Я Вам ничего не продаю!, и не продам НИКОГДА

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Premiumready
21.05.2015 - 15:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 112
385
В мои рабочие обязанности входит прием КП от подрядчиков, общение с подрядчиками и, если предложение действительно выгодно для нашей компании, отправка КП на рассмотрение руководству. (еще раз оговорюсь, что это не моя основная деятельность на рабочем месте, а то начнется сейчас про "ненужных людей"). КП проходят через мою цензуру в силу профессиональных знаний в сфере определенных услуг.

Третью неделю наблюдаю следующую тенденцию:
- Добрый день, я из компании "........", Вас интересует привлечение новых клиентов и превращение их в постоянные?
- Добрый день, это риторический вопрос?
молчание (не написали тренера в инструкции, когда пора мозг включать)
- Говорите, я Вас слушаю. Что именно Вы предлагаете нашей компании?
- Я хотела бы договориться с Вами о встрече, чтобы подробнее рассказать об услугах нашей компании.
- Очень хорошо. Для начала пришлите, пожалуйста, мне на электронную почту информацию о вашей компании, выполненные проекты и КП.
- Зачем?
- Чтобы я приняла решение, будем мы с Вами встречаться или это не имеет смысла.
- Вы не сможете принять решение, пока я Вам не объясню сама.
- Попытаюсь разобраться, хоть Вы в меня и не верите. Пришлите информацию и стоимость услуг.
- А Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ
(вот это поворот)
- Вы планируете сотрудничать с нашей компанией?
- Конечно
- Вы услуги собираетесь платно оказывать?
- Естественно
- То есть Вы их продаете?
опять молчание (что ж такое, уговариваю человека продать мне то, о чем я даже еще не знаю. а ведь там может быть что-то полезное, разработанное умными инженерами на благо развития нашего бизнеса, но я похоже об этом никогда не узнаю, если она так и будет молчать, как большинство девчат на экзамене по физике)
- Послушайте, Вы меня простите, пожалуйста, что я так с Вами разговариваю, запишите список вопросов, которые меня интересуют и по пунктам пришлите ответ по электронной почте. К письму приложите информацию о компании и выполненные проекты.
- А это Вы сами на нашем сайте ищите! Я что должна время тратить, копировать Вам что ли!

Я хочу посмотреть в глаза тем людям, которые, в последнее время составляют инструкции для продажников в секторе B2B. Где вы, гондоны штопаные? Кто учит этот бедный молодняк следующим фразам:
- Я Вам ничего не продаю
- Я трачу сейчас на разговор с Вами свое время
- Я что должен потратить время, чтобы составить КП, когда и так всё понятно
- У нас очень крупная МОСКОВСКАЯ компания, какая еще информация Вам нужна

Зачем вы, тренера-хуеплеты, засираете мозги этим юным неоперившимся созданиям, им ведь еще жизнь жить. Они идут в компании на подработку, а их уже тренингами уродуют люди, которые очень далеки от делового общения.

Я всё.


Я Вам ничего не продаю!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
N1ck3l
21.05.2015 - 15:51
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 606
Бля, а мне то с форекса звонят какие-то мудаки, то ещё кто-нибудь. Как же достали своей навязчивой рекламой говна.
 
[^]
9091160973
21.05.2015 - 15:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 220
Так и есть! Прямо в точку!
 
[^]
Mihacik
21.05.2015 - 15:51
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 62
Слишком долго, я через 2-3 предложения отправляю туда=====> moderator.gif

Это сообщение отредактировал Mihacik - 21.05.2015 - 15:51
 
[^]
maxstar78
21.05.2015 - 15:51
168
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 334
Католик, протестант, мусульманин и еврей за ужином начали спор.

Католик: « У меня столько средств, что я готовлюсь купить СИТИБАНК!»
Протестант: « Я настолько богат, что хочу купить ДЖЕНЕРАЛ МОТОРС!»
Мусульманин: « Я сказочно богатый принц и собираюсь купить МАЙКРОСОФТ! »

После этого все поворачиваются к еврею. Тот помешивает кофе, ложит ложечку на стол, отпивает кофе, смотрит на собравшихся и небрежно произносит: « Но я ничего не продаю!»
 
[^]
константин46
21.05.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 120
Дык везде так в любой сфере...
 
[^]
Vovochka19
21.05.2015 - 15:52
10
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Здравствуйте, я представляю компанию блаблабла, меня зовут блёблёблё, вам удобно сейчас разговаривать?
 
[^]
Milagroso
21.05.2015 - 15:52
73
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 269
Напроситься встречу это какой то последний модный тренд? У нас тоже постоянно требуют встречу директором не желая объяснять по какому поводу, раскажут лично при встрече. Делать то ему больше нечего, только продавцов кирби слушать).
 
[^]
Dinozauer
21.05.2015 - 15:52
34
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1283
Что есть КП? Можно расшифровать? upset.gif
 
[^]
1barsuk1
21.05.2015 - 15:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Да непродаёт ничего. Просто проводит тренинг на тему "Как вести переговоры"
 
[^]
Premiumready
21.05.2015 - 15:53
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 112
Цитата (Dinozauer @ 21.05.2015 - 15:52)
Что есть КП? Можно расшифровать? upset.gif

Коммерческое предложение
 
[^]
7Март7
21.05.2015 - 15:54
81
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4229
Не примите за брюзжание ... но куева туча молодых дарований приходящая на работу нихера не знает совсем ничего не умеет... ( но это мелочи мы сами были такими же) самое куевое -ОНИ УЧИТЬСЯ НЕ ХОТЯТ !!! они приходят устраиваться на работу с нулевым опытом и просят зарплату как готовые специалисты ! когда начинаешь им объяснять, что они еще только личинки инженера и спустя несколько лет если проявят должное терпение и старание они на этот уровень выйдут... обижаются :(
 
[^]
Grundigzzz
21.05.2015 - 15:54
19
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Ахаххаа )) Как мне это близко.

Я как раз пытаюсь набрать команду менеджеров себе, приходят с опытом работы в крупных компаниях, где они отвечали за сферу "Практически все дела проходили через меня", а сами не знают элементарных понятий продаж. Я молчу про коммеры в b2b, это отдельный разговор.

Кстати мне тут один чел резюме прислал, если вкратце - я окончил 9 классов, 2 года бухал, ушел в армию, потом работал в автобусном парке (вроде разнорабочим), но я точно знаю что в вашей конторе у меня все получится!.

Подающий надежды парень, да? Учитывая что ему 29 лет...

 
[^]
Войпель
21.05.2015 - 15:55
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата (maxstar78 @ 21.05.2015 - 18:51)
Католик, протестант, мусульманин и еврей за ужином

Наверное, в оригинале все же "Католик, протестант, мусульманин и иудей"
 
[^]
Vincent
21.05.2015 - 15:55
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
"а я!! а у меня!! а я вам всем пизды дам!"
© анекдот
 
[^]
Grundigzzz
21.05.2015 - 15:55
5
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (Vovochka19 @ 21.05.2015 - 15:52)
Здравствуйте, я представляю компанию блаблабла, меня зовут блёблёблё, вам удобно сейчас разговаривать?

Одно из адекватных приветствий. Мне звонят даже имени не спрашивают, сразу трут про их сервис и остальное lol.gif
 
[^]
ehsimatsur
21.05.2015 - 15:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата
не написали тренера

Цитата
тренера-хуеплеты

ТренерЫ!!!

Это сообщение отредактировал ehsimatsur - 21.05.2015 - 15:58
 
[^]
hamurappi
21.05.2015 - 15:57
200
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Эх. Не умеет оно продавать... Поучились бы у этого Манагера По Продажам:

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам…

Это сообщение отредактировал hamurappi - 21.05.2015 - 15:58
 
[^]
Premiumready
21.05.2015 - 15:57
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 112
Цитата (Grundigzzz @ 21.05.2015 - 15:54)
Ахаххаа )) Как мне это близко.

Я как раз пытаюсь набрать команду менеджеров себе, приходят с опытом работы в крупных компаниях, где они отвечали за сферу "Практически все дела проходили через меня", а сами не знают элементарных понятий продаж. Я молчу про коммеры в b2b, это отдельный разговор.

Кстати мне тут один чел резюме прислал, если вкратце - я окончил 9 классов, 2 года бухал, ушел в армию, потом работал в автобусном парке (вроде разнорабочим), но я точно знаю что в вашей конторе у меня все получится!.

Подающий надежды парень, да? Учитывая что ему 29 лет...

мне одна дама, 32 года, присылала резюме
в графе хобби и увлечения указала "покер"
я думала шутит
а нет
действительно покер
и, говорит, в офисе я не буду работать, я Вам из дома буду свои мысли писать.

ценный сотрудник
 
[^]
Grundigzzz
21.05.2015 - 15:57
13
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (Milagroso @ 21.05.2015 - 15:52)
Напроситься встречу это какой то последний модный тренд? У нас тоже постоянно требуют встречу директором не желая объяснять по какому поводу, раскажут лично при встрече. Делать то ему больше нечего, только продавцов кирби слушать).

На встрече больший шанс продать что-либо, так как общение в живую, можно прочитать интерес собеседника по глазам. Тонкостей очень много.

Как по мне, если я не знаю что мне предлагают, о какой встрече может идти речь?
 
[^]
RadioE
21.05.2015 - 15:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 26
Похоже, тот, кто писал скрипт просто не знает, что такое работа с возражениями gigi.gif
Кстати, просто ради интереса) Есть у кого-нибудь пример хорошо написанного КП)?
 
[^]
Grundigzzz
21.05.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (Premiumready @ 21.05.2015 - 15:57)
Цитата (Grundigzzz @ 21.05.2015 - 15:54)
Ахаххаа )) Как мне это близко.

Я как раз пытаюсь набрать команду менеджеров себе, приходят с опытом работы в крупных компаниях, где они отвечали за сферу "Практически все дела проходили через меня", а сами не знают элементарных понятий продаж. Я молчу про коммеры в b2b, это отдельный разговор.

Кстати мне тут один чел резюме прислал, если вкратце - я окончил 9 классов, 2 года бухал, ушел в армию, потом работал в автобусном парке (вроде разнорабочим), но я точно знаю что в вашей конторе у меня все получится!.

Подающий надежды парень, да? Учитывая что ему 29 лет...

мне одна дама, 32 года, присылала резюме
в графе хобби и увлечения указала "покер"
я думала шутит
а нет
действительно покер
и, говорит, в офисе я не буду работать, я Вам из дома буду свои мысли писать.

ценный сотрудник

Ну тут можно было бы поступить иначе. Надо было оплату сдельную согласовать, и читали бы ее перлы, да ухахатывались по пятницам.
 
[^]
SuSeL
21.05.2015 - 16:02
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.06
Сообщений: 107
Хе хе и мне втюхивают тренинги продаж gigi.gif научат работать с возражениями gigi.gif. Я отвечаю нет, они но у нас супер условия вам понравятся. Я говорю а вот не хочу и в общем как вы обучаете продавать, если мне не можете продать ваш курс disgust.gif обижаются.
 
[^]
Premiumready
21.05.2015 - 16:02
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 112
Цитата (RadioE @ 21.05.2015 - 15:57)
Похоже, тот, кто писал скрипт просто не знает, что такое работа с возражениями gigi.gif
Кстати, просто ради интереса) Есть у кого-нибудь пример хорошо написанного КП)?

Я не жду профессионально написаных КП.
Обычно, для принятия решения о встрече, мне хватает:
1. Информация о компании.
2. Выполненные проекты.
3. Перечень услуг.
4. Примеры расчета стоимости (хотя бы примерные)

если оппонент адекватный могу еще попросить перечислить условия, при которых наша компания может получить скидку или какие условия, наоборот, ведут к удорожанию услуг.

И всё это можно написать в письме, без отдельных приложенных файлов. Я умею читать обычные буквы, без картинок и цветочков.
 
[^]
vladghost
21.05.2015 - 16:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
а так прикольно над ними глумится, холодные звонки такие холодные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51701
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх