Живу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
5.08.2015 - 21:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
380
Ровно 6 лет назад я чуть не умерла.

Как и сегодня, 2 августа 2009 г было воскресным днём. В этот день мы собирались покупать стиральную машинку. Но судьба распорядилась иначе.
Я проснулась утром от резкой боли в середине груди. Боль не проходила, а нарастала. Скоро боль была настолько сильной, что стало больно даже дышать... Вызвали "Скорую", которая отмела предположение инфаркта сразу, но срочно повезла меня в больницу.

Там мне поставили какую-то капельницу с "компотом" обезболивающих и стали готовить операционную.
Капельница не помогла. Боль была невыносимой... Подписали какие-то бумажки, сказали, операция необходима.

Меня раздели, уложили на каталку, повезли в операционную. Там предупредили, что когда я очнусь, у меня во рту будет трубка, чтобы не пугалась...

Оперировать меня начали в обед.
Очнулась я в тёмном помещении с вениками и швабрами, привязанная к каталке. Во рту, как и обещали трубка, которая не давала издать ни звука.

Оторвав руки от каталки, я попыталась постучать в стену. Звуки услышал дежуривший в коридоре спецназовец. В ночь накануне было совершено нападение на какого-то очень высокопоставленного дядечку. Его прооперировали и приставили в реанимацию охрану. Чтобы дядьку не добили. Этот охранник и вызвал врачей.
Пришли врачи, осмотрели меня, запрокинули голову и попытались вытащить трубку изо рта...

Всё...

Темнота. Слышу голоса "Вторая остановка. Что, нам до утра с ней возиться?!"

Ага, думаю... Значит, первая остановка уже была. Остановка чего? Не знаю, спрошу потом...

Трубку, наконец-таки вытащили и я смогла вертеть головой и говорить.

Я приподняла голову. О, Госсссподи!!! От середины груди и до самого низа живота шёл вертикальный разрез. По бокам понатыканы трубки. В носу трубка. "Как медуза" - подумалось почему-то.

Спросила "что со мной?" Ответили "Геморрагический панкреонекроз" Спросила, что это? Мне сказали лежать и не болтать.

И ушли...

Я попыталась окликнуть спецназовца, чтобы хоть с кем-то поболтать, но он оказался не слишком общительным и словоохотливым.)))

Захотелось пить. Страшно захотелось пить... Недалеко от моей каталки, на столике стояла бутылка с водой. Но до неё было не дотянуться. Пришлось раскачать каталку, оттолкнуться ногой от одной стены и доехать до столика. Дальше, перебирая руками, я добралась до бутылки с водой.

Никогда и ничего вкуснее той воды я в жизни не пила!!! Она была холодная. Она была - сама жизнь!!! На ней даже было написано "Вода -это жизнь!"
Возню в моей метёлочной снова услышал охранник и снова позвал врачей.

На меня наорали и воду отобрали.(((

Наступило утро.

Меня перекатили из метёлочной в общую реанимационную палату. Там со скорбным видом мне сообщили, что они не боги, сделали, что могли, дальнейшее не в их власти.

На вопросы мои ответили, что со мной случилось самое страшное, что вообще могло случиться... Лучше бы я проглотила кость и распорола себе желудок...
Кстати, очень хорошо, что я не знала, что со мной стряслось. Не знала, какие прогнозы и какая смертность.
Я досадовала и злилась!!! Ничего себе!!! У меня ничего не болело в субботу, и вот я в воскресенье уже умираю. И шансов не дают! Ну что за гадство!!! И трубку из носа не вынимают! А из-за неё я не могу спать потому, что меня бесконечно рвёт.

Я очень хотела жить!!! Никогда до и никогда после я не испытывала такой жажды жизни!!! Жить и всё!!!

У меня младенец, которому нет и трёх месяцев и старший сын всего-то трёхлетка. Если я так по-глупому отдам концы, они меня и не запомнят. Поэтому жить!!! Надо как-то выбираться из этой гадости...

И я боролась. Мои близкие тоже боролись. Обратились к нужным людям и ко мне в реанимацию приехал консультировать главный хирург Минздрава. И отношение ко мне стало внимательней. Мне даже принесли телефон в реанимацию. И мужа пускали.

Через 5 дней трубку из носа вытащили и я заснула... Впервые нормально уснула...

А потом меня перевели в палату и началось моё долгое изнурительное, порой теряющее надежду, но... ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!!
Я перенесла ещё две операции. Услышала диагноз "Рак". Получила немного "химии", подбившей мой иммунитет.

Но я выкарабкалась!!! Я выжила!!!

Спасибо моему доктору, с которым мне просто повезло!!! Спасибо моим друзьям и одноклассникам, которые откуда-то узнали о моей беде и прислали денег, с помощью которых мы смогли покупать все лекарства, спасшие мне жизнь!!!

Спасибо моему мужу, который перенёс со мной все ужасы моей болезни!!!

Я выжила и это чудо!!! Чудо номер один!!! А чудо номер два - это мой Мишка! Да, спустя два года после операции, мы узнали, что снова у нас будет младенец! Конечно, все доктора, кроме моего хирурга, крутили пальцем у виска, но... Если я чего-то хочу, то пусть весь мир отдохнёт!!!

И Мишка родился!!! Когда он родился, моей первой мыслью было "Выжили!!! Оба!!!"

Жить - это так здорово!!! Каждый день в этом убеждаюсь!

Со вторым днём рождения меня!!!

©Madame

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Steban
5.08.2015 - 21:51
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15541
Молодец.До слёз.

Хоть и копипаста, но меня наверное тоже скоро резать будут.
Долгое время забивал, вот решился пока у нас медицина относительно бесплатная.Сделают как заграницей от 3000$ за операцию, уже будешь думать.
А может и хрен с ним, буду так свой век доживать.

Это сообщение отредактировал Steban - 5.08.2015 - 21:55
 
[^]
Tu95ms
5.08.2015 - 21:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
МОЛОДЕЦ, здоровья тебе и долгих лет ЖИЗНИ!!!
 
[^]
yunk
5.08.2015 - 21:57
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 664
...

Живу!
 
[^]
ozzon
5.08.2015 - 21:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 1637
Молодчина -главное не отчаиваться

Живу!
 
[^]
Charleykazan
5.08.2015 - 21:58
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 218
Я не верю, что такие врачи тебе попались, ну не бывает таких врачей.
Мед персонал может такой попасться, но не врачи. Вам бы никакой врач не сказал бы "случилось самое страшное, что вообще могло случиться... Лучше бы я проглотила кость и распорола себе желудок... "
 
[^]
KostaFF
5.08.2015 - 21:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 528
То, что нас не убивает нас, делает нас сильнее. (Фридрих Ницше)
 
[^]
sоvа
5.08.2015 - 22:05
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
Charleykazan , правда, не могли? Когда на мой вопрос, почему у меня после операции пупок оказался надвое располосован (хирурги поймут) и расстояние между швами по 4 см, а сам шов от грудины до паха, мне ответили: "кто ж ждал, что ты выживешь."
 
[^]
snap63
5.08.2015 - 22:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 324
А что было то?
П.С. Геморрагический панкреонекроз - это как то... очень расплывчато. Почему? Отчего?
 
[^]
smilexxx
5.08.2015 - 22:07
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4388
Геморрагический панкреонекроз
Геморрагический панкреонекроз – крайне тяжелая патология поджелудочной железы, при которой происходит процесс быстрого и практически необратимого отмирания ее клеток.
В большинстве случаев острый геморрагический панкреонекроз бывает при остром панкреатите или развивается при обострении хронической формы воспаления поджелудочной железы.

Прогноз геморрагического панкреонекроза можно охарактеризовать цифрами медицинской статистики: в среднем в 50% случаев исход данной патологии летальный. И причина смерти при геморрагическом панкреонекрозе - общая интоксикация организма, вызванная гнойным перитонитом.

Добавлено в 22:11
Симптомы геморрагического панкреонекроза

Наиболее характерные симптомы геморрагического панкреонекроза проявляются в виде:
острой, порой нестерпимой боли, локализованной в левом подреберье и отдающей в поясничную область, в левую половину грудной клетки и плечо;
обложенного языка и ощущения сухости во рту;
тошноты и не приносящей облегчения многократной рвоты;
вздутия брюшной полости, метеоризма и поноса;
повышения температуры тела и лихорадки;
гиперемии кожи лица;
сине-багровых пятен на передней стенке или по бокам брюшины;
скачкообразного повышения и понижения артериального давления;
одышки и учащенного пульса;
уменьшения объема выделяемой мочи;
расстройств психики (состояния общего возбуждения или заторможенности).


Острый геморрагический панкреонекроз почти у пятой части пациентов вызывает состояние коллапса, а у трети – кому или острое психическое расстройство. Образование поджелудочно-забрюшинной фистулы приводит к тому, что в брюшную полость попадает содержимое поджелудочной железы, частицы ее омертвевших тканей и геморрагический экссудат. Именно это становится причиной абсцесса тканей брюшины и гнойного перитонита.
 
[^]
Lilooo
5.08.2015 - 22:13
18
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 622
ахуительно жизнеутверждающие посты сегодня на ЯПе. прям душа радуется. Минутка сарказма.
 
[^]
Charleykazan
5.08.2015 - 22:19
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 218
Цитата (sоvа @ 5.08.2015 - 22:05)
Charleykazan , правда, не могли? Когда на мой вопрос, почему у меня после операции пупок оказался надвое располосован (хирурги поймут) и расстояние между швами по 4 см, а сам шов от грудины до паха, мне ответили: "кто ж ждал, что ты выживешь."

Доказательства?
 
[^]
sоvа
5.08.2015 - 22:46
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
в смысле?? вам что, пузо сфотать? Мне после этой операции уже дважды ушивали обширную послеоперационную грыжу... пупка теперь вообще нет, само собой. И части кишечника нет. И еще кое-чего тоже нет.
Или вы про слова врачей? Так откуда У МЕНЯ доказательства, этот разговор никто на пленку не записывал. А уж сколько интересного в реанимации наблюдать довелось.. какие доказательства? Родственников туда не пускают, а больные.. кто их слушает-то.. Все "доказательств" требуют.
Есть врачи от Бога, а есть -"главврач - мой дядя Гога". Который не оперирует диагностированный в 6 утра разлитой перитонит, а спокойно отрабатывает смену, сдает к вечеру полутруп сменщику и уезжает на рыбалку. А полутруп удивительным образом почему-то выживает и приходит в себя на 3 день в реанимации с сатурацией ниже плинтуса.


 
[^]
Заварка
5.08.2015 - 22:58
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 11
После панкреонекроза, рака и химии через 2 года родить ребёнка? Хе-хе... Я анестезиолог по специальности. Не верю.

Это сообщение отредактировал Заварка - 5.08.2015 - 23:44
 
[^]
сельдюк
5.08.2015 - 23:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
А я верю тебе ТС..Рад за тебя.
Добра тебе и здоровья ..
 
[^]
dobrohod
5.08.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 950
Будь СЧАСТЛИВА!!!!
 
[^]
BigHand
5.08.2015 - 23:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 89
Цитата (сельдюк @ 5.08.2015 - 22:19)
А я верю тебе ТС..Рад за тебя.
Добра тебе и здоровья ..

Как за нее можно быть радым, если ТС мужчина?)) Хороший жизнеутверждающий рассказ, это да. С нехилым налетом фантастики? Тоже, - да...
И я тоже рад за ТС, вроде как премия в мильён, противных зеленых бумажек, ему причитается, как родившему мужчине)).
PS копиласту то я и не заметил.. из-за комента на который отвечал)), за ТС больше не рад...) мильён все еще ждет своего владельца((

Это сообщение отредактировал BigHand - 5.08.2015 - 23:47
 
[^]
popolog
6.08.2015 - 00:54
0
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Цитата (BigHand @ 5.08.2015 - 23:45)
Цитата (сельдюк @ 5.08.2015 - 22:19)
А я верю тебе ТС..Рад за тебя.
Добра тебе и здоровья ..

Как за нее можно быть радым, если ТС мужчина?)) Хороший жизнеутверждающий рассказ, это да. С нехилым налетом фантастики? Тоже, - да...
И я тоже рад за ТС, вроде как премия в мильён, противных зеленых бумажек, ему причитается, как родившему мужчине)).
PS копиласту то я и не заметил.. из-за комента на который отвечал)), за ТС больше не рад...) мильён все еще ждет своего владельца((

Подожди, не рви нервы. Может человек свои переживания, так выложил? Писать не умеет, но переживает, благодарность к окружающим испытывает? Зачем гнобишь? Лично тебе , зелёная футболка.

Живу!
 
[^]
Gaskoner
6.08.2015 - 08:14
3
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1284
Цитата
Симптомы геморрагического панкреонекроза

Наиболее характерные симптомы геморрагического панкреонекроза проявляются в виде:
острой, порой нестерпимой боли, локализованной в левом подреберье и отдающей в поясничную область, в левую половину грудной клетки и плечо;
обложенного языка и ощущения сухости во рту;
тошноты и не приносящей облегчения многократной рвоты;
вздутия брюшной полости, метеоризма и поноса;
повышения температуры тела и лихорадки;
гиперемии кожи лица;
сине-багровых пятен на передней стенке или по бокам брюшины;
скачкообразного повышения и понижения артериального давления;
одышки и учащенного пульса;
уменьшения объема выделяемой мочи;
расстройств психики (состояния общего возбуждения или заторможенности).


Все кроме сине -багровых пятен бывает после 4-5 дней пъянки... во всяком случае у меня. Надо завязывать...
 
[^]
Vetalar
6.08.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
жЫзненно... осталось выяснить что послужило причиной геморрагического панкреонекроза :)
70%, а в случае именно геморража до 90% обусловлены злоупотреблением алкоголя... 10% на неясную этиологию типа травм, вирусного поражения и прочей казуистики
 
[^]
wellspring
6.08.2015 - 10:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Я с трудом верю, что после операции можно ногой оттолкнуться от стены. Я тапок с пола кое-как подняла. Но ребенуа так быстро родить... Это безответственно как минимум: "потому что я хочу".
 
[^]
Prohojy
6.08.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 446
Цитата (Заварка @ 5.08.2015 - 22:58)
После панкреонекроза, рака и химии через 2 года родить ребёнка? Хе-хе... Я анестезиолог по специальности. Не верю.

Многое в нашей жизни не объяснимо все люди разные и явно не по определённому стандарту как в книжках пишут dont.gif

Добавлено в 10:26
Цитата (wellspring @ 6.08.2015 - 10:06)
Я с трудом верю, что после операции можно ногой оттолкнуться от стены. Я тапок с пола кое-как подняла.

Вполне возможно.
 
[^]
trumpan
6.08.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 57
Конечно спасибо мужу и родственникам, с помощью которых вы пошли на поправку. Конечно не последнюю роль играет и ваше здоровье, которое помогло противостоять осложнениям. umnik.gif
 
[^]
Маграт
6.08.2015 - 10:33
6
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
sоvа
лютый пиздец, простите...fear.gif
Здоровья всем!
 
[^]
poganets76
6.08.2015 - 10:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 506
подключили знакомых это и спасло. А без знакомых просто померла бы и все. Вот они реалии современной медицины. Нет знакомых - ложись и помирай.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45450
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх