Крыса ниндзя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dosik
12.07.2015 - 08:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 5
116
Настоящая крыса — это, без дураков, серьезный противник.
я тогда жил в сталинке и ко мне повадилась бегать на кухню за ништяками крыса.
не самая огромная среди крыс, где–то с мое предплечье, если без хвоста.
когда она стащила у меня из неплотно прикрывавшегося старого холодильника колбасу, я рассвирепел.
сперва я поставил крысоловку. она простояла неделю нетронутой, затем из нее пропала наживка, но сама крысоловка не сработала. решил проверить ее исправность и слегка тронул язычок карандашом. карандаш моментально перебило пополам.
тогда я намазал картонки клеем против мышей и крыс и положил на ее предполагаемом пути. еще я налил клея в трехлитровую банку и насыпал туда попкорна.
с утра я обнаружил одну из картонок размокшей возле слива в ванной со следами прилипшей шерсти. восстановив ход событий, понял — крыса попалась в клей, дотащилась с картонкой к сливу в ванной, постепенно размочила картон и съеблась.
картонки продолжали лежать, но больше на клей уже никто не попадался.
тут я уже немного прихуел и решил подойти к вопросу радикально: взял цемент, навел раствора и на совесть забетонировал нахрен ВСЕ щели по периметру в квартире.
двое суток подряд меня никто не тревожил по ночам характерным стуком мелких лапок и я было подумал, что вопрос решен.
а на третье утро увидел, что одну из бетонных заплаток, в ванной, толщиной сантиметров в пять, крыса прогрызла насквозь зубами, пробралась в кухню и снова стырила ништяков.
эту ночь я не спал. я на полном серьезе врубил всю фантазию и смекалку, но придумать элегантный способ решения проблемы так и не получилось. но я твердо решил изничтожить нахуй эту тварь, уже хотя бы потому, что мне был брошен вызов как представителю биологического вида.
помог случай.
я вдруг услышал, как она пробралась в кухню и немедленно бросился закрывать дверь, заблокировав крысу на кухне. получилось.
двери в кухню в некоторых сталинках выше пояса застеклены. сквозь стекло было отчетливо видно наглую острую морду, периодически поглядывающую из–под газовой плиты.
едва увидев меня за стеклом, морда скрывалась в недрах плиты и шебуршала там.
а потом был сталинград.
я зашел на кухню, плотно закрыл за собой дверь, и врубил все четыре конфорки с духовкой на полную.
когда плита раскалилась, хвостатая падла была вынуждена из нее сбежать. сбежав, она тут же делала попытки либо броситься к двери — тогда я бросался держать дверь, которая в закрытом состоянии сама держалась плохо, либо неслась к ближайшей бетонной заплатке и неистово ее грызла. с тех пор я знаю, что средняя скорость прогрызания крысой бетона составляет около миллиметра в минуту.
когда я вижу или слышу об интеллектуальном превосходстве хомо сапиенс над прочими видами, я смеюсь.
у меня была лыжная палка. крыса совершенно хладнокровно уворачивалась, именно уворачивалась, от ударов палки, а потом, улучив момент, пряталась от нее за водяной трубой.
лыжной палкой за водяную трубу в углу можно достать только под маленьким углом к стене. крыса спокойно отслеживала направление и слегка перемещалась в сторону, оставляя трубу между собой и острием палки.
в таком положении крысу можно этой палкой максимум прищемить, причинив некоторую боль.
когда крысе надоедало терпеть боль, она бросалась на меня.
я был в толстых олдовых резиновых сапогах, и они были все искусаны.
прыгают крысы стремительно, почти без разбега, примерно по пояс взрослому мужику в высоту и метра на полтора в длину. от укусов выше колен меня спасал толстый фартук.
я взял ее измором.
двадцать три, двадцать три ебаных часа без перерывов (я не шучу, я засекал время) я носился по жаркой кухне с раскочегаренной на полную плитой с лыжной палкой в руках, гоняя эту серую хуйню от заплатки к заплатке, пытаясь заставить ее устать или занервничать. на двадцать четвертом часу крыса таки дала слабину, ломанулась в трехлитровую банку с попкорном и клеем и там завязла.
как же она орала, попавшись. этот звук — леденящий душу пиздец. я его запомню на всю жизнь.
крысу я убивать не стал.
я просто отвез банку в лес и оставил там.
что с ней было дальше — я не знаю.
© Daniel Defo
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
suaside
12.07.2015 - 08:13
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 75
Ты зачем сплинтера в лес отвёз? Что теперь черепашкам делать? Тебя не шредер случаем зовут?
 
[^]
папаигоря
12.07.2015 - 08:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
мяу


Крыса ниндзя
 
[^]
АнтифаХаХа
12.07.2015 - 08:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1385
Старый модер руофовского Ла2 рассказики писать стал)
 
[^]
tougi
12.07.2015 - 08:18
8
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Вот если бы написал "минут сорок" я бы поверил. Но двадцать три часа - это слишком. Кота с лампоой уже пригласили...
 
[^]
avkend
12.07.2015 - 08:19
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 395
а стекла в бетон, не судьба?

Это сообщение отредактировал avkend - 12.07.2015 - 08:20
 
[^]
Крестоносец
12.07.2015 - 08:19
2
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1236
Молодец, что не убил-уважение к врагу проявил.
 
[^]
gogamahan
12.07.2015 - 08:21
2
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Нам с кентом в детстве напиздила как нех. Потом в армии было, просыпаюсь , сдит на груди у меня лариска, размерами с кошку. Так громко я ни когда не орал.
 
[^]
vorona3838
12.07.2015 - 08:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 523
Да крысы такие. Было дело, тоже пытались в подвале вывести, что только не делали. И отраву ложили, и дырку раствором с битым стеклом замазывали, ничего не помогало. Интеллект у крыс присутствует.
 
[^]
Дебильеро
12.07.2015 - 08:22
1
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Цитата (avkend @ 12.07.2015 - 08:19)
а стекла в бетон, не судьба?

Прогрызают рядом с заплаткой.
 
[^]
Torey71
12.07.2015 - 08:26
1
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 9173
Прыгают они действительно лихо, целятся прямо "туда". cool.gif
 
[^]
plusone
12.07.2015 - 08:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Бро, история правдива, ибо тоже в детстве воевал с крысами - очень ловкие и хитрые особи… Но про 23 часа(!) это ты явно загнул!
 
[^]
ZhenyaPofeg
12.07.2015 - 08:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 242
Дефошка как обычно)
 
[^]
Polyakov
12.07.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
Цитата
что с ней было дальше — я не знаю.


Она стала президентом.
 
[^]
Аригус
12.07.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Я в кино такое видел , в финальной сцене Путь Дракона..
 
[^]
ПыхтелСан
12.07.2015 - 09:53
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1599
Цитата (plusone @ 12.07.2015 - 08:37)
Бро, история правдива, ибо тоже в детстве воевал с крысами - очень ловкие и хитрые особи… Но про 23 часа(!) это ты явно загнул!

Он явно забыл чёрточку поставить. Вот так: "2-3 часа", ито слабо верится что так можно лариску вылавливать. У меня в армейке на кухне быстрее получалось.
 
[^]
Айронбол
12.07.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 19
Ох ты ж. Дефо smile.gif Удивительный человек )) И не удивительно, что истории, написанные им, или якобы от его лица, совершенно самостоятельно разлетаются в интернетах. smile.gif Эх время Линейки ))) Абсолютно в пустую потраченные несколько лет. Но ведь классно же было ))
 
[^]
Rusyadoomer
12.07.2015 - 10:59
4
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Крысы умнее собак. Жаль что они конкурируют с человеком, и вредят народному хозяйству, так-то звери довольно милые и никогда не нападут просто так - только загнанные в угол или стаей, но если очень голодные.

Ради развлечения крыса не убивает, как человек.

Вспомнилась байка отца - как на пароходе вытравить крыс в трюме, если рейс без захода в порты 3-4 месяца. Для несведущих - "пароходом" на Камчатке называют рыбаки любое крупное промысловое судно типа БАТМа. Так-то он дизельный.

Суть метода заключалась в следующем - ставятся клетки ловушки. ловятся пять-0шесть крыс. Берётся железная бочка, с толстыми стенками. Туда кидается пара крыс. Голодных. Спустя какое-то время остаётся одна крыса, сожравшая сокамерницу. туда кидается ещё одна крыса, и так до тех пор пока не останется самый здоровый и агрессивный каннибал.

А потом эту антикрысиную крысу (называют его "крысиным королём", не путайте с мифическим крысиным королём состоящим из сросшихся хвостами крыс в клубке) выпускаютв трюм. Вот так просто - на свободу. Спустя некоторое время на корабле остаётся одна единственная крыса, этот самый крысоед-король. Который собственно, живёт в трюме и жрёт сколько сможет украсть, пока не сдохнет. Ну или пока его корабельная кошка не задавит, если кошка-крысоловка есть на такой калибр.

Потому что корабельные собаки, любые - крысе не соперники...
 
[^]
RabbitRodjer
12.07.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата
Интеллект у крыс присутствует.

Да мне кажется, там и разум присутствует, и даже ум. =)
Товарищ рассказывал - видел, как у него в подполе крысы мёд из банки доедали.
Одна крыса хватает другую зубами за хвост и опускает на дно банки. Та жрёт. Через некоторое время поднимает, меняются, жрёт вторая.

 
[^]
4uckNorris
12.07.2015 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 1360
Цитата (dosik @ 12.07.2015 - 11:07)
я взял ее измором.
двадцать три, двадцать три ебаных часа без перерывов (я не шучу, я засекал время) я носился по жаркой кухне с раскочегаренной на полную плитой с лыжной палкой в руках, гоняя эту серую хуйню от заплатки к заплатке, пытаясь заставить ее устать или занервничать. на двадцать четвертом часу крыса таки дала слабину, ломанулась в трехлитровую банку с попкорном и клеем и там завязла.

Прям не кухня. а поле Куликово lol.gif

Цитата
И бились они рукопашным боем, и бились они три дня, три ночи, три часа не пиваючи, бились не едаючи; на четвертый день оба тут и упокоились.
 
[^]
Дебильеро
12.07.2015 - 11:35
5
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Цитата (4uckNorris @ 12.07.2015 - 11:31)
Цитата (dosik @ 12.07.2015 - 11:07)
я взял ее измором.
двадцать три, двадцать три ебаных часа без перерывов (я не шучу, я засекал время) я носился по жаркой кухне с раскочегаренной на полную плитой с лыжной палкой в руках, гоняя эту серую хуйню от заплатки к заплатке, пытаясь заставить ее устать или занервничать. на двадцать четвертом часу крыса таки дала слабину, ломанулась в трехлитровую банку с попкорном и клеем и там завязла.

Прям не кухня. а поле Куликово lol.gif

Цитата
И бились они рукопашным боем, и бились они три дня, три ночи, три часа не пиваючи, бились не едаючи; на четвертый день оба тут и упокоились.

Как уебал Пересвет Челубею - и вошли ноги Челубея по колено... не в землю, а в жопу, не приняла земелюшка русская басурманина.
 
[^]
Pepik
12.07.2015 - 11:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 16
Работал в советское время в продмаге. И однажды вечером наблюдал такую картину: кто помнит, в эти времена яйца, куриные, продавались в ячейках по 3 десятка, а ячейки укладывались в коробки, уже не помню по сколько штук, но коробки были большие. Ну так вот, сидит на коробке крыса, прогрызла коробку, выкатывает яичко и кидает его вниз на пол. А на полу вторая умная тварь, лежит на спине, раскинув лапки, как на пляже. Яйцо падает ей на живот, тварь быстренько зажимает яйцо лапками. Первая спускается, берет вторую за хвост, и таким прицепом в подвал по ступенькам. Крысят кормить наверное.
 
[^]
DeiDei
12.07.2015 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата
А потом эту антикрысиную крысу (называют его "крысиным королём", не путайте с мифическим крысиным королём состоящим из сросшихся хвостами крыс в клубке) выпускаютв трюм. Вот так просто - на свободу. Спустя некоторое время на корабле остаётся одна единственная крыса, этот самый крысоед-король. Который собственно, живёт в трюме и жрёт сколько сможет украсть, пока не сдохнет. Ну или пока его корабельная кошка не задавит, если кошка-крысоловка есть на такой калибр.


Или пока этот крыс с берега подругу не приведет. Вот тогда всем праздник наступит. biggrin.gif
 
[^]
парасенаг
12.07.2015 - 11:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
как не вспомнить Покровского cool.gif
Цитата
Дрянь!

Боже ж ты мой, какая мерзость!

Она живет у меня на боевом посту. Только я зазеваюсь — а она уже поползла на брюхе к помойному ведру. Ползет, а сама смотрит мне в глаза, скотина! Я как-то задремал и вдруг — как током — поднимаю голову, а она смотрит. Меня всего передернуло Мерзость. И никак ее не прихлопнуть. Я и так, и этак — никак. В ловушку не идет. В петлю тоже. Будто знает все. И еще: чувствую, кто-то рядом есть, обернулся — уже юркнула. Только хвост мелькнул. Как же ее укокошить?


Я называю его — мой Большеног. Он такой непомерно огромный и ужасно бестолковый. Увидит меня — затопает ногами, закричит. Он очень нервничает, когда меня видит.

Но я и так стараюсь его не беспокоить. Часами высиживаю в укромном уголке, только бы его не спугнуть. А то устроит такой тарарам.
Я даже в наше хранилище пробираюсь ползком. Полегоньку.

И все же, мне кажется, я хорошо его изучила. Когда он засыпает в кресле, я спускаюсь по тесемкам его папок вниз. Они удивительно невкусные — эти папки с тесемками, и годятся только на то, чтоб я по ним спускалась.

Мне очень хочется до него дотронуться. Хочется его обнюхать, потому что при таком тесном существовании эти детали необычайно важны.

Мы совершенно одни, если не считать того, что временами он куда-то исчезает и его место занимают другие. Но тогда я не выхожу. Хватит с меня и одного Большенога. Это очень утомительно кого-либо так изучать. Надо когда-то отдыхать.


Мне кажется, она меня нюхала! Да-да-да! Что-то такое было. Дуновение. Шерстинка по лицу. Паутинка. Если это так, я с ума сойду.


Его запах осязаем. Он ощутим на значительном расстоянии, и по нему можно даже судить о его настроении: резкий, мускусный аромат говорит о волнении; невыразительный, с горчинкой в самой середине вдоха — об успокоении, слабый, сладковатый — о сне.

И все-таки я понюхала его с близкого расстояния. Не то чтобы в этом была жгучая необходимость, но, знаете, может, вблизи все выглядит совсем по-иному. Разочарования не последовало. Запах не самый приятный, но выдержать можно.

Я могу часами смотреть на его лицо. В нем надо поймать выражение потерянности, когда взор ко всему безразличен, когда все опостылело. Это значит, что он скоро уснет, и тогда можно будет проскользнуть.

Иногда меня так и подмывает его испугать, но я себя сдерживаю. Зачем все это. Крошек теперь и так много, и все эти походы к ведру давно уже чистое наслаждение.


Мне показалось, что где-то пахнет. Говорят, они метят мочой те места, где ходят. Не хватало только, чтоб у меня здесь все провоняло этой тварью. Я даже нюхал ее тропу, но, по-моему, ничего…

Я застала его за странным занятием. Он опустился на четвереньки и шумно втягивал носом воздух. Мне всегда казалось, что большеноги лишены обоняния, и я была приятно удивлена тем, что это не так. Хотя, наверное, большая часть самых восхитительных запахов ему недоступна.


Она ко мне прикасалась! А я весь съежился и стал маленьким, а она большой. Улыбнулась и говорит: «Не бойся меня». Это был сон. Я спал. Ужас. Проснулся в испарине. Нужно наладить мышеловку. А то всякий раз пружина спущена, приманки нет.


Он ставит на тропе эту недоразвитую дощечку с железкой. В ней ощущается напряжение, и я его чувствую. Когда я была совсем маленькой, Узкорыл научил меня ею пользоваться. Нужно ухватиться зубами за самый краешек и хорошенько встряхнуть. Произойдет удар, напряжение спадет и можно будет забрать свой приз.


Говорят, они переносят массу болезней. Как подумаю об этом, так и чешусь.


Наш Большеног совершенный чистюля. Он ухаживает за своей шкурой, постоянно поскребывается. На тропе я опять обнаружила металлическую окантовочку. Она прикручена к стойке. Неприятная штука. Ее нужно миновать осторожно. Иначе можно попасться. Затянет на шее или на поясе.


Не идет в петлю, представляете? Жутко умная дрянь. Если на ее пути появится что-то непривычное, может три дня туда носа не казать. Но я же с ума сойду. Мне ее надо прихлопнуть Может, попробовать отравленную еду или натолочь стекла?..


Я все больше и больше к нему привыкаю. Я уже знаю, как он ходит, сидит, дремлет, держит спину. Из-за своих непомерных размеров они, конечно, опасные, но ужасно привлекательные гиганты, и если природа создала их, значит, это было зачем-то надо. Может быть, даже затем, чтоб кормить и содержать наше племя. Он все время издает странные звуки. Нет, конечно же, те звуки, что свойственны им издревле, меня не так удивляют, как те, что он производит, ломая что-то. Он все время что-то ломает. Это так неприятно.


Весь день дробил стекло. Нашел бутылку и… интересно, будет есть или нет?


Он предложил мне странную еду. В ней ощущалось то, что нераздробленным вставляется в окна. Опасаюсь за его ум.


Не жрет, скотина, не жрет!..


По-видимому, все обошлось, и это было лишь временное помутнение рассудка. Все, что растолок, он выбросил. Теперь сидит и думает. Меланхолия столь непривычная гостья для этих мест, что наблюдение за ней, случайной, редкостное развлечение.


Понял, как я ее убью. Ее нужно приручить. А лучше прикормить, чтоб подпустила к себе поближе. Подпускает — я беру молоток и…


Сегодня праздник. Большеног сделал навстречу значительный шаг. Он понял наконец, что мы — соседи и зависим друг от друга. Он предложил мне еду. Не те остатки, которые я, выполняя некую высшую волю, за ним все время подбираю, но что-то новое, им самим изготовленное. С восхитительным запахом. Но я не могу так сразу при нем есть. Еда — в ней так много интимных движений. И потом, все это так непривычно. Не лучше ли подождать два дня?


Не ест пирожок. Я утащил с камбуза пирожок специально для ее приручения, а она не ест.


Я не стала есть эту пищу сразу. Возьму ее только завтра. Невежливо сразу все хватать. Ведь это подарок. Нужно выдержать хороший тон. И потом, ее нужно проверить. Большеног — мастер всяческих розыгрышей.


Есть! Она его утащила. В следующий раз нужно положить еду ближе.

Я отнесла ее нашим. Я считаю, что это необычная пища, а если случается нечто подобное, лучше посоветоваться со своими. Ее отдали выводку Голобрюхой. У нее их все равно родилось больше, чем обычно. Небольшая потеря никому не повредит.


Положил приманку поближе. Интересно, покажется она или утащит ее втихаря?


Потомство Голобрюхой не пострадало. Теперь можно пробовать, не обращаясь к собранию. И все-таки нужно быть настороже. Большеног — чудак и может выкинуть любой фокус.


Ага! Показалась из своего угла. Сначала высунулась мордочка, и глаза-бусинки уставились на меня. Мне показалось, что она что-то заподозрила. Мне вдруг стало нехорошо от мысли, что я поступаю нечестно. Все-таки лучше было ее прихлопнуть в открытую. Война так война, а приманивать… но ведь по-другому от нее не избавиться.


Кажется, я скоро уверую в искренность Большенога. Во всяком случае, пока он не делает ни малейшего усилия к тому, чтобы мне повредить. Я осторожно куснула еду… если почувствую горечь под языком… но нет… пока все хорошо, и все же лучше отдать ее Голобрюхой.


Взяла! Ах ты моя птичка, ласточка, мышка! И не подозреваешь, небось, какой я гадкий и вероломный. Скоро, скоро мы возьмем в руки что тяжеленькое и…


И все-таки Большеног странное создание. Никаких особенных достоинств в нем не обнаружено, и все же он делится пищей. Это необычно. Это может быть началом отношений. Это может вскружить голову. Есть некоторое обволакивающее чувство благодарности, предшествующее безграничному доверию, проистекающее из природного благородства и чистоты души. И я начинаю его испытывать к Большеногу.

Теперь он сидит смирно, и у меня все меньше повода для беспокойства.

Сегодня она показалась целиком. У меня руки чешутся, как мне хорошо. Но я должен быть паинькой. Реакция у нее мгновенная. Почует подвох — все насмарку.


Все время хочется быть с ним рядом. Не знаю, испытывал ли кто-либо из наших подобные чувства к большеногам. От него исходит ощущение уверенности. Все так надежно. Тепло. Я всего лишь в нескольких сантиметрах от его ноги, и мне так хорошо. Хочется оставить на нем свою метку, чтобы все знали — это мой Большеног. Интересно, чем же он угостит меня в следующий раз?


Сегодня я уже мог ее прихлопнуть, но что-то остановило меня. Нерешительность какая-то. Рука словно окаменела или я испугался, что не попаду. Черт его знает. Хотя я столько тренировался.


Порывистые движения теперь сменились у меня движениями нежными. Я — само совершенство. Я — само изящество, грация. Знаете, мне хочется ему нравиться. При этом стоит заметить, что себе самой я уже нравлюсь давным-давно.


Я дотронулся до нее. Протянул руку, и она подставила свой бочок. Шерстка такая мягкая-мягкая, и лапки как игрушечные. Надо же. Все это ради тренировки, конечно. Не хочется промазать, а потом снова все затевать. Хочется, чтоб наверняка.


Он тронул меня. Для него это движение, видимо, было совершенно необходимое. Для меня… стыдно сказать, но по всему телу пробежала дрожь, будто я ждала этого прикосновения и в то же время очень его боялась. У меня такое чувство, что мы оба только что прошли через чрезвычайно важное испытание, сущность которого нами пока что не понята… Скоро мне понадобится куда больше еды. Следует делать запасы.


Она что-то почуяла. Хватает еду и бегом к себе. Я ведь ее трогал. Видно, что-то не так, и она мне больше не доверяет. Не подпускает.

Скорее всего, для Большенога очень важно наше соприкасание. Он все чаще старается его повторить. А мне страшно некогда. Для Большенога у меня скоро будет сюрприз. Да и для всего мира тоже. Я буду занята несколько дней. Потом расскажу чем. Не скучай, Большеног, я о тебе не забыла.


Она не появляется уже трое суток. Может, ушла?


Ее нет неделю. Не знаю, что и думать. Я отодвинул в ее углу все ящики. Я сделал такую приборку, какую никогда не делал. Я залезал тряпкой в щели, ковырял там проволокой — все напрасно. Ничего не нашел.


Десять дней я без нее, и я не знаю, что теперь будет. Меня спросили, что со мной, и я сказал что крыса пропала. «Так радуйся!» — сказали мне. «Я и радуюсь», — сказал я.


Сегодня исчез сыр. Он лежал три дня, а сегодня в обед пропал. Я думал, может, выкинул кто. Он лежал в нашем с ней месте, но, может, кто-то из сменщиков делал приборку и выкинул. Опросил всех. Никто не трогал. А вдруг это не она? Нужно сбегать на камбуз. Она любит пирожки с мясом.


Все! Показалась! Ха-ха! Да, мадам, давненько мы вас не наблюдали. И где это вы так шлялись, а? Неужели нельзя было заглянуть на мгновенье к папочке? Я гладил ее по спине и по ушам. Как кошку. Она ужасно проголодалась — это ясно, но стояла как вкопанная, не шелохнувшись. Потом задумчиво так повернулась и ушла. Через мгновение вернулась, а за ней… бог ты мой!.. ползли два крысенка…


Мы все полезли на Большенога. Мы терлись об него, взбирались по штанам, норовили подлезть под руку. Мы ласкались. Мы соскучились. Это был наш Большеног. Большеног и мои дети. Они играли с ним, а он с ними.


Черт знает что… черт… кому расскажешь… Черт знает… черт, черт… Пойду на камбуз воровать пирожки. У нас прибавление.
 
[^]
Дебильеро
12.07.2015 - 12:03
1
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Цитата (Pepik @ 12.07.2015 - 11:39)
Работал в советское время в продмаге. И однажды вечером наблюдал такую картину: кто помнит, в эти времена яйца, куриные, продавались в ячейках по 3 десятка, а ячейки укладывались в коробки, уже не помню по сколько штук, но коробки были большие. Ну так вот, сидит на коробке крыса, прогрызла коробку, выкатывает яичко и кидает его вниз на пол. А на полу вторая умная тварь, лежит на спине, раскинув лапки, как на пляже. Яйцо падает ей на живот, тварь быстренько зажимает яйцо лапками. Первая спускается, берет вторую за хвост, и таким прицепом в подвал по ступенькам. Крысят кормить наверное.

Ещё была история о висящей с потолка живой цепочке крыс, передающих друг другу нямку.

У меня жила домашняя крыска. Сообразительный позитивный зверёк, несколько лет прошло, а вспоминаю о ней с улыбкой. Но больше заводить не буду - живут недолго и часто умирают от опухолей.

Это сообщение отредактировал Дебильеро - 12.07.2015 - 12:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7957
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх