СУПЕРмаркет. Выходной. Донбасс

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tomasabura
30.04.2015 - 10:43
Статус: Offline

Весельчак

53
Рассказ написан осенью под впечатлением от укрпропаганды)

Сегодня должен был быть страшный день! нет не так. СТРАШНЫЙ ДЕНЬ! Суббота! А что такое суббота для нормального половозрелого, вовремя окольцованого мужика? Правильно - поход в магазин. То есть я, как всегда должен был с тоскливым видом таскаться вслед за женой по узким проходам супермаркета, стараясь ненароком не зацепить стойки с аккуратно разложеными гранатами, минами, автоматами. Ждать пока жена будет придирчиво изучать каждый патрон, сверять надписи на ящиках с этикетками на автоматах, вдумчиво пялиться на состав взрывчатки и возмущаться тем, что впереди на полке стоит пластид, срок годности у которого кончается завтра, а за нормальным надо нырять черт знает куда...
НО!
Мне феерически повезло! Вчера припер.... приехала теща с тестем. Нежданно. Хотя когда было иначе. Привезли самодельный коньяк. Тесть там чего-то химичит. Вобщем посидели качественно. Песни орали так, что прибежал командир артдивизиона и просил потише исполнять. Во-первых команд не слышно, а во-вторых у артилеристов уши закладывало. Утром жене было как-то не по себе и несмотря на то, что я тоже в зеркале выглядел черт знает как, был послан в магазин один.
И вот я в гордом одиночестве вышагиваю по супермаркету. В смысле без жены. А так народу было не продохнуть. Вчера был новый завоз. Крутили рекламу про новую коллекцию осень-зима от самых модных российских домов. Я честно говоря в этой моде ничего не понимаю — знаю только торговый дом «Алмаз-Антей».
Такое ощущение что весь город приперся сегодня в магазин. Вот нафига? Лично я не вижу разницы со старым ассортиментом. Объясните мне, чем отличается бронижелет из прошлогодней коллекции от вот этого из «осень-зима» - 2014-15? Ну расцветку обновили немного. Ну грязевые разводы вроде как посочнее стали. А так...
Но скажите это любой женщине! Моя жена подожмет губки, окатит ледяным взором и обзовет деревенщиной, ничего не понимающем в моде. Ну вы и сами небось видели как женщины гордо вышагивают друг перед другом, стоит только купить новую вещь. Вечно меряются у кого моднее броник или берцы нового фасона. Тьфу! Бабы, что с них взять.

О! А вот что-то на самом деле интересное. Новая АПЛ класса «Борей». Хороша! Надо бы взять. Весной на охоту можно с тестем сходить. А то его старая дизельная подтекает уже. Торпеды опять же на нее трудно стало доставать. И в сервисе ругаются. Последний раз сказали, что такой хлам скоро вообще перестанут в док пускать. Чтоб серьезных клиентов не распугивал. Ну тесть так-то мужик рукастый. Почти все сам делает. И лодку свою любит. Память, говорит, об отце. Хвастается, что даже в Днепр заходил на ней. Но то он брешет конечно. Там дичь серьезная. На таком хламе опасно на нее ходить.
Рядом стояла горка подводных мин. Взять что ли парочку? Глянул на ценник. Ага, распродажа. Возьму наверное десяток. У меня двойняшки. Любят играться в ванной. Но очень уж быстро все портят.. Ну, думаю десять мин хватит им на неделю.
Тааак, чего там по списку еще? Проверю. А то знаете же этих женщин. Не дай Бог не все куплю - орать будет так, что вечерний пуск РСЗО заглушит. И так уже перед артиллеристами неудобно.
Средство от комаров. Где оно тут у нас. Вот они — полки с «Иглами». Рядом со стендом красовалась новинка — «Панцирь-С1». Взять что ли на пробу, а то эти иглы уже не справляются. У нас прям не комары, а Боинги какие-то!
Рядом со следующим проходом очаровательная девушка в до невозможности открытом бронежелете рекламировала гранаты. Я даже глаза опустил от смущения. Она б его еще совсем сняла. Хорошо жены рядом нет. Точно подзатыльник получил бы. Поинтересовался у нее свежие ли гранаты. Она аж покраснела от возмущения. Да Вы что...! Да наша фирма...! Да мы!...! и все в таком духе. Не люблю я эту рекламу. Хотя девчонку слушал бы и слушал. А сам представлял, как растегиваю ее бронижелет, как снимаю ватник... Тьфу. Сам себе дал мысленный позатыльник. Не поднмая глаз сунул в карзину два ящика гранат. Теща просила - погреб ей вроде продезинфицировать надо. Она в селе живет. Укроп у нее там вроде завелся. Тетка она конечно вредная, но куплю, родня ж. Тем более, что по весне поедем к ней на сельхозработы. Картошка и все такое...
О! кстати. Хорошо вспомнил про картошку. Мины-то, мины ж я забыл! Надо поле на зиму засадить! А то укроп как-то пробрался в погреб. Значит и поле мог загадить. Опять же удобрений будет много. Ряд с минами оказался почему-то в самом конце магазина. Сажаем под зиму, где тут озимые? Ага, вот — ОЗМ. Повертел в руках. Посмотрел срок годности. Староваты немного. Ну ничего. Возьмем количеством. Закинул три ящика в корзину. Немного подумав закинул еще два. Поле у тещи большое.
Так. Ну вроде все. Пристроился за какой-то необьятной бабищей к кассе. Дааа... эта долго будет расплачиваться. Я с неприязнью уставился ей в спину. Люди как оголодали. Ну вот нафига ей одних только «Корнетов» 25 штук? Взяла штуки 4, через неделю ведь все равно припрешься снова. Но нет. Будем набирать пока тележка не треснет.
Взгляд скользил по всякой мелочи, развешанной возле кассы. Подумал и решил взять десяток пистолетов. Пацанам раздам во дворе. Оне мне в среду помогали «Гиацинт» завести. Перемазались, упарились, но выглядили довольными. Я им обещал в аэропорт свозить за это. Ну в аэропорт еще когда попаду. А так раздам эту мелочевку — будут рады, глядишь еще где пригодятся. Они вообще на охоте очень полезны — хорошо дичь высматривают.
Бабища наконец расплатилась и я стал выкладывать на ленту свои покупки. Последней положил бутылку пива, взятую уже перед кассой. Хоть тесть самогонщик опытный, но голова все равно побаливала.
Что, паспорт, зачем? Ах ты ж черт, совсем забыл! Опять же взялись за наше здоровье. Алкоголь только по паспорту. А я сегодня без «Гиацинта», так что и права не захватил.
Девушка, милая, ну какой паспорт? Я вон небрит и опух. Ну неужели не видно что мне есть 18? Что, прям так строго?
Ну ладно, не пробивайте пиво....

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
imister
30.04.2015 - 10:58
3

Весельчак

Хорошо написано,забавно.
а вообще просто апаю, не знал, что написать

[^]
VampirBFW
30.04.2015 - 11:01
2
Статус: Online

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

ТС, ПИШИ ДАЛЬШЕ! Кстати тыб не брал борея, там скоро армату привезут. И че ты как маленький, ну попросил бы у мужиков, наверняка есть у кого нибуть паспорт.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 30.04.2015 - 11:06

[^]
tomasabura
30.04.2015 - 11:03
2

Весельчак

Цитата (VampirBFW @ 30.04.2015 - 11:01)
ТС, ПИШИ ДАЛЬШЕ! Кстати тыб не брал борея, там скоро армату привезут.

Ну это уже из коллекции весна-лето 2015)

[^]
VampirBFW
30.04.2015 - 11:08
1
Статус: Online

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Цитата (tomasabura @ 30.04.2015 - 11:03)

Нее я слыхал что в 2015 летом в моде будет уже не армата, а "горец". Они же к осени пойдт как горячие пирожки. Да и борей уже староват, топлива много жрет. Так чт оне советую. Кстати от комаров нужно не панцирь брать, а "буратино" он говорят лучше идет.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 30.04.2015 - 11:09

[^]
denik40
30.04.2015 - 11:16
1

Юморист

все это конечно смешно, если б не было так грустно...

[^]
сынкубатора
30.04.2015 - 11:42
2

Шутник

на майские дожди обещают, после дождя укроп попрет. заскачу наверно в маркет, скуплюсь!

[^]
Siblynx
30.04.2015 - 11:48
1

Приколист

Цитата (VampirBFW @ 30.04.2015 - 11:08)
Цитата (tomasabura @ 30.04.2015 - 11:03)

Нее я слыхал что в 2015 летом в моде будет уже не армата, а "горец". Они же к осени пойдт как горячие пирожки. Да и борей уже староват, топлива много жрет. Так чт оне советую. Кстати от комаров нужно не панцирь брать, а "буратино" он говорят лучше идет.

от комаров "Чебурашку", только чебурашку !!! lol.gif

[^]
sarcastic
30.04.2015 - 11:50
-2

Приколист

Смешно...
Про пиво: в Красноармейске, Донецкая обл. (укр. терр.) пиво Запорожское, Львовское 2.5 л. стоит 24 - 25 грн. В Донецке оно же в ДНРовском национализированном супермаркете (бывш. АТБ) уже 74 грн. Отакэ...
Вам всё ещё смешно?

Это сообщение отредактировал sarcastic - 30.04.2015 - 11:51

[^]
сынкубатора
30.04.2015 - 11:57
1

Шутник

Цитата (sarcastic @ 30.04.2015 - 10:50)
Смешно...
Про пиво: в Красноармейске, Донецкая обл. (укр. терр.) пиво Запорожское, Львовское 2.5 л. стоит 24 - 25 грн. В Донецке оно же в ДНРовском национализированном супермаркете (бывш. АТБ) уже 74 грн. Отакэ...
Вам всё ещё смешно?

что за цены, дружище? вчера "Черниговское" 24 грн., и это в дорогом магазине, в более дешёвый в падлу было идти. сорри дружище, литраш не учел brake.gif

Это сообщение отредактировал сынкубатора - 30.04.2015 - 11:59

[^]
tomasabura
30.04.2015 - 11:58
1

Весельчак

Цитата (sarcastic @ 30.04.2015 - 11:50)
Смешно...
Вам всё ещё смешно?

Я смеюсь не над всей этой ситуацией. Я смеюсь над пропагандой. Прпаганда с любой сторны всегда отличается... изворотливостью) Но укрпропаганда - просто порой такие перлы выдает) А война - это конечно всегда плохо.

[^]
Alternate
30.04.2015 - 13:34
4

Тирарист-сипаратист

Цитата (sarcastic @ 30.04.2015 - 10:50)
Смешно...
Вам всё ещё смешно?

Ну в АТБ пару дней назад российское пиво завезли, по 13 за 0.5, его за пол дня размели. Да и вообще российские товары стоят дешевле украинских, видать взятку на блокпостах давать не надо. Укры вообще народ забавный в этом плане, сами себе в карман срут, так бы деньги заплатил украинскому производителю, а это налоги в укр бюджет, а так поднимаем прибыль в российскому производителю. А мне то что, не нужны вам мои деньги, как хотите.

[^]
tomasabura
30.04.2015 - 16:48
2

Весельчак

Цитата (сынкубатора @ 30.04.2015 - 11:42)
на майские дожди обещают, после дождя укроп попрет. заскачу наверно в маркет, скуплюсь!

Прополите его на совесть, чтоб надолго чисто было)

[^]
tomasabura
30.04.2015 - 20:38
1

Весельчак

Господа, я с удивлением заметил что некоторые ставят минусы. Это оценка художественной ценности произведения) или я оскорбил кого-то?

[^]
ГарриГорыныч
5.06.2015 - 20:53
0

Настоящий Змей

Блин! А у меня рядом с домом, неправильный оказывается супермаркет! gigi.gif
Хоть я и не на "Геоцинте" по бедности езжу, но предъявить им- придётся! old.gif
А пиво, глядя на мою седую щетину, без паспорта отпускают gi.gif

Добавлено в 20:57
Цитата (Siblynx @ 30.04.2015 - 11:48)
от комаров "Чебурашку", только чебурашку !!! lol.gif

Не! "Чебурашка", как одна из реинкарнаций "Буратины", больше от грызунов помогает! old.gif
От них, его надо брать! gigi.gif

[^]
tubdoc62
14.07.2015 - 16:59
0

Кот-Обормот

навеяло

СУПЕРмаркет. Выходной. Донбасс

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3825
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх