"Капелька", молодость лихая...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
5.04.2015 - 17:30
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
204
Агентурная информация была точна - три нехороших дяди прибыли в златоглавую из солнечного Баку совсем не с официальным дружественным визитом, а с грузом "дури".
Вот они стоят, красавцы - все трое, как один носаты, смуглы и золотозубы, на всех одинаковые кожаные куртки, спортивные штаны и кепки фасона "аэродром". А вот и сам груз - здоровенная полосатая сумка, в таких обычно "челноки" таскали дешевый ширпотреб из Поднебесной.

Брали их сами - "чебурашек-ниндзя" не допросишься, да и устраивать "маски-шоу" на рынке среди бела дня не очень хотелось. Двое от неожиданности ничего не поняли, когда на их запястьях защёлкнулись наручники, только задумчиво протянули: "Ууу! ", третий, стоявший несколько поодаль, врубился, что дело пахнет бертолетом, и стремительным сайгаком бросился наутёк, рассекая воздух немалым носом.

Наивный! Мы были молоды, шустры и задорны ("А "Динамо" бежит?" - "Все бегут!"), и погоня закончилась быстро: спринтеру быстренько заломили ручонки за спину, случайно приложив его фейсом об капот вишневой "девятки", в которой сидел земляк задерживаемого, и созерцал, как две нанятые им хохлушки торгуют бананами, ананасами и прочим киви - очень даже аутентичными для его милой родины. От гулкого звука "бууум!" бизнесмен отвлекся от созерцания, от перекошенной физиономии земляка по ту сторону лобового стекла впал в ступор, потом, одновременно выйдя из ступора и машины, оценил размер солидной вмятины на капоте, и с горестным "Вааай!" схватился волосатыми руками с пальцами, унизанными золотыми "гайками", за голову, а ещё потом осчастливил нас информацией о том, что если мы, билят, не заплатим ему за нанесенный ущерб, то он, билят, будет жаловаться, билят, министру, билят, внутренних дел, билят, генеральному прокурору, билят, и самому, билят, "пиризидэнту", которому, замечу, было совсем не до нас, ибо в то самое время он, "уработавшись с документами" до поросячьего визга, увлеченно дирижировал оркестром в Германии.

Мы переглянулись.
- Кто у нас специалист по рихтовке ? - поинтересовался напарник .
- Капелька! - ответствовал я.
Три нажатия на тангенту рации - три коротких шипения в эфире, и мизансцена несколько оживилась появлением ещё одного персонажа - этого самого "Капельки". Те, кто помнит известный когда-то венгерский фильм "Без паники, майор Кардаш! ", где нашего дубоватого мадьярского коллегу вызволяет из всяких неприятных ситуаций здоровенный бородатый детина с этим милым прозвищем, поймут. Наш "Капелька", огромный татарин, выгодно отличался от киношного как габаритами, так и наличием ещё двух прозвищ, произносимых исключительно шепотом и в отсутствии персонажа: "Шерхан" (народу в лом было выговаривать его родовое имя Ерфан) и "Анкл Бэнс" в честь кетчупа с головой афроамериканца на этикетке (Ерфан страдал витилиго - нарушением пигментации кожных покровов, и здорово смахивал цветом лица на этого самого дядюшку).

Айзер, не замечая приближение пиздеца, продолжал свои речи, сопровождаемые бурной жестикуляцией, и только набрал в лёгкие воздух для очередной тирады, как вдруг на него упала гигантская тень. Чурка поднял очи, и праведный гнев в них сменился выражением мировой тоски и ужаса.
Капелька ласково взял буяна за грудки одной рукой, и легонько приподнял его на полметра от поверхности земли. Айзер по-заячьи пискнул, и засучил недлинными и кривыми ножками.
- Претензии есть? - проникновенно спросил Капелька.
- Нэээт . .. - проблеял гость с юга, и был тут же поставлен на бренную землю.
Капелька вздохнул, взял нашего "пассажира" за шиворот и штаны, без заметных усилий приподнял, и потащил к скучавшим по дорогому другу подельникам на глазах у восхищённого рынка.

© Штурм
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Арлекин50
5.04.2015 - 17:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Шикарно! Спасибо!
 
[^]
urbain
5.04.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Прикольный кревас! ТС, пешы исчо!
 
[^]
Лейтенант
5.04.2015 - 17:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
up.gif Зашибись!

P.S. Насмотрелся тогда тоже на таких "хазяив жызни", и с которых все понты мгновенно осыпались после первой же пиздюлины.
Впрочем и сейчас всё то же самое и со всякими дешёвыми хозяйчиками, и с их реагированием на реальное опиздюливание.

Это сообщение отредактировал Лейтенант - 5.04.2015 - 17:49
 
[^]
ПРАПОРЮГА
5.04.2015 - 17:45
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 121
Вспомнился!!! gigi.gif

"Капелька"
 
[^]
insaider
5.04.2015 - 17:47
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Помню этот фильм, дубасил там всех Капелька-Кардаш почём зря!

Крео как всегда шикарно! bravo.gif
 
[^]
urbain
5.04.2015 - 17:48
9
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Я тут на такого черножопого "хозяина жизни" попал дня три-четыре назад.
Выезжал из пробки, а он летел сзади и тормозить не думал. Хотя расстояние было немалое.

Потом поравнялся со мной, давай в окно орать.
Но не успокоился на этом - подрезал, типа как учитель.

На следующем светофоре я его догнал, вытащил молоток и пошел к нему исключительно с добрыми намерениями.
Так он увидел этот перформанс и на красный стратанул, словно в формуле 1 pole position занял.
Такой у меня молоточек, ага. И ростом я 2 метра.

Это сообщение отредактировал urbain - 5.04.2015 - 18:05

"Капелька"
 
[^]
Torey71
5.04.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 9173
Про Капельку в двух фильмах было, еще "Языческая мадонна".
 
[^]
Ратислав
6.04.2015 - 10:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Отлично!
Все понты быстро слетают перед лицом пиздюлины )
 
[^]
Hetzer
6.04.2015 - 10:33
7
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Фильм был пачетен.Капелька там ,при всех его габаритах был флегматом просто непробиваемым. shum_lol.gif
Серег, буквы веселые и написанные на ятЪ!
 
[^]
хаупман
6.04.2015 - 10:37
5
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
один волшебный пинок решает многое...
 
[^]
Аццкийинженер
6.04.2015 - 10:42
9
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Серёга, весьма ржачно! Коротко, но это только добавляет шарма и ироничности буквам! Браво! bravo.gif
ЗЫ: однако показательно! Буквы от одного из лучших авторов ЯПа уже почти сутки пылятся в инке, тогда как унылое бездарное гавно от какого-нить сабакаки моментом вылезает в платину... Мир всё глубже прогнивает вместе с его людишками...
 
[^]
AiceWein
6.04.2015 - 10:59
5
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Ну к этим "гостям" у всех отношение отрицательное.
Если мужика ещё как то побоятся, то женщину вообще ни во что не ставят. У нас их тоже хватает, свои истории есть.
А вот ребятам в камуфляже каждый год завидую по весне. У них на заднем стекле арбузы уже в июне лежат, да простят они меня за сравнение своей экипировки.

Это сообщение отредактировал AiceWein - 6.04.2015 - 11:21
 
[^]
Озверин
6.04.2015 - 12:58
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Ага.. Вечно эти - "Атэц, мат, брат Ахмэд"...
Зато как "КАпелька" подходит - сразу претензиев нету.

Годно.
 
[^]
Миротворец
6.04.2015 - 13:38
3
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Штурм
Дядко Серега, вот как тебе удается - или слезу вышибить, или мурашки по телу!
Тут я хохотал, аки бес в меня вселился! Коротко, но сколько эмоций сразу! :)))
 
[^]
samsam
6.04.2015 - 14:57
4
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
в то самое время он, "уработавшись с документами" до поросячьего визга, увлеченно дирижировал оркестром в Германии.

это адЪ! ))))
 
[^]
VampirBFW
6.04.2015 - 14:58
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
УРРААА"!!!! Вновь воспоминания дядьки Штурма. Люблю я их читать, спасибо.
 
[^]
Raevski
6.04.2015 - 15:16
4
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Прочитал, аж кровь вскипела. Это блядье черножопое всех мастей и оттенков так и лезет сюда! Сссуки блять...

Прошу прощения за эмоции, уж больно хорошо написано.
 
[^]
Graduser
6.04.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 317
Цитата (Штурм @ 5.04.2015 - 17:30)
стремительным сайгаком бросился наутёк, рассекая воздух немалым носом.


аэродинамический нос у звЭря lol.gif
 
[^]
сеся
6.04.2015 - 16:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 647
Мог ошибаться, но по моему опера были с ЮАО, капельку этого несколько раз видел. Оружие на исследование приносил.
 
[^]
леший6575
6.04.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 2489
никакой интриги...
 
[^]
Wallman
6.04.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 42
Красава! Жизненно! bravo.gif
 
[^]
Maska78
6.04.2015 - 17:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 82
Цитата (AiceWein @ 6.04.2015 - 10:59)
Ну к этим "гостям" у всех отношение отрицательное.
Если мужика ещё как то побоятся, то женщину вообще ни во что не ставят. У нас их тоже хватает, свои истории есть.
А вот ребятам в камуфляже каждый год завидую по весне. У них на заднем стекле арбузы уже в июне лежат, да простят они меня за сравнение своей экипировки.

не все такие, есть и хорошие люди, кавказкой национальности... мы отдыхали в Абхазии, к нам отношение было как к родственникам, потом еще и высылали нам вкусненькое вино! Работаю сейчас в непосредственной близости к точкам с "фрукты-овощи", ни когда не слышала от них мата или грубого слова (за исключением приезда "ихнего младшего брата", после нашей жалобы тот бы наказан и изгнан на родину), угощали нас фруктами, а зимой вместе (вместо работы) гурьбой строили снеговика.... а их там работает не мало, только на одной точке человек 7-8
 
[^]
urbain
6.04.2015 - 17:12
2
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Цитата (Maska78 @ 6.04.2015 - 17:04)
Цитата (AiceWein @ 6.04.2015 - 10:59)
Ну к этим "гостям" у всех отношение отрицательное.
Если мужика ещё как то побоятся, то женщину вообще ни во что не ставят. У нас их тоже хватает, свои истории есть.
А вот ребятам в камуфляже каждый год завидую по весне. У них на заднем стекле арбузы уже в июне лежат, да простят  они меня за сравнение своей экипировки.

не все такие, есть и хорошие люди, кавказкой национальности... мы отдыхали в Абхазии, к нам отношение было как к родственникам, потом еще и высылали нам вкусненькое вино! Работаю сейчас в непосредственной близости к точкам с "фрукты-овощи", ни когда не слышала от них мата или грубого слова (за исключением приезда "ихнего младшего брата", после нашей жалобы тот бы наказан и изгнан на родину), угощали нас фруктами, а зимой вместе (вместо работы) гурьбой строили снеговика.... а их там работает не мало, только на одной точке человек 7-8

Совершенно верно, ещё есть такая категория - made in the ussr, когда все были братьями. Сам работал с такими парнями - умнейшие люди (я - научный сотрудник, хоть и оторванный на голову, потомушто пьянь) - никогда никакого негатива к ним не испытывал.

Но щас-то понаехали - "моя твоя не понимать, дэнги давай". Вот этих как можно в свою стаю принимать?

Это сообщение отредактировал urbain - 6.04.2015 - 17:15
 
[^]
АГСчик
6.04.2015 - 17:16
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5843
читал когда-то "Я мать героина, я ваши менты райотделами покупал!" вопила торговка наркотой - хозяйка дома-"ямы" А менты ее троллили:
" - Повтори, чья ты мать?"

Это сообщение отредактировал АГСчик - 6.04.2015 - 17:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20784
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх