Пацаны! О новом поколении пара слов..., Не все пропало, ребята, все идет ок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kbvoron
29.04.2015 - 16:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 194
84
Вчера произошел случай, после которого бывает такое, знаете, чувство, когда устал, но от эмоций хочется бежать... Не подумайте, ничего необычного. Но

Едем с семьей домой из парка и видим, что какой-то шОфер припарковал свою жертву отечественного автопрома даже не на первой – на второй полосе! Поравнявшись – убедились, что действительно чудак просто ждет чего-то практически посреди дороги…
Забежал в магазин, а когда вышел – вижу, мы с женой оказались не правы – мужик толкал машину, одновременно рулил и обильно заливался потом. Футболка уже изрядно мокрая. На Моисеева — горка к Колесниченко, но толкать и рулить тяжело, что тут говорить.

Пока еще чуть закупил продуктов, мужик уехал метров на 70 вперед. Мы решили специально догнать его, проехав свой перекресток, чтобы спросить, чем можно помочь. У нас, к примеру, «крокодилы» есть, ключи какие-нибудь могли пригодиться. В общении с горемыкой выяснилось, что у него что-то с ремнем ГРМ, так что завести машину не представлялось возможным. Троса у нас не было, пришлось уехать… Оказалось, он аж от Цирка уже так «катается». Говорит, чего-то все друзья такими занятыми оказались сразу…

Через минуту сказал жене отвезти назад, чтобы я мог помочь водителю протолкать машину до места. Там ведь и светофор, и горочка рано или поздно закончится…

Подошел, предложил помощь. Он сел. Поехали. На светофоре участники движения вошли в наше положение, чуть придержали коней, когда мы не успели проскочить на «зеленый». Удивительно, но и по Колесниченко пошло под горочку, а повернув на Петрозаводскую, я смог растолкать машину так, что она уехала от меня метров на 50. Побежал за мужиком и его драндулетом, чтобы уж до конца. Он, к тому времени уже вышел и толкал тачку сам. При этом, как мне показалось, опасливо как-то озирался, на то, как я к нему бегу. Догнав, посадил его опять в машину, поехали…
В какой-то момент дорогу нам стали переходить четверо мальчишек лет 14-15. Сначала усмехнулись нашему авто-дуэту, потом предложили: может, вам помочь?! Давайте, если не торопитесь…

Ребята так взялись за свою бурлачью миссию, что мне пришлось догонять их бегом. Это фото, которое вы видите, сделать было очень не просто – никак не мог приблизиться к «рысакам»! У меня ж – колено, вы знаете. Ну и вес. И возраст (не хотелось это писать)…

А сфоткать очень хотелось (прошу прощения за качество, снимал на бегу), так как я уже тогда задумал, что расскажу эту историю. А история эта про этих самых четверых пацанов. Понимаете, это очень яркая иллюстрация того, что все эти слова про черствую, другую, никчемную молодежь – не совсем правдивы. Да, жестокость какая-то появилась, да, есть проблемы с алко и нарко, но такие проблемы всегда были. Вот, смотрите, мальчишки сами вызвались, да побежали так, словно только и мечтали – кого бы выручить! Только не нужно мне говорить про исключения – конечно, именно оно нам попалось в милионном городе, чтобы подтвердить правило, как говорят.


Дотолкали мы до дома мужичка, а он вместе со «спасибо», сразу попросил подождать и полез в машину. Стало ясно – он, наверное, подумал, что и я, и ребята ему с какой-то корыстной мыслишкой помогали. Сразу предупредил его, чтобы даже не думал о мзде, развернулся и пошел прочь. Обернулся, чтобы посмотреть, как поведут себя мальчишки. Они тоже быстро отказались от благодарности и пошли по своим делам, забыв про то, что сделали.

А сделали они очень много! Они заставили меня посмотреть на многие вещи чуть иначе. Не, я и до этого не брюзжал, что все пропало, но подозрение было. Не все так плохо, ребята, не все так плохо…

Вот так, по центру миллионного города мужик «проехал» ровно 3 километра не потратив ни грамма бензина)

журнал "Глаза" (Дневник "Глазами редактора")

Пацаны! О новом поколении пара слов...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Olam
29.04.2015 - 16:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
А я один свою машину толкал...никто не подошел...На перекрестке заглохла, а мне налево поворачивать, встречный поток пропускать надо еще...Оттолкал её вправо на обочину...А мимо шли пешеходы, проезжали автомобили...И эти долбанные 100 метров корячился один...
 
[^]
ПростоВася
29.04.2015 - 17:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
и тебе и парням огромная благодарность, есть хорошие и отзывчивые люди, и их много ))
 
[^]
Dimonko90
29.04.2015 - 17:00
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 19
Это норма, я считаю.
Когда мне было лет 15 - 16 ( лет 10 назад было), я зимой специально искал застрявшие машины, чтобы помочь их вытолкнуть, просто в кайф мне было помогать.

Это так, к слову.
Нормальная молодежь сейчас, не вся, конечно.
 
[^]
Olta
29.04.2015 - 17:04
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Года два назад заглохла на "круговом движении", так мне помогли вытолкать узбек-рабочий и пастор (откуда он у нас взялся - не знаю), но мы так колоритно смотрелись (я на шпильках, рабочий в робе, пастор в сутане). Такие все разные и в тоже время одинаковые. Огромное им спасибо.

Это сообщение отредактировал Olta - 29.04.2015 - 17:16
 
[^]
ундер
29.04.2015 - 17:05 [ показать ]
-24
kbvoron
29.04.2015 - 17:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 194
Не вся, не вся, никто не идеализирует новое поколение, но и ставить на нем крест, не нужно. Достаточно посмотреть, сколько ребят и девушек занимаются спортом, творчеством, общественными делами.
 
[^]
WisdomMain
29.04.2015 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
есть добрые люди

Это сообщение отредактировал WisdomMain - 29.04.2015 - 17:08
 
[^]
carri
29.04.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 116
Нормальная молодежь. Стояла с маленькой дочерью на остановке. Подъехала машина, такси. Открыла дверь, спросила куда едет. Оказалось, не по пути. Закрыла дверь. Этому уроду не понравилась как закрыла. Выскочил из машины, набросился на меня с кулаками. Отбиваясь, сломала зонт. Это все на глазах других таксистов. Ни одна сука не вышла из машин, даже не окликнули этого дебила, который раза в три меня был больше. На мое счастье ехали мимо пацаны лет по 20-25 в раздолбанных жигулях, выскочили сразу, как подъехали к нам. вступились. Таксист свалил с скоростью лани. Вот вам и молодежь, вот вам и взрослые мужики.
 
[^]
Kaiten
29.04.2015 - 17:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Да обычное поколение растёт со своими нюансами. Помнится во времена мой юности и молодости тоже люди постарше ворчали "Да что из вас вырастет!",нормальное выросло.
 
[^]
blow05
29.04.2015 - 17:14
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (ундер @ 29.04.2015 - 16:05)
Цитата
Дотолкали мы до дома мужичка, а он вместе со «спасибо», сразу попросил подождать и полез в машину. Стало ясно – он, наверное, подумал, что и я, и ребята ему с какой-то корыстной мыслишкой помогали. Сразу предупредил его, чтобы даже не думал о мзде, развернулся и пошел прочь. Обернулся, чтобы посмотреть, как поведут себя мальчишки. Они тоже быстро отказались от благодарности и пошли по своим делам, забыв про то, что сделали.

ну и дурак. любая работа должна быть вознаграждена (не важно как) ну а если хочешь узнать новое поколение, то поезди в маршрутке. сам ей пользуюсь регулярно, т.к. водить машину не умею, так постоянно вижу молодых людей, которые разговаривают об учебе и о том, куда бы они хотели поступить после школы. поверьте, это гораздо важнее, чем не потребовать плату, за физическую работу.

хз, я никогда не беру ничего за помощь на дороге. Хотя если мне помогают - всегда стараюсь отблагодарить. Кто-то берет, кто-то отказывается. Это их дело - мне помогли, я отблагодарил, взял/не взял - не важно, все равно спасибо.
 
[^]
Junics
29.04.2015 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (Olam @ 29.04.2015 - 16:57)
А я один свою машину толкал...никто не подошел...На перекрестке заглохла, а мне налево поворачивать, встречный поток пропускать надо еще...Оттолкал её вправо на обочину...А мимо шли пешеходы, проезжали автомобили...И эти долбанные 100 метров корячился один...

это нюансы психологии по-моему
в случае описанном в теме помогли ребята из одной компании
а в вашем случае не нашлось человека, который бы первым подошел, а если бы подошел один - подошли бы и другие

Это сообщение отредактировал Junics - 29.04.2015 - 17:17
 
[^]
Fallschirm
29.04.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
ну чо, молодцы, чо могу сказать
 
[^]
Innomeni
29.04.2015 - 17:23
-1
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (ундер @ 29.04.2015 - 17:05)
Цитата
Дотолкали мы до дома мужичка, а он вместе со «спасибо», сразу попросил подождать и полез в машину. Стало ясно – он, наверное, подумал, что и я, и ребята ему с какой-то корыстной мыслишкой помогали. Сразу предупредил его, чтобы даже не думал о мзде, развернулся и пошел прочь. Обернулся, чтобы посмотреть, как поведут себя мальчишки. Они тоже быстро отказались от благодарности и пошли по своим делам, забыв про то, что сделали.

ну и дурак. любая работа должна быть вознаграждена (не важно как) ну а если хочешь узнать новое поколение, то поезди в маршрутке. сам ей пользуюсь регулярно, т.к. водить машину не умею, так постоянно вижу молодых людей, которые разговаривают об учебе и о том, куда бы они хотели поступить после школы. поверьте, это гораздо важнее, чем не потребовать плату, за физическую работу.

Работа. Не добровольная помощь.
А что там насчет "делать после школы"? Сидеть на жопе ровно и получать кучу денег? Дак я вас удивлю - этого хочет большинство людей. А наши депутаты, к примеру, большей части этой хотелки добились.
 
[^]
ундер
29.04.2015 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (blow05 @ 29.04.2015 - 17:14)
Цитата (ундер @ 29.04.2015 - 16:05)
Цитата
Дотолкали мы до дома мужичка, а он вместе со «спасибо», сразу попросил подождать и полез в машину. Стало ясно – он, наверное, подумал, что и я, и ребята ему с какой-то корыстной мыслишкой помогали. Сразу предупредил его, чтобы даже не думал о мзде, развернулся и пошел прочь. Обернулся, чтобы посмотреть, как поведут себя мальчишки. Они тоже быстро отказались от благодарности и пошли по своим делам, забыв про то, что сделали.

ну и дурак. любая работа должна быть вознаграждена (не важно как) ну а если хочешь узнать новое поколение, то поезди в маршрутке. сам ей пользуюсь регулярно, т.к. водить машину не умею, так постоянно вижу молодых людей, которые разговаривают об учебе и о том, куда бы они хотели поступить после школы. поверьте, это гораздо важнее, чем не потребовать плату, за физическую работу.

хз, я никогда не беру ничего за помощь на дороге. Хотя если мне помогают - всегда стараюсь отблагодарить. Кто-то берет, кто-то отказывается. Это их дело - мне помогли, я отблагодарил, взял/не взял - не важно, все равно спасибо.

я тоже не требую, но и отказываться не буду. почему? да потому что любая помощь должна быть вознаграждена, а человек который не захотел отблагодарить незнакомого человека, вытащившего из ямы, не вспомнит и о друге, который будет нуждаться в помощи. я не потребую вознаграждения, но зачем отказываться?ты помог от чистого сердца и человек тебе тоже дает вознаграждение от чистого сердца. что в этом плохого? здесь уже не помощь получается,а посмотрите какой я правильный, я даже у тебя денег брать не буду- это называется гордыня. может быть стоит проще быть?
 
[^]
YoMan78
29.04.2015 - 17:27
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Я однажды шел на работу с пакетом винограда. Шикарный "Кардинал" наш местный из под Алушты. Смотрю - заглох мужичек на "зубиле". Ну я пакет на крышу примостил и помог его толкнуть. Так он завелся и утарахтел с моим вожделенным фруктом, не притормозив даже. gigi.gif
 
[^]
ganibesov
29.04.2015 - 17:27
1
Статус: Offline


свобода

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1403
Было дело-на перекрестке заглох,думаю помощи ждать неоткуда-открыл дверь ,рулю,толкаю,убрать чтоб с дороги. Машина подалась быстрее и я прям вбежал за ней,горка небольшая была(благо не далеко,за поворотом стоянка придорожная). Обернулся-молодежь смеётся за спиной-парень с девушкой,помогли ребята,приятно стало,предложил хоть чего-отказались,так и ушли в ночь смеясь.
 
[^]
CMH
29.04.2015 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Молодцы. Жалко, что подобное вызывает удивление- это нормой должно быть, меня так воспитывали, что люди должны помогать друг другу
Цитата
Сразу предупредил его, чтобы даже не думал о мзде

Делай добро и бросай его в воду

Это сообщение отредактировал CMH - 29.04.2015 - 17:30

Пацаны! О новом поколении пара слов...
 
[^]
ундер
29.04.2015 - 17:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Работа. Не добровольная помощь.
А что там насчет "делать после школы"? Сидеть на жопе ровно и получать кучу денег? Дак я вас удивлю - этого хочет большинство людей. А наши депутаты, к примеру, большей части этой хотелки добились.

к сожалению вы не поняли, что я хотел сказать. видимо таким как вы важна халява и вы даже не задумаетесь над тем, что человек потратил свое время на вас.
 
[^]
Ирбис2034
29.04.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (Olam @ 29.04.2015 - 16:57)
А я один свою машину толкал...никто не подошел...На перекрестке заглохла, а мне налево поворачивать, встречный поток пропускать надо еще...Оттолкал её вправо на обочину...А мимо шли пешеходы, проезжали автомобили...И эти долбанные 100 метров корячился один...

А помощи попросить не судьба? Гордость не позволяет?
9 из 10 человек, если попросить помочь - помогут.
Буксовал как-то возле подъезда. Мимо шли люди, никто не кинулся помогать. Ничего, вышел из машины и попросил подтолкнуть проходящего мимо мужчину. В помощи не отказал, огромное ему спасибо.
Я к тому, что под лежачий камень вода не течет.
 
[^]
Riffraff
29.04.2015 - 17:33
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
вот тебе и друзья...
 
[^]
Saf777
29.04.2015 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2103
я то думал до сервиса толкали why.gif а так какой смысл до дома толкать, а не у обочины\парковке тормознуть? это ж не трасса, а город всё таки? непонятно
 
[^]
ВасяФлягин
29.04.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1345
Молодёжь не меняется - меняемся мы)
 
[^]
Dikoy
29.04.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Среди любых поколений были как нормальные люди, как гении, так и имбицилы и дебилы, просто сейчас в каком нибудь ток-шоу или блоге найдутся те взрослые, кто вопреки всем законам жизни и морали поддержат вторых, которые готовы идти по пути своих больных амбиций и осознанного невежества, скажем так, собирают лайки со вторых себе на будущее, потому что от первых им ничего не светит.

Это сообщение отредактировал Dikoy - 29.04.2015 - 17:37
 
[^]
ундер
29.04.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Ирбис2034 @ 29.04.2015 - 17:33)
Цитата (Olam @ 29.04.2015 - 16:57)
А я один свою машину толкал...никто не подошел...На перекрестке заглохла, а мне налево поворачивать, встречный поток пропускать надо еще...Оттолкал её вправо на обочину...А мимо шли пешеходы, проезжали автомобили...И эти долбанные 100 метров корячился один...

А помощи попросить не судьба? Гордость не позволяет?
9 из 10 человек, если попросить помочь - помогут.
Буксовал как-то возле подъезда. Мимо шли люди, никто не кинулся помогать. Ничего, вышел из машины и попросил подтолкнуть проходящего мимо мужчину. В помощи не отказал, огромное ему спасибо.
Я к тому, что под лежачий камень вода не течет.

и это тоже нормальная ситуация. зачем предлагать свою помощь человеку, который в ней не нуждается? может у него на заднем сиденье баба голая и он не хочет чтобы это кто-то видел? не стоит лезть со своими предложениями, к тому, кто в них не нуждается. но если попросили помочь - помоги. предлагают деньги за помощь - зачем отказываться? все такие умные на словах, а как до дела дойдет, так их хуй найдешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6480
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх