Украинские хроники. Мир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SiberianMan
24.03.2015 - 10:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 414
120
очень мне понравился рассказ. в баянах вроде нет.


Погранцы с месяц пропускали его "форд транзит" почти без досмотра.
Поэтому Серый и не волновался. Разве что чуть-чуть ныло в кишках, как от приближающегося поноса. Но это ничего, главное, самому верить, что поездка обычная.
Знакомый лейтенант Леша попросил его открыть фургон, обежал взглядом пустое проржавевшее пространство со сваленными ближе к кабине ламинатом, банками краски и упакованными в целлофан коврами и взял два пакета, стоящих у самых дверей.
В пакетах булькнуло, высунулась попка сырокопченой колбасы.
- Можете ехать, Сергей Николаевич.
- Спасибо, Леша.
Кому что.
Серый не гнал, хотя и очень хотелось. Иногда даже подтормаживал, словно пытался урезонить и сердце, тарабанящее форте, и мысли, выбравшие уже весь километраж. Тихо-тихо, спокойнее. Не куда спешить.
В Горловке он сгрузил краску и ламинат на склад как гуманитарную помощь, один из ковров занес в детский сад.
- Куда вы сейчас, Сергей Николаевич? - спросила молоденькая, похожая на Светку воспитательница.
- К себе, - улыбнулся Серый. - Заново отстраиваюсь.
Он действительно свернул к себе, ближе к Донецку, на пепелище, три года назад бывшее небольшим селом. Проехал мимо покосившегося, обгорелого забора, мимо развороченного взрывом дома Фроловых, мимо заброшенных огородов и одичалого сада.
Поздняя весна. Все цветет, будто ничего и не было. Зарубцевалось, стянулось, заросло зеленью. С людьми только сложнее. Кроме Серого селиться на прежнее место желающих пока не находилось.
Он заехал между остатками сарая и домом с желтыми заплатками из свежего бруса, сдал к торцу, накатив задним колесом на смородиновый куст. Почему-то стало больно, будто наехал на человека. Вспомнил: Димка сажал, маленький еще, лет семи... Ничего-ничего, не важно уже, он пересадит потом.
Серый заглушил двигатель.
В приопущенное окно задул ветерок, ворона каркнула, где-то далеко громыхнуло - не артиллерия, гроза.
Он посидел еще, решаясь, настраиваясь. Подумал: если сдох, то туда и дорога. Может, даже лучше бы было, если сдох.
Мир у нас. Мир.
Серый придержал ладонью задрожавшую губу, вылез, обошел фургон, открыл дверцы, затем, повозившись с замком, распахнул тяжелую подвальную дверь. Из подвала дохнуло запахами мокрого железа, дерева, маринованных помидоров. Серый спустился по ступенькам, нащупал выключатель. Щелк произошел впустую. Света не было. Скорее всего, опять где-то случился обрыв. Не теплостанция. Вздохнув, он наощупь прошел к полкам слева, достал из коробки ворох свечей, зажег от зажигалки сначала одну, потом еще три, поставил в блюдца, гоняя тени. Неверный свет прыгал, выхватывая из тьмы битые банки с соленьями, раму мотоцикла у дальней стены, бетонный пол в наплывах. Серый убрал с пути табурет, несколько пустых пластиковых канистр, оглянулся: ну, да, с небольшим заворотом получится.
Стул, сваренный из толстых стальных трубок и утопленный ножками в бетон, с высокой спинкой, стоял чуть в стороне. Серый подергал его, оттащил моток проволоки, достал из инструментального ящика молоток, миниатюрную пилку и кусачки, разложил рядом с мотком. Растер подошвой помидорину, откинул щепку. Ну, вроде чисто.
Вернувшись к фургону, Серый по очереди перекинул к борту два небольших ковра, открывая третий, перевязанный шпагатом, с выглядывающими из-под края кроссовками. Схватившись, он вытянул ковер к дверцам.
У нас - мир.
Человек, закатанный в ковер, не шевелился. Впрочем, Серый был почему-то уверен в его живучести. Чтобы такая тварь - и подохла?
Выбравшись из фургона, он стащил рулон вниз. Часть с верхней половиной тела чувствительно грянула о землю. Кроссовок в руке дернулся.
Ну и хорошо.
Серый захлопнул дверцы и постоял, отдыхая. Нельзя торопиться. Торопливость все испортит. Природа вон никуда не торопится и каждый раз берет свое.
Весна.
Потискав ноющие усталые пальцы, Серый поволок ковер по ступенькам вниз, развернул на бетоне кроссовками к ножкам стула.
Цепь! Где-то была цепь.
Он метнулся к нижним полкам, где держал фильтры, пружины и всякую прочую ерунду, разволновавшись, сбегал к фургону, проверил под сиденьями и, только вернувшись ни с чем, заметил цепь свешивающейся с поперечной железной балки.
Сердце разнылось. Вот дурак, подумалось. Сам же приготовил и забыл.
Дверь в подвал на всякий случай он запер на засов. Пропустил цепь за передними ножками стула, чуть вытянул ноги из ковра и защелкнул на щиколотках продетые в концевые звенья кольца от наручников. Ножницами перерезал шпагат и слегка размотал жертву. Цепь, выбрав длину, натянулась.
- Не верю, что не больно, - шепнул Серый.
На миг ему захотелось отказаться от затеи, но он вспомнил жену, Димку, Светку, сцепил зубы и замотал головой: не-ет, некуда отступать. Незачем. Три года мир...
Дальше Серый работал пилкой - снизу, сбоку, освобождая от ковра нижнюю половину тела. Спортивные штаны он сразу стянул к браслетам, обнажая волосатые ноги, подождал реакции. Реакции не было.
Когда показалась прижатая к животу рука, он перевернул порезанный ковер, выламывая и эту, и вторую руку за спину. Свел вялые ладони вместе, откусил от мотка проволоки сантиметров двадцать, накрутил эти сантиметры на запястья. Все спокойнее.
Мерцал свет.
Захотелось вдруг чаю. Обжигающе-горячего. Прям до дрожи. Серый сел на пол, ощущая клекот внутреннего напряжения. Скоро-скоро, эта сука скоро... Не удержался, стукнул кулаком по ребрам лежащему - жалко, ковер смягчил.
Он часто представлял себе, как это будет. С того самого момента, как Украина в лице своего президента объявила всех участников антитеррористической операции героями. Первым делом решил резать пальцы. Затем - яйца. Остальное зависело от импровизации. Но пальцы и яйца - обязательно. Первым делом.
Мир у нас. Все герои. Все, кто убивал, насиловал, грабил. Все.
Никакого суда. Никакого разбирательства. Поцелуи взасос и всеобщая, сука, свидомая шизофрения. Мы - герои.
Нет, ребята, только пальцы и яйца.
Серый выволок человека из остатков ковра, напрягшись, приподнял его и завалил на стул. Прижал коленом. Урод весил где-то под сотню. Ляжки толстые. Губы сочные. Проволоку с запястий пришлось размотать, чтобы тут же закрепить правую руку героя на подлокотнике. Еще двадцать сантиметров от мотка - и уже левая оказалась прихвачена двумя оборотами к железной пластине. Тело само сползло на сиденье.
Но Серый не удовлетворился сделанным и замотал проволокой все до локтей, потом срезал с урода спортивную кофту, майку и трусы. Комочек гениталий в паху его едва не насмешил. Героическое, сука, хозяйство.
Все?
Голый человек на стуле упирался подбородком себе в грудь. Серый, подумав, еще и шею проволокой притянул к прутьям спинки.
- Ну вот, - сказал он негромко, - теперь и приступим.
Правда, вопреки собственным словам, Серый просто сел на табурет напротив. Вспомнился вдруг Димка, ковыряющийся в двигателе "Явы": "Пап, да блин, как ты на ней ездил-то?". Звон ключей. Чумазое лицо, сморщенный нос, такие родные складочки через переносицу...
Все ушло.
Серый посмотрел на привязанного к стулу урода, поднялся по ступенькам, открыл дверь наружу, сходил к колодцу и набрал ведро воды. Зачем-то потрогал воду рукой - холодная, нет - и разозлился на себя: какая, мать, разница?
Внизу, в подвале весь залп из ведра он зарядил человеку в лицо и в грудь. Брызги оконтурили стену за стулом. Человек от залпа дернулся. Пальцы вцепились в подлокотники. Жилы вздулись на шее. Изо рта вылетела слюна.
- Б...ь!
Серый усмехнулся, услышав судорожный звон цепи, пробуемой на разрыв.
- Не стоит, - сказал он, усаживаясь.
Урод поднял голову.
У него было совсем не уродское, молодое лицо, где-то даже симпатичное, мужественное, с нравящейся женщинам небритостью. Только гематома, родимым пятном протянувшаяся от виска через скулу, его портила. Как и верхняя, вздувшаяся губа.
- К кому это я залетел? - спросил пленник, осматривая подвал цепкими глазами. - Холодно, сука, вообще.
Серый промолчал.
Человек шмыгнул носом и скривился, ощупал губу языком.
- Это ты меня отоварил, дядя?
Серый и этот вопрос оставил без ответа, смотрел в сторону.
- Значит, сочтемся, - ощерился пленник, подрагивая. - Слышь? Сочтемся, говорю. Или ты глухой, дядя? Трусы-то нахрен стянул?
Серый чуть наклонил голову. От его полыхнувшего ненавистью взгляда что-то затравленное появилось у урода в глазах.
Бойся, тварь, бойся!
- Я тебе что, денег должен?
Пленник попробовал взвиться со стула, но у него не получилось даже привстать. Так, приподнял зад, напугал ежа. Проволока врезалась в горло.
- Ах ты, сука!
Урод закашлял, напрасно напрягая плечи. Кожа его покрылась пупырышками. Член сделался совсем маленьким и спрятался в паховых волосах.
- Фамилия и имя, - сказал Серый.
Спокойный, казенный тон дался ему с трудом. Жутко хотелось добавить коленом твари ярких красок.
- Борис Полторак, - с легкой заминкой, щурясь, ответил пленник. - Это ты, дядя, еще не знаешь, с кем связался.
Серый полез за пазуху, достал паспорт с трезубцем и кинул в урода.
- Твой паспорт. Итак, давай сначала. Фамилия и имя.
В тишине потрескивали фитили.
- Микола Лыгун, - глухо ответил пленник.
Тело его сотряслось от холода.
- Новосветловка.
- Что - Новосветловка?
Серый прикрыл глаза, перебарывая желание вбить глупый вопрос обратно в зубы.
- Новосветловка, три года назад.
- Мужик, это когда было-то? - возмутился пленник. - Ты мне руки перекрутил, освободи хоть чуть-чуть.
- Новосветловка.
- Ну, стояли мы там. Давно.
Серый ждал.
- Б...ь, я здесь дуба дам, мужик!
Серый равнодушно пожал плечами. Порывшись в карманах, он нашел упаковку валокордина, выдавил таблетку, сунул на язык и запил остатками воды в ведре.
- Мне все равно.
- Ха! - оскалился, вздрагивая, пленник. - Как же тебе в-все равно, если я сд-дохну? А Новосветловка?
Он стукнул зубами.
- Прислушайся, - сказал Серый, ощущая протекающий в горло мятный привкус. - Разве ты еще не понял, где оказался?
- Где? - завертел головой примотанный к стулу. - Подвал? Камера в тюрьме? Не май месяц. Что я должен увидеть?
- Суд.
- Ты чего, мужик? Охренел вк-конец?
Серый улыбнулся так, что пленник подавился словами.
- У тебя есть два выхода, - сказал Серый. - Ты вспоминаешь и рассказываешь, и тогда дохнешь быстро. В ином случае я отрежу тебе пальцы, уши, яйца и дохнуть ты будешь долго.
- Сепар, что ли? - выдохнул пленник. - Так у нас мир, слышишь? Три года. Не имеешь ты никакого права...
- Я?! Не имею права?
Серый вскочил. Лицо его страшно исказилось. Он поймал пальцами горло урода.
- Ты... мне...
Ненависть не давала говорить, стиснула глотку. Несколько секунд он бешеным взглядом смотрел в светлые, трепещущие тоскливым ожиданием глаза бывшего добровольца батальона "Айдар", затем усилием воли разжал пальцы. Спокойнее, тише, тише.
- Можешь ничего не говорить, - сказал он, наклоняясь к остаткам ковра. - Можешь думать, что я не имею права. Можешь думать про мир...
В руках его появилась пилка, которую он очистил от застрявших в зубцах ворсинок.
- Тебя найдут! - взвизгнул пленник, едва Серый шагнул к стулу.
- Новосветловка. Три года назад.
- Хорошо, Новосветловка, - облизнув губы, торопливо заговорил сидящий. - Мы там стояли, занимали два дома. Я про наш взвод. В июле, кажется. Да-да, точно, в июле. Нет, в августе. Я не помню. Точно, что летом. Яблоки уже... Мы не долго стояли там, ваши нас потом... Вот, это все. Все. Что еще?
- Мало, - сказал Серый.
Он снова уселся на табурет, поежившись, запахнулся в куртку. Взбаламученная ярость отпускала, оставляя после себя холодную пустоту.
- Т-так вроде все, - пленник выстучал зубами длинную дробь. - Холодно, батя.
Серый усмехнулся. Уже батя. Быстрая какая эволюция из дяди до совсем родного человека. Батя. А Димка все папой больше...
Он ссутулился, пряча набрякшие слезы. Незачем твари показывать. Пилка в пальцах уколола, попробовала крови. Подумалось: кого видит этот урод? Пожилого, под пятьдесят мужчину с короткими седыми волосами, живого человека или сепара-террориста, недобитка-провокатора? Может, смерть свою видит? Впрочем, какую смерть, это же герой, вылитый. Герои не умирают, сразу встают в небесные колонны, айне колонне марширт...
Серый поднял голову.
Микола Лыгун пытался вывернуть левую руку из проволочной обмотки.
- Я вижу, - сказал Серый.
- Мы можем договориться, батя, - подавшись на длину шейного обруча, зашептал почему-то пленник. - Я сдамся, вашей МГБ или как там, я все признаю...
- Что признаешь?
- Что участвовал. Что нападал на вашу республику.
Страх мерцал в светлых глазах свечными огнями.
- Новосветловка. Женщина сорока двух лет. Девушка девятнадцати. Юноша семнадцати. Семья. Моя семья.
Пленник сглотнул.
- Там поляки, литовцы были. Они - звери. Наемники. Может это они?
- А ты?
- Мы окопы рыли.
Серый помолчал.
- Знаешь, Микола, я много думал: почему так? Что случилось с Украиной и украинцами? Почему они вдруг решили, что убивать - это хорошо? Почему решили, что на смерти моей семьи, других семей, стариков, детей, женщин можно въехать в б...ский Евросоюз, как в рай? Ответ нашелся. Он, возможно, в чем-то метафизический, спорный, но для меня единственный. Во всяком случае, я другого на знаю. А дело в том, что украинцы продали свои души дьяволу. Оптом и в розницу. Коллективным актом. За деньги, за печенье, за халяву, за чужие вещи, за саму возможность убить и не чувствовать ни вины, ни стыда.
- Но я не убивал, - сказал пленник дрожащим голосом.
Серый шевельнулся, подался вперед.
- Почему бы не сказать честно?
- Батя, я тебе как на духу...
- Ты думаешь, я тебя случайно схватил? - процедил Серый. - Я же тебя, суку, два месяца вылавливал. Все на Украине продается, все списки, все листочки тетрадные с записями выплат, все адреса, знай только подойди с денежкой к нужному человеку.
Он достал из-за пазухи и бросил к паспорту с трезубцем ксерокопии печатных и рукописных страниц.
- Я бы, честно, не занимался этим, - тускло сказал Серый, - но вас не судили, а объявили героями. Больно мне стало, очень больно, за дочь, за сына, за всех, кого вы... Нельзя такое спускать. Пусть и мир. Мир...
- Так ведь зло, - отстучав зубами, сказал пленник. - Уб-бьешь меня, умножишь зло. Нельзя злом со злом.
Серый дернул щекой.
- Не надо мне про сучью философию. Умножение зла происходит, когда оно остается безнаказанным. А наказание зла называется справедливостью, понял, Микола? Или ты думаешь, справедливость только там? - он показал глазами на потолок. - Нет, она здесь. И во всем мире. Надо только помогать ей исполняться.
Сердце опять зачастило, и Серый замолчал, прикрыл глаза.
Ветер задышал в затылок, принес запахи земли и нарастающей зелени, перебивая запах разлитого маринада.
- Батя, ты ошибся, батя, ты не т-того... - задергался, зазвенел цепью пленник. - Нет у тебя д-доказательств.
- Свидетельства есть, а доказательств...
Серый подступив, поднес к лицу пленника запаянную в целлулоид фотографию.
- Смотри, внимательно смотри, - сказал он. - Вся память - вот она. Здесь ваши веселые рожи. Ты - третий в ряду. Димка... Димка сбоку лежит, смотрит в небо, уже мертвый, вы его два дня пытали до этого... А Света... - он царапнул ногтем по снимку. - Дочку на заднем плане тащат, видишь, платье белое?
- Да нет, это не я, - пролепетал пленник.
- Как же не ты? Ты!
- Нет!
Ненависть вспыхнула, ударила в голову.
- Б...ь, сейчас я тебе сначала пальцы...
Серый поймал чужую ладонь и вывернул указательный палец.
- А-а-а! - затрясся на стуле урод.
- Сейчас...
Пилка полоснула по коже. Потекла кровь. Серый нажал. Глубже, глубже! Зубцы располосовали мясо и вонзились в твердое.
- А-а-а! Б...ь! А-а-а!
Пленник орал, не переставая. Указательный палец выскальзывал из руки, кровь шустро капала с подлокотника.
- А ты думал! - закричал Серый. - Ты что думал?! У нас - мир! Мир, и ты живой! А это не правильно!
Он несколько раз провел пилкой. За Димку! За Светку! За Анну!
- Если б ты хотя бы покаялся...
- Я каюсь, каюсь! - взвизгнул пленник. - А-а-а! Я все, что хочешь...
- Поздно!
В разрезе пальца, в окружении лохмотьев кожи белела кость. Пилка застряла. Серый выдернул ее, в брызгах крови, с прилипшим мясным лоскутком. Сделалось противно. Не страшно, можно пересилить. Он вполне...
По живому, б...ь.
- Ка-аюсь!
Ну да, ни мгновением раньше.
- Не пилится ни хрена, - Серый сердито бросил пилку и, качнувшись, подхватил молоток. - Сейчас я это исправлю.
Он несколько раз ударил вслепую, больше попадая по железу, чем по руке. Смысла в этом не было. И мира не было тоже.
Сука. Так хотелось, чтобы эта тварь узнала, прочувствовала на себе, как его дети...
- А-а-а!
Слезы и сопли блестели у пленника под носом. Капля крови застыла над бровью. Серый, усмехнувшись, отбросил молоток.
Тише. Тише.
- Почему? - крикнул он, собрав все силы, в безумные, с расширенными зрачками глаза. - Почему я не могу тебя пытать, а ты смог? Почему вы, звери, можете, а я не могу?! Я не могу! Ты понимаешь, как оно все устроено!
Он заскрипел зубами.
Слова кончились. Покалывало пальцы, сердце, казалось, разрослось до объема грудной клетки - колотило и в горло, и в кишки, и в ребра. Холод поднимался от живота.
Голый пленник скулил, ничего не соображая.
Серый выбрался из подвала и поднялся в дом, приподнял половые доски в углу. Рукоять "макарова" легла в ладонь.
Я не зло, устало подумал Серый. Но я - справедливость. И мне нужен мир.
Маленький мир в душе.

© Кокоулин Андрей Алексеевич
Взято отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1SkiF1
24.03.2015 - 10:16
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 806
Сильно. bravo.gif
 
[^]
vsexopoho
24.03.2015 - 10:19
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Думаю у каждого бывают такие мысли.
Иной раз страшно самому представить, попадись мне в руки человек пытавший кого то из моей семьи.
Вроде не маньяк, но такие страшные мысли лезут в голову, аж самому жутко.

Это сообщение отредактировал vsexopoho - 24.03.2015 - 10:21
 
[^]
Гошник
24.03.2015 - 10:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 100
Чё писать-то? не знаю даже...

Добавлено в 10:23
зелень
 
[^]
РЫБА67
24.03.2015 - 10:27
1
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Ндаа, до мозга костей! hat.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
prostoikazan
24.03.2015 - 10:31
1
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
Гошник, согласен, добавить нечего.
 
[^]
kss371
24.03.2015 - 10:32
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 53
Жёстко, но мне понравилось.

Как бы мы не ужасались, но это будет происходить не только в прозе.
 
[^]
vyazka
24.03.2015 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2133
Я этим сукам бандеровским Хатынь никогда не забуду! Там ведь так же детки были!
 
[^]
regular82
24.03.2015 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
мм да..... Еще два года назад, прочитав такой рассказ, я покрутил бы пальцем у виска, а теперь..... Не знаю что сказать. Не должно такого происходить на славянской земле.
 
[^]
Раздолбайкин
24.03.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


кондрукатор

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 72
аж тяжко дышать и мороз по коже...
 
[^]
CrazyMk
24.03.2015 - 10:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
А ведь так и будет.Тут проскочило сообщение,ссыль не могу найти,что в руки ополченцев попали документы ВСУ,брошенные ,когда они драпали из окружения,как говорится и искать не надо.Вобщем кровавая каша вна 404 долго еще будет.
 
[^]
farmazonne
24.03.2015 - 10:46 [ показать ]
-14
AFA
24.03.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Да уж!!!
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
copytonsh
24.03.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 210
Все справедливо!!!!
 
[^]
outl
24.03.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Пилить пальцы. Грязно и неэффективно. Таких надо мучить по другому. Так, чтобы неделями выли от боли, чтобы молили о смерти...

Рассказ сильный. Зелень.
 
[^]
outl
24.03.2015 - 11:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (farmazonne @ 24.03.2015 - 10:46)
Опять ЯП превращается в националистический сайт.
Только уже со стороны россиян. И это печалит.

Забыли, что у каждой стороны баррикад своя правда?

Смешали в одном тексте разные методы давления на психику читателя.
Месть за семью - это одно.
Но тут же добавили воспеваюмую ненависть к украинцам. Нахуя?

Поясню - замените на Микола Лыгун на Ибрагимов Усман Ахмедович. Теперь на чеченцев налетите? А они для вас были теми же сепарами.
А балты или финны заменят на Иван Иванович Иванов. И будут вопить о ненависти к русским. Хотя какого фига балты пыжат - я не в курсе вообще.

И так сейчас говна вокруг по горло, но нет - нужно обязательно поразжигать.
Тьфу блять!


УПД: что не нравятся мои слова - это понятно. Конкретизировать кто-нибудь будет?
Текст перечитайте по именам. Простейший приём разжигания ненависти по национальному признаку.

Почитай укрофорумы, не только цензор. Там предлагают по признакам русскости (язык, происхождение, место жительства) истреблять всех, вплоть до младенцев. Жечь, газом травить, заживо хоронить. Вот где разжигание.
 
[^]
Lanista
24.03.2015 - 11:20
3
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
farmazonne
Цитата
Забыли, что у каждой стороны баррикад своя правда?

Только укроправда заключается в том, чтобы сеять смерть среди своих же граждан.
Цитата
Но тут же добавили воспеваюмую ненависть к украинцам.

У нас нет ненависти к украинцам. Мы ненавидим карателей, пытающих и убивающих мирных граждан. Мы ненавидим киевскую хунту, направившую этих карателей. К народу в целом ненависти у нас нет.
Цитата
И так сейчас говна вокруг по горло, но нет - нужно обязательно поразжигать.

При чем тут разжигание? Текст про справедливость. А что у карателя фамилия украинская - а какая она в описываемом случае должна быть? Матумба Сенегало?

Это сообщение отредактировал Lanista - 24.03.2015 - 11:24
 
[^]
syshell
24.03.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Мощно. Спасибо, ТС.
---
Очень рекомендую прочитать у этого же уважаемого автора рассказ "Пашка" из того же цикла. Там, так сказать, взгляд с другой стороны баррикад. Рассказ не менее сильный:
http://okopka.ru/k/kokoulin_a_a/ukrpashka.shtml

Это сообщение отредактировал syshell - 24.03.2015 - 12:03
 
[^]
gogapox
24.03.2015 - 11:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
И ведь на самом деле, что заставляет людей идти убивать других, мучить, насиловать, издеваться, при этом делать "героические селфи" ??? КАК, как бля нужно опуститься, чтобы добровольцем идти в эти гребаные батальоны убивать своих бывших соседей, прямой наводкой бить из танков по жилым домам, больницам и садикам???
Пожалуй автор прав, только человек без души способен на такое.
 
[^]
Цынег
24.03.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Прочитал залпом. Понравилось.
А читая это:
Цитата
Урод весил где-то под сотню. Ляжки толстые.

почему-то явно представил себе рожу Трупчинова...
 
[^]
froghunter
24.03.2015 - 11:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Вспоминаю - Сергей Лукьяненко "Звезды -холодные игрушки"
Там один из героев романа, себе собственный ад создал, из-за разбомбленного транспорта с нефтепродуктами.На скоротечной войне с Украиной и "небратьями".
Давно этот роман написан и прочитан мной.Воспринималось ,именно, как фантастика.
Реальность намного страшнее.Мда...
 
[^]
ТопоГРАВ
24.03.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
ЖЖесть. Буквы страшные.

Не забудем. Не простим!
 
[^]
farmazonne
24.03.2015 - 11:39
-2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (outl @ 24.03.2015 - 11:19)
Цитата (farmazonne @ 24.03.2015 - 10:46)
Опять ЯП превращается в националистический сайт.
Только уже со стороны россиян. И это печалит.

Забыли, что у каждой стороны баррикад своя правда?

Смешали в одном тексте разные методы давления на психику читателя.
Месть за семью - это одно.
Но тут же добавили воспеваюмую ненависть к украинцам. Нахуя?

Поясню - замените на Микола Лыгун на Ибрагимов Усман Ахмедович. Теперь на чеченцев налетите? А они для вас были теми же сепарами.
А балты или финны заменят на Иван Иванович Иванов. И будут вопить о ненависти к русским. Хотя какого фига балты пыжат - я не в курсе вообще.

И так сейчас говна вокруг по горло, но нет - нужно обязательно поразжигать.
Тьфу блять!


УПД: что не нравятся мои слова - это понятно. Конкретизировать кто-нибудь будет?
Текст перечитайте по именам. Простейший приём разжигания ненависти по национальному признаку.

Почитай укрофорумы, не только цензор. Там предлагают по признакам русскости (язык, происхождение, место жительства) истреблять всех, вплоть до младенцев. Жечь, газом травить, заживо хоронить. Вот где разжигание.

Так с их стороны дебилизма выше крыши. Кто же спорит?
Вот только нафига уподобляться?
 
[^]
farmazonne
24.03.2015 - 11:46
-3
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Lanista @ 24.03.2015 - 11:20)
farmazonne
Цитата
Забыли, что у каждой стороны баррикад своя правда?

Только укроправда заключается в том, чтобы сеять смерть среди своих же граждан.
Цитата
Но тут же добавили воспеваюмую ненависть к украинцам.

У нас нет ненависти к украинцам. Мы ненавидим карателей, пытающих и убивающих мирных граждан. Мы ненавидим киевскую хунту, направившую этих карателей. К народу в целом ненависти у нас нет.
Цитата
И так сейчас говна вокруг по горло, но нет - нужно обязательно поразжигать.

При чем тут разжигание? Текст про справедливость. А что у карателя фамилия украинская - а какая она в описываемом случае должна быть? Матумба Сенегало?

1. Так же как со стороны россиян - все больше обобщающей ненависти.
Повторяю. Если Чечня - часть РФ, то зачем там "сеяли смерть среди своих же граждан"? Они же так же хотели самостоятельности. Но нет, своих ребят положили, две войны, только там действительно были террористы. Сейчас для украинцев - так же преподносят про террористов.
2. Никто не оправдывает карателей. Я беларус, для нас во вторую мировую украинские каратели - ни разу не добрые гости были.
Но мы не стали целую нацию причислять к дерьму.
Я и не говорю, что все россияне наезжают на всех украинцев. Но любимые тут "хохлосрачи" всё ближе к огульному обвинению.
3. Ок, про фамилию вы, видимо, правы.
 
[^]
Paz777
24.03.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.09
Сообщений: 211
farmazonne :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5356
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх