Ремонтно-неловкое, или "Как я с соседом познакомился"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
21.05.2015 - 12:25
Статус: Offline

Ломыч

226
Недели две назад к нам заехали новые соседи сверху. Они, естественно, затеяли ремонт, и я оказался в положении постоянного слухового напряжения, они там не переставая что-то сверлят, двигают, выбивают, скребут… Но сейчас не об этом.

Позавчера ближе к вечеру раздался дверной звонок. Открываю дверь. Стоит мужичок, такой приятный среднестатистический работяга. В руках бумажка какая-то. Стоит, мнется с ноги на ногу. Я решил нарушить молчание и вежливо поинтересовался целью его визита. Он, запинаясь, объяснил, что к чему:

- Добрый вечер. Мы ваши соседи новые. Мы просто собрались трубы менять в стояке. Нам нужно письменное разрешение. И подтверждение, что вы не будете пользоваться водой завтра с часа дня до шести вечера. Вы извините за неудобство, просто рабочие сказали, что по-другому никак.

Я, конечно, был не в восторге от такого предложения, но с кем не бывает, мне тоже когда-нибудь что-то понадобится. Короче подписал я ему бумажки. Думаю — потерплю денек! Он обрадовался, забрал макулатуру свою и уже развернулся уходить, но остановился, как будто забыл что-то важное сказать и радостно так затараторил:

- Ой, я совсем забыл сказать. Это в ванной нельзя будет водой пользоваться, а в туалете можно! Это если вам вдруг… ну это… я хотел сказать… - на этих словах мужичок запнулся и покраснел.

Я решил его выручить:

- Я вас понял. Туалетом можно пользоваться. Буду иметь ввиду.

Он радостный ушел.

Вчера в полдень я встрепенулся от ужасного шума, было такое ощущение, что ремонт начался в моей квартире. В попытках установить источник раздражающего звука, я вышел в коридор. Оказалось, работники начали трудиться над трубопроводом и уже срезали, старые трубы. Поскольку стояк в моей квартире скрывает тоненькая фанерная дверца, я слышал все так, как будто они у меня в квартире. Причем не только шум, но и все их содержательные диалоги. Строители, однако, оказались достаточно воспитанными и почти не матерились, а еще рассказали несколько забавных анекдотов.
В общем, все было не так уж и плохо, пока мне не захотелось туда, куда сосед мне так великодушно разрешил ходить.

Мне вдруг стало как-то неуютно. Справлять нужду в непосредственной близости от этих славных парней, которые развлекали меня несколько часов подряд, мне очень не хотелось.
Но больше всего я парился, что они могут меня услышать.
Однако физиологическое желание оказалось выше моих опасений. И я начал выжидать подходящий момент, прислушиваясь к рабочему процессу, в надежде выкроить себе немного времени в перерыве.

И, о чудо! Буквально минут через 20, когда я уже почти окончательно потерял свою совесть, и был готов на решительные меры, шум сверху прекратился.
Я взглянул на часы: стрелки показывали без семи три. Я решил, что работники ушли обедать, а значит — настал мой звездный час!

Медлить было нельзя, и я ломанулся в санузел, наспех расправившись со сковывающими меня элементами гардероба, я уютненько примостился на керамический пьедестал. Но тут случилось, то чего я боялся больше всего! В самый разгар моего «самовыражения» я услышал голос вчерашнего мужичка (моего нового соседа), отчетливо звучавший откуда-то сверху:

- То есть вы считаете, что это нормально? Ну, в принципе, если вы зашьете все гипсокартоном, то должно быть нормально. А у водопроводчиков не будет никаких вопросов, вдруг им нужен будет доступ к трубам? Вы можете сделать маленькое окошко, но так, чтобы оно закрывалось? – он замолчал.

Я услышал, как он, бормоча что-то себе под нос, несколько раз постучал по трубам и подвинул какой-то тяжелый предмет. И видимо, решив, что ответа не последует, поинтересовался:

- Вы меня там слышите?

Я не знаю, что руководило мной в тот момент, но я просто не смог удержаться. Инстинктивно приосанившись, я немного запрокинул голову и достаточно громко ответил:

- Да, Господин Ведущий!

Сверху воцарилась секундная тишина, а потом я услышал звук закрывающейся двери и приглушенные голоса.
Остаток дня рабочие почти не разговаривали.

©licGi

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
миртрудмайнах
21.05.2015 - 12:31
29

недошуток

тема говна не раскрыта. на платину не рассчитывай)

[^]
Bublik11
21.05.2015 - 12:32
9

Юморист

Рабочие вместо гипсокартона кирпичами закидали lol.gif

[^]
СинийНос
21.05.2015 - 12:32
5

Ингибитор нагибатора

черный ящик с коньяком потом за беспокойство занес сосед?

[^]
Beholder
21.05.2015 - 12:34
2

ТипоГраф

Вполне вежливо и с пониманием с обеих сторон.

[^]
Gafsyara
21.05.2015 - 12:34
65

какангел

gigi.gif

Ремонтно-неловкое

[^]
Kigo
21.05.2015 - 12:39
9

Рязанское дезинфо

Даже не подумал бы стесняться, пошел бы сделал свои дела, история высосана из пальца, то бишь хуета...

[^]
ПРИМа25
21.05.2015 - 12:41
0

Дед-пердед

Для вас, КОЗЛОВ....

[^]
Элвис
21.05.2015 - 12:46
8

Ярила

Бул у меня похожий случай. Ремонт по полной программе, живу на 1-м этаже. Замена труб и канализационной трубы в том числе с заводом всего борохла в подвал. У работяг спрашиваю чего так дорого, а они в ответ, что в стоимость работ входят риски быть обосранными моими соседями сверху во время проведения работ.

[^]
sharaga
21.05.2015 - 12:50
1

Балагур

Цитата (Элвис @ 21.05.2015 - 12:46)
Бул у меня похожий случай. Ремонт по полной программе, живу на 1-м этаже. Замена труб и канализационной трубы в том числе с заводом всего борохла в подвал. У работяг спрашиваю чего так дорого, а они в ответ, что в стоимость работ входят риски быть обосранными моими соседями сверху во время проведения работ.

тебя хоть не засрали? дыры в стояке то к тебе идут))))
надо было и тебе бала срубить rulez.gif

[^]
ТопоГРАВ
21.05.2015 - 12:51
3

Главное, ребята, перцем не стареть!

Вот вам блять смешно, а мы второй месяц (с 11 апреля) без ванной живём, ремонт затеяли.

[^]
l0g0ut
21.05.2015 - 12:56
7

Юморист

Мужик один рассказывал, про похожую ситуацию.
Тоже ремонт на нижних этажах здания связанный со вскрытием канализационного стояка.
Двое работяг трудятся, хозяин в дверях стоит.
Вдруг... сверху раздалось подозрительное журчание.
Работяги успели покинуть помещение "за 1 секунду".
Все обошлось, ложная тревога оквазалась, но хозяин поинтересовался откуда такая реакция.
Работяги рассказали, что тоже похожий ремонт делали и для страховки один из них под срезенной трубой кАнализационной держал таз эмаллированный.
Вот раздались характерные звуки сверху, стремительно приближаясь к ним.
Таз в результате, естественно, сработал, как распылитель. Ну все знают, что будет если в раковине под струю ложка попжадет, тут такой же эффект получился. В итоге все стены и сами работяги оказались в мелкодисперсионном говне

[^]
Элвис
21.05.2015 - 13:09
1

Ярила

Цитата (sharaga @ 21.05.2015 - 12:50)
Бул у меня похожий случай. Ремонт по полной программе, живу на 1-м этаже. Замена труб и канализационной трубы в том числе с заводом всего борохла в подвал. У работяг спрашиваю чего так дорого, а они в ответ, что в стоимость работ входят риски быть обосранными моими соседями сверху  во время проведения работ.

тебя хоть не засрали? дыры в стояке то к тебе идут))))
надо было и тебе бала срубить rulez.gif

Нет меня не засрали. На время проведения данных работ я вообще из квартиры уебал, во дворе на лавочке отсиделся перекуривал.

[^]
levvvv
21.05.2015 - 17:29
11

Лучший комментатор

В свой дом хочу... Заебало всю жизнь слушать чужую.....

[^]
gruscha
21.05.2015 - 21:55
1

Шутник

[^]
wws
21.05.2015 - 22:03
0

Ярила

Цитата (ТопоГРАВ @ 21.05.2015 - 10:51)
Вот вам блять смешно, а мы второй месяц (с 11 апреля) без ванной живём, ремонт затеяли.

то есть, не моетесь вообще?
...возросли расходы на дезодоранты?

[^]
VMaximI
21.05.2015 - 22:10
50

Балагур

Баянчик, но может кто не видел:

Ремонтно-неловкое

[^]
Vadik36
21.05.2015 - 22:24
1

Шутник

Цитата (VMaximI @ 21.05.2015 - 22:10)

Спасибо. Поржал до слез.

[^]
efgennn
21.05.2015 - 22:30
0

Приколист

Цитата (levvvv @ 21.05.2015 - 17:29)
В свой дом хочу... Заебало всю жизнь слушать чужую.....

Сейчас тенденция , чурки селятся не в частном секторе, а в квартирах. А местные наоборот. Теряем города потихоньку.

[^]
3ller
21.05.2015 - 22:33
0

Весельчак

находчиво up.gif shum_lol.gif

[^]
drashpel
22.05.2015 - 02:12
0

Приколист

Знакомая рассказывала.
Тоже стояки меняли по всем этажам. Раздолбали в туалетах междуэтажные перекрытия для замены труб. Она заходит в туалет, а там куревом воняет. Заглядывает в дырку вниз, а там сосед на унитазе сидит и курит. Она ему: "Привет сосед!" Он не поднимая головы отвечает: "Привет!" Потом замирает, поднимает голову и восклицает: "Та ты куда глядишь-то, йопта!?" blink.gif

[^]
zloikaktus
22.05.2015 - 05:07
3

...

...

Ремонтно-неловкое

[^]
Алиевич
22.05.2015 - 07:10
3

Весельчак

Цитата (l0g0ut @ 21.05.2015 - 12:56)
Бул у меня похожий случай. Ремонт по полной программе, живу на 1-м этаже. Замена труб и канализационной трубы в том числе с заводом всего борохла в подвал. У работяг спрашиваю чего так дорого, а они в ответ, что в стоимость работ входят риски быть обосранными моими соседями сверху  во время проведения работ.

Мужик один рассказывал, про похожую ситуацию.
Тоже ремонт на нижних этажах здания связанный со вскрытием канализационного стояка.
Двое работяг трудятся, хозяин в дверях стоит.
Вдруг... сверху раздалось подозрительное журчание.
Работяги успели покинуть помещение "за 1 секунду".
Все обошлось, ложная тревога оквазалась, но хозяин поинтересовался откуда такая реакция.
Работяги рассказали, что тоже похожий ремонт делали и для страховки один из них под срезенной трубой кАнализационной держал таз эмаллированный.
Вот раздались характерные звуки сверху, стремительно приближаясь к ним.
Таз в результате, естественно, сработал, как распылитель. Ну все знают, что будет если в раковине под струю ложка попжадет, тут такой же эффект получился. В итоге все стены и сами работяги оказались в мелкодисперсионном говне

Да, "Килограмм", песня - "Жэка")))"С тех пор, Жэка стал легендой ЖЭКА.©

Добавлено в 07:14
...

Это сообщение отредактировал Алиевич - 22.05.2015 - 07:14

[^]
skyline0502
22.05.2015 - 09:35
0

Ярила

Тоже стеснялся лет до 16 вообще гадить в туалетах если кто слышит, пока случай не занес меня на кемпинг "Казачий" (скорее Козлячий) в поселке Джубга, черноморского побережья. Там был один общественный туалет на весь пляж - без перегородок. Вообщем крепился я пару дней, а потом накуярился и пошел в этот замок антисанитарии. Все прошло удачно, стеснение как рукой сняло)))

[^]
Tombasilo
22.05.2015 - 10:02
0

Ярила

Цитата (VMaximI @ 21.05.2015 - 22:10)

bravo.gif я поржал, но похоже на сказку

Это сообщение отредактировал Tombasilo - 22.05.2015 - 10:02

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36564
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх