Кончился во мне запал патриотизма., Разочарования пост.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kizyan
19.08.2015 - 15:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
494
Весной с женой начали планировать куда поехать в отпуск.
В связи с курсовыми непонятками и массовыми банкротствами туроператоров, жена предложила поехать на их университетскую базу в поселок Ольгинка, что в 30км от Туапсе.
Прикинув несколько вариантов решили забронировать на первые две недели в соседней гостинице два номера, один для меня жены и ребенка, второй для тестя, который изъявил желание поехать с нами, а потом еще на две недели жена с ребенком переедут на их базу, а мы с тестем домой.
До Ольгинки жена с мелким поехали поездом, а я и тесть на машине. Билет жене купили на бонусные баллы от РЖД, ну а мы машиной, чтоб там еще можно было поездить посмотреть окрестности.
Поехали, стартовав в 5 утра из Питера к вечеру въехали в Воронежскую облать. Вот тут и начался первый пипец, бесконечные ремонты дороги. Навигатор помог объехать пробку длинной в 40, СОРОК бля километров. На подъезде к Ростову похожая жопа, на перевале к Джугбе полный алес, в итоге объехали через Майкоп. И вот спустя 36 часов и 2500км мы на месте.
Гостиница представляла из себя четырех этажное здание с небольшой собственной территорией, детской площадкой и тд. Вроде все хорошо, к бытовым вопросам претензий нет. И вот наступает утро следующего дня и мы всем семейством идем на пляж. На пляже у гостиницы свои лежаки и зонтики (мелочь, а приятно). Собственно на этом все радости жизни и закончились.
Сам пляж шириной метров 15-20 и плотно заставлен лежаками, поиграть ребенку просто нет места. Душа чтобы после моря смыть с себя соль нет, туалетов нет, кабинка для переодевания есть но подходить к ней страшно. Про настилы и дорожки тут то же ни кто не слышал. Подходы к пляжу сплошные лестницы без пандусов для колясок, про доступную среду для инвалидов и "пассажиров с детьми" на колясках, здесь видимо не слышали. Набережная, если ее можно так назвать представляет из себя не понятные бетонные конструкции на разной высоте шириной местами всего метра полтора. Пока пройдешь все ноги переломаешь. Есть конечно кусочек нормально сделанный, но он полностью оккупирован всевозможными барыгами и не пойми как расположенными "кафе". Пойти вечером прогуляться просто негде.
Общая не ухоженность, грязь и срач просто поражают. Отдельного внимания заслуживает общепит. После Питера - это просто жопа какая-то. Во всем поселке мы нашли всего один ресторан с вменяемыми официантами, все остальное просто шлак. Приходим в четвертом, я жена тесть, ребенок. Нам накрывают на троих. Прошу у официанта еже один комплект приборов для мелкого, официантка делает круглые глаза и спрашивает "зачем?" Да блять ребенку, он то же пришел поесть. А еще ему по мимо вилки и стакана трубочкой ему нужна своя тарелка и вы не поверите детский стульчик за 300 рублей из Икеи. Не в одном кафе их нет. Половины меню нет, вкусного мяса я так и не смог поесть, моло того , что не вкусно так еще и оформить все это дело красиво зеленью, соусами и прочими атрибутами рестораторы себя не утруждают. Что странно стоит везде все одинаково, что в ресторане, что в ларьке. Заказал чай, думал что спросят какой (черный, зеленый, с бергамотом и тд) и принесут нам чайник на четверых и кружки. Ну да, принесли четыре кружки с кипятком и пакетики липтон, так еще принесли его первым. Я пока буду ждать и есть все остальное он сука тупо остынет. Принести мороженное перед горячим - это то же в порядке вещей. Вы уж извините меня южане, но как рестораторы вы ни какие. Конечно можно сказать, чтоя в Питере зажрался и Москва не Россия. Но знаете что. Я привык к определенному уровню заведений общепита, да я готов переплатить за комфорт и доставляющий мне удовольствие антураж. Так сделайте мне его и поток туристов из столичных регионов вырастет в разы, вместо этого на лицах недоумение и вопрос в глазах "а че не так то", да бля все не так. Люди приехали отдыхать и получать удовольствие, а вместо этого официантка хлопающая глазами и искренне не понимающая что от нее хотят. И что это за пиздец включать в счет обслуживание 10% и 5% за музыку? Эти 10% я оставлю чаевыми официанту, если мне все понравится, а тут как не работай, чаевые гарантированны. Естественно ни какой мотивации в работе персонала тупо нет. И самое печальное, что хозяева не хотят менять ситуацию в лучшую сторону, подтянуть уровень своих заведений до уровня столичных и зарубежных желания у них просто нет. Но при этом ценник в заведениях почти как в Питере.
Машина на отдыхе оказалась не нужна, просто ни куда не выехать из-за нескончаемых пробок. Один раз съездили в дельфинарий и пару раз до магазина. В целом дорожная сеть одна большая жопа с которой ни чего не делают. И не надо мне рассказывать про тяжелые условия и горную местность. Посмотрите например на Андору, вся страна в тоннелях и дорогах, посмотрите на туже соседнюю Испанию, на Норвегию и тд Тоннели, подвесные дороги, подземные парковки, скоростные шоссе, развязки, но к сожалению это не про Россию.
Знаю, что этим накличу на себя бурю негодования и вместе с тем. Люди, уважаемы мои соотечественники, ну почему вы на отдыхе превращаетесь в животных, куда пропадает все ваше воспитание и культура. Ведь приезжая к вам в регионы вы предстаете перед гостями культурными, образованными и воспитанными и гостеприимными людьми, но что с вами происходит на отдыхе? Почему нужно вести себя как быдло из 90-х, мне не понятно.
Обычно приехав в отпуск я первые три-четыре дня чувствую себя не комфортно, акклиматизация, рабочие моменты и прочее не дают расслабится, но потом меня отпускает и дальше все хорошо. В этот раз на четвертый день я жестко траванулся, а еще спустя три дня когда состояние нормализовалось, я понял что хочу домой, все выше приведенные мной доводы так и не дали мне нормально отдохнуть.
И гвоздь в крышку - это цены.
Соседняя с нами большая гостиница 4 звезды, 4600 в день на человека и за эти деньги только завтрак. То есть на двоих 10000р в день, на две недели 140000, прибавьте обеды и ужины, прибавьте дорогу и на выходе получите больше 200тыс. За эти деньги даже сейчас можно улететь в Египет или Турцию в пять звезд на all inclusive, где дудет свой закрытый пляж с лежаками и зонтиками, за оставленный в номере доллар, сложенные из одеял лебеди и тарелка с фруктами, вылизанная территория отеля, выдрессированный персонал и его желание сделать мой отпуск замечательным. Да в этих странах за границы отеля не стоит выходить, но если хочется не только пляжа и моря, в те же деньги обойдется Испания, три звезды и полный пансион, а плюсом пойдет вылизанный песчаный пляж шириной 200 метров, в котором проложена мелиорация для подачи воды в песок, за счет чего он не раскаляется, нет пыли и детям замки удобно строить, душ каждые 100 метров, деревянные трапы по всему пляжу, кабинки для переодевания, туалеты, спасатели, приличные кафе и рестораны, красивая набережная с поющими фонтанами и халявный вай фай, по всему побережью.
Ну и в завершении решил в дальнейшем беречь природу России и отдыхать за границей. Почти все кто с нами отдыхал и приехал на наш юг в первый раз, разочарованны. Ни отсутствие языкового барьера, не загран паспорта с визами, ни что не перекрывает минусы увиденного.
Можно кидать в меня помидорами и кричать, что я слишком много кушать и отдых за рубежом меня испортил и я слишком много хочу, вот только это не изменит того бардака который твориться на нашем юге. И сдается мне, что таких как я много и съездив в этом году на наши курорты, в следующем году свои деньги они отнесут туроператорам и снова поедут за рубеж. При чем почти за те же деньги, которые просят за отдых у нас.
Фотографий выкладывать не буду, во первых фотографировать просто нечего, да и фотик оставил жене с ребенком.
Вся можете пинать.
п.с про море то забыл написать. Море оказалось кайфовое, теплое и на удивление чистое, но это так ложка меда в бочке дегтя)))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
19.08.2015 - 15:19
428
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Друже пинать тебя не за что, курорты сочи давно себя дискредетировали.
 
[^]
KrestniyП
19.08.2015 - 15:21 [ показать ]
-98
bashkin1
19.08.2015 - 15:21
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 123
езжай в Крым. тусили в Новом Свете 3 дня на 15000 рублей на 2их (с жильём вместе) красота природы включена в стоимость)) Ехали на мотоциклах- без пробок и очередей на пароме)

Это сообщение отредактировал bashkin1 - 19.08.2015 - 15:22
 
[^]
fas
19.08.2015 - 15:22
103
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 161
тут кто к чему привык. для кого то то и такой отдых в России несбыточный.

Это сообщение отредактировал fas - 19.08.2015 - 15:23
 
[^]
ctrn
19.08.2015 - 15:23
265
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 242
В пизду, короче - наши юга - как были говно - так им и остались

Это сообщение отредактировал ctrn - 19.08.2015 - 15:28
 
[^]
JohnGolt
19.08.2015 - 15:24
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 336
Я в Абхазию гонял за 42000 на двоих в этом году, плюc на экскурсии и рестораны 10 000 врядили. Беда у нас с отдыхом, конечно... но курс сейчас кусается, если думать о загранице.

Это сообщение отредактировал JohnGolt - 19.08.2015 - 15:25
 
[^]
Bublik11
19.08.2015 - 15:24
208
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Момент с дорогами не понял! Дороги делают - херово? И не делают тоже получается херово? Так выходит? Зимой кладут в лужу - херово, летом кладут в отпуск не проехать - тоже херово, и днем и ночью - все не то?
 
[^]
Клычковский
19.08.2015 - 15:24
253
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 0
Причем тут патриотизм? Или изза кучки барыго-пидарасов ты перестал любить Родину? Если так то грош тебе цена. А касаемо барыг, так хуле ты хотел - капитализм, где смысл всего существования исключительно выгода, выгода везде и во всем.

Лично я езжу отдыхать тупо за город, в лес, на озера, на реки. Но это кому как нравится конечно.
 
[^]
kazakovy
19.08.2015 - 15:25
40
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 216
А ещё они называли меня земляным червяком©
 
[^]
LeadDeadHead
19.08.2015 - 15:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Цитата
Момент с дорогами не понял! Дороги делают - херово? И не делают тоже получается херово? Так выходит? Зимой кладут в лужу - херово, летом кладут в отпуск не проехать - тоже херово, и днем и ночью - все не то?

Ой всё.
 
[^]
Kartman
19.08.2015 - 15:26
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 266
казалось бы, причем тут патриотизм? но все же и его приплел. это капитализм, батенька, и пока люди готовы выкладывать деньги за этот сервис - он будет именно таким, дабы бизнес там частный.
 
[^]
5stars
19.08.2015 - 15:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 0
во всем надо убедиться на собственном опыте. хорошо ,что глаза немного открылись

Это сообщение отредактировал 5stars - 19.08.2015 - 15:27
 
[^]
Моралфаг
19.08.2015 - 15:26
17
Статус: Offline


Моралист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 44
Как ни жаль это говорить - все это правда.
 
[^]
prostoikazan
19.08.2015 - 15:28
73
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
как то странно, вот ТС пишет - "гавно отдохнул", перестал быть "патриотом", а на ЯПе тем туча, где люди прекрасно отдыхали и фотик жене с ребёнком не оставляли...
чёта не понятно.... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал prostoikazan - 19.08.2015 - 15:28
 
[^]
Cenitel
19.08.2015 - 15:28
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 0
Патриотизм - не бензин, закончиться не может.
Он как триггер - только два положения: либо он есть, либо его нет!
 
[^]
Pelmendator
19.08.2015 - 15:29
109
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Уж сколько раз глаголят миру ....... НЕ ОТДЫХАТЬ В РОССИИ !!!

Вы вообще на что надеялись ? На сервис ? Вкусную еду ? Анимацию ? Уютные номера ? Ухоженный пляж ? В России ? А вы часом страной не ошиблись ? У нас даже за большие деньги отдохнуть хорошо не удастся не то что за ваши сбережения. Все нормальные люди давно уже в Турции, Болгарии, Испаниии........ дальше по списку. Оставте бредни про патриотизм и импортозамещение первому каналу - им за это деньги платят. Исходите из наших реалий. Иначе вы так и будете получать говно на тарелке под соусом "У нас море и так приедете".

Это сообщение отредактировал Pelmendator - 19.08.2015 - 15:31
 
[^]
СтарыйХ
19.08.2015 - 15:30
90
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 168
Воровать у нас выгоднее, чем работать. Одни обсчитывают посетителей, другие налоги не платят, третьи получают зарплату в конвертах, четвертые разворовывают бюджет, пятые ..., ..., стопервые ...
Ни кто не заинтересован в постоянных клиентах и небольшом стабильном доходе, который в нашем Государстве может накрыться в любой момент, гораздо выгоднее объебать лоха, слава богу их у нас "на 100 лет припасено". Приехал, заплатил, уехал, и хуй с тобой. Следующий!!!
 
[^]
Tripolidis
19.08.2015 - 15:30
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 8
ТС всю правду изложил! у нас если отдых, то палатки и костры)
 
[^]
Macropedis
19.08.2015 - 15:31
169
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
Как я съездил в Италию.


Короче так:

1. Официанты Тебя не понимают, просишь рыбу и овощи - несут пиццу с рыбой и овощами.
2. Грязища кругом- мрак, особенно в Неаполе.
3. Лебедей нет в номерах (в Риме, и в Неаполе) - нет даже утюгов.
4. По городу хрен проедешь, особенно, в Неаполе, мильон скутеристов, никто никуда никого не пропускает, вечный ремонт набережных, про улицы Неаполя вообще молчу.
5. Цены дикие... литр бензина примерно 110-130 рублей...проезд по дорогам платный (18 евро Рим-Неаполь)
6. Сука все разваленное, Колизей, блин не отремонтирован и т.д.

Я это к чему, просто свинья найдет че охаять.... море было, но это так ложка меда, я занимался выискиванием недостатков...некогда было )))))

Это сообщение отредактировал Macropedis - 19.08.2015 - 15:39
 
[^]
Enkidu
19.08.2015 - 15:31
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 197
Цитата (fas @ 19.08.2015 - 15:22)
тут кто к чему привык. для кого то то и такой отдых в России несбыточный.

да примерно так и есть. Я был в туапсе ещё в 2009. Все, больше на юг не ездил, дорого и не культурно там(
 
[^]
kazakovy
19.08.2015 - 15:32
36
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 216
Фотик не взял, мобильник сел, но всё правда.
 
[^]
Wortex
19.08.2015 - 15:32
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Лично я с женой и дитем (4года) ездил в этом году в конце июля на 10 дней в пригород Анапы Витязево, туда ехали 26 часов обратно 23 на машине из Москвы, не спешили, ремонтов особо длинных не застали. Там ездили на машине на платный пляж (проезд 1й машины 200р) плотность народа 1 тело на 10кв метров. Пляж песчаный с ракушками, иногда приплывали водоросли вода была зеленая от них но в целом не мешало. Отдых отличный.
Не стоит по 1му плохому опыту материть весь юг.
Для себя сразу решил никакие гостиницы и пансионаты не рассматриваю, мы снимали домик с личным входом и двориком, нас более чем устроило.
Бюджет на 10 дней на 3их 70тр включая и дорогу и аренду и все остальное.
ЗЫ: В турциях бывал (всегда 5звезд+ультра олл), сравнить есть с чем.
 
[^]
suvirt
19.08.2015 - 15:32
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Ольгинка все таки поселок - Даже в Астрахани чайник с чашками не во всяком ресторане подадут впрочем как и в Анталье .
Каждый год в основном посещаю ЧМ от Анапы до Адлера.
Каждый год в августе пробки в районе Краснодара или Джугбы .
Но каждый год строится новый отель(все выше и выше), - там где в 90 была 2х полосная дорога если позволяет местность уже 4х полосные - если нет- то навигатор говорит что появилась возможность объехать.

Это сообщение отредактировал suvirt - 19.08.2015 - 15:33
 
[^]
Troj
19.08.2015 - 15:32
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 223
ну в самом начале повести есть и ответ, пробки, наплыв отдыхающих, нахуя делать лучше, если и так все едут.
ПС сам с кубани до моря черного 90км, до азовского 70км, на море в этом году не был не разу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66552
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх