Мнение киевлянки о русских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chernov
24.08.2015 - 15:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 779
309
Хочется сказать в этой статье максимально искренне о русских, я родилась в Киеве, не приезжая, это мой город, самый настоящий - по праву родства, и я себя чувствую здесь не иначе как хозяйка, и я могу уверено сказать что моё мнение действительно может символизировать коренной Киев, я же не изгой какой, социум нашей ветви в некотором роде общий.

Однажды на одном празднике у друзей в 2009 году я познакомилась с жителем России, это был коренной москвич, мне очень запомнилась его разговорная речь - такой чистый русский язык, я даже замерла от неожиданности, когда так говорят я ни разу не слышала, мы тоже говорим на русском, но не так, а у него каждое слово - чистое, ясное, я слушала его и поражалась, я же обещала искренне написать? - так вот, житель России у меня вызвал неподдельное чувство потрясения, во-первых, он из большой России, это так было необычно, "Прямо из самой Москвы!" - я на него как на Путина смотрела, так было интересно, у меня в тот момент очень самоосознание сыграло, мне тоже захотелось быть как он, русской, но я признаюсь честно тогда не совсем осознавала что киевлянка - это значит из матери городов русских, и можно было достойно стать рядом с ним, вот как нас опустили эти нелюди из украинской диаспоры, что я чувствовала тогда настоящее унижение рядом с русским, и мне было обидно что я не такая же.

Мнение киевлянки о русских
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chernov
24.08.2015 - 15:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 779
Помню, иду после по проспекту Героев Сталинграда, и думаю, как бы и мне так научится на чистом русском говорить, хотя свой киевский говор меня вовсе не смущал, а именно каждое слово красиво произносить, убрать мягкие и шипящие, но ничего не получилось, вроде бы нормальный русский язык, но не такой, вообще не такой, киевский диалект пусть и родной, но не было бы таких изъянов в речи если бы не сельская диаспора, которая всё испортила людям, совсем загадили нам речь своими внедрениями из Польши

Для меня Россия это такое государство что аж дух захватывает! Всегда было интересно смотреть по телевизору на Красную Площадь в праздники, песни про широкие просторы... Мне всё время хотелось чтобы наша страна тоже стала как Россия, чтобы была ближе, и чтобы мы друг к другу в гости ездили, очень хотелось быть рядом, особенно мне нравится север, я так хотела поехать куда-то в Иркутск, мистика какая-то, мои друзья все время мечтали отдохнуть в тропических странах, а меня тянуло почему-то в холода, прямо иногда и сны снились, а я ведь и в России ни разу не была, только в Крыму.

Не была и не была, а вот людей русских много знаю, это люди прежде всего очень добрые, и еще такая от них исходит внутренняя сила, даже у женщин. но есть и хвастунишки) - особенно из Москвы и Питера, а чего им не хвастаться, было бы мне чем хвастаться так и я бы хвасталась, так нечем. А действительно! - чем мне хвастаться?! Чёрными ангелами с майдана? Киевской Русью? - а где она сегодня?... Вот и я о том же.

А потом я поняла что мои соотечественники русским просто завидуют, очень завидуют, я - тянусь, а они завидуют. Мне льстит что я из Киева, но ещё больше бы мне льстило если бы у меня внутри была уверенность как у жителей России - осознание того кто ты есть на самом деле, я тянусь к русским потому что я хочу быть в своей семье.

Добавлено в 15:35
Я ощущала что мы что-то потеряли очень важное, мы как бедные родственники, словно вихрь семи ветров над нами, нет твердой уверенности своего законного статуса, вот как русские говорят - "Я - русский!", и я так хочу сказать, я говорю на русском языке, и почему-то в той далекой Российской Империи люди были русскими, а теперь скажу так вслух и нечисть пеной из пасти заплюет, но пусть они не забывают где их стойло, и кто здесь хозяин, толку от этих слов конечно мало, но пусть знают что мы здесь совсем рядом.

Осознание того что мы сами, а не дядя, должны себя освободить есть практически у каждого киевлянина, и оправдание здесь не уместны. Я лично не хочу смотреть на Путина с надеждой чтобы нас освободили, это жутко даже осознавать, и очень стыдно, нас они крепко прижали в четырёх стенах, и высунуться не дают, простым людям действительно очень страшно выступить против их сил.
 
[^]
Chernov
24.08.2015 - 15:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 779
Мы покорились их оккупации в 1991 году. промолчали когда они в 2004 в русском Киеве поменяли все вывески на улицах с русского на украинский, допустили что селяне наступили нам на горло, мы терпели как последние трусы, нас кормили - а мы покорно ели, это не по-русски, мы же должны были силой кулака взять эту украинскую нечисть за хвост, и об стену шмякнуть, я сама не знаю почему так произошло, вероятно мы только сегодня в полной мере стали понимать что нас оказывается все время унижали, втаптывали наши законные права в грязь, говорят нам же, русским, что русские - это наши враги, и еще заставляют кланяться их хозяевам из США

Добавлено в 15:36
Хорошо что осознание этого есть, это вовсе не унижение, а настоящее понимание происходящего, даже если эта правда будет для кого-то обидной из соотечественников, мы не великие украинцы, а простые русские люди, и мы свою родину не продавали США, поэтому ваше величие - это подделка, а на самом деле вы польские селяне, и вам свиней пасти надо, а не в столице Киеве сидеть.

http://maxpark.com/community/politic/content/3650939

Мнение киевлянки о русских
 
[^]
ALVod
24.08.2015 - 15:37 [ показать ]
-22
Hidalgo
24.08.2015 - 15:38
8
Статус: Offline


Kernel panic

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 207
Цитата (ALVod @ 24.08.2015 - 15:37)
А Герман Стерлигов вам давно уже предложил вернуться к истокам -

Любитель поговорить с копипастой?
 
[^]
Teeza
24.08.2015 - 15:38
40
Статус: Offline


Сомелье-фрилансер

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 186
По чистоте русского языка больше всего запомнилась Сибирь. Сам свой русский считаю чистым, но там постоянно одергивали - что ты "Шо-каешь", хотя за собой не замечаю idea.gif
 
[^]
РЫБА67
24.08.2015 - 15:40
32
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Чойто опять просить будут! ТС без обид, но вот чесслово, как только такие посты появляются, буквально через неделю другую, то скидки на газ,то на элэнергию, от России просят!
 
[^]
GrayWolf79
24.08.2015 - 15:41
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 528
Лучше не заморачивайся ерундой, а приезжай в Москву в гости. Приглашаю прямо ко мне! gentel.gif

Добавлено в 15:42
Цитата (Teeza @ 24.08.2015 - 15:38)
По чистоте русского языка больше всего запомнилась Сибирь. Сам свой русский считаю чистым, но там постоянно одергивали - что ты "Шо-каешь", хотя за собой не замечаю idea.gif

Сибирь это цвет нации! Сколько там людей сосланных осталось...
 
[^]
QoodrooQ
24.08.2015 - 15:42
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 393
не знаю, для меня подобные темы, это перекатывание из пустого в порожнее...


Добавлено в 15:44
Цитата (РЫБА67 @ 24.08.2015 - 15:40)
Чойто опять просить будут! ТС без обид, но вот чесслово, как только такие посты появляются, буквально через неделю другую, то скидки на газ,то на элэнергию, от России просят!

))) посмеешься, но сегодня по радио новости слышал, Украина просит аванс от Газпрома за транзит, что бы на этот аванс купить газ на зиму в хранилища свои.
 
[^]
GreyStalker
24.08.2015 - 15:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
В интернете все горазды пиздеть. Смысл? Думать надо было прошлой зимой...

ЗЫ: это к автору, а не ТСу
 
[^]
Атмосферный
24.08.2015 - 15:46
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Читал и плакал. Украинцы опять хотят дружить и даже быть русскими. Про то, что творится на Донбассе и ужасные преступления в Одессе конечно же ни слова!
В личных отношениях с бабами такая же хуйня! Когда им что-нибудь нужно, они чуть ли не на задних лапах пляшут! А тут целая страна такая!

Это сообщение отредактировал Атмосферный - 24.08.2015 - 15:48
 
[^]
Кабсдох
24.08.2015 - 15:46
4
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Цитата (РЫБА67 @ 24.08.2015 - 15:40)
Чойто опять просить будут! ТС без обид, но вот чесслово, как только такие посты появляются, буквально через неделю другую, то скидки на газ,то на элэнергию, от России просят!

Так уже,попросили предоплату за транзит газа! lol.gif
 
[^]
РЫБА67
24.08.2015 - 15:50
2
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Кабсдох
QoodrooQ
Ахахаха, не знал! Только в нет залез! shum_lol.gif Бляяя, я просто угораю! shum_lol.gif
 
[^]
raptor1c
24.08.2015 - 15:54
2
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1050
А по мне так девочка правильно пишет Правда, влюбилась он в этого москвича похоже. =)
 
[^]
hrun4okaban4
24.08.2015 - 15:57
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
25 лет назад, такая же украинизация была на Донбассе, вдруг все стали осознавать себя украинцами, вдруг все русские стали нахлебниками Украины. Сначала шуткой потом всё серьёзней стали спрашивать -"Як тебе кацапську морду Украiнська земля носить?".
Уехал жить в Россию,тоже немного потерпел унижений (вдруг оказался хохлом).
Что теперь имеем? Более половины моих знакомых раннее живших на Донбассе проживают хуй знает где ,только не на родине. Кем стали Дончане для Украины и что там творится сейчас рассказывать наверно не нужно,об этом все знают.
 
[^]
bars76
24.08.2015 - 16:00
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 499
шо? опять?

Мнение киевлянки о русских
 
[^]
bagira82
24.08.2015 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Ну, наши украинцы что теперь тут(Татарстан-МарийЭл) живут, подобное говорят. Не про майдан или политику, а про саму страну, и особенно про нацрегионы. Интересные они, тут познакомились, хотя и оба с Украины, и поженились.
Тоже что ли, пост про них написать.
 
[^]
dron1978
24.08.2015 - 16:01
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Что я могу сказать, слишком хорошо, чтобы быть правдой, в смысле осознания Украинцами своего места в Русской истории, заметьте, за все последнее время Украинцы я впервые написал с большой буквы. А почему с таким сомнением, поясню, моя бывшая из под житомира, так о Русских и России там до сих пор пытаются отозваться с пренебрежением, а уж к нам Москвичам, так вообще отдельная песня, хотя за консультацией, как правильно сделать что либо обращаются чаще, чем как они сами же и говорят "бегают чаще, чем под пень срать". Так что, Дамы и Господа, как хотите, но простите, Не Верю!, хотя и очень хочется, допускаю тот момент, что в Киеве и по другому, но ****. Короче не знаю, но дамы и господа украинцы, разбирайтесь в Вашем бидламе лучше сами!, как бы без нас, как разберетесь, придете, попросите того, до чего дорешались, дальше разговаривать будем, а то, как всегда, приди Барин, рассуди нас, а потом барин плохой, судил не по чести, обидел, причем сразу и все стороны, потому****** Повторюсь, что это мое - личное время, хотя и выстраданное за достаточно долгое время общения с жителями украины.
 
[^]
FlUCK09
24.08.2015 - 16:03
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 204
Жалко ЕЁ. Живёт рядом с майданутыми. ass.gif
 
[^]
папаигоря
24.08.2015 - 16:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Для меня Россия это такое государство что
искусственное разделение заипло
если коротко
 
[^]
Покусакус
24.08.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Chernov @ 24.08.2015 - 15:34)
Мнение киевлянки о русских

А мнение русских о киевлянках можно узнать на страничке отзывов любого московского борделя.
 
[^]
dvserg
24.08.2015 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Не слышала она чистого русского языка коренных Вологодчан cool.gif
 
[^]
geoMaster
24.08.2015 - 16:08
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Неизвесная киевлянка... слащаво что то все сильно, похоже на руку платного писаки
 
[^]
Petrovi468
24.08.2015 - 16:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2679
Цитата
искусственное разделение заипло
если коротко

Cогласен, мы один народ, к тому же изрядно скрепленный родственными связями. Нас разделили насильно, а сейчас стараются столкнуть лбами.
 
[^]
Timer100
24.08.2015 - 16:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (geoMaster @ 24.08.2015 - 16:08)
Неизвесная киевлянка... слащаво что то все сильно, похоже на руку платного писаки

Ни сисек, ни скакалки, ни жёлто-синих даунских трусов...Не верю! dont.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80756
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх