Работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бобби
8.08.2015 - 15:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 296
232
Ку всем.
Всё так же работаю простым мастером в Мега корпорации. Мастер которого вызываю когда у вас что то сломалось. Будь то двери или кран, вам надо повесить полочку или прочистить трубы. В общем мастер на все руки.
Про старые вещи.
Помимо заявок от физ лиц у нас есть на обслуживании и юр лица так сказать. В общем, это ОСМБ, магазины, офисы, банки, бары, рестораны даже один СПА салон есть.

Заявка от магазина положить (или покласть, кому как нравится) одну плитку кафеля на входной порог со стороны улицы. Старую разбили. Магазин фирмовый и брендовый. Имидж должен поддерживаться на высшем уровне. И одна битая плитка портит как говорится, увесь имидж.
Чоткие пацанчики там белые носочки по 20-30 баксов покупают. Я лично не поверил рассказам о том что два чела гоповатого вида выбирают белые носки и спорят какие брать. С фирменной эмблемой или с надписью и эмблемой. Пока сам не увидел.
Едем в магазин на входе смотрим, какая плитка нужна. А нужна 30Х30см. дальше идёт название на две строчки мелким шрифтом. Ну, это я потом узнал название этой долбанутой плитки. А сейчас это 30Х30 серенькая с фактурой под колотый камень. Потом идём к управляющей.
Управляющая это девчушка 22-25 лет. С чёткой установкой в её маленькой головке « всё должно быть по инструкциям сверху и жажда не что - имидж всё». Битая плитка это катастрофа. Я ей тихо и спокойно объяснил что если найду такую плитку то заменю если не найду то придется менять всё. А это около 100 м² или звони в главный офис и запрашивай дальнейшие указания.
Короче я побывал во всех крупных и не очень строительных магазинах города. Но, увы и ещё раз увы. Нет такой плитки и уже не выпускают. Рассказ о моих поисках управляющую не впечатлил. Снова маты угрозы и всё такое. Управляющая ушла в глухую оборону «Сверху сказали и всё, я ничего не знаю. Вы мастер вы и делайте. Иначе пожалуюсь САМОМУ большому начальнику»
Да пожалуйста. Только звони при мне и дай мне переговорить с САМЫМ большим начальником. И таки позвонила и таки пожаловалась. Буквально вырвав у неё телефон, я тихим и спокойным голосом, (хотя каюсь, срываюсь иногда.) объяснил ситуацию. Значит так или ложим(кладём) одну плитку примерного цвета или перелаживаем усё. Минутное раздумье. Подсчёт расходов. И сошлись на одной плитке.
И самое интересное что купил примерно одинаковую плитку в 20 метрах за копейки. А вот на поиски нужной но не найденной плитки потратил много денег.
Заявка в Банке пропускает бачок унитаза на слив.

Стоит счётчик на воду и за месяц насчитал дох.. много денег. Проблема в резиновой прокладке. Арматура бачка старой системы. Таких уже не выпускают. Поменять же на новую арматуру не возможно. Офису в котором банк уже лет 20-25 До этого была квартира. Значит унитазу лет эдак 50. Унитазу столько же. Что бы поменять арматуру в бачке надо снять бачок. Что бы снять бачок надо срезать балгаркой болты. Заржавели по самое не балуйся. И не факт что я достану туда болгаркой. И не факт что при этом я не рассхерячу унитаз с бочком. Тут дожна быть шутка про WDшку но я нечего путного не придумал. Выход один заказывать через интернет прокладку. Я точно знаю что такие не продаются в магазинах на базарах. Сталкиваться приходилось.
Дал им выбор, или ждём одну две недели прокладку за 1 доллар или идем на риск 100-200 долларов если я разобью унитаз . Снова маты жалобы и всё такое. Начальству моему позвонили, им пожаловались. И отказались от дальнейшего сотрудничества.
Через 4 дня звонят на мой личный рабочий телефон  извиняются и просят всё сделать как я считаю нужным.
Пришёл при них и с ихошнего компа заказываю прокладку. И о чудо продавец у нас в городе и готов доставить прямо в офис за дополнительную плату. Пол часа и курьер уже в офисе 2 минуты и всё поставлено и негде не течёт.
Я ж начал расспрашивать охранника ( самый адекватный из всего персонала банка) что за херня. То посылают, то просят прощения. В общем приходило ещё трое или четверо мастеров с других фирм и шабашников и все говорили про полную замену унитаза. Один я про прокладку с интернета рассказал.
А я ему не рассказал, мне что, замена унитаза, что замена прокладки. Цена едина. Ибо расчет идёт по безналу. И что я деньги получаю за вызов. И сколько по времени я там проработаю никого не волнует. Работа должна быть выполнена.
Заявка поставить звонок в парикмахерской.
Приехал и понял что у меня начинает болеть голова. Во первых не парикмахерская а Салон красоты «чо то том не вьебатся крутое название» во вторых управляющая ГЛАМУРНОЕ ЦЫПО с утиными губками. Бля, я по интернету только такое видел, и то не так страшно было. А тут передо мной такая херня стоит и что то уже мене доказывает.
А доказывает мне что надо поставить проводной звонок, без проводные тупо крадут. Фасад полностью облицован мрамором.
Я посмотрел и сказал цену в очень много денег.
Дом старой постройки. Стены толщиной 1.2 метра. Дырки технологические отверстия на стенах делать категорически нельзя. Ибо помещение в аренде.
Выход только один. Кнопку ставим в углу на двухсторонний скотч, провода ложим в угол и замазываем затиркой для швов под цвет мрамора, опускаемся вниз до ступенек, делаем пробур в подвал под углом, по подвалу ведем провод до служебного помещения, делаем ещё один пробур, выводим провод под потолок "армстронг", далее ведем провод под потолком в нужное нам место и там ставим звонок. Звонка не видно, но слышно. Стены целы и невредимы. Стоимость за всю работту ххх денег.
Не захотели иметь с нами дело. Сказали что наща корпорация "плохая", а я вообще хам.

Вот так живём и работаем.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ias1906
8.08.2015 - 15:41
36
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Зелень тебе за прямые руки и отличный слог!
 
[^]
KostaFF
8.08.2015 - 15:42
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 528
ТС, как я тебя понимаю ..... agree.gif
 
[^]
Sergei4
8.08.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
чтобы в следующий раз не мучаться - просто запомни слова "ложить" в русском языке нет.
 
[^]
EnragedCat
8.08.2015 - 15:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
За хорошие руки - уважуха, но пусть всё же будет "положить" и "класть", а не так как кому больше нравится ;)
 
[^]
bydto
8.08.2015 - 15:49 [ показать ]
-11
Бобби
8.08.2015 - 15:51
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 296
Цитата (bydto @ 8.08.2015 - 15:49)
какая смешная работа - везде ТС поругивают матом . Можно ли себя так не уважать (даже за деньги ...) ?

Истории про то где меня не ругают матом и где я качественно всё делаю Вам будет неинтересно.
 
[^]
изюмСвеслом
8.08.2015 - 15:52
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (bydto @ 8.08.2015 - 15:49)
какая смешная работа - везде ТС поругивают матом . Можно ли себя так не уважать (даже за деньги ...) ?

так в интернете вас могут )(уями обложить,человек 300 и заметьте,даже без денег!как можно себя так не уважать и сидеть в интернете,да ещё и самому платить за это?
 
[^]
CтаC
8.08.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Ну а как ты хотел? Как говорил один мой знакомый: "Крути, верти, ворочай! В жопу ёбаный рабочий!" ))) И один хуй в конце виноват будешь ТЫ,)
 
[^]
Писькомер
8.08.2015 - 15:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1376
Цитата (Sergei4 @ 8.08.2015 - 17:45)
чтобы в следующий раз не мучаться - просто запомни слова "ложить" в русском языке нет.

Как это нет? Мы ж его говорим, значит есть gigi.gif
 
[^]
Bris2
8.08.2015 - 15:58
4
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Бобби
Цитата
Проблема в резиновой прокладке. Арматура бачка старой системы. Таких уже не выпускают.

А вырезать прокладку - никак? Тем более, для старой сантехники.
 
[^]
Бобби
8.08.2015 - 16:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 296
Bris2
Круглая, рифлёная с двух сторон и сужающаяся к внешнему краю.
 
[^]
dagestan69
8.08.2015 - 16:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 498
Ложить - слова нет! Но ты положи на них усих !!! moderator.gif
 
[^]
Dynom
8.08.2015 - 16:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 216
Цитата (Sergei4 @ 8.08.2015 - 15:45)
чтобы в следующий раз не мучаться - просто запомни слова "ложить" в русском языке нет.

А как-же в сочетании с йухом? gigi.gif
 
[^]
chavotac
8.08.2015 - 16:53
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
А какое проверочное слово у "лажать"?Ы?Полагать?А как правильно:"Ложись! или Кладись!"?А в русском языке есть такие слова как:офис,спа,миноритарий,сисадмин,мерченвхуйдайзер иквалайзерный,айтишник,супермаркет (почему не универсам,не гастроном,не сельпо,не лавка?)?По моему мы здесь не на симпозиуме филологов-лингвистов,грамматиков-каллиграфистов находимся?Учите бля правописанию своих жен (наряду с приготовлением борща),и своих отпрысков,а то в этом годЕ половина егэшников завалила икзамен по русскому!Вот игде собака покака!В своем очке (или оке?)чурок не наблюдаете,а здешних комментаторов учите жизни.Ой нехорошо,камрады!Мине тоже высказывания некоторых челов не нравится,и чо,и чо?Можа человек хочет просто и быстро,пока не забыл и не потерялась мысля,высказать свою историю?А здеся и тута не до глаголов и падежей (скотных).А вы в курсе,шо ТС по сравнению с некоторыми местными всезашибисьниками (у нас всегда будет работа,мы айтишники,всегда востребованы,мы кредитов понабрали и нам похуй,если завтра вдруг нас уволят или сократят)является свободным по всем параметрам.Вот у меня похожая работа.Как то я работал на мкаде,в районе Митино,в 4-х этажном коттэджэ.Ну там по мелочам,плитка -хуитка,розетка,там подкрасил,там приппиздячил,потолочные плинтуса реставрировал,золотом подкрашивал.Не суть...Хозяйка оч известная дагестанка,бизнес у ей по России,ну шоб похудание толстякам делать,булавки в ухо,диета и т.п.На НТВ одно время мелькала в роли диетолога,Мариам звали.Ну тык вот.Нас пара человек была и при расчете (сумма немалая была,до сотки доходила,а работали около недели)Начала залупаться.Хотела еще нам работу дать,плитку во дворе поКЛАСТЬ,а то,вишь ли иносранцы в гости приезжают,а фасад не комильфо.Но у нас на носу была ТРОИЦА и нужно было до дому до хаты.Ну,в общем,орал я сильно на неё,за МКАДОМ слышали,а она стояла,как нашкодившая школьница.В итоге денег нам дали полный расчщот и ни динаром меньше.К чему сей опус?А к тому что Нетути над нами (вольными шабашниками)кучи всякой поеботины в виде начальников,их родственников-манагеров,секретуток,и прочей хуерги!Ничто не держит,ни лишение премиальных,ни угроза увольнения.Сам себе хозяин,и обкласть могу любого "власть и хуй во рту предержащего!А ты!Почистил ботинки директору?А я поклал свой хуй на дилектора!
 
[^]
ASUSTENT
8.08.2015 - 17:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата
Пришёл при них и с ихошнего компа заказываю прокладку


С ихошнего.. ИХОШНЕГО блеать!

Слышал варианты "ихний", "ихий", "ивошный"..

Но "ихошный" слышу впервые..
Беру словцо на вооружение! rulez.gif
 
[^]
grandier
8.08.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 913
Днь строиьеля ремонтника или пацпку умный палка не указ.
 
[^]
ВнатуреЧотко
8.08.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 301
фотке где?
 
[^]
ТРИША
8.08.2015 - 17:14
1
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Мда.... Всегда уважала и уважаю людей, зарабатывающих руками. Но тут... какой то лютый абздец! Откуда такая неприязнь к заказчикам? Или они плохие потому что кладут, а не ложат?
 
[^]
staryj07
8.08.2015 - 17:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 268
Цитата (chavotac @ 8.08.2015 - 16:53)
А какое проверочное слово у "лажать"?Ы?Полагать?А как .........................!Ничто не держит,ни лишение премиальных,ни угроза увольнения.Сам себе хозяин,и обкласть могу любого "власть и хуй во рту предержащего!А ты!Почистил ботинки директору?А я поклал свой хуй на дилектора!

Хуясе, тебя зацепило! Я аж пигом поперхнулся! Молодчага!
Кстати, вроде день строителя нынче? Поздравляю всех работяг!
 
[^]
bydto
8.08.2015 - 17:16
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
Цитата (изюмСвеслом @ 8.08.2015 - 15:52)
Цитата (bydto @ 8.08.2015 - 15:49)
какая смешная работа - везде ТС поругивают матом . Можно ли себя так не уважать (даже за деньги ...) ?

так в интернете вас могут )(уями обложить,человек 300 и заметьте,даже без денег!как можно себя так не уважать и сидеть в интернете,да ещё и самому платить за это?

Интернет меня обложит ? Как смешно и не менее обидно , чем тексты в вокзальном клозете ...Почему то в глаза никому не приходит в голову меня обкладывать , или не приходит обкладывать вторично . А минуса дело наскрозь житейское и офигенно важное . НЕ иначе , как от обложенных ранее (корпорация ...).
 
[^]
Бобби
8.08.2015 - 17:17
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 296
История для граммар-наци.

Заявка № 1.
Предложения вариантов работы.
1. Укладка одной плитки Х долларов.
2. Укладка 100 м² плитки ххх долларов.
Выбор заказчика вариант №1.

Заявка № 2.
Предложения вариантов работы.
1. Замена прокладки.
2. Замена унитаза.
Выбор заказчика вариант №1.

Заявка №3.
Предложения вариантов работы.
1. Установка звонка по проекту.
2. Отказ от сотрудничества.
Выбор заказчика вариант №1.

Так по ходу интереснее для любителей орфографии.

,,,,,,,,,,........------- это если я забыл куда ставить знаки препинания.
 
[^]
KVV66
8.08.2015 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2374
Маладца, сам в эксплуатации работаю в Пятерочке! Даже не знаю что сказать?
 
[^]
Lысый
8.08.2015 - 17:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Подход очень прост. Вы не можете разбираться во всем. Я, например, совершенно не разбираюсь языках программирования и во всем что с этим связано...
так вот, вся фишка в том, чтобы если ты дурак в данной теме, не умничать, а найти "своего доктора", который разбирается и слушать то, что он тебе говорит. Еще раз, не умничать, раз в теме дурак, а приложить все силы не в направлении, чтобы разобраться в теме, а в направлении где найти специалиста, чье мнение безоговорочно к исполнению. Тогда и проблему решишь и денег лишних не потратишь. Да и спец нормально заработает и будет доволен.
А дебилы все равно пытаются командовать....
 
[^]
Бобби
8.08.2015 - 17:32
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 296
ВнатуреЧотко
Магазин. Привести в божеский вид и что бы не выбивало и не горело. Магазин закрывать нельзя. Электричество отключать нельзя. Вечером, ночью, утром работать нельзя. Схем нет, подписей нет. Сумма оплате больше чем стандарт в 10 раз.
Итог мы казлы и не хера не умеем.
Качество фото плохое знаю.

Это сообщение отредактировал Бобби - 8.08.2015 - 17:33

Работа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25917
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх