Чинуши и транспортники Саратова обнаглели в край., Что делать нам, горожанам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedTram
27.06.2015 - 23:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 361
106
Дорогие Яповцы, добрго Вам времени суток!
Являясь достаточно давним читателем ЯПа, я понял – ЯП – сила. Сегодня, я хотел бы попросить помощи у аудитории ЯПа и по возможности дать огласке на всю страну процессам, творящимся в моем родном городе.
Ни для кого не секрет, что транспорт – важнейшая компонента развития города. И сегодня, в Саратове вновь поднимается вопрос о полной остановке электротранспорта из-за задолженности СГЭТа перед энергетиками в размере 5,5 млн. рублей.
По меркам города – сумма небольшая. У нас много чиновников, торгашей и прочих хапуг наворовавших деньги в 90-е и продолжающие жировать.
Предлагая отключить трамваи и троллейбусы, одним из представителей саратовских транспортиков, г-ном Беликовым (ссылка на статью: http://www.vzsar.ru/news/2015/06/26/stoimo...24-ryblei.html) УВЕЛИИТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА ДО 24 РУБ. Сегодня проезд стоит 15 руб., хотя всего год назад, можно было проехать за 12 руб. После чего, понимаешь суть процесса – шантаж населения и вымогательство наших денег господами транспортниками. В этот же день, предложения были переданы депутатам (ссылка на новость: http://www.vzsar.ru/news/2015/06/26/predlo...depytatam.html)
Теперь немного о организации транспорта в городе. У нас эксплуатируются автобусы Мерседс Бенц О405 списанные в Германии еще в 80-х, трамваи представлены в основном еще советскими КТМ-5М3, несколькими десятками КТМ-8 и двумя десятками КТМ-19, троллейбусы же в основном ЗИУ-9, Оптима и Мегаполис. Однако, в случае если в электротранспорте соблюдаются или хотя бы пытаются соблюдать санитарные нормы и выдавать билеты, то в автобусах и маршрутках творится настоящий ад. Проездные не признаются, в машинах грязно, водителя хамят, курят, болтают по телефонам, устраивают гонки между собой на некоторых улицах, подвергая жизни и имущество пассажиров опасности.
Приведу пример, который произошел со мной сегодня – ехал по делам на автобусе 6-го маршрута, на ост. Пр.Кирова, водитель пропустил 5 (!) зеленых сигналов а на замечание о простое ответил – «Надо – пиздуй пешком. У меня расписание». Но это только начало. Так как я являюсь льготником и имею право проезда по социальному проездному, после того как я предъявил его водителю услышал в свой адрес целый поток оскорблений и проклятий. Ну это то ладно, я стерплю, ногу вылечу и поставлю протез, а вот этого водилу уже ничто не вылечит. Позвонил на линию Минтранса (240-240 в Саратове) и пояснил суть проблемы оператору назвав номер машины и маршрута. Но так как этот случай не единичен, то никаких действий к водителю скорее всего не будет принято. Но я отошел от сути.
И так, в понедельник, 29 июня, если не поступят деньги, то трамваи и троллейбусы встанут. Что такое остановка электротранспорта? Казалось бы ничего страшного. Но такими маршрутами как 3-ка и 9-ка ежедневно перевозится прорва народу из спальных районов в центр, к их рабочим местам. Автобусы не справятся с наплывом людей, да и зная алчность наших водятлов, они будут специально резинить и набивать как можно больше народу в салон.
И вновь возвращаясь к теме моего повествования.
Что делать? Как вразумить долбанных чинуш? Как поставить их на наше место?
Реально, зарплата в городе где то порядка 15 000 деревянных. Если посчитать, сколько выйдет проезд с одной пересадкой в один конец при условии установления цены в 24 рубля, выйдет 48 руб. В день 96. В месяц 2831 и при условии что водитель вдруг не скажет что ему лень и вообще автобус уходит с линии.
Я знаю, пост будет заминусован ибо неформат и многим будет резать глаз. В данной теме я просто хочу спросить, что нам, простым горожанам делать? Если где то уже сталкивались с данной проблемой – подскажите пожалуйста решение. Просто власть в нашем городе оторвалась от людей окончательно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
minage
27.06.2015 - 23:46
18
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Социальный транспорт-заведомо убыточное предприятие в любом городе.
Поэтому он финансируется из городского бюджета. Деньги закладываются в бюджет в начале финансового года.
Так что вам нужно разбираться кто и куда проебал народные денюжки.
 
[^]
Kolbasian
27.06.2015 - 23:48
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Советую написать всем!
Начиная от Путина, Медведева, Всем руководителям партий и так далее. Ну и губернатору.
Кто-то да откликнется.
 
[^]
Aleshin
27.06.2015 - 23:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (minage @ 27.06.2015 - 23:46)
Социальный транспорт-заведомо убыточное предприятие в любом городе.
Поэтому он финансируется из городского бюджета. Деньги закладываются в бюджет в начале финансового года.
Так что вам нужно разбираться кто и куда проебал народные денюжки.

Бла-бла-бла, наш городской элеткротранспорт убыточен ( владеет им город) ,зато частники ничего живут и работают при этомм разница в проезде всего рубль. Правда наши уевы власти выдавливают частников
 
[^]
RedTram
27.06.2015 - 23:51
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 361
Цитата (minage @ 27.06.2015 - 23:46)
Социальный транспорт-заведомо убыточное предприятие в любом городе.
Поэтому он финансируется из городского бюджета. Деньги закладываются в бюджет в начале финансового года.
Так что вам нужно разбираться кто и куда проебал народные денюжки.

Проблема задолженности СГЭТа состоит в намеренном уничтожении оного властями. За каждого льготника область должна перечислять городу деньги за пассажиров. Но вот парадокс, если за автобус переводят деньги исправно (сумма за льготника, за одного, 150 т.руб. в месяц), то СГЭТу приходится судится. Причем процессы эти повторяются раз за разом.
И по поводу проверки - согласен на 100%. Нужен независимый аудит. Вот только как его организовать?
Я честно, не знаю. Задаю эти вопросы Вам, дорогие ЯПовцы ибо тут много толковых людей. Один не смогу противостоять, народ молчит, мне лично уже тошно от того что они, мрази фашистские, творят с нами.
 
[^]
Strangerr
27.06.2015 - 23:51
-5
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Искать лучшую работу.
 
[^]
minage
27.06.2015 - 23:53
2
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Цитата (Aleshin @ 27.06.2015 - 23:48)
Цитата (minage @ 27.06.2015 - 23:46)
Социальный транспорт-заведомо убыточное предприятие в любом городе.
Поэтому он финансируется из городского бюджета. Деньги закладываются в бюджет в начале финансового года.
Так что вам нужно разбираться кто и куда проебал народные денюжки.

Бла-бла-бла, наш городской элеткротранспорт убыточен ( владеет им город) ,зато частники ничего живут и работают при этомм разница в проезде всего рубль. Правда наши уевы власти выдавливают частников

Дружище, ты не забывай о том, что социальные маршруты перевозят в основной своей массе пассажиров -льготников. Это раз.
Ну и не будет лишним напомнить тебе, о юный экономический гений, про такую фигню как устаревший парк машин, обслуживание коих вылетает в копеечку.
 
[^]
RedTram
27.06.2015 - 23:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 361
Цитата (Strangerr @ 27.06.2015 - 23:51)
Искать лучшую работу.

Работу то найду, опыт есть, да и с 16 лет работаю, но правда все в разных местах, ибо учеба важнее. тут проблема еще в том, что если мы вновь проглотим, то нам опять вывернут руки. Бороться надо с ними, они с нас деньги рубят мама не горюй.
 
[^]
nameofmynik
27.06.2015 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
маршрутки чем больше тем лучше, и желательно много хозяев маршруток, дабы создать конкуренцию, проходили уже
 
[^]
Yodli
27.06.2015 - 23:58
-2
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Что делать? Как вразумить долбанных чинуш? Как поставить их на наше место?

Че делать, че делать... терпеть. Вы же не хохлы и не армяне. Так что не раскачивайте лодку троллейбус. pray.gif

А что я не правильно сказал, шпалометчики? Или вы предлагаете поднять несанкционированный бунт?

Это сообщение отредактировал Yodli - 28.06.2015 - 00:19
 
[^]
Aleshin
28.06.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (minage @ 27.06.2015 - 23:53)
Цитата (Aleshin @ 27.06.2015 - 23:48)
Цитата (minage @ 27.06.2015 - 23:46)
Социальный транспорт-заведомо убыточное предприятие в любом городе.
Поэтому он финансируется из городского бюджета. Деньги закладываются в бюджет в начале финансового года.
Так что вам нужно разбираться кто и куда проебал народные денюжки.

Бла-бла-бла, наш городской элеткротранспорт убыточен ( владеет им город) ,зато частники ничего живут и работают при этомм разница в проезде всего рубль. Правда наши уевы власти выдавливают частников

Дружище, ты не забывай о том, что социальные маршруты перевозят в основной своей массе пассажиров -льготников. Это раз.
Ну и не будет лишним напомнить тебе, о юный экономический гений, про такую фигню как устаревший парк машин, обслуживание коих вылетает в копеечку.

с учетом того ,что скорее всего контора государственная - итог один в трубу все улетит
 
[^]
курлы
28.06.2015 - 00:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 123
Я в сгэт работаю. В заводском на маршрутах 7, 5 и 2 у кондукторов касса по 200-300 рублей в месяц! На химию и крекинг уже давно никто не ездит. Именно их и собирались закрыть. Кстати, часть автобусов и газелей принадлежат СГЭТу, например 90, 55 и что-то ещё.... А вообще, надо в автобусах всегда требовать билеты у водилы
 
[^]
OwnMaster
28.06.2015 - 00:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 7
Цитата (курлы @ 28.06.2015 - 00:14)
А вообще, надо в автобусах всегда требовать билеты у водилы

Бесполезно требовать, билеты им до лампочки, лишнее телодвижение. Дочка как то спросила билетик, водитель ей целую катушку билетов отдал...
также сам видел как на остановке "Радищева" к автобусу 11 маршрута подошёл контроль и попросили объяснить почему не обилечивает, так водила ему сказал:
-у меня график , опаздываю иди нахер
закрыл дверь у уехал.
автобусный бизнес в Саратове это ппц... старые душегубки из германии сломанные и катающиеся на честном слове
 
[^]
nameofmynik
28.06.2015 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (курлы @ 28.06.2015 - 00:14)
Я в сгэт работаю. В заводском на маршрутах 7, 5 и 2 у кондукторов касса по 200-300 рублей в месяц! На химию и крекинг уже давно никто не ездит. Именно их и собирались закрыть. Кстати, часть автобусов и газелей принадлежат СГЭТу, например 90, 55 и что-то ещё.... А вообще, надо в автобусах всегда требовать билеты у водилы

я конечно ничего не понимаю в ваших районах, но на химию и крекинг транспорт ходит регулярно?

Это сообщение отредактировал nameofmynik - 28.06.2015 - 00:31
 
[^]
курлы
28.06.2015 - 00:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 123
Регулярно, но очень редко.
 
[^]
OwnMaster
28.06.2015 - 00:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 7
Кстати знакомый работал на 53 маршруте, там все просто по деньгам:
Есть план на день который ты должен отдать хозяину.... все что сверху твое.
работают БЕЗ трудоустройства. Он после того как ушел периодически выходил подкалымить... просто звонил и спрашивал есть машина свободная?
а потом у нас в новостях разбитые автобусы и проверки только после ЧП...
норм да?
 
[^]
RedTram
28.06.2015 - 00:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 361
Цитата (Yodli @ 27.06.2015 - 23:58)
Цитата
Что делать? Как вразумить долбанных чинуш? Как поставить их на наше место?

Че делать, че делать... терпеть. Вы же не хохлы и не армяне. Так что не раскачивайте лодку троллейбус. pray.gif

А что я не правильно сказал, шпалометчики? Или вы предлагаете поднять несанкционированный бунт?

Кхм,никто лодку, троллейбус, не раскачивает. Давайте немного попробуем спрогнозировать события?
Представим - утро, час пик, люди ждут трамвай/троллейбус (в некоторых районах трамвай единственный способ добраться в центр минуя пробки), а транспорт - тю тю. Автобусы не справятся. народ в большей массе опадает на учебу/работу, получит втык. Недовольство среди населения будет расти в геометрической прогрессии, ибо вся вина в ситуации лежит на управленцах города.
Теперь представим картину с повышением цены проезда. Вот у меня проездной на автобус, трамвай и троллейбус. Причем в последних я плачу несмотря на их наличие, ибо хоть как то могу поддержать СГЭТ. Рост цен в транспорте - рост цен на группу товаров и услуг. Т.н. синергетический эффект в реальности. Да, он будет не столь явен как при росте бензина или ЖКХ, но свою лепту внесет. Продолжаем про соц.настроения в обществе - рост недовольства горожан. Плюс не забываем уровень ЗП в городе, в среднем 15 тысяч.

И кто тут тогда лодку больше раскачивает? Правительство, или тот кто спрашивает что делать что бы не допустить такого развития событий?

Это сообщение отредактировал RedTram - 28.06.2015 - 00:41
 
[^]
курлы
28.06.2015 - 00:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 123
Бесполезно требовать, билеты им до лампочки, лишнее телодвижение. Дочка как то спросила билетик, водитель ей целую катушку билетов отдал...
также сам видел как на остановке "Радищева" к автобусу 11 маршрута подошёл контроль и попросили объяснить почему не обилечивает, так водила ему сказал:
-у меня график , опаздываю иди нахер
закрыл дверь у уехал.
автобусный бизнес в Саратове это ппц... старые душегубки из германии сломанные и катающиеся на честном слове

Нет, не бесполезно. Или ты думаешь что их дома на принтере рисуют? Не взял билет-- отдал деньги просто так. Билет это страховка на время проезда, в конце концов. Нет билета-- нет человека. Деньги мимо кассы-- есть повод кричать об убыточности маршрута и повышать тариф.
 
[^]
зудука
28.06.2015 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12143
В Липецке местные власти немного пригнули транспортников. Не так давно, после подорожания ГСМ проезд стал по 17 и у частников и у городских структур.Когда цены на ГСМ несколько откатились, стоимость проезда не уменьшилась.
Но частники переставали ходить после 20.00 и не давали льгот ни кому. В принудительном порядке был объявлен тариф 15 рублей для тех, кто не обеспечивает движения по маршруту с 5.30 до 24.00. Теперь частники возят по 15р. муниципальный транспорт по карте 15, наличкой 17, после 20.00 наличкой 20р. Частники по возмущались, но ни куда не делись. И да, частников обязали поставить валидаторы на прием оплаты картами.
 
[^]
Black7500
28.06.2015 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (RedTram @ 27.06.2015 - 23:51)
Проблема задолженности СГЭТа состоит в намеренном уничтожении оного властями. За каждого льготника область должна перечислять городу деньги за пассажиров. Но вот парадокс, если за автобус переводят деньги исправно (сумма за льготника, за одного, 150 т.руб. в месяц),

150 штук за одного?он че на 5к в день должен кататься?
 
[^]
БудьЛаска
28.06.2015 - 01:02
0
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Позеленил
 
[^]
Arhelon
28.06.2015 - 03:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 692
А в Самаре просто повышают цену на проезд и никаких обсуждений и кипеша. Давно не ездила на общественном транспорте, недавно выяснила, что проезд уже 23 рубля стоит, а не 20. Мне-то пофиг, а тем, кто каждый день да с пересадками, ощутимо наверное
 
[^]
Басаревъ
28.06.2015 - 03:43
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8275
Я тоже писал про подобное, однако отхватил минусов десятками.
 
[^]
maksim0110
28.06.2015 - 03:49
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 967
За Ипатова небось ТС голосовал, вангую.
 
[^]
СерьезныеЩи
28.06.2015 - 03:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
ой, вы проснулись? ресурсопоставляющие организации(а электричество это ресурс), а у них якобы издержки, хотят это все спихнуть на потребителей. обезопасить себя в это мутное время. нет денег - нет энергии. а гарантийные письма сейчас мало кто берет на оплату доходы уменьшились, а аппетиты остались. потом опять же кто останется геем для народа? правильно, мэр.
красиво со всех сторон. и очень хороший рычаг.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4877
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх