Я злостный алиментщик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TIgrek02
18.08.2015 - 11:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
364
Интернет - "мегаскоростной", возможно отвечать буду с опозданием.
Особо дотошным, скажу сразу что история 100% и схавана с самого низа!
От поста не чего не хочу, все в прошлом, только совет молодым, кто "хочет добра своим детям"

Бывшая, подала на алименты, в 90 е, в тяжелое время, з\плату давали раз в 9 месяцев, она считала, что я пропиваю деньги, когда мы еще жили вместе, я как нормальный муж, приносил з\плату домой (когда ее давали и были хорошие времена, с шабашек тоже), тратилась она совместно, помимо того что высчитывали и алименты. Пришлось купить липовую трудовую и работать на второй работе, благо на предприятии где я работал, начальство меня поняли и дали административный на пол года. Когда, немного утряслось, дома воцарил мир и порядок, стали понемногу выплачивать задолженность по з.плате, я вернулся на предприятие, просил ее отказаться от алиментов, было глупо отдавать кому - то 10 % за пересылку, пообещала пару раз и все забылось когда я нашел нормальную работу и стабильные выплаты. Об извещениях от приставов я не догадывался, она мне не показывала, прятала, уничтожала их, об этом можно только догадываться, возможно и не присылали ни чего, когда изыскатель не плачет, пристав не разумеет.

Я злостный алиментщик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TIgrek02
18.08.2015 - 11:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
Потом мы развелись спустя 5 лет, я стал приносить наличными деньги, делал подарки, игрушки, велосипед, брал расписки, ей было мало денег с каждым разом, я посоветовал подать на алименты и получать, что причитается, оказалось, она не отказалась от долга, а просто возобновила. Мне пришел огромный долг, 60% высчитывали, соответственно 10% на пересылку. Я просто не мог даже оплатить коммунальные услуги на оставшуюся сумму, хотя бывшая и моя дочь, прописаны у меня. На уговоры отказаться от долга она не реагировала, добавлю, что решила поиздеваться. Так я и стал злостным, мне пришлось уволится, потому что у меня было 2 пути за решетку: 1. работать и платить алименты, тогда б меня взяли где нибудь за кражу. 2. скрываться от алиментов и быть осужденным за неуплату их. )))) как не крути - срок обеспечен. Законы сами толкают на преступление.
Потом был суд....длился 9 месяцев, уволили с 3 работ, потому что день или два в неделю я отпрашивался. И опять, на суд не придет она или адвокат или прокурор или судья на выезде...За это время меня понимали и многому научили прокуроры, адвокаты, приставы, судья сам руками разводила, мол помочь не чем, я должна судить по факту - знаешь как тут врут! Адвокат, сказал, что какая она последняя мразь, судить будут тебя! Суд состоялся, бывшая пришла на суд вся в золоте, шубе и плакала как ей хреново живется, судья уговорил ее чуть ли не приказывая отказаться от долга, было смешно смотреть как она считала долги, будто из своего кармана достает блин, даже ей в голову не приходило что за счет бывших долгов появилась огромная яма. Мне дали 120 часов ИТР и 65% выплат вместе с долгом алиментов + 10% пересылка, +5% государству. В то время я уже работал на двух работах днем как обычно и ночью подрабатывал сторожем, уже для алиментов (в суде научили, прожженый прокурор).
До суда, я отправил приставу, факс, справку с места работы, пристав оказался не компетентным (молодой с молоком на губах), исполнительный лист не пришел на работу еще пол года, опять последствия - долг. Но приставов не наказывают как продавцов, например: нет товара, недостача - вычтем из зарплаты.
Так и работал на двух работах днем на то чтоб прожить, ночью на алименты, пока здоровье совсем не пошатнулось. Гипертония, почки, простываю как пацан, сердце, вот весь букет. Все это надоело, на серьезную работу не могу устроиться, открыл ИП. Опять долг, опять суд, дали 8 месяцев ИТР и 70% выплат, 10% пересылка, +5% государству..
Ладно, все это понятно,,,год выплачивать осталось, только одно хочу понять, за 13 лет, моей бывшей, даже в голове не пролетела мысль "как поднимать ребенка?", если она загнала меня в такие долги и рассчитывает их реально получить??? Была б нормальная, сказал б "хрен с ними долгами, пусть платит регулярно то что положено", и я б не уклонялся и дочь не страдала.
В последнее время, покупал, например одежду ребенку на рынке, она напрочь отказывалась писать расписки, т.к. не предоставил ее величеству товарные чеки. - Ну ты дура совсем? не знаешь сколько стоят колготки, джинсы и пр.?? Последняя точка был ноутбук.

Это сообщение отредактировал TIgrek02 - 18.08.2015 - 11:16

Я злостный алиментщик
 
[^]
TIgrek02
18.08.2015 - 11:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
Что хочу сказать, что законов у нас нет, а которые есть, веры им нет. Был бы закон, который оценил эту ситуацию как мошенничество и привлекли уже ее. Так подумать, она свои интересы защищает, не думая, что ребенок пострадает, простая манипуляция ребенком. Сейчас дочь вырастет, захочет поступить в ВУЗ, а в биографии папа с двумя "ходками". Парням, совет, какая б у вас зайка не была, держите все под контролем, опустит вас за нефиг делать. Есть знакомый, на него без слез смотреть так же не могу, он покупает дорогие вещи ребенку, игрушки и прочее, но не берет расписок с жены. В ЖЭУ он уже отработал. Перед ребенком вы чисты совестью, а перед чужими дядьками и тетьками судьями и пристовами нет, т.к. судить вас будут по факту. В моем случае, судья так и сказал: - сочувствую, но я должен тебя осудить, долг превышает сумму расписок. Пристав на меня смотрела, как будто я ей лично должен. А бывшая, такую рожу строила, ей бы на вокзале клянчить!
Пока дожидались суда, вышел покурить, там стоял мужик, уже потесаный, бомжеватый, видно что недавно стал бухать, рассказал, что оставил квартиру двушку, вещи само собой, ушел ни с чем, а она продолжает таскать его по судам.
А мамашам, которые "хотят добра" своим детям, делайте вывод из этого, кому вы хуже делаете? Ребенок вырастет, будет реальная причина вас по тихому игнорить за испорченное детство.

Думаю после данного поста, многие поступят разумно.
Всем добра!

Добавлено в 11:16
все.

Я злостный алиментщик
 
[^]
Нихуяссе
18.08.2015 - 11:22
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 276
Сочуствую)))
 
[^]
alexboris
18.08.2015 - 11:22
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
какой то сумбурный пост... малопонятный. Судя по всему у ТС просто накипело.
PS что за работа такая за 10000руб/мес? Даже охранникам в Пятерочке вроде больше платят
 
[^]
vjager
18.08.2015 - 11:24
69
Статус: Offline


jagger

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 129
Плюсую, знакомая тема. Скажу одно. Дружище держись. А если можешь то выезжай в другую страну(для начала СНГ), а потом и дальше, смени фамилию.
Но смей пить, не дай бывшей повода топтаться на твоих костях. Держись.
 
[^]
OSM
18.08.2015 - 11:24
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2188
Ну вот. Пошатнулось здоровье. Теперь уже и сам вправе подать на алименты.
Делать этого конечно не стоит, но сообщить своей бывшей просто необходимо!
 
[^]
Ivansadovod
18.08.2015 - 11:27
57
Статус: Offline


Калдырь

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 458
Есть у меня друг такая же ситуация "с голой жопой" ... поэтому, я может и перспективный, и все есть, но боюсь семью заводить, да и пофиг уже, живу в свое удовольствие. Никогда не женюсь.

Это сообщение отредактировал Ivansadovod - 18.08.2015 - 11:38
 
[^]
DaZZmonD
18.08.2015 - 11:28
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 16
Женился на зайке, разводился с мегерой.
Держись. Тяжко тебе пришлось, особенно понимать, что по факту ребенок "у разбитого корыта".
 
[^]
LLITbIPb
18.08.2015 - 11:29 [ показать ]
-214
чара
18.08.2015 - 11:31
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
ну на счёт расписок сей час можешь не париться-СП их не принемают.
Мне в лицо сказали-похер что ты там покупал,какие деньги приносил-оплата или через нас или через банк.
Причем я охренел с денег которые я перевел через их терминал сняли процент-который в оплату долга не вошёл.
 
[^]
regular82
18.08.2015 - 11:33
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
вот поэтому я и не женюсь
 
[^]
oktaff
18.08.2015 - 11:33
91
Статус: Offline


реально невменяемый

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 162
Изначально плачу через банк, хоть жена бывшая на алименты и не подавала. Заставил её карту завести, хотя упиралась как могла: "ты что думаешь я такая? буду в суд подавать?" Так оно спокойнее...

Это сообщение отредактировал oktaff - 18.08.2015 - 11:34
 
[^]
TIgrek02
18.08.2015 - 11:33
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
Цитата (alexboris @ 18.08.2015 - 14:22)
какой то сумбурный пост... малопонятный. Судя по всему у ТС просто накипело.
PS что за работа такая за 10000руб/мес? Даже охранникам в Пятерочке вроде больше платят

ИТР в ЖЭУ
 
[^]
hatepeople
18.08.2015 - 11:34
262
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
я вот хуею с таких людей.
их чмырят как хотят, а им похуй)
яб жену уже давно нахуй выписал из хаты. устроился бы официально уборщиком за 10к и все.
получала бы 2-3к в месяц и "радовалась" бы жизни.

не надо быть тряпкой.
а дочке можно было запросто завести карту и каждый месяц туда кидать бабло.
когда подрастет, отдать ей (на учебу, свадьбу и т.д.)
переодически забирать чадо и таскать по магазам, милая, что ты хочешь и т.д.
 
[^]
TIgrek02
18.08.2015 - 11:35
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
Цитата (oktaff @ 18.08.2015 - 14:33)
Изначально плачу через банк, хоть жена бывшая на алименты и не подавала. Заставил её карту завести, хотя упиралась как могла: "ты что думаешь я такая? буду в суд подавать?" Так оно спокойнее...

это сегодня так говорит. завтра прижмет или кредит на стиралку возьмет и понеслась..
 
[^]
Хитрожов
18.08.2015 - 11:36
41
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (LLITbIPb @ 18.08.2015 - 15:29)
А чем автор думал, когда ребёнка заводил?

Пророк или Ванга отписалась? Или все на 100% знают, как жизнь пойдет завтра?
 
[^]
LLITbIPb
18.08.2015 - 11:37
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1113
Ну и вопросы: почему за столько лет не выписал жену из квартиры? Почему в суде не потребовал зачесть коммунальные платежи за всех прописанных как часть уплаты алиментов?
 
[^]
alexboris
18.08.2015 - 11:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (TIgrek02 @ 18.08.2015 - 11:33)
Цитата (alexboris @ 18.08.2015 - 14:22)
какой то сумбурный пост... малопонятный. Судя по всему у ТС просто накипело.
PS что за работа такая за 10000руб/мес? Даже охранникам в Пятерочке вроде больше платят

ИТР в ЖЭУ

а шабашки? кран там врезать или батарею поменять? повесь объявления, типа сантехник дешево, будет на что жить, а бывшая пусть с официалки свое скребет
 
[^]
duglass
18.08.2015 - 11:38
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 728
знакомая тема, бывшая на джипе ездит, две квартиры, с меня алименты тянет, дочку в пансионат запихнула на пятидневку.
живет для себя ребенок нахер не нужен, тока деньги тянет.
 
[^]
LLITbIPb
18.08.2015 - 11:40 [ показать ]
-57
TIgrek02
18.08.2015 - 11:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
Цитата (hatepeople @ 18.08.2015 - 14:34)
я вот хуею с таких людей.
их чмырят как хотят, а им похуй)
яб жену уже давно нахуй выписал из хаты. устроился бы официально уборщиком за 10к и все.
получала бы 2-3к в месяц и "радовалась" бы жизни.

не надо быть тряпкой.
а дочке можно было запросто завести карту и каждый месяц туда кидать бабло.
когда подрастет, отдать ей (на учебу, свадьбу и т.д.)
переодически забирать чадо и таскать по магазам, милая, что ты хочешь и т.д.

все бы так делали! умного я по ходу услышу много. найди работу, бля гениально! найди епта! на карту справедливо, а с уровнем инфляции, куда потом поведешь ребенка, для отчета да, самое то.

Добавлено в 11:42
Цитата (duglass @ 18.08.2015 - 14:38)
знакомая тема, бывшая на джипе ездит, две квартиры, с меня алименты тянет, дочку в пансионат запихнула на пятидневку.
живет для себя ребенок нахер не нужен, тока деньги тянет.

таких сук пруд пруди! именно за деньги!
 
[^]
hatepeople
18.08.2015 - 11:43
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
TIgrek02
мда, тугой ты.

1) находишь работку например уборщиком или сторожем, в ночную.
устраиваешься официально, с этих денег платишь алименты.
2) на основной работе просишь шефа работать в черную.
Если свое ИП, ООО и т.д. ещё проще.
3) ПРОФИТ!

даже ребенок сообразит ...

Это сообщение отредактировал hatepeople - 18.08.2015 - 11:44
 
[^]
TIgrek02
18.08.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
Цитата (LLITbIPb @ 18.08.2015 - 14:37)
Ну и вопросы: почему за столько лет не выписал жену из квартиры? Почему в суде не потребовал зачесть коммунальные платежи за всех прописанных как часть уплаты алиментов?

выписывал в самом начале, собрал все справки, судья потребовала с БТИ справку, там сказали что нужен запрос с суда, опять к судье, та ответила что дело не открыто и запрос сделать не получится. так .. вот..
на суде по алиментам, да, подтвердил что оплачиваю коммуналку за всех.
 
[^]
barmaley111
18.08.2015 - 11:47
203
Статус: Offline


Регистрация: 3.09.09
Сообщений: -2
это что... я платил алименты, а ребёнок жил со мной! Бывшая села на наркоту, поэтому развелись и я с дитём уехал на другой край света. Два года платил алименты, показывал судьям ребёнка, его документы - всё по барабану - это решение суда, можете ребёнка вернуть матери или подавай в суд.
Пока я вошкался с работой и дитём, бывшая сдохла от передоза. Так всё само закончилось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71476
0 Пользователей:
Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх