Момент невозрата, Крах Украины начался с Одессы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikita87
26.05.2015 - 21:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1
68
Многие беженцы с Украины, в качестве главного фактора побудившего покинуть родину, называли кровавые события в Одессе 2 мая 2014 года, когда озверевшие активисты майдана и футбольные ультрас сожгли сторонников федерализации в "Доме профсоюзов". Люди объясняли, что именно эти события и стали гранью, окончательно поделивших два братских народа. Можно иметь какие угодно политические предпочтения, религиозные убеждения и устремления, но массовые публичные убийства, сожжение людей – это слишком. Впрочем, как утверждают психологи, можно попытаться не принять, отчасти извинить непосредственных участников. Они могли стать объектом пропаганды, провокаций манипуляторов, хитрой системы зомбирования, когда люди попав под эффект толпы, переставали ясно мыслить. Но политическое руководство Украины имело шанс оценивать произошедшее трезво. И сейчас стоит признать, что именно реакция на одесские события, точно предопределила все прошедшие затем события в стране.

Напомним, что разгром лагеря сторонников федерализации, и последующие зверства, транслировались чуть ли не в прямом эфире, через веб камеры. В сети в свободном доступе сохранились часы видеосъемок, огромный массив фотографий и аудио файлов. С момента трагедии прошло больше года – срок достаточный для того, чтобы провести беспристрастное расследование, а главное пресечь попытки повторения подобных событий.

Но вместо того, чтобы признать очевидные факты чудовищных жертв, премьер Яценюк, временно исполняющий обязанности президента Турчинов или вступивший в должность Порошенко, по сути, оправдали убийц. Последний и вовсе заявил, что это была цена, которую заплатила Одесса за свою европейскую мечту и за независимость Украины. Тем самым он фактически дал право радикалам самим вершить суд над своими политическими противниками. Но выпустив джина из бутылки его уже обратно не загонишь. Радикалы четко смогли прочитать этот сигнал – они получили индульгенцию на применение силы, а государство утратило свою монополию на принуждение к порядку. Тем самым, официальные власти становились все слабее, в то время как обычный криминалитет или даже фанатики - нацисты, прикрывшиеся ширмой общественных и политических объединений смогли начать творить беспредел.

Давайте проследим, как возрастала эта агрессия. Сначала были сожжены в доме профсоюзов сторонники федерализации Одессы, которых Киевские власти называли не иначе как сепаратистами предателями. Затем, агрессия начала шириться на Донбассе. Добровольческим батальонам (на тот момент настоящим частным армиям националистов) раздали оружие, и на эти подразделения возложили полицейские функции в находящихся под контролем Киева селах и городах востока страны. Агрессия распространилась уже не только на ополченцев (которых стали величать террористами) но и на мирное 6 миллионное население Донбасса. Обвинить в содействии ополченцам можно было почти любого, или хотя бы в сочувствии им. Грабежи, убийства, насилие, лишь неполный перечень методов работы батальонов нацгвардии Украины.

После этого врагами народы были объявлены отдельные чиновники, но вместо справедливого – "европейского" суда приговоры выносили неизвестные молодчики в балаклавах. Некоторым еще повезло, их просто засовывали в мусорные ящики, а затем последовала странная серия то ли самоубийств, то ли убийств.

Но сейчас агрессия распространилась еще дальше. Убивать начали не только оппозиционных политиков, но и журналистов, правозащитников, лидеров общественного мнения – людей к которым прислушивались. Яркий тому пример, журналист и писатель Олесь Бузина. Этот человек не призывал убивать, отделять, разрушать государство, он просто был не согласен с политикой новой власти и критиковал ее.

То есть теперь на Украине начали убивать за позицию отличную от официальной. А тут еще как раз к юбилею победы над фашизмом, подоспел запрет советской символики, красное знамя, боевые награды, мундиры фронтовиков, проливавшие кровь за общую Родину, теперь тоже верный знак несогласия. Получается, что теперь и ветеран или его родственник, просто неравнодушный к Родине и общей памяти человек может стать жертвой для агрессии националистов.

Но самое страшное, что в данном случае не понятно, есть ли грань у насилия, развязанного на Украине? Где та черта, через которую воинствующие радикалы не перейдут в поисках "предателей единой Украины", "агентов Кремля" и прочих несогласных. Может быть, завтра мишенью для агрессии станет говорящий на русском языке или имеющий родственников в России. А может быть просто любой человек, кто не понравился молодчику в форме добровольческого батальона. Заметим, что это даже не тоталитаризм, не тирания одного человека или группы – это жизнь по принципу животной первобытной стаи. Где есть только одно деление – свой или чужой. А дальше, что анархическая вакханалия, хаос и война всех против всех, распад и коллапс государства? Вот что на Украине сегодня называется "европейский выбор".
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ForsoLvet
26.05.2015 - 21:34
3
Статус: Offline


эксперт

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 91
Цитата
Но самое страшное, что в данном случае не понятно, есть ли грань у насилия, развязанного на Украине? Где та черта, через которую воинствующие радикалы не перейдут в поисках "предателей единой Украины", "агентов Кремля" и прочих несогласных.


я убежден, что этой черты нет.
 
[^]
Kyzia777
26.05.2015 - 21:37
29
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Там давно не курят а употребляют потяжелее,
полный отрыв от реальности

Вы не поверите, но разговор под катом реален.
Вы не поверите, но собеседник - из числа самых вменяемых
.

То есть, на Украине нет фашизма?

- Нет, это пропаганда рашистов!

Понял. Так что, по Вашему, непонятного в АТО?

- Не понимаю, почему туда просто не подгонят артиллерию, ракеты и танки и не перемешают всё с землёй к хренам собачьим.


??

- Чтоб осталась только украинская земля, а всех нахрен...

То есть, Вы предлагаете полный геноцид. Я правильно понимаю?

- Да что за привычка к ярлыкам! Мы же договорились без пропаганды.

Хорошо. Дайте своё определение "убить всех", "очистить территорию".

- ... А хоть бы и геноцид. И что?

Теперь скажите "в Украине фашизма нет", "Украина це Европа", "демократия -- наше всё"...

- ДА, Я ФАШИСТ! И считаю геноцид необходимостью, и что?

Ничего. Я и так это знаю. Главное, чтобы Вы тоже знали и не обманывались.

- ...

Но теперь, из ваших слов выходит, что ополченцы, которые "сепары", действительно защищают свою землю, свои семьи, своих жен и детей, правильно?

- ???!!!


Ну вот: Вы фашист. Вы предлагаете всех убить. Они вам не дают этого сделать. Т.е., они именно защищают свою землю, свои семьи, своих жен и детей... от фашистов.

- Нет, это они там все фашисты и их нужно убить всех поголовно, чтобы осталась только украинская земля... ©

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 26.05.2015 - 21:39
 
[^]
петровичь111
26.05.2015 - 21:40
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
- Большинство добровольцев с РФ входящих в состав ополчения говорят что их на это дело побудили события 2 мая в Одессе.
- 2 мая Хохлостан думал что получает победу - а на самом деле смерть и изгнание среди Русского мира.
Да и после этих событий ни у кого из русских военных - рука не дрогнет и не дрогнула.

Добавлено в 21:48
Вот загнали в здание и стерегут уже после пожара


Это сообщение отредактировал петровичь111 - 26.05.2015 - 21:51
 
[^]
TEV
26.05.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 0
К тщательному просмотру.взято здесь- форум о глобальных постановках



Это сообщение отредактировал TEV - 26.05.2015 - 21:56
 
[^]
петровичь111
26.05.2015 - 21:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
а вот и как поджигали и сжигали людей - никто не оказывает помощи - добивают
- Стучат как пигмеи в барабаны и сжигают людей!
- тупо это не люди!!! - всех кто на видео судить надо - и чтоб лес валили


Это сообщение отредактировал петровичь111 - 26.05.2015 - 21:57
 
[^]
МамаМылаРаму
26.05.2015 - 21:55
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Разговор с очень близкой родственницей (Р):
Р: так все подорожало, кв. плата неподъемная, лекарства дорогие и т. д. Вы же нам газ не даёте!
Я: Дык вы ведь за него и не платите, просто воруете...
Р: Иди на ...
Грустно
 
[^]
петровичь111
26.05.2015 - 21:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
А если по честному - то все кто участвовал в расправах - свободно приезжают в РФ
- а до куя и таких кто пересылает скачущей родне деньги и всячески помогает в частности трудоустраивает в РФ!!!
 
[^]
wildwelder
26.05.2015 - 22:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1676
Вообще непонятно ,как фильтровать беженцев с Украины!!! Реально же бендеровцы заезжают под видом беженцев,а потом работая и проживая в России обливают нас грязью в соц сетях!!!
 
[^]
Ceilteach
26.05.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
Цитата (Kyzia777 @ 26.05.2015 - 21:37)
Там давно не курят а употребляют потяжелее,
полный отрыв от реальности

Вы не поверите, но разговор под катом реален.
Вы не поверите, но собеседник - из числа самых вменяемых
.

То есть, на Украине нет фашизма?

- Нет, это пропаганда рашистов!

Понял. Так что, по Вашему, непонятного в АТО?

- Не понимаю, почему туда просто не подгонят артиллерию, ракеты и танки и не перемешают всё с землёй к хренам собачьим.


??

- Чтоб осталась только украинская земля, а всех нахрен...

То есть, Вы предлагаете полный геноцид. Я правильно понимаю?

- Да что за привычка к ярлыкам! Мы же договорились без пропаганды.

Хорошо. Дайте своё определение "убить всех", "очистить территорию".

- ... А хоть бы и геноцид. И что?

Теперь скажите "в Украине фашизма нет", "Украина це Европа", "демократия -- наше всё"...

- ДА, Я ФАШИСТ! И считаю геноцид необходимостью, и что?

Ничего. Я и так это знаю. Главное, чтобы Вы тоже знали и не обманывались.

- ...

Но теперь, из ваших слов выходит, что ополченцы, которые "сепары", действительно защищают свою землю, свои семьи, своих жен и детей, правильно?

- ???!!!


Ну вот: Вы фашист. Вы предлагаете всех убить. Они вам не дают этого сделать. Т.е., они именно защищают свою землю, свои семьи, своих жен и детей... от фашистов.

- Нет, это они там все фашисты и их нужно убить всех поголовно, чтобы осталась только украинская земля... ©

боюсь тебя огорчить, но твой опус фуфло, или ты своего собеседника-свидомита приравниваешь к меньшинству адекватных украинцев.

Ни один вменяемый украинец: во-первых не назовёт Россию как-то иначе, ну кроме ещё как Российская Федерация, но это очень редко. Во-вторых - ни один вменяемый украинец не будет пропагандировать убийства, население вообще, но о некоторых лицах может так сказать. В-третьих - все вменяемые украинцы понимают, что значит земли Новой Руси и какие они имеют отношения к современной Украине.
 
[^]
olegm44
26.05.2015 - 22:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 331
Цитата (Ceilteach @ 26.05.2015 - 22:11)

боюсь тебя огорчить, но твой опус фуфло, или ты своего собеседника-свидомита приравниваешь к меньшинству адекватных украинцев.

Ни один вменяемый украинец: во-первых не назовёт Россию как-то иначе, ну кроме ещё как Российская Федерация, но это очень редко. Во-вторых - ни один вменяемый украинец не будет пропагандировать убийства, население вообще, но о некоторых лицах может так сказать. В-третьих - все вменяемые украинцы понимают, что значит земли Новой Руси и какие они имеют отношения к современной Украине.

Вот очень хотелось бы тебе верить... Очень...
 
[^]
unibot
26.05.2015 - 22:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 637
фашисты даже и не подозревают, что их Гитлер сидит за океаном, а они лишь дешевые пешки - даже Порошенко. Как в анекдоте: американцы готовы биться с русскими до последнего украинца, только за 24 года самостийности настолько им сумели внушить комплекс исключительности, что я уже не верю в возвращение снова настоящей братской дружбы двух великих славянских народов...
 
[^]
MVP0007
26.05.2015 - 22:45
13
Статус: Offline


мясной

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1745
Мой разговор сегодня:
Я:Привет Ярослав, как дела?
Он: Всё нормально, как ты?
Я: тоже всё хорошо.
затем мы обсуждали компьютеры и в конце
Я: Как в городе-герое Одессе настроения?
Он: Я в Котовске Одесской области.
Я: Ещё не переименовали, Яр?))
Он: )))) я тебя понял.
Я: Мы за вас переживаем, много родственников в/на.
Он:я не понимаю вообще что здесь творится, я телевизор уже год не смотрю.
Затем пожелали друг другу здоровья и договорились о следующем разговоре.
При этом он дал понять, что не может говорить открыто.
Это реальный разговор час назад.
П.С. я просто оставлю это здесь.
 
[^]
Mojave
26.05.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
Для уточнения:

Цитата
А тут еще как раз к юбилею победы над фашизмом, подоспел запрет советской символики, красное знамя, боевые награды, мундиры фронтовиков, проливавшие кровь за общую Родину


Боевые награды и мундиры не запретили, точнее пока не запретили. А так полностью согласен с автором.
 
[^]
Soundguard
26.05.2015 - 23:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (Ceilteach @ 26.05.2015 - 22:11)

боюсь тебя огорчить, но твой опус фуфло, или ты своего собеседника-свидомита приравниваешь к меньшинству адекватных украинцев.

Ни один вменяемый украинец: во-первых не назовёт Россию как-то иначе, ну кроме ещё как Российская Федерация, но это очень редко. Во-вторых - ни один вменяемый украинец не будет пропагандировать убийства, население вообще, но о некоторых лицах может так сказать. В-третьих - все вменяемые украинцы понимают, что значит земли Новой Руси и какие они имеют отношения к современной Украине.

В том то и дело. Адекватные тихо молчат в тряпочку. Попробуй высунься. Тут же припишут сепаратизм и измену родине. В лучшем случае посадят в худшем устроят маленькое АТО... без возможности минских соглашений.
Знаю не по наслышке.
 
[^]
tonklin
26.05.2015 - 23:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
К сожалению, в Одессе, русском городе, все подавлено.
Какло пропаганда сделала свое дело.
 
[^]
ПростоСергей
26.05.2015 - 23:56 [ показать ]
-14
kiyarievich
26.05.2015 - 23:57 [ показать ]
-22
tonklin
26.05.2015 - 23:57
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (ПростоСергей @ 26.05.2015 - 23:56)
Меня одного новости с Укропии заебали ? alik.gif

А на хера зашел? faceoff.gif
 
[^]
tulk
27.05.2015 - 00:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (wildwelder @ 26.05.2015 - 22:06)
Вообще непонятно ,как фильтровать беженцев с Украины!!! Реально же бендеровцы заезжают под видом беженцев,а потом работая и проживая в России обливают нас грязью в соц сетях!!!

ХЗ. Может ФСБ себя чувствует уверенно в этом вопросе? Савченко то взяли легко, не прошло и месяца, как она совершила преступление у себя на родине. И ни каких вредительств и диверсий не наблюдается в России в связи с этим, не смотря ни на что.
 
[^]
tonklin
27.05.2015 - 00:04
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (kiyarievich @ 26.05.2015 - 23:57)
Цитата (МамаМылаРаму @ 26.05.2015 - 21:55)
Разговор с очень близкой родственницей (Р):
Р: так все подорожало, кв. плата неподъемная, лекарства дорогие и т. д. Вы же нам газ не даёте!
Я: Дык вы ведь за него и не платите, просто воруете...
Р: Иди на ...
Грустно

Ну вообще то рядовые граждане платят.
Задолженость на 90%+ составляет предприятия на неподконтрольной Украине территории и предприятия беглых олигархов (почитайте про того же Фирташа).

По поводу воровства просьба пруф в студию. Детальный. А не фейки киселёвСМИ.

По поводу возрастания тарифов Вам любой комунальщик объяснит почему. При яныке тарифы искуственно сдерживались чтобы бунтов не было, ведь он и так еле держался за власть. Дополнительно тарифы растут так как "братская" росия цены на газ выставила запредельные.

Ты бля понял чо написал?
Янык был при власти 3 года - ТРИ года.
До этого чо делали?
Ющ с Йулей чо творили?
Кто Яныка избирал? - кляты Москали?
Ты еще скажи, что Янык 10 Камазов с золотыми батонами вывез.
Бля, нашли крайнего.
Все виноваты.
 
[^]
kiyarievich
27.05.2015 - 00:09 [ показать ]
-13
whoim
27.05.2015 - 00:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
Что там по поводу цен на газ? Запредельные? Пруфы?
 
[^]
ПростоСергей
27.05.2015 - 00:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 13
Цитата (tonklin @ 26.05.2015 - 23:57)
Цитата (ПростоСергей @ 26.05.2015 - 23:56)
Меня одного новости с Укропии заебали ? alik.gif

А на хера зашел? faceoff.gif

Просто название темы у меня отображается на планшета не полностью . Видно было только : момент не возврата .
Но укрострадатели шпал уже накидали так что впредь буду аккуратней gigi.gif
 
[^]
mixxa555
27.05.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 427
Цитата (kiyarievich @ 26.05.2015 - 23:57)
Цитата (МамаМылаРаму @ 26.05.2015 - 21:55)
Разговор с очень близкой родственницей (Р):
Р: так все подорожало, кв. плата неподъемная, лекарства дорогие и т. д. Вы же нам газ не даёте!
Я: Дык вы ведь за него и не платите, просто воруете...
Р: Иди на ...
Грустно

Ну вообще то рядовые граждане платят.
Задолженость на 90%+ составляет предприятия на неподконтрольной Украине территории и предприятия беглых олигархов (почитайте про того же Фирташа).

По поводу воровства просьба пруф в студию. Детальный. А не фейки киселёвСМИ.

По поводу возрастания тарифов Вам любой комунальщик объяснит почему. При яныке тарифы искуственно сдерживались чтобы бунтов не было, ведь он и так еле держался за власть. Дополнительно тарифы растут так как "братская" росия цены на газ выставила запредельные.


А по теме хотелось бы услышать мнение оддеситов, а не граждан РФ которые "лучше" местных знают.

Пруфф ф студию. Ну в студию так в студию
http://korrespondent.net/business/economic...rzhdeno-gazprom
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5842
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх