Клещи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nilf
20.05.2015 - 00:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
53
Сколько уже историй про клещей было на ЯПе.
И в уголке были про последствия укуса и на главных целая тонна познавательных статей из цикла: "кто такой клещ".

Я все добросовестно пересмотрел и как обычно подумал:

- Хахаха, ходют тут по траве, а потом их клещи кусают за жопу. Я вот всегда смотрю куда иду и никаких клещей сроду не видал.

Подумал-подумал и забыл. А на этих выходных поехал в лесок с елками под Киев.

Шашлыки, помидорчики и безалкогольное пиво, короче совсем не долго, посидели.
Причем было прохладно поэтому пришлось ехать в джинсах и теплой весенней куртке.

Пару дней после этого прошло, сижу дома, читаю яп, никого не трогаю, и слышу чешется колено, вот зудит, глянул, а у меня прыщ, необычный какой-то. Смотрел смотрел что за прыщ такой, а этот прыщ еще и лапками шевелит.
Каааак он провел у меня в ноге 3 дня проехал 300 км и побывал со мной на работе - ума не приложу.
Попытался его вытащить - тщетно, только обламывается гад. Поехал в травмпункт.

Вот тут стоит отметить, что дальше много что было не правилам, описанным на ЯПе:

Оказалось что я уже 10 за день кто приехал с клещем, поэтому они его быстро вытащили, раздавили и выбросили. Никаких тебе анализов.
Дали направление к инфекционисту и отправили домой, даже не обработав рану.

Утром у меня еще были сомнения идти в больницу или лучше пойти на работу, но когда увидел красивый круг в месте укуса и поднявшуюся температуру последние 2 дня - решил сходить по направлению. Кстати вполне не зря, как сказал доктор, что-то там происходит 5 дней, а потом уже начинаются мелкие осложнения.

В процессе выписывания таблеток, поспрашивал и узнал много фактов:

- Антибиотики после укуса пить нужно, но только по рецепту врача.
- Раньше нормой был курс из 3х дней, сейчас уже норму увеличили до 5 дней, в связи с мутацией клеща.
- Энцефалит в Украине встречается крайне редко, 6-7 смертей в год.
- Зато болезнь Лайма - практически 90%.
- Практически все парки уже снабжены табличкой осторожно клещи, а там где ее нет, ее просто забыли повесить.
- В Крыму, В Виннице, и других областях, которые я забыл - особые породы клещей, устойчивых к простым антибиотикам, нужен отдельный курс лечения и совершенно другие лекарства.
- Можно не обратить внимание на укус или просто его не заметить, долго игнорируя симптомы обычной простуды и потом оооочень долго и сложно лечиться, с плачевными последствиями.
-Клещи активны с мая по ноябрь.


Я это все к чему. Эта гадость на столько близка, что вы даже себе и не представляете. Я был в узких джинсах, длинных носках и в пайте, в ХВОЙНОМ лесу, и все равно эта гнида умудрилась залезть под джинсы и пробраться до колена. Я уже молчу о том что он мог пробраться выше.

Подводя итоги, расскажу, что даже в первые дни, ощущения малоприятные - зуд в месте укуса, странные красные узоры, температура и ломота во всем теле.
Поэтому в след раз перед походом на природу - я лучше тщательно продумаю одежду, заправлю спортивные штаны в носки и куплю наконец-то спрей против клещей, а пока пойду пить чай, дома. На природу и спиртное мне нельзя еще как минимум неделю.

всем здоровья.

п.с. Сразу предупрежу - про Крым не переживайте сильно. Поэтому всем комментаторам - я помню что Крым це не Украина уже. Но мы по старинке.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
джянгадъжгуг
20.05.2015 - 00:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 342
Что то последние пару лет,так много укушенных. кстати по мимо лайма ещё чёнить может быть. надо полную диагностику запилить
 
[^]
Volgan
20.05.2015 - 00:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 105
Кто в лес собирается, прикупите такой костюмчик:



Я глянул по ценам - +/- 3000 Руб
 
[^]
Holidaysuper
20.05.2015 - 00:44 [ показать ]
-14
yunk
20.05.2015 - 00:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 664
Боррелиоз опасная вещь! Вовремя обратился!

И все, кто собирается на лесные посиделки - купите лучше репеллент от клещей.

Это сообщение отредактировал yunk - 20.05.2015 - 00:47
 
[^]
FejUnsHnflsm
20.05.2015 - 00:45
23
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
блин, в детстве бегали по траве и никаких клещей не ловили, даже не знали о них ничо, а сейчас их откуда то полчища взялись. нипонятна.

Это сообщение отредактировал FejUnsHnflsm - 20.05.2015 - 00:46
 
[^]
Метиска
20.05.2015 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 15
А почему хвойный лес капсом? Елки - панацея от клещей, что ли? Они же с земли-травы-кустов лезут. Вполне себе могли через вашу узкую штанину пробраться по волосатой голени хоть куда.
 
[^]
Volgan
20.05.2015 - 00:48
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 105
Цитата (FejUnsHnflsm @ 20.05.2015 - 00:45)
блин, в детстве бегали по траве и никаких клещей не ловили, даже не знали о них ничо, а сейчас их откуда то полчища взялись. нипонятна.

В моем детстве - 80-е годы, в Подмосковье обрабатывали леса против клещей.
 
[^]
галазолин
20.05.2015 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 2975
каждый день нахожусь там где их дуром .
 
[^]
nilf
20.05.2015 - 00:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Цитата (FejUnsHnflsm @ 20.05.2015 - 00:45)
блин, в детстве бегали по траве и никаких клещей не ловили, даже не знали о них ничо, а сейчас их откуда то полчища взялись. нипонятна.

Так да!!! спали в траве даже. и в футбол и просто гоняли по траве.

у меня такое ощущение что их либо травили раньше, либо их распространили по стране. Но это уже проблема.
 
[^]
MariXuana
20.05.2015 - 00:49
3
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6164
nilf
Цитата
Каааак он провел у меня в ноге 3 дня проехал 300 км и побывал со мной на работе - ума не приложу.

Я тоже привезла за 300 км примерно.
Приехали под вечер, легла спать, утром пятерню в волосы запускаю и натыкаюсь пальцами на шишку. Осчусчения - ну непередаваемые. zombie.gif
Поскакала в больничку, там мне его вытащили, укольчик от столбняка вкололи и отпустили с миром.
А я ж умная, ынтырнетов начиталась, спрашиваю, когда его будут исследовать... biggrin.gif
Короче, нафиг не сдался никому мой кровопийца, чтоб его исследовать. Случилось сие лет 10 назад, жива-здорова.
 
[^]
sanput
20.05.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
много раз ловил клещей, много впивались..от заразы проносило..если что ужален прививкой..но все равно приятного мало..последний раз год наза после невного похода в лес суммарно снял с себя 10 штук
 
[^]
BulboSumkin
20.05.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 692
Каждый турист знает, что перед походом в лес надо надевать бронетрусы и броневаленки!
dont.gif
 
[^]
Рамай
20.05.2015 - 00:51
1
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
параплазмоз йопте
стоило меня не быть дома 3е суток, так мне моя сеня с утра звонит и кричит в трубку "приезжай быстрее, вези собаку в ветеринарку"...
за 60 км от города приехал, повез мою собакеную любимую и там констатировали факт: параплазмасы йебаные moderator.gif
на тот момент на 2 рубля, плюс назначили еще на некатарую сумму...
гребанный жен, который н уследил мою собакену moderator.gif
щас вона после капельницы и таблеронов кучи лежит и смотрит на меня wub.gif
у нее сил куча, вылезем...
собаководы остерегитесь - клещи ссука начались dont.gif
 
[^]
Ангелочек
20.05.2015 - 00:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 308
Слышала, что раньше при "совке", места скопления клещей обрабатывали, а теперь нет, вот они и размножились. На самом деле, самое действенное средство, это спрей от клещей. Поправляйся ТС!
 
[^]
antonp
20.05.2015 - 00:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
куснул клещ - надо отсосать!
честно говорю! иначе, сдохнуть могу! shum_lol.gif
 
[^]
AHTOXACEKC
20.05.2015 - 00:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 242
Так можно

Клещи
 
[^]
beglenkov
20.05.2015 - 00:56
6
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Как так то можно? Клеш не пчела же, пока ползет-присасывается. Я по пятьдесят штук иной раз за день снимаю с себя и собакена.

Клещи
 
[^]
MariXuana
20.05.2015 - 00:57
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6164
Цитата (BulboSumkin @ 19.05.2015 - 22:51)
Каждый турист знает, что перед походом в лес надо надевать бронетрусы и броневаленки!
dont.gif

Достаточно напялить кепку или повязать платок и штаны заправить в носки. По выходу из потенциально опасной территории хорошенько отряхнуться.
Кстати, я своего не в лесу подцепила, а в степях Казазстана.

Это сообщение отредактировал MariXuana - 20.05.2015 - 00:59
 
[^]
ДашинПапа
20.05.2015 - 00:58
3
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Иммуноглобулин в травмпункте должны вколоть по умолчанию...
 
[^]
Вайпер
20.05.2015 - 00:58
2
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Я с кота ежедневно по 6-7 штук снимаю, а вчера этот блудень рекорд поставил - притащил на себе 27 штук!!! Не все успели впиться, не все успели сдохнуть, впившись (капли от клещей рулят!!!) но тем не менее.... И после 3-х дней дождей надо этого лохматого опездола наконец вымыть с шампунем хорошенько и прокапать по-новой!
ТС, ты пренебрег простым правилом и потому пострадал dont.gif Придя домой после посещения леса, парка, вообще после любой вылазки "на природу" нужно ВСЕ вещи снять, хорошо встряхнуть и отправить в стирку. Далее - осмотреть себя, по возможности полностью, используя зеркало. Расчесать волосы расческой с частым зубом и принять душ.
 
[^]
antonp
20.05.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
Цитата (MariXuana @ 20.05.2015 - 02:57)
Цитата (BulboSumkin @ 19.05.2015 - 22:51)
Каждый турист знает, что перед походом в лес надо надевать бронетрусы и броневаленки!
dont.gif

Достаточно напялить кепку или повязать платок и штаны заправить в носки. По выходу из потенциально опасной территории хорошенько отряхнуться.
Кстати я своего не в лесу подцепила, а в степях Казазстана.

это прямо супермэн какой-то получается.... rulez.gif
кароче, я в панике и сваливаю (С) Спиздили
 
[^]
BulboSumkin
20.05.2015 - 01:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 692
Цитата (MariXuana @ 20.05.2015 - 00:57)
Цитата (BulboSumkin @ 19.05.2015 - 22:51)
Каждый турист знает, что перед походом в лес надо надевать бронетрусы и броневаленки!
dont.gif

Достаточно напялить кепку или повязать платок и штаны заправить в носки. По выходу из потенциально опасной территории хорошенько отряхнуться.
Кстати, я своего не в лесу подцепила, а в степях Казазстана.

Это ж шутка. Мне, волгоградскому, не надо про клещей рассказывать. Все детство, отрочество и юность на мотоциклах в шортах по полям с пацанами гоняли. Сотнями их цеплял. Жив-здоров вроде. (Заебоны в голове это не от клещей) biggrin.gif
 
[^]
Атмосферный
20.05.2015 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Товарищи, лень искать информацию, кто знает - подскажите!
А клещи опасны в любое теплое время года? Или в определённые периоды?
Извиняюсь за глупый вопрос, просто где-то проскальзывала инфа, что мол они лишь в мае и июне опасны, а потом уже не особо
 
[^]
nilf
20.05.2015 - 01:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Цитата (BulboSumkin @ 20.05.2015 - 01:02)
Цитата (MariXuana @ 20.05.2015 - 00:57)
Цитата (BulboSumkin @ 19.05.2015 - 22:51)
Каждый турист знает, что перед походом в лес надо надевать бронетрусы и броневаленки!
dont.gif

Достаточно напялить кепку или повязать платок и штаны заправить в носки. По выходу из потенциально опасной территории хорошенько отряхнуться.
Кстати, я своего не в лесу подцепила, а в степях Казазстана.

Это ж шутка. Мне, волгоградскому, не надо про клещей рассказывать. Все детство, отрочество и юность на мотоциклах в шортах по полям с пацанами гоняли. Сотнями их цеплял. Жив-здоров вроде. (Заебоны в голове это не от клещей) biggrin.gif

а вы продолжайте в том же духе и сейчас их сотнями снимать с себя.
все это шутки и заебоны - пока не столкнетесь с чем-то серьезным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6019
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх