченным, и с ходу спросил, кто сможет ему завтра продать пять тысяч долларов, он ждёт поставку товара, за которую нужно рассчитаться валютой. Сумма по тем временам была чертовски солидная, но один из менял, которого звали Антон, сказал что сделает. На следующий день Володин Блюбёрд притарахтел в точно назначенное время, Антон сел к нему в машину, баксы поменяли хозяина, Володя как всегда расплатился не торгуясь.
Меняла остался доволен хорошим заработком, а покупатель остался доволен получением нужной суммы.
После этого ничего не поменялось, Володя по-прежнему раз в пару дней приезжал купить немного валюты, слегка задерживался чтобы поржать с приятелями, затем плюхался в свой Ниссан, и выпустив облако сизого дыма, уезжал по своим делам.

Но однажды Володя приехал с серьёзным выражением на лице, взял Антона за локоть,отвёл в сторонку, и сказал, что ему завтра просто кровь из носу нужно тридцать тысяч долларов, причём по любой цене. Антон почесался, прикидывая в уме маржу с такой сделки, и пообещал завтра к обеду требуемую сумму раздобыть. Володя долго тряс его руку, горячо благодарил, и даже обнял на прощание.
Такой суммы у Антона разумеется не было, и как только Володя уехал, он начал звонить друзьям и знакомым, прося долларов взаймы, всего на один день, не больше.

Назавтра нужная сумма была собрана, аккуратно пересчитана, завёрнута в кулёчек, и Антон уже потирал руки в предвкушении неплохого заработка. Вскоре появился и Володя. Они как всегда сели в Блюбёрд, припаркованный у обочины, и Антон передал Володе приятно пухлый кулёк. Володя расплылся в улыбке, и снова полез обниматься.
Когда похлопывания по спине и другие проявления чувств закончились, покупатель спросил, вся ли сумма на месте? Получив ответ, что вся полностью, он уточнил сколько он должен, и достал кулёк с заранее отсчитанными рублями. При этом Володя продолжал лучезарно улыбаться, и непрестанно благодарить. Антон начал разворачивать кулёк с рублями, и в этот момент Володя распахнул свою дверцу, и торопливо пересел в затормозившую рядом машину без номеров.

Сначала Антон не понял, куда это Володя так неожиданно заторопился, но когда машина с Володей вдруг резко рванула с места, у него возникло нехорошее подозрение. Ему вдруг показалось странным то, что рубли были завёрнуты не в один кулёк, а в два. Нужно ли уточнять, что к тому моменту, когда машина, увозившая тридцать тысяч долларов и весёлого парня Володю скрылась за углом, Антон держал в руках несколько пачек аккуратно нарезанной газетной бумаги?

Позже выяснилось, что никто не знает ни номера Володиного телефона, ни Володиной фамилии. Блюбёрд, который Володя бросил, оказался куплен по фальшивым документам. Погнали "Синюю птицу" на авторынок, оказалось что больше двух тысяч долларов за неё никто не даёт.

P.S. В по-настоящему профессиональных жуликах меня всегда удивляет оригинальность, расчётливость, и тонкий подход. Выявив самого жадного из менял, Володя его прикормил, и хирургически точно избавил от наличных. Не то чтобы я одобрял такой род деятельности, но я просто не могу не восхититься его изобретательностью.


© strravaganza

Это сообщение отредактировал insaider - 31.08.2015 - 07:23
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aptekar
31.08.2015 - 07:14
7
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Жадность фраера сгубила...
 
[^]
MatuSKY
31.08.2015 - 07:14
6
Статус: Offline


ржачник

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 121
Проще всего, обворовать вора...

Это сообщение отредактировал MatuSKY - 31.08.2015 - 07:18
 
[^]
ЗлойКупидман
31.08.2015 - 07:16
65
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
этим людям я никогда не посочувствую
1. риелтор
2. перекуп на авторынке
3. валютный меняла
 
[^]
akmallragon
31.08.2015 - 07:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Плохая карма у жульманов... Честно жить предпочтительнее.
 
[^]
ponych
31.08.2015 - 07:29
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Получается всё время Болодя работал в минус себе, или в ноль покупал по хорошей цене, не торгуясь. Комбинация длинной в пару месяцев...... по 15 тыс в месяц, весьма прибыльно.......если конечно не найдут и не пристрелят, хотя мелки барыга меняла кому он нужен, что за него впряжется
 
[^]
Aleut
31.08.2015 - 07:46
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 91
Городок маленький. в округе еще несколько таких же городков с менялами. можно было обработать так два три города, в один день обнести, и поднять сотку зелени.
 
[^]
652
31.08.2015 - 07:51
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (ЗлойКупидман @ 31.08.2015 - 07:16)
этим людям я никогда не посочувствую
1. риелтор
2. перекуп на авторынке
3. валютный меняла

Таксистов вокзально-аэропортовских сюда бы добавил

Это сообщение отредактировал 652 - 31.08.2015 - 07:52
 
[^]
nazaroff
31.08.2015 - 08:13
1
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
У нас в среду застрелили валютчика, лично не знал, но говорят неплохой был человек. Последний раз их стреляли в начале 2000-х
 
[^]
CustomWing
31.08.2015 - 08:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1909
Цитата (ЗлойКупидман @ 31.08.2015 - 07:16)
этим людям я никогда не посочувствую
1. риелтор
2. перекуп на авторынке
3. валютный меняла

Добавлю сюда тех, кто даёт кредиты.
 
[^]
652
31.08.2015 - 08:41
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (652 @ 31.08.2015 - 07:51)
Цитата (ЗлойКупидман @ 31.08.2015 - 07:16)
этим людям я никогда не посочувствую
1. риелтор
2. перекуп на авторынке
3. валютный меняла

Таксистов вокзально-аэропортовских сюда бы добавил

Коллекторов забыл!!!
 
[^]
Муж
31.08.2015 - 08:42
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 53
Восхищаться такими мошенниками можно только до тех пор, пока вы сами не окажетесь их жертвой, и я уверяю вас, что если ваш убыток будет серьезным, то вы возненавидите всех мошенников и восхищаться их схемами уже не будете, а от сладких голливудских фильмов о них вас просто будет тошнить...
 
[^]
БоRода61
31.08.2015 - 08:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата (Муж @ 31.08.2015 - 08:42)
Восхищаться такими мошенниками можно только до тех пор, пока вы сами не окажетесь их жертвой, и я уверяю вас, что если ваш убыток будет серьезным, то вы возненавидите всех мошенников и восхищаться их схемами уже не будете, а от сладких голливудских фильмов о них вас просто будет тошнить...

А мы тут долларями не барыжим!
 
[^]
Gonzalez
31.08.2015 - 08:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
ну низнай - есть в городе менялы, в 90х поднялись мерсов себе понакупили, сейчас на том же месть торчат, и мерсы старые разваливаются и сами как люди опустились , бухают кароче нахуй они никому ненужны ибо в банках гораздо выгоднее и безопаснее, а у них клуб алкоголиков в итоге получился ага - на ржавых мерсах зато
 
[^]
Koska1978
31.08.2015 - 09:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
никапельки не жалко.
в 90-х моя работа была рядом с нашим центральным рынком. там водилось этих валютных менял человек сто.
и когда к нам приходило быдло на понтах и с распальцовкой - 100% это валютчик. мы звали их навозные жучкИ - 101%, что потом с ним будут какие-то проблемы и много вони.
сам же несколько раз пытался покупать у них баксы - или пытались откровенно наебать в расчетах или подсовывали фальшивки/рваные.
плюнул на них и ходил потом только в один и тот же обменник - дороже, но спокойнее.
а с этими жучкАми было весело - каждую неделю кого-то из них отмочалят или грохнут (как новости посмотрел).

Это сообщение отредактировал Koska1978 - 31.08.2015 - 09:08
 
[^]
samuray74
31.08.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
Остап Бендер не совсем одобрил бы )
 
[^]
SESHOK
31.08.2015 - 17:34
4
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322913
Читал мельком по диагонали и прочитал: На территории советского посольства жили-были уличные менял...
В мозгу вспыхнула лампочка: Что-то не так... В посольстве... Менялы... Уличные... Что за хуйня? Перепрочитал и успокоился! cheer.gif

А так то менялы в нашем городе раньше кучковались на Комсомольской площади у памятника Комсомольцам огненных лет. Проходишь и обязательно кто-нибудь из них: рубли-доллары меняем? Как то иду и ко мне с этим вопросом парнишка. Я в ответ: Братиш, разве я похож на чувака, которому нужны доллары?
Бля, зема, отвечает, ты бы видел, кто только не меняет у нас... От министра до бомжика...
 
[^]
Prosecutor
31.08.2015 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Полагаю, это не призыв приласкать и пожалеть бедненького менялу?
 
[^]
stinga
31.08.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 534
Цитата (nazaroff @ 31.08.2015 - 08:13)
У нас в среду застрелили валютчика, лично не знал, но говорят неплохой был человек. Последний раз их стреляли в начале 2000-х

У нас в Смоленске в прошлом году прямо в центре города,рядом с площадью победы застрелили одного,кажись там ещё и до кучи кто то случайный на погост отправился,нашли убийц,если не ошибаюсь.
 
[^]
TigraSTB
31.08.2015 - 22:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 253
У нас в поселке все по-прежнему стоят меняют,Они ка бабушки во дворе:Я в садик ходил-бабушки сидели,я в школу ходил-бабушки сидели,уже дети мои в школу ходят,а бабушки все те же так и сидят во дворе.Дай бог им здоровья))Так и менялы наши не меняются,и других не пускают.
 
[^]
Ungydrid
31.08.2015 - 22:28
7
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15104
А какая разница, чем барыжить - баксами, или дошираками с апельсинами со сланцами и шапками на рынке? Упомянутый Антон вроде норм перекуп был обычный, раз он меняла просто постоянный, а не "кукольник"-кидала какой (в отличие от Володи), поэтому не понимаю ребят вашего злорадства по отношению к жертве. Или вам в радость, даже если мороженщика какого на пляже обуют? Ну хз, если сами когда зазнакомитесь с весельчаком таким, успехов и удачи, чо

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 31.08.2015 - 22:29
 
[^]
samsam
31.08.2015 - 22:45
1
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата (ЗлойКупидман @ 31.08.2015 - 07:16)
этим людям я никогда не посочувствую
1. риелтор
2. перекуп на авторынке
3. валютный меняла

И похоронный агент
 
[^]
1mm
31.08.2015 - 23:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 130
Напомнило историю про "нурсики" в Афгане... но там забавнее было и честнее
 
[^]
Вальтерман
31.08.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
Губермана почитайте, он гораздо красивее истории описывал
хотя и тут норм
 
[^]
gera023
1.09.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 33
Цитата (nazaroff @ 31.08.2015 - 08:13)
У нас в среду застрелили валютчика, лично не знал, но говорят неплохой был человек. Последний раз их стреляли в начале 2000-х

Шахтинец?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25302
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх