Англичанин жестко, но остроумно:, об оппозиции, Крыме, США,Путине и т. д.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smetchik
29.03.2015 - 23:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1133
155
отсюда

Стив – англичанин, уже шесть лет живущий и работающий в Москве. По профессии журналист. Встречаемся с ним в пабе у метро «Смоленская», где под кружечку – другую пива договорились записать с ним интервью о москвичах и о том, как с его, несколько все-таки отстраненной точки зрения, они изменились за последний год.

Сразу предупреждаю, что речь Стива несколько отредактирована. Русский он знает уже неплохо, но не в совершенстве, а вот специфических разговорных «идиоматических оборотов и выражений» нахватался уже с избытком, часто их использует, и они все оставлены.

О переменах:

«Крым ваш. С этого КрымНаш изменения и начались. Такой быстрой поляризации столичной тусовки я еще не видел. Одни сразу приняли это как победу, стали русскими, кстати, вне зависимости от собственной национальности, и, кстати, несмотря на то, что никогда себя особо русскими не ощущали. Три приятеля у меня есть – еврей, татарин и армянин. Вдруг, бах! все трое начали себя русскими считать!

Мало того, и сами русские начали всех считать русскими. Чеченцев раньше, что скрывать, с опаской недолюбливали, а тут «молодцы! наши! орлы!». Как говорится, я балдею, дорогая редакция, от таких российских метаморфоз! А другие, подавляющее меньшинство, надо сказать, хотя среди моих знакомых где-то половина почти получилась, сначала засунули языки в жо…, а потом завыли.

Об оппозиции:

А особенно громко выли при мне. Думали, что я, англичанин, их мысли разделяю. Особенно, между прочим, юные и не очень юные девицы отличались – щеголяли своей «европейскостью» и неприятием «русскости». У меня знакомых девушек в Москве много было – им казалось стильно иметь среди друзей англичанина. Многие потом поувольнялись даже из российских СМИ (большинство моих друзей и знакомых – коллеги-журналисты). Тоже, видимо, модно было. Сейчас сидят по домам на шее у мужей, у кого были,– обеды готовят и за детьми следят. Больше пользы, журналистками все равно никакими были. Больше я с ними и не общаюсь почти.

О лидерах оппозиции:

А лидеры этой оппозиции, так это просто песнь недопетая – вор на воре, ненависть к собственной стране даже не скрывают, по всему миру всем пятки лижут, даже на Украину мотались отс…ть. Понимаю еще в США ездить –деньги, власть, сила. Впечатляет! Но на Украину зачем? Просто из любви к искусству? Так ехали бы сразу в Таиланд – там в борделях есть свободные вакансии.

О патриотах:

А вот эти ребята мне симпатичны. Свою страну любить надо, уважать, а если надо, то и трудности потерпеть. Только никак не пойму, почему они и от меня любви к России требуют? Вроде нормальные люди, я их понимаю, уважаю. Вдруг спросят: «Россию любишь?» Отвечаю, что Великобританию больше, так сразу глаза узенькими становятся, подозрительными, будто я шпион какой. Я уже и отвечать на такие вопросы перестал. Мне положено Великобританию любить. Я ее и люблю. Они патриоты, я патриот. В чем проблема?

О США:

С чего вы все взяли, что англичане любят США? Бред какой-то. С какого бодуна нам их любить? Во-первых, не очень приятно быть шестеркой у собственной бывшей колонии, и мы это постоянно чувствуем. Во-вторых, в России этого не знают, именно из-за США мы потеряли Ирландию, Суэцкий канал, да и вся империя развалились во много из-за «пиндосов». Нравится, мне это слово, выразительное! Пиндосы они и есть. Как же их любить? Помогли нам во время войны и после нее? Да. Так и имеют теперь за это, а нам только ждать остается, когда у них старческая импотенция наступит.

О Путине:

Да, без Путина ни одна беседа сейчас не будет полной. Любят или не любят его в Великобритании? Так скажу, может, и не любят. Но будь у любой страны в Европе возможность получить Путина в свои президенты, премьеры, канцлеры, они бы его с восторгом выбрали, а вы бы потом замучились пыль глотать, выпрашивая его назад. Но на ваше счастье – это невозможно. Это уровень Черчилля. Таких сейчас в Европе больше не производят.

Вместо заключения:

Пиво выпито, беседа закончена. Выходим из паба, Стив с удовольствием закуривает, потом несколько раздраженно оборачивается на вход в заведение:

«И какой баран придумал запретить курить в пабах, скажи мне? Понимаю, в Баскин Роббинс нельзя – там дети, понимаю в кафе и ресторанах, понимаю даже в пабе днем – сюда просто обедать люди приходят. Но вечером?! Тут футбол, пиво и что покрепче! Сюда не за здоровым образом жизни приходят. Кстати, этот запрет кажется одно из последних новшеств, что вы «собезьянничали» с Запада? Да? Так отмените теперь в знак протеста против санкций, елы-палы!»

Англичанин жестко, но остроумно:
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
amatiel
29.03.2015 - 23:42
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Какой то неангличанский англичанен))
 
[^]
melgi
29.03.2015 - 23:47
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 785
Цитата
О патриотах:

А вот эти ребята мне симпатичны. Свою страну любить надо, уважать, а если надо, то и трудности потерпеть.

Золотые слова rulez.gif bravo.gif

Англичанин жестко, но остроумно:
 
[^]
Отнюдь
29.03.2015 - 23:49
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 186
Шпиён
 
[^]
Andreyy
29.03.2015 - 23:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 35
Забавный чувак!
 
[^]
Vic1996
29.03.2015 - 23:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (amatiel @ 29.03.2015 - 23:42)
Какой то неангличанский англичанен))

Нормальный cool.gif Яподобного американца знаю, из-за чего стал испытывать неудобство, говоря "пендосы". Когда лично убедишся, что не все американцы "ну тупые-е", как-то трудно всех обзывать
 
[^]
50peso
29.03.2015 - 23:52
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1344
Чет как то попахивает )). Не верю . Такой прям прянишный пост какой-то )). Крым наш, чеченцы друзья, молодежь тилигенская московская курвы. Прям набор юного пропагандиста.
 
[^]
capjack
29.03.2015 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Я думаю, что не речь Стива отредактирована, но, скорее кто-то себя в гугле на английский перевел, а потом назад и теперь рассказ в уши льет.
 
[^]
занудастарый
29.03.2015 - 23:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5058
а чо, молодец пацан! и теперь, собирается он и едет в Англию... и там говорит все точно так же, слово в слово... тогда и посмотрим... у нас такое говорить легко.
кста, про оппозицию понравилось. и правда, чего они в 404 ломанулись?
 
[^]
Assimetrik
30.03.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
шотландец
 
[^]
afrika1900
30.03.2015 - 00:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 864
Прям радость для ушей Англичяне не любят американцев rap.gif
 
[^]
migrants
30.03.2015 - 00:02
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 359
Даже здесь, в Англии, среди простых работяг, понимания, одобрения и принятия позиции России больше, чем среди местных политиков. Кстати, многие RT канал смотрят, нравится им. А америкосов - да, не любят. )))

Это сообщение отредактировал migrants - 30.03.2015 - 00:03
 
[^]
похернахер
30.03.2015 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
он точно сакс? мож у него русские корни вот и дрочит на Россию. англы крайне спесивый народ.
 
[^]
plohovsky
30.03.2015 - 00:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Цитата
Во-первых, не очень приятно быть шестеркой у собственной бывшей колонии, и мы это постоянно чувствуем

То есть автор текста как бы и не отрицает того, что родина его шестерит, более того - подчеркивает, что это постоянно чуствуется.
Ни хера не понятно что он нам втирает после этого признания.
 
[^]
223322
30.03.2015 - 00:03
10
Статус: Offline


наблюдатель

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 128
Цитата
Чет как то попахивает )). Не верю .

А я верю!

Англичанин жестко, но остроумно:
 
[^]
Liger74
30.03.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
занудастарый
Цитата
кста, про оппозицию понравилось. и правда, чего они в 404 ломанулись?

"Старик Державин нас заметил, и в гроб сходя, благословил"(С)Наше всё.
Долбоёбы, подлизушники.
Vic1996
Цитата
НормальныйЯподобного американца знаю, из-за чего стал испытывать неудобство, говоря "пендосы". Когда лично убедишся, что не все американцы "ну тупые-е", как-то трудно всех обзывать

В советское время так воспитывали, что не было неуважения ни к кому. Придя в армейку, на развале СССР, был мальца в ахуе.

Это сообщение отредактировал Liger74 - 30.03.2015 - 00:05
 
[^]
АвиаторDZ
30.03.2015 - 00:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 59
Кларксон уже в Москве?
 
[^]
CarabineR
30.03.2015 - 00:06
4
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9718
Цитата
Какой то неангличанский англичанен))

Дык вот ответ!
Цитата
Стив – англичанин, уже шесть лет живущий и работающий в Москве.

У нас в стране особые условия для натурализации! Баня, водка и бабы! Вот и Стив не выстоял...)))
Цитата
Чет как то попахивает )). Не верю . Такой прям прянишный пост какой-то )). Крым наш, чеченцы друзья, молодежь тилигенская московская курвы. Прям набор юного пропагандиста.

А я верю! Просто Стив - мужик, а не пидароватое чмо. что думает, то и говорит. А думать он уже начал по нашенски
alkash.gif agree.gif
 
[^]
Край
30.03.2015 - 00:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 769
Встречаю иногда таких "русских" из монолога англичанина. Сейчас "свои" в доску. Года два назад всех говном поливали. Метаморфозы забавные. hz.gif
 
[^]
ewetoucher
30.03.2015 - 00:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (50peso @ 29.03.2015 - 20:52)
Чет как то попахивает )). Не верю . Такой прям прянишный пост какой-то )). Крым наш, чеченцы друзья, молодежь тилигенская московская курвы. Прям набор юного пропагандиста.

ну, в глаза человеку неприятное говорить неудобно, и он говорит то, что людям в Москве приятно слышать. Ну и в пабах не принято политику обсуждать, и никто и не обсуждает- хватает тем о футболе и погоде.
 
[^]
zimaAzima
30.03.2015 - 00:10
3
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Я одна читала повествование с интонацией Фила из "Интернов"?
 
[^]
ewetoucher
30.03.2015 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (afrika1900 @ 29.03.2015 - 21:01)
Прям радость для ушей Англичяне не любят американцев rap.gif

ну да, а еще они не любят немцев, шотландцев, ирландцев, валлийцев, сомалийцев, нигерийцев, ганцев, поляков, французов... rulez.gif
 
[^]
phelina
30.03.2015 - 00:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Это уровень Черчилля. Таких сейчас в Европе больше не производят.


Хорошо сказано. Емко и верно.
 
[^]
Kakvse
30.03.2015 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27178
Обрусевший англичанин.
 
[^]
Цынег
30.03.2015 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (50peso @ 29.03.2015 - 23:52)
Чет как то попахивает )). Не верю . Такой прям прянишный пост какой-то )). Крым наш, чеченцы друзья, молодежь тилигенская московская курвы. Прям набор юного пропагандиста.

Блин, ну что вы такие дотошные, такие фомы-неверущие?
Дайте хоть иногда порадоваться позитиву от англичан.
Разве он не имеет права так думать?
Значит, когда наши "либералы" нашу же страну обсирают, вы им верите, а как англ одинокий немного положительного высказал, так сразу цитируете Станиславского: "Не верю!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7619
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх