Стандарты жизни в России., Вопрос Президенту РФ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sngoro
6.04.2015 - 23:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 61
125
Народ готовит вопросы Президенту России. Задавал три раза и я но ,вначале, предыстория.
В России две религии - православие (об этом потом) и "память о Великой Отечественной войне". Ездил в прошлом году из Анапы в Буденновск (кажется часов 14) - в каждом мало мальском селении бережно ухаживают за обелисками и памятниками Воинам, погибшим в ВОВ (простите за сокращение). Это понятно. Молодцы!.Но ОДНОГО не могу понять -живут родственники в Германии (всю исколесил),в Италии, Аргентине, Турции - везде у всех газ, интернет и прочие удобства в частных домах и даже на отшибе (имею в виду Германию), и у нас убогость, безработица и все атрибуты нищенской жизни на фоне памятников. Такое ощущение ,что каждая копейка из бюджета идет на их содержание и уход. Почему у "них за границей" немного по другому .Другие стандарты жизни, которые поддерживают правительства этих стран. Почему в 14 км от МКАД (имею ввиду себя), невозможно за разумные деньги провести ГАЗ- наше все, а в Казахстане чуть ли не за копейки навязывают газификацию отдаленных районов, потому что чиновников обязывают отчитываться о процентах газификации в районе .Задавал вопросы президентам Путину, Медведеву и ПУтину (т.е. трем президентам и ни одного ответа).Я думаю, что пора на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне ввести СТАНДАРТЫ ЖИЗНИ среднестатического РОССИЯНИНА и строго их выдерживать. Это мой "Плачь Ярославны".
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Генкокрокодил
6.04.2015 - 23:27
3
Статус: Offline


Толстый слон

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 231
Дело не только и не столько в коррупции, распиздяйстве и пр.
Сравни доходы бюджета на душу населения в РФ и Германии, к примеру, и расходы на оборону.
 
[^]
Pit1973
6.04.2015 - 23:28
42
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
это очень просто - берёшь карту и сравниваешь размеры России и Германии, Италии, Аргентины, Турции и Казахстана вместе взятых. Причём ВСЕ они расположены южнее России.
тут хоть плачь, хоть не плачь - все время получается тришкин кафтан - нос вытащил, хвост увяз.
 
[^]
номад
6.04.2015 - 23:28
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Не волнуйся . В СРЕДНЕМ все ровно. А если тебе за разумные деньги газ проводить, кому-то на новый бентли не хватит. И как сказал умный человек- За те бабки ,которые хотят жадные пидорасы из газпрома только за подключение, я буду 30лет топить дровами
 
[^]
Леха43
6.04.2015 - 23:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 6
Цитата (номад @ 6.04.2015 - 23:28)
Не волнуйся . В СРЕДНЕМ все ровно. А если тебе за разумные деньги газ проводить, кому-то на новый бентли не хватит. И как сказал умный человек- За те бабки ,которые хотят жадные пидорасы из газпрома только за подключение, я буду 30лет топить дровами

а вы сами газ себя подключали или тока слышали?
 
[^]
dennladen
6.04.2015 - 23:31
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас...
 
[^]
igratmail
6.04.2015 - 23:31
7
Статус: Offline


ЯПочтец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 833
Цитата (sngoro @ 6.04.2015 - 23:22)
  Вопрос Президенту РФ.

я давно предполагала, что ВВ читает ЯП...

Это сообщение отредактировал igratmail - 6.04.2015 - 23:31
 
[^]
isa1982
6.04.2015 - 23:31
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата
Это понятно. Молодцы!.Но ОДНОГО не могу понять -живут родственники в Германии (всю исколесил),в Италии, Аргентине, Турции - везде у всех газ, интернет и прочие удобства в частных домах и даже на отшибе (имею в виду Германию)


То-то итальянцы, немцы, чехи, англичане и прочие европейские страны пеллетам топятся, ими же топят ТЭЦ и т.д. Как думаешь, почему? Потому что дорогой газ для них. Это для нас он дешевый - в СПб тариф около 200 рублей в месяц на среднюю хрущевскую квартиру. Европейцам такая сказка и близко не снилась, а они, поверь на слово, тоже неплохо деньги считать умеют!
 
[^]
ANDREY1975
6.04.2015 - 23:31
13
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Воруют дохуя просто...
 
[^]
ewetoucher
6.04.2015 - 23:32
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
памятники тут ни при чем, хотя такое повышенное внимание к давно умершим -не очень здоровая вещь, что-то болезненное и нездоровое есть в этой истеричности-мол, мы порвали немцев и американцев порвем, и всех остальных! Ну а правительство эти чувства эксплуатирует и использует в своих целях. Ну а есть страны богатые, есть средние(как Россия), есть бедные. Да, хочется жить как в Германии, но есть факторы, неподвластные правительству. И даже всему народу, просто объективные факторы. Ваш кэп.
 
[^]
FYA
6.04.2015 - 23:34
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
блять все приплёл и вов и рпц, методичка чтол ине распечатал еще? и ты про казахстан зря пизданул, дальше городов там нехуя нет, даже домов - все к хуям разнесло как после атомной войны! где там газификация какая да еще за копейки? свои балоны все используют в частных домах. вот в россии я как раз охуел от "газификации" в частном секторе - трубы везде даже в самых жопах частного сектора. в казахстане в частном секторе в черте города не у всех телефон-то есть чтобы инет подрубить, вот толко недавно начали чесаться и проводить что-то, вода опять же и канализация не у всех, кто тебе будет проводить? плати бабло и проведут или считаешь те кто-то обязан в твой дом забесплатно коммуникации вести ты единорожек насмотрелся чтоли по телику?))
 
[^]
ewetoucher
6.04.2015 - 23:34
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Pit1973 @ 6.04.2015 - 20:28)
это очень просто - берёшь карту и сравниваешь размеры России и Германии, Италии, Аргентины, Турции и Казахстана вместе взятых. Причём ВСЕ они расположены южнее России.
тут хоть плачь, хоть не плачь - все время получается тришкин кафтан - нос вытащил, хвост увяз.

гм, все хорошо в ваших рассуждениях, если бы не одна страна- Канада. Вот она всю вашу логическую цепочку разбивает в пух и прах.
Просто фактом своего существования. dont.gif
 
[^]
номад
6.04.2015 - 23:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Леха43
Цитата
а вы сами газ себя подключали или тока слышали?

А мне только и остается
Цитата
тока слышали?
,да тока мечтали..
 
[^]
vuktylskiy
6.04.2015 - 23:35
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 341
Твои вопросы неугодны....Вот и всё.

Это сообщение отредактировал vuktylskiy - 6.04.2015 - 23:38
 
[^]
Alex3007
6.04.2015 - 23:36
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 218
Поплачусь по своей работе - доблестный газпром за вынос газа из-под строящейся дороги запрашивает в 1,5-2 раза больше, чем заложено в смете. Такая же хрень у электриков, они накручивают свои надбавки. Нам эту сумму никто не дает (экспертиза проводится), а без денег эти чучмеки близко к своим сетям не подпускают. Где деньги брать - правильно, делать дорогу сознательно хуже, экономить на чем-то. Монополисты чертовы
Причем за месячную з/п руководства газпрома можно газифицировать ну если не область, то несколько районов точно. И это же у всех наших объектов "народного достояния" - РЖД, МРСК, Роснефти и т.д.
 
[^]
lann
6.04.2015 - 23:38
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Конструктивную критику можно признавать. Однако ответы про размеры немного повеселили. Ну и что? Возьмем карту. Смотрим какая часть наиболее заселена и сколько свободного места. Затем посмотрим на количество населения.
И тут возникают смутные сомнения насчет отговорок про размеры. Имхо количество населения для такой огромной страны ничтожно мало. И прокормить и обогреть его можно, учитывая имеющиеся природные ресурсы.
 
[^]
amatiel
6.04.2015 - 23:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
ждем выступления двух групп, тех кто сделал ремонт в сортире сам,и те кому Путин ремонт не сделал)
 
[^]
ЛетучийКотэ
6.04.2015 - 23:39
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 802
Живу в Ленобласти, в 14 км от КАД.
Газ мне в дом провели за 35 т.р.
Может стоить жить там, где есть инфраструктура?
Россиюшка это просторы. И холодно. Сравнение с уютненькой Еврожопой так себе.

Да, и зачем память о войне параллелить с решением своих бытовых проблем.
 
[^]
данфос
6.04.2015 - 23:39
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Цитата (isa1982 @ 6.04.2015 - 23:31)
Цитата
Это понятно. Молодцы!.Но ОДНОГО не могу понять -живут родственники в Германии (всю исколесил),в Италии, Аргентине, Турции - везде у всех газ, интернет и прочие удобства в частных домах и даже на отшибе (имею в виду Германию)


То-то итальянцы, немцы, чехи, англичане и прочие европейские страны пеллетам топятся, ими же топят ТЭЦ и т.д. Как думаешь, почему? Потому что дорогой газ для них. Это для нас он дешевый - в СПб тариф около 200 рублей в месяц на среднюю хрущевскую квартиру. Европейцам такая сказка и близко не снилась, а они, поверь на слово, тоже неплохо деньги считать умеют!

Какие двести рублей в месяц? Ты ебанулся? За месяц в районе 700-1000 кубов, а это 4-5 тысяч рублей! Ты где живёшь? В Турции?
 
[^]
sergatver
6.04.2015 - 23:39
4
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Но ОДНОГО не могу понять -живут родственники в Германии (всю исколесил),в Италии, Аргентине, Турции - везде у всех газ, интернет и прочие удобства в частных домах и даже на отшибе

далеко не у всех. газ для в Европе отнюдь не дешёвое удовольствие и экономят его как могут. а вообще всё зависит от достатка. у нас в деревнях тоже по разному живут,кто то с водопроводом,интернетом и тёплым туалетом,а кто то до сих пор по малой нужде на улицу,и за водой на колодец
 
[^]
лилу555
6.04.2015 - 23:39
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Автор, насчет Германии не скажу, но в Бельгии полно поселков, где газа нет. Причем в непосредственной близости от Брюсселя и поселки бизнес-класса, не для пролетариата. Готовят на электрических плитах, отапливаются жидким топливом, соляркой чтоли.
эВ Лондоне до сих пор многие дома углем отапливаются. И истерик по этому поводу я нигде у них не слышала...

ПС: газ проводить надо, но разумно. Потому что тянуть трубу 20 км, обслуживать ее для того чтобы подать газ в деревню с 10 старушками наверное смысла нет. Наверное лучше им какоето другое топливо завозить.

 
[^]
sngoro
6.04.2015 - 23:41
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 61
Ребята,спасибо,все классно,но почему 300 м газовой трубы от газораспределительного коллектора и проект без подключения стоят 2000000 рублей.Вопрос стоял о стандартах жизни, ниже которых народ не должен жить.Нет у тебя того или этого- не можешь,поможем.
По ответам все понял-печем сами хлеб,детей в поле и сам за косу.Корма заготавливать. А ничего,что это 14 км МКАД по Новой Риге.
 
[^]
лилу555
6.04.2015 - 23:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ЛетучийКотэ @ 6.04.2015 - 23:39)
Живу в Ленобласти, в 14 км от КАД.
Газ мне в дом провели за 35 т.р.
Может стоить жить там, где есть инфраструктура?
Россиюшка это просторы. И холодно. Сравнение с уютненькой Еврожопой так себе.

Да, и зачем память о войне параллелить с решением своих бытовых проблем.

Я тоже не поняла, почему автор войну приплел? Памятники ему мешают чтоли?
 
[^]
sergatver
6.04.2015 - 23:41
4
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Какие двести рублей в месяц? Ты ебанулся? За месяц в районе 700-1000 кубов, а это 4-5 тысяч рублей! Ты где живёшь? В Турции?

по моему это ты ебанулся. я за двушку плачу 200-250 р. в месяц
 
[^]
viksvik
6.04.2015 - 23:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
10 лет назад была в германии, контора тогда занималась монтажом котельных и продажей котлов висман, немцы когда узнали сколько стоит газ, ржали как кони, потому как для них наша стоимость копейки, газ у них дорогой и не каждый может его себе позволить, котлы в основном топятся пресованными опилками, наподобие как пробки у бутылки, не помню как они их называли, учтите еще размеры нашей страны, трубу надо тянуть+нагнетать в ней давление, это очень недешево
и да, вот еще, ищу работу, предлагают зп сераю и процент белой в ней от 25% до 40% от той суммы что мне нужна, а это уход от налогов.........и начинаем кричать пенсии маленькие, детские маленькие и прочее, но при этом налоги толком платить никто не хочет, все равно же украдут...............))))))))))))а в европе все исправно платят налоги.............

и да, еще, памятники не стоит трогать, под одним из них может лежать и Ваш родственник

Это сообщение отредактировал viksvik - 6.04.2015 - 23:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13159
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх