Поросенок, военно-морская байка

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Johnson101
24.05.2015 - 20:56
Статус: Offline

Ярила

528
Решили у нас в дивизии как-то возродить добрую традицию встречать подводников из похода жаренным поросёнком. Ну а что, - красиво, исторично и сытно. В теории. Сейчас расскажу, как это было на самом деле.
Первый случай был в 95 году - мы тогда вернулись из очень сложной автономки подо льдами Арктики со всплытием на Северном Полюсе, стрельбой ракетой по Архангельску с 88 широты, вырезанием мне там же аппендицита, ну и прочими мелочами.
Три месяца. Три месяца, чтоб вы понимали, мы, не вынимая, любили Родину. Круглосуточно и с особой нежностью, но всему хорошему приходит конец и мы вернулись в базу. Ранняя осень - самая красивая пора в Заполярье. Оранжево-красные сопки, которые трещат от грибов, синее-синее небо, кислорода - дыши сколько хочешь, ветра редко бывают, ещё довольно тепло и хочется, чтоб так было всегда. И вот мы такие, ошалевшие от трёхмесячного сидения в железной банке в суровом мужском коллективе, выходим на берег. Моргаем подслеповатыми глазёнками, щупаем землю и заикаемся от восторга ощущать вокруг всю эту красоту без риска для жизни.

Поросенок

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Johnson101
24.05.2015 - 20:57

Ярила

А нам:

- Экипажу срочно построиться у здания СРБ для торжественной встречи!
Ну, блядь, ну для какой встречи? Ну что вы от нас не отьебётесь просто и не оставите в покое хоть на денёк? Но делать нечего - бредём строиться. Строимся обычно по боевым частям: командир со старпомом, потом БЧ-1, БЧ-2 и так далее. А тут командир говорит:

- Эдуард, вы с разведчиком возле меня встаньте. Нам вручать что-то будут, сказали двух офицеров покрасивше подготовить.
Мы с разведчиком Славой чем-то похожи: оба высокие, худые и брюнеты. Ну как худые, после автономки не то, что куртка не застёгивается, а и фуражка на голову не налазит, но правда это очень быстро проходит. Ещё считалось в экипаже, что мы со Славой нормально строевым шагом ходим, то есть можем вдвоём идти в ногу и не сильно при этом раскачиваемся.
Построились. Напротив - штабы дивизии и флотилии в почти полном составе, сбоку от них стол стоит, а за столом - УАЗик с нашей береговой базы. Интригуют, бля.
Ну начинаются всякие бравурные речи и прочие растекания мыслью по древу о том, какие мы всё-таки хероические люди и, не смотря ни на что, а, иногда, даже и вопреки, выполнили все возложенные на наши хрупкие плечи обязанности и не посрамили мать нашу, опять же Родину. И так далее, ничего, в общем-то, инетесного. Тут завершающее слово берёт заместитель командующего, а тыловые крысы в это время вытаскивают из УАЗика на подносе что-то и ставят это на стол. Щурюсь, потом наоборот вылупливаю глаза, но не понимаю, что же там лежит на подносе.
- Вячеслав, - шепчу уголком рта, - а Вы не видите, случайно, что там за животное на подносе лежит?
- Ну что же Вы, Эдуард, - шепчет в ответ Слава, - совсем умом тронулись в автономном плавании? Очевидно же, что это - поросёнок.
- Простите, конечно, Вячеслав, но я с вами категорически не согласен. Я, конечно, понимаю, что Вы родом из Питера и живых поросят только в телепередаче "Спокойной ночи, малыши" с Ангелиной Вовк видели, но я-то интеллигент в первом поколении, вчера, буквально, оторван от сосцов моей деревенской Белоруссии и я ещё помню, как выглядят поросята. Это - точно не поросёнок.
- Эдуард, как же Вы невыносимо прямолинейны. Ну кто это по-вашему? Выхухоль?
- Будьте здоровы, Вячеслав.
Да, практически именно так и разговаривали, а вы как себе думали офицеры военно-морского флота, только сплошным матом кроют?
Но тут в наш диалог вмешивается командир:
- Да заткнитесь уже, заебали, за три месяца не наговорились, не тошнит вас ещё друг от друга? Раз в год про нас что-то приятное говорят и то не дадут уши погреть. Шушукаются, как две профурсетки на гусарском балу.
Заткнулись. И тут заместитель командующего заканчивает речь громкой фразой, срываясь на фальцет:
- И по старой военно-морской традиции, мы дарим вам поросёнком!
Именно так и сказал "дарим вам поросёнокм" - у нас потом это крылатой фразой стало.
- Бизоны, вперёд! - командует командир.
Идём со Славой, якобы строевым шагом, к столу. На столе на подносе лежит то, что когда-то было довольно крупной свиньёй. Только лежит на подносе голова, обрезанная аккурат за ушами и приклееная к ней жопа, отрезанная аккурат за задними ногами. Место стыка замазано гречкой и кусками огурцов. Берём, значит, эту срамоту кончиками пальцев и аккуратно несём в сторону командира. В экипаже начинаются роптания и смешки. Чем ближе мы подходим, тем сильнее командир меняется в лице: краснеет, белеет, поджимает губы и отчётливо говорит слово "нубляааа".
- Не несите его сюда, выкиньте его в залив нахуй, пусть нерпы поржут! - не выдерживает командир.
Штаб флотилии резко собирается и отступает к совему автобусу - ну нас же сто восемьдесят человек и мы же неадекватные после автономки. К командиру бежит командир дивизии:
- Саша, давай отойдём на секундочку.
Отошли за строй.
- Саша, ну что ты начинаешь?
- Что. Я. Начинаю? - командир у нас спокойный, как танк после спаривания, заводится редко, но всегда метко.
- Мы! Блять! Три блять! Месяца! Подо льдом! Не ели нормально, не спали!! Медали вам, бляди, с орденами зарабатывали!!! Глубина - три километра, лёд над нами - семь метров!!! Три нахуй!!! Три месяца очко, как копеечка!!! До сих пор расслабить не могу! А выбля, даже, сука, свинью у нас спиздили!!!
- Ну это же бербаза, Саша, я разберусь Саша, я лично всех отъебу с особым цинизмом! Саша, ну ты же меня знаешь, я же за вас!!!
Не врёт. Почти всегда за нас.
- Ладно, - командир уже почти остыл, - несите эту хуйню в сторону лодки, но на борт не поднимать, скиньте там под пирс.
Понсели. Скинули. Нерпы понюхали и брезгливо отвернулись, покрутив нам ластами у висков.
А второй раз нам поросёнка вручали целого. Только у него из-под шкуры вырезали всё мясо и пришили шкуру обратно на рёбра. Командир предупредил, что следующий раз он за экипаж не отвечает и сдерживать его праведный гнев не будет. На этом традиция и заглохла. А вы как думали - легко Родину, что ли любить?

Автор Legal Alien

[^]
subzero013
24.05.2015 - 21:13
26

Весельчак

А что вы хотите, что в армии, что на флоте чуть щелкнул клювом и все, без мяса gigi.gif

[^]
авантос
24.05.2015 - 21:14
3

Ярила

[^]
stan123
24.05.2015 - 21:16
57

Хохмач

Военно морские поросята они такие! Голова и сразу жопа!

[^]
Valeryan
24.05.2015 - 21:16
-7

Гость

---

[^]
Оголтелый
24.05.2015 - 21:18
25

Шутник

Ни хуя не уди влен. Тыловики всегда были ворами. Это нормально...

[^]
Hedgehog24
24.05.2015 - 21:37
1

Ярила

Это вам за геноцид свиней! gigi.gif shum_lol.gif lol.gif

[^]
zarbazanov
24.05.2015 - 21:40
61

DOUBTER

Цитата (Оголтелый @ 24.05.2015 - 12:18)
Ни хуя не уди влен. Тыловики всегда были ворами. Это нормально...

Александр Покровский подтверждает... lol.gif

"Поросята"

Свинья Машка с образцового подсобного хозяйства, предназначенная в конце концов для улучшения стола личного состава, белесо взирала на вылезших из «газика» людей.
Через всю спину у Машки шла надпись: «Северный флот». Надпись была нанесена несмываемой зеленой краской. Надпись осталась после очередного переназначения Машки: в свое время Машку пометили, она должна была добавить в дыхание прибывшей комиссии Северного флота запах перевариваемых отбивных и помочь ей, комиссии, правильно оценить сложившуюся кругом ситуацию.
Но в случившемся ажиотаже, среди мата и судорожных приготовлений, тогда все перепутали, отловили другую свинью, и Машка отпраздновала свое совершеннолетие, а когда пришло время доложить: «Северный флот» опоросился'', – присутствующим не нужно было объяснять, где искать эти сладкие попочки.
Солнце весело играло на вершине навозного холма. Машка втянула воздух и хрюкнула навстречу очередной комиссии. Этот волшебный звук в переводе со свинячьего означал «становись», и рядом с Машкой мгновенно обозначились двенадцать нетерпеливых поросячьих хвостиков.
В один момент Машка оказалась на земле, и поросята, завизжав и на ходу перестроившись в две шеренги, бросились к ее соскам.
После небольшой трехсекундной давки, которую можно было бы сравнить только с вбрасыванием в общественный транспорт, обе шеренги упрямо трудились.
Перед начпо и комбригом, прибывшими обозреть образцовое подсобное хозяйство, открылась широкая мирная сосательная картина.
Комбриг улыбнулся. Начпо улыбнулся вслед за комбригом. Улыбка начальства передалась по эстафете и украсила полусогнутый личный состав подсобного хозяйства.
– Хороши! – сказал комбриг и ткнул пальцем. – Этого.
– Да, – сказал начпо и тоже ткнул. – И этого.
Светлее майского дня сделалось лицо заведующего, когда он оторвал и поднес начальству двух визжащих поросят для утверждения принятого начальством решения.
– Самые быстрые, – неуемно расцветая, резвился заведующий.
– Пометить! – сказал он матросу и передал ему двух поросят после утверждения принятого решения, и кисть художника замахала вслед убывающему начальству. На одной розовой спинке появилась надпись «Комбриг», на другой – «Начпо».
Со стороны казалось, что помеченные принялись сосать Машку – «Северный флот» – гораздо исправнее.
Когда через несколько дней на свинарнике появилась очередная комиссия, на этот раз народного контроля, двенадцатисосковая Машка вновь уставилась на посетителей. Потом она понюхала воздух, хрюкнула и рухнула как подкошенная. Со всех сторон к ней бросились исполнительные поросята. Раньше всех успели «Комбриг» и «Начпо».
На глазах у изумленной комиссии поросята «Комбриг» и «Начпо», а за ними и все остальные мощно и взахлеб сосали Машку – «Северный флот».

[^]
Fallschirm
24.05.2015 - 21:43
1

Бумбурек

ухахахаххахахха!!! На Покровского похоже, но не он, а так да, контролирумый спизд в РККА и ВМФ приветстввуется

[^]
Skipper20
24.05.2015 - 22:45
5

Отошел от дел

Цитата
Глубина - три километра,

Ложь, пиздежь и провокация....

[^]
эххвалера
24.05.2015 - 23:02
5

Как ты мог!!?

Цитата (zarbazanov @ 24.05.2015 - 21:40)
Цитата (Оголтелый @ 24.05.2015 - 12:18)
Ни  хуя не уди влен. Тыловики всегда были ворами. Это нормально...

Александр Покровский подтверждает... lol.gif

"Поросята"

bravo.gif дружище, до слёз! Молча трясу плечами и плачу))) мелкая с благоверной спят)) ЯПлакаю навзрыд! stol.gif

[^]
vanvanich1
24.05.2015 - 23:15
9

Ярила

люблю такие худ. рассказы. неплохо улыбнуло

- Вячеслав, - шепчу уголком рта, - а Вы не видите, случайно, что там за животное на подносе лежит?
- Ну что же Вы, Эдуард, - шепчет в ответ Слава, - совсем умом тронулись в автономном плавании? Очевидно же, что это - поросёнок. gigi.gif rulez.gif

[^]
HeresDeorum
24.05.2015 - 23:17
2

хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Цитата
Нерпы понюхали и брезгливо отвернулись, покрутив нам ластами у висков.

после этих слов споз под стол....

[^]
Fosto
24.05.2015 - 23:23
0

Ярила

Отличная байка bravo.gif

[^]
telefon
24.05.2015 - 23:25
4

Ярила

Цитата (subzero013 @ 24.05.2015 - 21:13)
А что вы хотите, что в армии, что на флоте чуть щелкнул клювом и все, без мяса  gigi.gif

А вот и нифига подобного!
В РВСН мясо положено было офицеру - мясо он и получал!
На кормёжку я не жаловался.

А ТСу, конечно, зелень!
Мог бы - сотней бы позеленил за такое.

Это сообщение отредактировал telefon - 24.05.2015 - 23:27

[^]
togo
24.05.2015 - 23:29
2

Ярила

Блин, усрался от смеха.
Хорошо, хоть в туалете читал shum_lol.gif

[^]
Майский
24.05.2015 - 23:31
2

Шутник

Нас в 96 году поросятами встречали. Целыми, но несъедобными. В Видяево дело было.

[^]
anatol87
24.05.2015 - 23:35
2

Шутник

Какие нахуй 3 километра, автор, ты ебанулся???

[^]
Серджиеску
24.05.2015 - 23:40
5

Ярила

Цитата
Только лежит на подносе голова, обрезанная аккурат за ушами и приклееная к ней жопа, отрезанная аккурат за задними ногами. Место стыка замазано гречкой и кусками огурцов.

Упал и закатился под стол. Грамотно сделано. Феерический свин.

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 24.05.2015 - 23:41

[^]
Умеренность
25.05.2015 - 00:04
8

Не строй иллюзий - не будет галлюцинаций

У меня все спят, а я трясусь молча на кровати, вытирая слезы... Что рассказ, что комментарии- бсподобно! Обожаю ЯП!!!

[^]
Диимма81
25.05.2015 - 00:10
0

Балагур

Автору низкий поклон!!!!!!Издаваться короткими рассказами аки Зощенко не пробовал?

[^]
утконос
25.05.2015 - 00:17
2
Статус: Online

воин-ворриор-железный-стальной

Поставьте пометку - "перед сном не читать". Решил на ЯП зайти перед сном - прочел Вашу историю, ржал аки конь, хер сейчас уснешь.

[^]
следитель
25.05.2015 - 00:21
13

А я вас вижу !

Цитата
ошалевшие от трёхмесячного сидения в железной банке в суровом мужском коллективе

Для меня подводники, это люди абсолютно нереальные, какие-то фантастические персонажи, герои. Меня в самолете бесит лететь несколько часов, а тут МЕСЯЦЫ !!!!, да еще и работая !

[^]
olse
25.05.2015 - 00:27
2

Главстаршина

ТС, спасибище огромное. Читал и улыбался. За флот всегда петрушка!

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41325
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх