Граница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сталкер41
13.05.2015 - 03:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 330
133
Автор: JustJack

Я служил на границе в далеком 1988 году на 18-й пограничной заставе «Гаудан» Бахарденского отряда, в школе инструкторов службы собак, что в Средней Азии. В том году, когда я получил щенка немецкой овчарки, всех собак надо было называть на «П». Я назвал щенка «Пёса».

Пёса вырос толковым и смелым напарником. Время шло, все было спокойно. Но вот стали у нас на границе происходить странные дела. Исчезли два патруля, которые дежурили в районе старых развалин. Там проходила вспаханная полоса, граница СССР. На полосе были хорошо видимые свежие следы медведей — грешили на них. Конечно, была версия о дезертирстве, но факты не подтвердились.

И вот как-то вечером тревога — нарушена государственная граница СССР! Нужно было срочно принять меры для задержания нарушителя. «ГАЗ-69» быстро довез нашу небольшую группу до границы леса. Я как старший инструктор, Пёса и пара «салаг» для солидности. Мы считали, что, скорее всего, опять медведи шастают — однажды мы на них уже нарывались. Но надо было проверить.

На полосе опять были свежие следы медведей. Мы решили разделиться: я пошел вниз по реке в сторону развалин, «салаги» — наверх. Прошли мы где-то километр по течению реки, как вдруг собака взяла след. След абсолютно точно вел в сторону древних руин. Мы с Пёсой почти дошли до развалин (это почти три километра от реки), и тут я увидел прямо на границе леса крадущийся силуэт. Человек. Высокий, спортивного телосложения, одежда темная, на спине небольшой рюкзак. Что-то явно было не так с его ногами или обувью... Тогда я не смог рассмотреть точно, в чем дело.

Человек медленно вышел из леса и пошел к остову какого-то старого здания (там фактически один кирпичный фундамент остался), шел осторожно, но даже не оглядывался — явно не ждал преследования. Я прислонился к стволу дерева и наблюдал за ним. Пёса лежал у ног и шумно дышал. Я боялся, что человек нас заметит или услышит, но ничего подобного не произошло. Мужчина спокойно уселся на фундамент и стал переобуваться. На ногах у него было что-то, похожее на сапоги из медвежьих лап, или даже просто выделанные медвежьи лапы. Из рюкзака он достал обычные высокие ботинки, обулся, не спеша начал их зашнуровывать. «Лапы» он аккуратно убрал в рюкзак. Ясно, нарушитель.

Сняв с предохранителя автомат, я вышел из-за дерева и громко закричал:

— Вниз! Оружие — на землю!

Я даже не заметил, как в его руках оказалось оружие, услышал уже только выстрелы. Стрелял он навскидку с бедра, но не это спасло мне жизнь той ночью, а Пёса. Собака метнулась быстрее молнии — даже на тренировках она никогда не бегала так быстро. Было три выстрела. Одна пуля пробила мне руку навылет — рана несерьезная, но болезненная, — а две другие попали в собаку. Несмотря на ранение, овчарка опрокинула диверсанта на землю и держала его за горло, пока я не подошел и здоровой рукой не врезал ему прикладом по морде. Он отрубился.

Разорвав майку, я кое-как сделал себе перевязку руки и тщательно перевязал собаку. Песик был очень плох. Скулил и тяжело дышал. Одна пуля лишь поцарапала голову, но другая, похоже, пробила легкое. По инструкции я должен был пристрелить собаку и доставить нарушителя на заставу. Эта задача была абсолютно приоритетна. Там бы мне выдали другого щенка. Да и Пёса ещё мог выжить — шанс был, если срочно доставить его в госпиталь. Неужели я поставлю свою карьеру под удар, нарушу инструкции и, возможно, присягу ради собаки? Нет. Но ради Друга — да.

Связав «Джона» ремнем (я про себя назвал нарушителя «Джон», хотя он был абсолютно азиатской внешности; я решил, что он, вероятно, американец, ну так принято было), я несколькими сильными пощечинами привел его в чувство. Он хмуро посмотрел на меня, потом уставился перед собой, но взгляд был четкий и ясный — сотрясения нет.

— Американец? — спросил я.

— Ага, мексиканец, бл*, — он сплюнул.

Говорил по-русски он абсолютно без акцента. О чемто задумавшись, он вдруг начал резко бледнеть — это я увидел даже при свете луны, довольно ярком.

— Время!

— Что — время?

— Ты меня вырубил, я сколько валялся? Сколько сейчас времени?!!

Он сорвался не то что на крик, а даже на визг. Может, шизанутый? Или придуривается, чтобы понизить бдительность? Ну либо все-таки прикладом ему хорошо «прилетело»...

— Ну, около двенадцати, наверное. Тебе-то что?

— Полночь, мать твою, полночь! Я уже в городе должен был к этому времени быть, дебил ты конченый! Уходим, уходим быстро!!!

— А ты чего разверещался-то? Я без собаки никуда не пойду. Сейчас придумаю, как ее нести, тогда и пойдем. Рации у меня нет, спешить некуда, нам почти четыре километра топать.

— Не понимаешь, да? Я из местных, сюда даже шаманы ночью не ходят! Ты хоть знаешь, где мы находимся?

— Среди каких-то развалин, а что?

— «Развалины»! Просто «развалины»?! Да ты совсем долбанутый! Сейчас не уйдем — не будет ни меня, ни тебя, ни твоей блохастой твари! Все здесь останемся, как другие! Пусть меня лучше сто раз расстреляют... Уходим!!!

— Я уже тебе все сказал. А твои сказки мне не интересны.

— Да какие, нахрен, сказки! Хрен бы я по этой дороге ходил, если бы это не самый короткий путь в город был. Никто по этим руинам не ходит! Нельзя, нельзя, понимаешь ты, здесь после полуночи быть! У вас же патрули пропадали, да?! Я знаю! Думаешь, я их убил, или из наших кто-то? Нет! Они меня выслеживали ночью и привал тут устроили! Теперь все, нет их, не ищите! Они с ними... И вообще ты, ты... ты права не имеешь, ты обязан меня в часть доставить! Я все расскажу, хочешь, возьму на себя убийство патрульных ваших, мне все равно... Только уходим!

Когда долго работаешь с животными, перенимаешь какие-то их черты, даже ощущения. И тут я чувствовал... страх, смертельный страх. Шпионов хорошо готовят, и с артистизмом у них все в порядке, но такой взгляд затравленного зверя подделать невозможно. «Джон» боялся, боялся больше смерти того, что скрывается в этих развалинах. Я попытался положить Пёсу на плечи. Меня шатало из-за кровопотери — я никак не мог нести собаку и держать на прицеле «Джона». Но надо было уходить. Я не то чтобы поверил ему, но чувство тревоги все нарастало. Даже лунный свет изменился, стал каким-то не таким. Я все списал на кровопотерю — да и мало ли чего ночью привидится...

— Режь ремень! — «Джон» вытянул вперед связанные руки.

— Может, тебе еще и автомат дать? Что скромничать?

— Режь. Ремень. Я. Понесу. Собаку, — он говорил так, как будто выплевывал слова.

У меня иного выхода не было. Когда нас найдут, неизвестно — а Пёсе нужна операция срочная.

Я перерезал ремень штыком. «Джон» аккуратно взял собаку на плечи и понес в сторону леса.

— Учти, хоть раз рыпнешься — пристрелю. И мне пофигу на инструкцию.

— Да уж, это я заметил. Собаку вот в часть тащишь... Сам себе срок несешь. Ты хоть знаешь, сколько этим поступком ты инструкций нарушаешь? Ты меня стеречь обязан. Я, блин, ценный, — он сплюнул. — Ради тебя же стараюсь.

— Неси давай. Остальное не твое дело.

Мы медленно шли в сторону леса. Погода резко испортилась, стало очень холодно и зябко. Собака стала поскуливать все громче и громе, уже перейдя фактически на тихий вой. Я решил, что это от боли. И вдруг, я вам клянусь, я услышал песню, как будто множество голосов выводят «акапелла» заунывную мелодию. Я не мог разобрать слов, но мне очень хотелось остаться, остановиться, пойти к ним — и слушать, слушать их голоса вечно. Тряхнув головой, я сбросил наваждение и увидел, что «Джон» уже бежит в сторону леса. Я не стал его окликать, а побежал вслед за ним.

Мы благополучно прибыли на заставу, Пёсе сделали операцию, все было нормально. Начальство нас даже похвалило... а потом комиссовала и меня, и собаку. Считай, в 35 лет меня выбросили на улицу, хоть и с копеечной пенсией. Ну да ладно...

С тех пор прошло уже много лет. Сейчас живу в Москве, работаю по разным ЧОПам, женился. Живем втроем: я, жена и Пёса — он старенький уже.

А «Джон» (я так и не узнал его настоящего имени) согласился на сотрудничество, на нашу контрразведку работал, потом вышел на пенсию и сейчас ветеринарную клинику содержит. Да уж, кто бы мог подумать... Я даже как-то пересекался с ним, посидели в кафе, попили пивка, повспоминали былое. Хотел я его про развалины спросить, но ляпнул в место этого что-то вроде:

— Погода сегодня прям дико жаркая, даже для лета.

— Ага, градусов тридцать пять, наверное... Может глобальное потепление не такая уж и деза?

Мы посмеялись. Как будто что-то не давало мне говорить на эту тему. Он тоже ни разу ее в разговоре не упомянул, как будто и не было тех развалин.

Я много лет думал, вспоминал ту ночь. И наконец решился. Скоро у меня отпуск — и я обязательно поеду на эти развалины, разобью палатку и буду сидеть там всю ночь. Я должен узнать. Иначе не будет мне покоя.

P. S. История реальная, но имена и география изменены.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Злобнохитрый
13.05.2015 - 03:18
10
Статус: Offline


Вредный старикашка

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 147
Ведьма из Блэр перелогинься. А рассказ понравился. Хорошо написано.

Это сообщение отредактировал Злобнохитрый - 13.05.2015 - 03:19
 
[^]
KisaEliza
13.05.2015 - 03:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
Песу не забудь с собой взять.
 
[^]
Айыу
13.05.2015 - 04:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 1760
Ух, бабайки лесные...
 
[^]
Olta
13.05.2015 - 04:15
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
88-ой? Песа, наверное, уже нет в живых?
 
[^]
назарий
13.05.2015 - 04:45
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 81
И пуговички нету и сшиты не по нашему широкие штаны!!!!!
 
[^]
dinaburger
13.05.2015 - 06:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
я б собаку назвал как-нибудь по-армейски: Патрон, Пистон, Приклад, Противогаз и т. п.. Пёса - как-то не серьёзно
 
[^]
gderliwy
13.05.2015 - 06:20
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Хуясе, пограничный патрульный.
Это баивая фантастика какая-то. А собаку надо было назвать Пизда. "Пизда, ко мне!" Все б бахарденцы завидовали.
 
[^]
Питерс
13.05.2015 - 07:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 57
Расказ конечно интересный. Но газ 69 в88 году в армии-бред.толькоУаз 469.
И зачем резать ремень тупым штык ножом? Когда можно просто развязать?
 
[^]
skomoroh58
13.05.2015 - 07:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
в пятидесятые была серия небольших (по размеру) книжек с повестями типа "случай у пограничного столба 426", "на берегах Яссы" и т.п.
читал в раннем детстве. вот там сюжет закручен. и познавательно и воспитательно.
а тут ...
 
[^]
PassatB6
13.05.2015 - 07:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 0
Псаки надо было назвать. ....хотя , говоришь собака умная была? idea.gif
 
[^]
wBETEPw
13.05.2015 - 07:18
45
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Рассказ - пиздёж. Нет блять на границе "патрулей". Пропало два наряда и всем "похуй пляшем"? Да пусть этот фантазёр ебанётся головой об стену. Если наряд просто в положенное время не вернется на заставу, поднимается пиздец и высылают либо тревожную либо поисковую группу. И нет блять никаких инструкций пристреливать собак.
Щенков "хвостам" не выдают, они перед отправкой на границу получают взрослых собак из отряда.
Пограничная собака не натаскана вцепиляться в глотку, только в руки блять.

Это сообщение отредактировал wBETEPw - 13.05.2015 - 07:25
 
[^]
Zak123
13.05.2015 - 07:21
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 144
2 пограннаряда пропали, а на заставе все по распорядку, только в курилке обсуждают, что с ними, может в самоходе, может миша съел, а может нарушители...
 
[^]
афтоген
13.05.2015 - 07:21
8
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Лес в районе Бахардена... Я там видел редкие кусты на склонах гор. Дальше читать не стал - писдёшь чистой воды.
 
[^]
Zak123
13.05.2015 - 07:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 144
Цитата
Исчезли два патруля, которые дежурили в районе старых развалин


Писал сотрудник ЧОПа

Насколько помню, пограннаряды НЕСУТ СЛУЖБУ ПО ОХРАНЕ ГОСУДАРСТЕННОЙ ГРАНИЦЫ
 
[^]
автоиметель
13.05.2015 - 07:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 194
А "салаги" то вернулись или нет? Непонятно.
 
[^]
Hrumsa
13.05.2015 - 08:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Кота с лампой в студию!
Про "наряды" вместо патрулей, про пропавших, которых не искали, уже отписались.

Добавлю: с хера ли "тревожка" разделилась, причем "салаги" в одну сторону, инструктор с собакеном в другую?!!!
Трое суицидников в одном месте собрались?!
Еще и глухих, так как выстрелы ох как далеко слышно (особенно ночью).

Что это за команда: "Вниз"?!! Или со страху забыл все слова?

Нафига ремнем вязать? Распиздяй "концы" (веревку) не взял?
Перевязочный пакет, видимо тоже, иначе нафига майку рвать на перевязку?

Вобщем не застава, а клуб суицидников.
Сказка.

Добавлено в 08:45
Цитата (Zak123 @ 13.05.2015 - 07:21)
2 пограннаряда пропали, а на заставе все по распорядку, только в курилке обсуждают, что с ними, может в самоходе, может миша съел, а может нарушители...

Не только в курилке, но еще и в отряд не сообщают, что где-то пропали, или не пропали а пошли по грибы-ягоды, или за водкой, или на сопредельную территорию, или по бабам, несколько бойцов с оружием.

А если сообщают, то в отряде думают: пущай погуляют хлопцы. Может вернутся с добычей богатой, поделятся.

Бре-е-ед!


Это сообщение отредактировал Hrumsa - 13.05.2015 - 08:43
 
[^]
Faktu
13.05.2015 - 09:14
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 645
Цитата (Питерс @ 13.05.2015 - 07:00)
Расказ конечно интересный. Но газ 69 в88 году в армии-бред.толькоУаз 469.
И зачем резать ремень тупым штык ножом? Когда можно просто развязать?

Согласен, тоже как-то напрягло насчет газа, а еще напрягло то, что автор этого складного и ладного рассказа называет пограничный наряд патрульными, не один настоящий пограничник не назовет так пограннаряд. Подобные байки ходят по пограничным частям, как правило подобное, сверхъестественное происходит в достаточно безлюдных местах и районах т.е погранзаставах и их участках которые поручены им под охрану.
У меня в поддержку пограничных баек тоже есть пару тройку историй, первая обрисую быстро, как говаривали в прошлом у начальника заставы погибла маленькая дочь которая упала в яму куда сливались отходы различного ГСМ, так как масса была густая и вязкая девочка самостоятельно не смогла выбраться и утонула как в болоте. Ее долго искали и потом нашли, как потом многие говорили, кто служил на этой заставе, что видели призрак девочки в разных местах, в том числе жилых постройках.
Теперь о двух других более подробно потому как сам являлся свидетелем этих событий, одно произошло только со мной в главной роли, второе свидетелями были сразу трое и видели все одинаковое, а значит не сон и не глюк сдвинувшегося!
Итак вторая история, я жил один в двухкомнатной квартире, так сказать холостяк, в советское время обеспечение было замечательное, квартира полностью оборудованная для проживания, вся необходимая мебель, сервант или стенка, кухонный гарнитур, кровать, холодильник и эл. плитка. Короче хоромы по тем временам, так вот я проживал в гордом одиночестве, как-то раз я стал замечать неладное в квартире, было такое чувство, что кто-то наблюдает, смотрит за тобой, я сначала думал ну вот приехали, крыша едет дом стоит, наверное уже от этой службы начинал съезжать! Дома приходилось бывать редко, потому как начальник заставы периодически везде и всюду отправлял меня как холостяка которого никто нигде не ждет, а значит вперед, все сработки и нудные долгие часы нарядов твои. Доходило до того, что бывало хватал трубку у кровати и говорил АЛЁ, хотя телефон не звонил, но у меня было четкое понимание того, что телефон реально звонил и я его отчетливо слышал, при поднятии трубки соединение происходит автоматически без набора номера, на том конце ответил ДЖ, я ему, что звонил, он говорит, что не звонил, начальник приказал не беспокоить вас ближайшие 4 часа. Короче подобное было еще дважды за это время которое мне выделил начальник заставы за двое суток работы на системе которая висла из-за сбоев, как правило коротило из-за дождя и от мокрой травы. В квартире как я говорил уже ранее чувствовалось, что кто-то еще есть кроме тебя, я завел кошку которая прожила дней 5 в моей квартире, как-то раз я домой и вместо веселой и жизнерадостной кошки которая меня встречала всегда ко мне навстречу вышла моя же кошка которая волочила задние ноги за собой, было видно по ее телу как будто кто-то переломил ее на две половины, передняя вполне здоровая и подвижная, а вторая примерно посередине вроде как отрофированная и полностью неподвижная, вроде как судоргой ее вытянуло от задней половины, но ноги при этом не вытянутые, а подтянуты, согнуты, по кошки было видно, что она в жутком ужасе, жалобно мяукала и бежала ко мне словно убегая от какого-то преследователя который ее все это время мучил пока я не пришел. Кошка в течении двух дней так и не поправилась, ничего не ела, не пила и сдохла. И вот в одну из ночей я проснулся от того, что задыхался и не мог вздохнуть как впрочем и выдохнуть, такое чувство, что кто-то сдавил грудную клетку, не горло, а именно грудь. Я открыл глаза и увидел маленькое человекообразное существо размером с хорошую домашнюю кошку или лучше сказать кота, зверек был темного цвета с рыжим достаточно заметным отливом в передней части его тела, так сказать грудь и плечи, немного на морде или лице, почему лицо, потому, что зверек был похож на маленького человечка который выглядел одновременно как ребенок, т.е что-то было у него от молодого и в тоже время старичка, типа борода на фоне шерстистого тела и большие выразительные глаза, все остальное так же рот и нос трудно описать типа как курносый такой, что отчетливо видно две ноздри с носом задранным назад к переносице, нос получается таким открытым и коротким. Вот такое чудо когда я открыл глаза сидело у меня на груди поверх одеяла, я не мог пошевелить руками и ногами, меня словно сковали, при этом невозможно было вдохнуть и выдохнуть, состояние ужаса и полной беспомощности. Через какое-то время я стал осознавать, что это вроде как происходит не со мной или это просто ужасный сон от постоянного переутомления после физических и психологических нагрузок, я стал давать себе указания и проговаривать одно лишь слово ПРОСНИСЬ, но нет все это происходило наяву, в один момент это существо приподнимается у меня на груди и отпрыгивает в сторону к стенке в зале и я сразу с выдохом громко выкрикнул, хотя как раз бы сделать на оборот, вдохнуть, но именно первым получился выдох с выкриком, зверька это никак не напугало он вскочил на стенку и от туда пристально уставился на меня, я быстро пришел в себя и еще какое-то время наблюдал его, пока он постепенно не растворился в воздухе и не исчез, все это происходило наяву в полном сознании! Самое интересное когда я рассказал свою историю на заставе среди офицеров никто не удивился этому и было принято с таким видом, что это не новость и все это прошли, просто никто из них об этом не рассказывал, именно такое у меня сложилось впечатление!
Теперь еще одна короткая но интересная история которая произошла так же в действительности участниками этой истории было сразу три человека, абсолютно трезвые и в здравом уме. Все это произошло в той же самой квартире где я и проживал, где мне встретился БАРАБАШКА, оказывается так его было принято называть, местные так же называли его ДОМОВЫМ! Так вот к нам на заставу приехала группа с комендатуры по переводу техники на сезон вот только не помню было это весной или осенью, потому как и погодные условия между собой очень похожи как осенью так и весной. Короче после регламентных работ я предложил прапорщику с комендатуры и офицеру поужинать и ночевать у меня, один хрен у меня лучше чем в ПРИЕЖКЕ, во первых место, кухня, видик с теликом все так сказать условия, тем более, что все вместе соберутся только к вечеру и то не факт! И вот как-то вечером мы хорошо поужинали, сразу скажу без наркоты, водки, спирта и самогона, посмотрели пару фильмов и легли спать, все тир кровати стояли в зале, две у стены и одна сразу за другой с правой стороны прямо под окном, получилась этакая буква "Г" в результате такого расположения половины комнаты была свободной и была возможность всем лицезреть из положения лежа видеоматериал по экрану ТВ. Еще оговорюсь после тех событий у меня никогда не выключался свет в коридоре, т.е в ночной период времени у меня постоянно и всегда в коридоре горел свет, прикиньте, взрослый и здоровый мужик и у него горит свет как будто этот детина боится темноты, вопрос страха конечно присутствовал но не столько темноты, сколько страх умереть от неизвестного в полной кромешной темноте, потому предполагалось если уж умереть то смотря страху и врагу в глаза, как-то так, может и оправдание но хоть какое-то объяснение горящему свету в квартире здорового мужика! Так, вот легли мы значит спать и ночью я просыпаюсь как по сигналу, просто проснулся и открыл глаза по средине комнаты стояла женщина до 30 лет вся в белом как наряд так и сама она были такого молочно туманного цвета с периодической прозрачностью, все на ней колыхалось как будто она стояла на ветру и ее верхняя одежда которая развивалась как накидка из полупрозрачной материи достигала своим пологом кровати ночевавшего у меня офицера, стояла она прямо напротив дверного проема из зала в коридор, свет падал на нее и частично освещал зал, короче ее отчетливо было видно, она стояла к нам боком лицом в сторону коридора. Я посмотрел в сторону прапорщика он не спал и наблюдал ту же картину, что и я, ты это видишь спросил я у прапорщика он твердо и уверенно сказал ДА! офицер тоже не спал и наблюдал эту картину все мы в принципе были на равном удалении от нее но за счет того, что полог платья долетал до кровати у окна казалось, что офицер был ближе всех к ней, все это происходило несколько минут, и точно те двое наблюдали это представление дольше меня, так как когда я проснулся они уже смотрели это представление, потом женщина развернулась в сторону двух наших кроватей у стены постояла так меньше минуты повернулась в сторону дверного проема в коридор и как бы делая шаг растворилась в свету который заходил в комнату из коридора! Все в комнате были под большим впечатлением от увиденного, практически ничего не говорили и не обсуждали кроме как, что сошлись во всех деталях увиденного и спокойно легли спать до самого утра, утром тоже как-то сильно не обсуждалось, хотя по сути от увиденного нас должно было просто перехлестывать через край но по неизвестным мне причинам этого не происходило, вроде как будто такое представление давали чуть ли не каждый день, т.е вполне обыденное мероприятие. С подобным более мне не приходилось сталкиваться нигде только там и тогда, а подобных историй в погранвойсках множества, просто кто-то говорит о них, а кто-то носит это в себе, потому как никто кроме него этого не видел, могут посмеяться, а могут и признать как сумасшедшего, поэтому немногие рассказывают о том, что видели, может потому, что подсознательно все это рассматривается как сон или приведенное от постоянных перегрузок и недосыпа, так сказать сбой нервной системы, ГЛЮК! (МНОГО букв и на одном дыхании!)

Граница
 
[^]
Ходор
13.05.2015 - 09:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 0
Я слышал на границе часто наркокурьеров ловят , и че-то там у них изымают(т.е. конфискуют).. lol.gif

Это сообщение отредактировал Ходор - 13.05.2015 - 09:29
 
[^]
Борис713
13.05.2015 - 09:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 138
овчарка опрокинула диверсанта на землю и держала его за горло dead.gif Моя немка Ника если в горло вцепится то связывть будет уже некого....при том что курс дрессировки проводил сам с товарищем из питомника МВД ....а тут пограничный кобель... порвал бы если в горло вцепился и артерии и все что там есть....
 
[^]
Борис713
13.05.2015 - 09:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 138
.....

Граница
 
[^]
БРОЙЛЕР
13.05.2015 - 09:45
1
Статус: Offline


Гомо дрила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1381
В 88 году в качестве "системы" использовалась "сотка", очень сомнительно
как сработала "тревожка", чтоб на нее попасться нада полным дибилом быть
 
[^]
wBETEPw
13.05.2015 - 16:59
5
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Цитата (Faktu @ 13.05.2015 - 13:14)
открыл глаза по средине комнаты стояла женщина

Истории зачётные, но чуть глаза не сломал )) Если б разбил на обзацы, то многие сказали б спасибо.
После службы слышал много загадочных историй, но у самого был только один раз когда испытал настоящий ледянящий душу ужас...

Пошли мы в наряд ЧГ на стык с соседней заставой. Наряд там был круглосуточный так как в этом месте не было системы - река и сразу же высокая скала. На берегу этой реки был вырыт окоп в котором мы и засели.
Глубокая ночь, конец ноября и жуткий холод от сырости речки. Кое-как кутаясь в соломе, которую кто-то из предыдущих нарядов заботливо натаскал в окоп, мы начали "бдить".
Так как шёл первый год службы, мы два духа пользуясь случаем что рядом нет "дедов" и "фазанов" решили хоть немного покемарить по очереди. Первым выключился Сара ну а я час дробил зубами чечётку ловя снежинки.
Потом настала моя очередь и я затих на дне окопа. Снился какой-то странный сон - кубрик похожий на нашу заставскую столовую, но всё в каком-то красно-оранжевом цвете, кругом жара, я прям ощущал этот жар и тепло. Подойдя к "амбразуре" внутри увидел какие-то крутящиеся огромные колёса, шестерёнки, что-то шипело - работал какой-то огромный механизм и всё это дышало жаром.
Потом вдруг каринка сменилась и я оказался у подножия сопки. Летний день, зелень, под ногами ходят птицы... фазаны, и меня не боятся. Поднимаю взгляд и вдруг вижу на камне сидит девушка. То ли в платье, то ли в юбке и кофточке, прямые тёмные волосы и смотрит на меня...
И тут пиздец... вдруг ощутил такой страх и ужас. Он сковал все внутренности... Пиздец я такой жути не испывал ни до ни после. Сон слетел, сердце долбило отбойным молотком а вокруг всё так же холодно, тихо и падали снежинки... Пизданул пинком Сару за то что срубился, в то время когда должен бдить.
Простой сон. кажется ничего особенного, а вот такой страх реально в жизни больше никогда не испытывал, хоть и прошёл не один десяток лет и носило по всяким ебеням... не иначе как с Марой во сне повстречался )))
 
[^]
vstgod
13.05.2015 - 22:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1254
"Высокохудожественный вымысел"
ГАЗ скорей 66..
пограннаряд-патруль, лесной блядь...
"Пропали", которые "дежурили"- ЧИПОК галимый, все должны быть на ушах, комендатура как минимум, а так то отряд.
Какая нахуй "тревога", "В ружьё" блять "В ружьё"...
Да и следовая работа - какая то хрень, человеческий походняк долбят с первых дней, хоть в лапах хоть в какой херне... И да - как систему преодолел мишка?
Короче как и везде такие писаки-хуяки

Это сообщение отредактировал vstgod - 13.05.2015 - 22:39
 
[^]
Pups1969
13.05.2015 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Ну ,да какая то складная хуйня , овчарка-аксакал, 27 лет "вкурила", 69-тые в 88-ом , можно на картинке только увидеть ................
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26066
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх