Бесплатный коньяк от «Аэрофлота»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дизар
28.11.2006 - 06:51
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Я думаю всем с детства знаком плакат «Летайте самолетами «Аэрофлота»» - самыми – самыми и т.д.. Вот и я решила совершить свой «окончательный» перелет в Калининград с этой авиакомпанией. Приехав за два с половиной часа, как указано на билете, в аэропорт «Шереметьево», постояв у окна время до регистрации (сидеть там негде) и преодолев все мерзостные процедуры раздевания - я получила долгожданный талон. Поднялась на второй этаж, плюхнулась на кресло и расслабилась. Ждем-с.
Сделаю маленький экскурс: рейс 759 в 18:15. Жила я тогда уже на «Красногвардейской». Так что со всеми подсчетами из дома выехала около двух часов дня.
Естественно к вечеру, часикам к шести, по желудочному времени, захотелось есть. К тому же рядом расположились колоритные молодые люди и во всю рубали сало. Ну думаю, сглотнув слюну, подожду - скоро посадка. Видимо желание пожрать отражалось на моем лице, так как мне по-соседски стали настойчиво предлагать перекусить. А я, как чуть-чуть воспитанная девушка, столь же настойчиво отказываться, ссылаясь на самолет. На ответ о пункте назначения, ВСЕ рядом сидящие сообщили, что летят туда же. А главное – рейс не известно когда вылетит! Так как уже 19-00 часов!!! А объявлений никаких не было!
И так, время уже 20-00, сидим – ждем. Разъяснений никаких нам не дают. Чтобы что-то узнать, отправляют в соседнее здание (прилета). А для этого, фишка № 1, надо сдать посадочный талон и выйти из зала регистраций. А потом как вернуться? Вот и делайте, что хотите: хотите – идите узнавайте, хотите – сидите ждите.
А дальше, больше! Время 20-45 (или около того, сейчас уже и не помню). Объявление: «Рейс такой-то Москва-Калининград пройдите на посадку». Народ нашего рейса в ауте – в Кеник отправляют людей, летящих после нас.
Ну, естественно, начинается общая буча. Представители аэропорта на нас ноль внимания. Мужское население «нашего» рейса просто блокирует выход на посадку «ихней» рейс. Вот тут-то только и появились представители (правда, не прям сразу, а минут через 20 после вызова охраны аэропорта). И…, фишка №2, «Простите, но о вашем рейсе мы просто забыли».
На крики «отправьте нас – о них забудьте» ни кто, естественно не отреагировал. Под шумок тот рейс и улетел. Ради справедливости, замечу, Калининград их не принял, и через полчаса полета их вернули обратно в аэропорт.
Не буду пересказывать, с какими трудностями «парламентеры» «от нас» ходили «к ним»... Как каждый час нам обещали самолет… Какими словами народ называли всю эту шарагу и ее служащих… Перейду сразу к 22 часам: нас попросили сдать посадочные талоны, получить багаж (вопрос, на кой черт если утром вылет?) и валить из здания вылетов в здание прилетов. Естественно все возмутились. Однако нам объяснили: вас поселят в гостиницу и покормят. Вылет в 7-40. Хватаем чемоданы и бежим туда. Общая радость!
Полночь – расселили второй рейс и сообщают, что время ужина давно закончилось. Посему, нам выдадут талончик в 12 евро, на который можно перекусить в здании вылета (по секрету: чашка кофе – 127 руб.). Однако просьба: рейсу 759 не расходиться – сейчас будут расселять, и подавать автобус, кого не будет – увы...
Достоевский со своими вопросами отдыхает…
Естественно, все прикинули: сколько дают и что на это можно купить. Выходило х… плохо. Предложение «лучше деньгами» интуазазима у представителей аэропорта не вызвало. Хотя предложили написать заявление, прикрепить к нему талон и… получить деньги после 11 часов (напоминаю: вылет в 7-40!!!).
Вот тогда то я и поняла, что такое ЗЕМЛЯКИ!
Быстренько проникнув обоюдной симпатией (нас получилось 6 человек) и посовещавшись было принято единственное верное решение. Все талоны на питание были отданы двоим и направлены обменять на что-то веселящее голову. Двое отправились в соседний ларек с собранной по карманам мелочью на покупку чего-то бодрящего желудок. И оставшиеся двое сторожили чемоданы и очередь на расселение. В какую группу входила я, думаю уточнять не надо, поэтому «Аэрофлот» обеднел на коньяк. А продавец долго удивлялся, откуда у двоих столько талонов и сколько из уносимого выпью лично я. Забегая вперед, скажу – не хватило! Я в чумадане везла свой призовой «Мартель», но зажала – с мужем на его день рождение распить хотела (я ж тогда не знала, что он уже другие марки коньяка предпочитает). Пришлось достать заначку для папы (а у кого то было для тестя).
Все сборы заняли времени не так уж мало, однако придя обратно мы попали на самое начало составления списка на расселение.
Итак, время два. Нас распихали по автобусам и повезли… не угадали! Не в шереметьевскую гостиницу, что в 15 минутах от аэропорта, а в «Планерную». Всего в часе езды по пустой трассе…
Три утра нас по списку расселяют. Стоим, думаем, как же нам так поселиться, чтоб коньяк согреться не успел и все в номере поместились. Только жизнь сама все решает. Да еще как решает...
Все списки всегда начинаются с моей фамилии. А тут бац!!! с моего соседа и… меня. Однофамильцы. Администраторша, так радостно улыбаясь, протягивает нам ключи от номера для новобрачных. Вопрос с местом возлияния сразу отпал. В общем, все вещи стащили в наш номер, а в остальные номера только за стаканами и сходили. Расположились и отметили знакомство. И даже не успели загрустить о том, что этот прекрасный напиток и заначки закончились, как нас начали собирать ехать в аэропорт. Время было пять утра…
А теперь просто философский вопрос: а на х… э… зачем нас было куда то везти на два часа? И не ужели нельзя было еще в семь часов вечера сказать, что вылет через 12 часов?
Забавно, что среди нас было пару человек, которые воспользовались самолетом, чтоб успеть подготовить встречу родственников, которых отправили поездом (на поезде ехать 23 часа). В общем, родственники их уже сами встречали в Калининграде.
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OOPSS
28.11.2006 - 08:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.06
Сообщений: 433
Епта, как гласит народная россейская мудрость:
- Где начинается авиация, там кончается порядок.....сначала я в ето не вирил...Кста...первый?
 
[^]
fire
28.11.2006 - 08:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ибать дримать
[^]
SinXXX
28.11.2006 - 08:38
0
Статус: Offline


заслуженный хуевёрт

Регистрация: 19.01.06
Сообщений: 1513
Легко отделались....
Маленькая неточность: талончик на 11евро...
И вопросы вроде у Герцена были... или нет?
 
[^]
dafna
28.11.2006 - 09:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хочешь быстро - лети самолетом, а хочешь во время - езжай поездом
[^]
Blacker
28.11.2006 - 09:29
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 109
Мдааааа. Остается только посочувствовать lol.gif
 
[^]
ENRIQUE
28.11.2006 - 09:38
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4797
я бы работников аиропортов сам бы пиздил бы,суке,у самого зуб на этих пидеров..
 
[^]
Сопка
28.11.2006 - 09:55
0
Статус: Offline


йожек-негритос

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 562
вот не даром не люблю самолеты!
поездом оно надежнее и спокойнее
 
[^]
Вовище
28.11.2006 - 10:01
0
Статус: Offline


типа того, имхо

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 8069
Я как-то из Эмиратов летел аэрафлотом, вылет задержали на 7 часов...
а рядом самый дещевый в мире дьюти-фри... все мужское население женам помагала грузить в самолет охрана аэропорта...
 
[^]
SinXXX
28.11.2006 - 10:16
0
Статус: Offline


заслуженный хуевёрт

Регистрация: 19.01.06
Сообщений: 1513
Ну вод ходьбы рас были бы паследаватильны....

И ниуравнавешынныйе рапесдяйи паехали бы паиздаме....
Таг вот хуй... летайут бля
 
[^]
Katyunya
28.11.2006 - 10:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 183
Да ладно, Вам. Я думаю, Аэрофлот не при чем. Виноваты работники аэропорта. В подтверждение своих слов, могу рассказать следующее. 13 ноября мы должны были вылететь из Бангкока в Москву, 12 ноября друзья прислали смс, что все рейсы из Бангкока задерживаются на 5 часов... мы погрустнели, но надеялись, что к 13 числу все нормалиизуется, однако, по приезду в аэропорт выяснилось, что наш рейс откладывают почти на 13 часов...( вылет должен был быть в 9.50-отложили до 22.50)народ в шоке-все привыкли именно к такому отношению, как Вы описывали, что всем пох..., что придется почти сутки сидеть на чемоданах и т.д. и т.п. НО, нас быстренько всех зарегистрировали, выдали посадочные талоны, забрали багаж и выдали ваучеры для гостинницы. буквально за час нас всех собрали и отвезли в хорошую 4-звездочную гостиницу, где без всяких задержек и разборок разместили и выдали талоны на обед и ужин (шикарный шведский стол с морепродуктами). В 9 вечера нас всех организованно собрали и привезли в аэропорт. Откуда благополучно около 00 часов мы вылетели. В общем... от "замечательной" работы аэрофлота с его самолетами мы получили еще один день к отпуску, который провели весьма хорошо.
 
[^]
LadyK
28.11.2006 - 10:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.06
Сообщений: 145
та же муйня приключилась намедни..
вылетала в столичку, знала что погода была нелетная, поэтому позвонила в справочную за час до вылета и спросила об изменениях в расписании. Сказали, что вылет задерживается на 30мин....
ну я и повелась, приехала позже на 30 мин, как сказали smile.gif
в итоге сидела в аэропорту до глубокой ночи...
добивкой была двойная радость при посадке - шереметьево не пускал
думала не выживу
обратно возвращалась под уютный стук колес и ничуть об этом не жалею smile.gif
 
[^]
Евген
28.11.2006 - 10:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

познавательно, что еще сказать
[^]
Shurikjmurik
28.11.2006 - 10:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.06
Сообщений: 848
Вот уроды
Написано ниче так
 
[^]
Незримый
28.11.2006 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Жизненна, наши всегда найдут, че и где выпить smile.gif
 
[^]
Ужоснах
28.11.2006 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 1004
moderator.gif сцуке....ани мне никагда ни нравились
 
[^]
Hushка
28.11.2006 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.06
Сообщений: 333
вот что значит русские...пендосы б давно уже в истерике бились...а русские не сдаются!
 
[^]
XXXTrader
28.11.2006 - 11:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

в поряде
[^]
Ringa
28.11.2006 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 245
Katyunya, такая же фигня! Летели в Бангкок Аэрофлотом. Что-то не заладилось, чуть ли не мест в самолете не хватило lol.gif
Короче, отложили нас (почти 2 десятка человек) на сутки. В качестве извинений:
1. Поменяли билеты туда и обратно (!!!).
2. Заселили в г-цу (не Метрополь, конечно, зато тепло).
3. Накормили после 23:00 (не лобстерами, конечно, но все-таки закусь).
4. Дали на каждого человека компенсацию - 400 баксов скидки на следующий билет.
 
[^]
ворчун
28.11.2006 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 210
Katyunya
я согласен, аэрофлот тут действительно ни причем, виноваты работники аэропорта
а если говорить о качестве обслуживания, то хуже уральских авиалиний я пока не встречал

 
[^]
Toxygen
28.11.2006 - 11:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Во бля мало того что билеты дорогие и падают они сцуки через одного так еще и неулетишь.....................Короче скажу как знаток знатоку полюбасу если рейс задерживается более чем на 4 часа эти п...... должны бесплатно кормить (причем не на 12 евро) и расселить в НОРМАЛЬНОЙ гостинице а то что у них там ужин кончился не бебет(((
короче я летаю "Бегемотом" там просто суперское отношение)
[^]
Бродягa
28.11.2006 - 12:19
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
гг яд нах smile.gif))
паржал от души, пасиба!
 
[^]
dehash
28.11.2006 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Hushка @ 28.11.2006 - 10:58)
вот что значит русские...пендосы б давно уже в истерике бились...а русские не сдаются!

Русским до пендосов по уровню сериса ещё очень далко. Вы правы,пендосы бы эту аэрокомпанию и аэропорт на куски бы порвали (заебались бы потом подарками и бесплатными билетами откупаться за такое хамство).
 
[^]
Abbatte
28.11.2006 - 13:07
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
А сиравно... в поезде и привычней и веселее... особенно когда в командировку.... на пару дней больше дают....
 
[^]
asmodey
28.11.2006 - 15:22
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Так, а хуйли вы хотели? Это ж Россия!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5908
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх