Я обещал никогда не делать этого с детьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
23.07.2015 - 08:42
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
176
Когда я в детстве обижался на маму с папой, я клялся себе, что сам никогда так не поступлю. Это были не такие уж серьёзные косяки со стороны родителей, но мне тогда было видней.
Я вырос, обзавёлся детьми. Пора проверить, как я держу свои детские клятвы.

via papa-karl0


Я обещал никогда не делать этого с детьми
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
23.07.2015 - 08:42
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
1. Эротические сцены в телевизоре
О! Целуются! И мама тут же переключала канал. Даже когда я уже был в таком возрасте, что всё знал. С моими детьми проще. Мы просто не смотрим при них ничего такого, вот и всё. Думаю, это честно. Выполнил.

2. Кутать во сто одёжек
Меня всегда одевали как капусту. Под штанами рейтузы, под рейтузами колготки, а на улице ноль. Мои дети от этого избавлены. Выполнил!

3. Рано спать
На отдыхе было или в деревне. Соседские дети вовсю носятся, гулянка в самом разгаре, а мы с братом в койках. И на часах полдесятого. Своим разрешу допоздна. Выполню.

4. Мультики пропустить
«Я всегда дам детям посмотреть мультики и сделаю всё возможное, чтоб они ничего не пропустили». Наши дети вообще мультиками интересуются постольку-поскольку. Попросишь выключить – могут выключить безо всяких соплей. Наверное, сказывается то, что мультиков полно и в любое время их можно скачать и запустить. Выполнил?

5. Посуду мыть
Так сыну и говорю: «Я тебя очень понимаю! Я сам в детстве думал точно так же, как ты. Но посуду мыть тебе». От этого он плачет ещё горше. Не выполнил.

6. Картошку сажать
Когда я вырасту, на даче буду отдыхать, сажать только клубнику, а картошку покупать. Вырос. Нет у нас дачи. Будет – буду сажать картошку :) Не выполнил.

7. Ремонт делать

Сам ремонт делать не буду – найму работников. Нанимаю. Выполнил.

8. Точно куплю эту игрушку
Те, которые в детстве мне не достались, я купил сыну. Кроме тех, которые перерос и понял, что они глупые. С детьми пока критических моментов не возникало, но если совсем захотят ерунду, буду отговаривать и запрещать. Не выполню.

Итого: 4 из 8. То есть, наполовину я мог воспитать себя сам :)

Сын, когда дуется на наши несправедливые решения, залезает в кровать и жалуется на нас олимпийскому медведю. Тоже в чём-то клянётся. А как у вас?
 
[^]
Iovis
23.07.2015 - 08:47
182
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 157
Я вот сейчас вырос и понял как же хорошо делал мой отец что заставлял меня вместо трактора лопатой хуячить огород все лето, мама мыть посуду, содержать дом в чистоте и готовить.


Это сообщение отредактировал Iovis - 23.07.2015 - 08:48
 
[^]
Fractal1
23.07.2015 - 08:48
70
Статус: Offline


Унылый шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 0
Всего должно быть в меру. Нельзя в чём то перегибать палку. Это единственно верное правило.
 
[^]
феееб
23.07.2015 - 08:49
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
1. - сам смотрю с интересом
2. - не кутаю
3. - летом без садика рано спать не уложить. бесполезно бороться. пусть бегают.
4. - только "Спокойной ночи, малыши", ну, может, перед обедом ещё один.
5. - по причине мелкого возраста моют с удовольствием
6. - дача есть, картошку сажаю чуть-чуть.
7. - нанимаю
8. - странно, но моим нравятся больше мыльные пузыри и т.п. мелочь, а не дорогие радиоуправляемые
 
[^]
darkmax
23.07.2015 - 08:49
244
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 269
Я тоже так хотел бы, хоть исполнять клятвы, хоть не исполнять, главное - это общение.

А моему сыну 5 лет. Аутизм. Папа полгода назад научился говорить. Рыдал как девка.

Будь хорошим отцом.

Это сообщение отредактировал darkmax - 23.07.2015 - 08:50
 
[^]
Arkalyk
23.07.2015 - 08:50 [ показать ]
-19
zeppelman
23.07.2015 - 08:51
35
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Самое главное-быть с ребенком честным. Дети считают что взрослые,тем более родители все знают и все что ни делают -правильно.Но как только ребенок замечает что ты соврал,восстановить доверие практически невозможно,это навсегда...

Это сообщение отредактировал zeppelman - 23.07.2015 - 09:09
 
[^]
Rijick
23.07.2015 - 08:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
детей пока не завел. Но хотелось бы,если попросит ребенок игрушку,пойти и сделать вместе с ним своими руками. Захотел машинку-сварил из метала неубиваемую машинку,с педальным ходом. Захотел терминатора-собрал и сварил из железа,в полный рост Шварца.
 
[^]
SVD1303
23.07.2015 - 08:55
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Я уже бабушка. Дочери скоро 26, внучке 3,5 года.
Помню и про укутывание, и про игрушки, и про все, что ты написал.
Не согласна только с дачей - ну не "земляной" я человк! Максимум, что могу сделать в гостях - нарвать зелень или огурцы, картошку - не-е-е-ет!
Дочь (в подростковом возрасте) считала, что я ее ОЧЕНЬ жестко воспитываю, что-то не разрешаю или вообще решаю за нее. Даже в 18 лет ушла из дома (седая моя голова и обострение псориаза - так я нервничала), но через два года вернулась, поработав по вахтам и поездив по Дальнему Востоку.
Она вышла замуж, родила и сейчас говорит: "Мамочка, как же правильно ты меня воспитывала! Даже когда я не жила дома, я помнила то, что ты мне говорила, скорее всего из-за этого многого и не натворила! Ты очень хорошая и правильная мама, но я буду жестче и буду больше запрещать, чем ты мне!"
Кто прав?

Это сообщение отредактировал SVD1303 - 23.07.2015 - 08:57
 
[^]
brync
23.07.2015 - 08:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3942
я думаю нам, в нашем времени, в некоторых моментах, гораздо легче, чем было нашим родителям.
дети и в самом деле не интересуются мультиками, т.к. их полно (что плохо, ящитаю!)
касаемо продуктов питания (это про огород), то мы и сами не прочь засеять все газоном, а фрукты-овощи банально купить... но тут на вкус и цвет.
ремонт. с появлением множества разнообразных технологий, в нынешнее время, он перестал быть таким адом и пзцом, каким был в наше детство.
однако, я считаю, что детей (и мальчиков и девочек) надо приучать к ручному труду. и к домашним делам: уборка, помощь в готовке, забивании гвоздя или закручивание самореза, что-нибудь распилить и заточить, вскопать, полить и т.д.
это всегда пригодится!
физика может не пригодиться, а умение делать что-то руками - всегда! smile.gif

мальчику, помимо прочего, вообще в обязаловку уметь стирать носки/трусы руками, гладить брюки\рубашки и чистить обувь (не губкой протереть, а нормально почистить)! это даже не обсуждается!

Это сообщение отредактировал brync - 23.07.2015 - 08:58
 
[^]
ApueH
23.07.2015 - 08:59
7
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
1. Эротические сцены в телевизоре
О! Целуются! И мама тут же переключала канал. Даже когда я уже был в таком возрасте, что всё знал. С моими детьми проще. Мы просто не смотрим при них ничего такого, вот и всё. Думаю, это честно. Выполнил.

...Эротические сцены в большей степени. смущают тем. что родители и дети их видят вместе, а не столько тем, что их могут увидеть дети...Мне 50-т и если я захожу в комнату, а там матушка смотрит какой-нибудь фильм и идёт эротический эпизод, она обязательно переключит...И так же я... smile.gif
 
[^]
ramones13
23.07.2015 - 08:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 296
Цитата (zeppelman @ 23.07.2015 - 08:51)
Самое главное-быть с ребенком честным. Дети считают что взрослые,тем более родители все знают и все что ни делают -правильно.Но как только ребенок замечает что ту соврал,восстановить доверие практически невозможно,это навсегда...

Да. Поэтому как бы не ломало,но если обещал дочке что пойдем на карусели,в кино,гулять и т.п. то иду или придумываю какую то альтернативу и даю ей право выбора. Сейчас ей 7 лет и она твердо уверена,что если папа сказал,то папа сделает.
 
[^]
Тантанэлла
23.07.2015 - 09:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 166
3. Рано спать
На отдыхе было или в деревне. Соседские дети вовсю носятся, гулянка в самом разгаре, а мы с братом в койках. И на часах полдесятого. Своим разрешу допоздна. Выполню.

Жена брата на неделю приволокла своего 8 летнего сына к моей матери, погостить. Звонят, контролируют, чтобы в 9 он уже спал.

Из-за него, вся квартира на цыпочках и недоумение у моей 9 летней дочери...
 
[^]
palenchik
23.07.2015 - 09:02
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Никогда не ругаю детей за то, что делала в детстве сама, но объясняю, что делать неправильно. Никаких зароков в детстве не давала, у меня мама была лояльная, и все её запреты мною нормально воспринимались.
 
[^]
добрый57
23.07.2015 - 09:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Цитата
2. Кутать во сто одёжек
Меня всегда одевали как капусту. Под штанами рейтузы, под рейтузами колготки, а на улице ноль. Мои дети от этого избавлены. Выполнил!

Сейчас совершенно другая одежда.Заслуга не Ваша.
Цитата
3. Рано спать
На отдыхе было или в деревне. Соседские дети вовсю носятся, гулянка в самом разгаре, а мы с братом в койках. И на часах полдесятого. Своим разрешу допоздна. Выполню.

Спать ложить надо не рано,а вовремя.
Цитата
5. Посуду мыть
Так сыну и говорю: «Я тебя очень понимаю! Я сам в детстве думал точно так же, как ты. Но посуду мыть тебе». От этого он плачет ещё горше. Не выполнил.

Лучше научить мыть посуду за собой.
А,вообще то,для этого есть посудомойка.

Это сообщение отредактировал добрый57 - 23.07.2015 - 09:04
 
[^]
Unisys
23.07.2015 - 09:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Мы всё же растем в другое время. И не всё, что не нравилось в нашем детстве (сам родился в 1973), можно исправить сейчас. Из топика пример - поздние гулянки.
А вот насчет честности - на все 100% согласен.

Это сообщение отредактировал Unisys - 23.07.2015 - 09:08
 
[^]
motya
23.07.2015 - 09:07
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
а меня не кутали, не укладывали и практически ничего не запрещали
как мне ребенка воспитывать? lol.gif

Цитата (добрый57 @ 23.07.2015 - 09:04)
Цитата
2. Кутать во сто одёжек
Меня всегда одевали как капусту. Под штанами рейтузы, под рейтузами колготки, а на улице ноль. Мои дети от этого избавлены. Выполнил!

Сейчас совершенно другая одежда.Заслуга не Ваша.

при всех мембранных технологиях некоторые продолжают пытаться надеть под Рейму рейтузики, а под рейтузики колготочки с начесом в минуc 5, это просто воспитание такое

Это сообщение отредактировал motya - 23.07.2015 - 09:09
 
[^]
buduma
23.07.2015 - 09:10
3
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3290
Старший сын (20 лет) живет отдельно. И только сейчас начал понимать и оценил то, что мне удалось втереть ему в мозг:)))) Когда пришлось самостоятельно убирать дом и следить за собой; распрелелять зарплату, чтоб хватило до следующей,а не за неделю все ушло. Ну и занимать себя, чтоб не потянуло в какашку какую-нибудь:))
 
[^]
camerger
23.07.2015 - 09:13
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 570
Если список из вышеперечисленных "обид" полный и в него больше нечего добавить, то у автора сего просто офигенно замечательные родители!
 
[^]
sauron01
23.07.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
я родитель лояльный и дочь особо не ругаю,делать ничего не заставляю(вырастет,успеет намучиться с делами,пусть увидит хоть нормальное,беззаботное детство и юность),да и разрешается ей многое.на редкость адекватна,но имеет свое мнение.единственное страшное наказание с моей стороны-невыдача карманных денег и лишение доступа к компу и ноуту.действует.мое детство,и то,что меня заставляли делать родители-забавно,но несовременно.
 
[^]
NeGrozi
23.07.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
Цитата (Arkalyk @ 23.07.2015 - 08:50)
Цитата (Iovis @ 23.07.2015 - 08:47)
Я вот сейчас вырос и понял как же хорошо делал мой отец что заставлял меня вместо трактора лопатой хуячить огород все лето.

Мениски уже вырезал? Или еще нет?

Тоже хуячил лопатой все детство и сейчас периодически. А с мениском проблемы начались, когда поскользнулся и упал полгода назад.
Вырезание мениска не сильно влияет на возможности колена.
 
[^]
suvirt
23.07.2015 - 09:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Я не настаивал что бы мои дочери окончили музыкальную школу.Старшая в результате окончила художку и сейчас учится на дизайнера.
О том что не заставлял рано ложится - жалею. Встаю в 4.00 на рыбалку и меняю пароль на вай-фай только тогда идут стать.
 
[^]
Guli
23.07.2015 - 09:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 157
Сыну 5 лет

1. Эротические сцены в телевизоре
Сейчас от них никуда не деться. Стараюсь не смотреть при ребенке такие фильмы. Но когда попадаем то не переключаю. ТОлько если совсем откровенные сцены

2. Кутать во сто одёжек
Я бы закутала (мерзлячка я ) но муж не позволяет.

3. Рано спать
Сын по натуре сам жаворонок. Очень рано просыпается и сам рано засыпает. Ни разу насильно не укладывала спать. Скорее он меня просит -Маам пошли спать ааа , или сам где нибудь заснет:)


4. Мультики пропустить

Телевизора у нас нет, поэтому смотрит мультики те, которые мы записываем. Смотрит по несколько раз один и тот же мульт. Все мульты в хорошем качестве, естественно все выбраны нами. Смотрит пока не наоест. Не было такого чтобы я со слезами его оттаскивала от компа.

5. Посуду мыть

Ещё маленький чтобы мыть посуду, но за собой убирать заставляю. Не всегда получается, помогаю сама. Буду работать над этим.

6. Картошку сажать
Сажать негде, у бабушки во дворе сажает цветочки, с удовольствием копается в земле. Заставлять не буду. Мама сама не копает, приглашает соседского сына за оплату.

7. Ремонт делать
Сами ремонт не делаем, потому что считаем что всё должны делать профессионалы. (в детстве всегда клеила обои с родителями и это для меня был праздник)

8. Точно куплю эту игрушку
Покупаем по мере возможности. Игрушками интересуется постольку поскольку. Просит больше такие вещи как скейт, самокат, велик. Всё это у него есть.

 
[^]
Артемий13
23.07.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
А мы вместе мультики смотрим smile.gif И что характерно, они мне начинают нравиться smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41003
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх