Развал GM, взгляд работника и как с этим жить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yzkiy
20.03.2015 - 14:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 2
98
Добрый день. В новостях все трещат о том что завод консервируется, работников завода предлагают отправить в Магадан на судостроительный завод, но я не об этом. На заводе я не работал, а работаю я непосредственно с клиентами, то бишь продавашкой в одном из столичных Автосалонов.
Так вот, когда валюта перешла все границы в декабре, многие дилерские центры просто тупо закрыли продажи до “Особого распоряжения”. Оно и логично ибо не дай бог завтра GM выставит тебе счёт за круз в миллион рублей, а ты продал его по старой цене со скидками за 700. Потом пришли новые прайсы где круз стоит реально миллион, ну и нам оставалась только покрасить стены в чёрный матовый цвет и поверить в то что мы продаём премиальный сегмент автомобилей.) При этом комментариев из головного офиса вообще никаких, только информация о повышениях цен с 2015года. Тяжело объяснять людям что ты не дурак и сам не в воторге от ценника за который ты хочешь продать ему Мокку хотя неделю назад она в топе стоила миллион. Повторюсь инфы из GM никакой- на вопросы это чё ж вы наделали, под новый год цены на 30% поднять, мне был дан замечательный ответ мы повышаем ценность Бренда). Маркетологи херовы.
Естественно тут все автосалоны решили заработать денег, ибо компенсаций от GM и скидок нет никаких, а цены подняли, и отчитываться за сколько ты продал не перед кем не надо. Маржа с машин под 300 000руб. Ну и народ покупал, в январе с бешенным ценником, не много но покупал.
Много было и тех, кто принципиально не покупал по этим ценам ибо неоправданно дорого, а шильдик опель вроде как ещё не стал позиционировать себя как премиальный. Я не люблю врать людям и не люблю когда их обманывают, и знаете с большим удовольствием ходил к руководству выторговывать скидку для клиента. Не скажу что это были лучшие цены в Москве но это были достаточно лояльные ценники.
И всё это продолжалось бы дальше, но вечером я открываю новости и вижу инфу о том что GM сворачивается. Думал шутка, но нет так они ещё и о тотальной распродаже объявили не обсудив с дилерами не компенсацию, не вообще их закрытие)).
И так что мы имеем по окончанию всего этого цирка в момент ухода GM из России, куча людей которых они оставили без работы(Питер, Автотор-Калининград, Газ), я сомневаюсь что для них сейчас в кризис будут открыты места на АвтоВАЗе и на любых других площадках. Так же не удивлюсь если без предупреждения они ушли с Автотора и киданули их . Ну и самая малость пришла на салоны ибо хорошее место долго пустым не будет. Работников всегда можно переквалифицировать под другой бренд и продавать те же Жигули. Они кстати нынче в тренде.

Что то уходит что то приходит, но вот вторичный рынок будет всегда популярен, буду переквалифицироваться и заниматься помощью в подборе автомобиля)
Но это уже другая история, если интересно могу описать подробно про примеры подбора в следующей статье.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RealFair
20.03.2015 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Твой первый Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. на ЯПе от меня hi.gif . Авансом, к нормальной теме deal.gif
 
[^]
LendoKolendo
20.03.2015 - 15:04
2
Статус: Online


Злыдень

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 347
Если вы в теме скажите что будет с обслуживанием уже проданных опелей?
Т.е. официальный диллер сворачивается или перепрофилируется на другой брэнд, конечный потребитель встает перед выбором - забить на гарантию или гонять машину в хуево-кукуево, где остался официальный сервис? Или как? Блять, ну слов нет.

Это сообщение отредактировал LendoKolendo - 20.03.2015 - 15:10
 
[^]
Mihacik
20.03.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 62
Это все печально, народ работал, строил планы, а тут на те и все.....закрываемся.
 
[^]
TolikTolik
20.03.2015 - 15:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Цитата (LendoKolendo @ 20.03.2015 - 15:04)
Если вы в теме скажите что будет с обслуживанием уже проданных опелей?
Да, печально все как-то.

Форд за них готов взяться.

Вот, нашёл:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1067496.html

Это сообщение отредактировал TolikTolik - 20.03.2015 - 15:09
 
[^]
ptur
20.03.2015 - 15:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 230
ну да как-то так


Развал GM, взгляд работника и как с этим жить.
 
[^]
LendoKolendo
20.03.2015 - 15:12
1
Статус: Online


Злыдень

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 347
Цитата (TolikTolik @ 20.03.2015 - 15:08)
Цитата (LendoKolendo @ 20.03.2015 - 15:04)
Если вы в теме скажите что будет с обслуживанием уже проданных опелей?
Да, печально все как-то.

Форд за них готов взяться.

Вот, нашёл:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1067496.html

Спасибо за инфу.
 
[^]
Иван81
20.03.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 595
Хреново конечно... Жаль людей. Год назад я искал себе новый авто и случайно заехал посмотреть машинки в официальный салон "ОПЕЛЬ/ШЕВРОЛЕ" в г. Реутов.
Продацы, мягко говоря, скучали... При разговоре менеджер посетовал, что продажи " не очень" т.к. за эти же деньги можно взять что-то более приличное и солидное... Кстати, мне еще тогда сказали, что авто марки опель собирают в Польше, а потом везут в Калининград, где "прикручивают к ним колеса" и потом пускают в продажу на территории РФ.
 
[^]
маральный
20.03.2015 - 15:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Да не переживай друг , начни работать
Я не глумлюсь , сам три года работал в салоне . Это не работа это мозгоебалво , без перспектив .
Продаван в салоне это не специальность ,не профессия это - поебень .
 
[^]
outl
20.03.2015 - 15:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Не ссыте. Автотор не загнется. Есть инфа такая, детали разглашать не имею права.

GM сами себе злобные бакланы, назад уже не вернутся. Не смогут, даже при большом желании.

Людей пока еще не уволили, до 1 июня работают. И на Магадан не повезут.

Без паники, народ.
 
[^]
artin
20.03.2015 - 15:32
4
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
Что поделать, если у General Motors во главе женщина. Небось еще и ТП, раз такую компанию в тупик загнать. У них по всему миру жопа, не только у нас. А все от того, что нет хитовых моделей. Вон, Тойота, практически любая модель имеет спрос. Ну ее я просто привел в пример. А у этих? Даже внедорожника нет путного, кроссоверы морально устарели, Антару новую так и не родили. Видать у них кризис в инженерно-проектном отделении. А на бюджетках особо не выедешь. Конкуренция бешенная

Это сообщение отредактировал artin - 20.03.2015 - 15:33
 
[^]
Un1k
20.03.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 107
ага, ценник подняли салоны чтобы срубить бабла, а GM видите ли виноват, что оставляет людей без работы...
 
[^]
Гансалес
20.03.2015 - 15:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 138
Жаль будет не хватать Опель и Шевроле машины вполне надежные и пригодные для каждодневного использования.
 
[^]
Kethvan
20.03.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 22
Yzkiy

Ты вообще о чем написал?
Причем тут премиальный сегмент по старым ценам?
Ты людям объяснить, что доллар поднялся, не можешь?
Так люди вообще по ценнику не должны вопросов задавать.
Вопросы должны быть к правительству на счет курса рубля.
Ты по новым ценам бери, а что раньше стоило не важно.
Премиалка тоже выросла.
И дело тут не в GM. C какого им продавать себе в убыток.
Продавал авто по 700? Фулсборка за границей, значит стоить оно должно 980 по сегодняшнему курсу. Сборка наша там уже меньше.
 
[^]
маральный
20.03.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Un1k @ 20.03.2015 - 15:41)
ага, ценник подняли салоны чтобы срубить бабла, а GM видите ли виноват, что оставляет людей без работы...

Думайте что несете dont.gif
Цены на авто , запчасти , допы и сервис устанавливают не в салоне .
Поэтому цена и одинакова по стране .
И да ещё, если кто не знает, от продажи машин прибыль не велика для ДЦ .
Основные деньги это допы , обслуживание , ТО и т.д
 
[^]
Fishmax
20.03.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 333
Опель и Шевроле либо что-то знают,что мы не знаем,либо решили перестраховаться.Слишком резко они решили свернуть свою деятельность.Продажи у них конечно не были хорошими,но они были.Особенно Мокку у них не плохо брали.
Возвращаться им будет тяжело,так как конкуренция большая и их место уже будет занято другими.Но думаю они попытаются вернутся,но для этого им нужно новые модели выпустить и старые обновить.Так что не ранее чем лет через пять.
Плохо все это.Чем больше конкуренция,тем ниже цены.Да и людей жалко,в кризис остаться без работы это не есть хорошо.А найти новую работу сейчас не так то и просто..
 
[^]
amkorenkov
20.03.2015 - 16:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 153
Мне думается, что решение GM, больше политическое. Как никак, штаб-квартира находится в США. На них также могло быть оказано давление сверху. У нас в городе "шевроле" и "опель" разлетались хорошо, пока ценники в 2 раза не выстрелили. Те же немцы и японцы также подняли цены, но не до заоблачных же высот. Сейчас рынок потеряют, и их нишу "китайцы" займут, свято место пусто не бывает. У наших шанс будет продажи поднять. Только людей работающих в дилерских центрах и сервисах жалко. В основе молодые люди работают, с ипотечными кредитами, и молодыми семьями.
 
[^]
FedFed
20.03.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
на газе опять могут начать волгу собирать 3110 например. на эту машину будет свой покупатель.
 
[^]
solfir
20.03.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
А шниву будут продавать?
 
[^]
StanPermskiy
20.03.2015 - 16:50
2
Статус: Offline


Совок,ватник,и лучший друг медведя

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 0
Нахер с ялика!Киа/Хёндэ удержали цены,а эти вдруг решили что они золотой пизды колпак.Попутной электрички в сраку,несмотря на то что у меня был Авео в последней будке и Астра в последней будке.Не хотите работать - скатертью дорога!А я не пожалел что пересел на Киа которые не жлобили и удержали цены.Я 9 декабря при долларе 56 р. взял Церато Люкс РС за 810(подарков еще на 40 штук отвесили).Так что сосите мой пермский болт со своими Шевроле/Опелями.
 
[^]
stasgaz
20.03.2015 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Тоесть работать ты все равно не будешь??!!
 
[^]
ITDancer
20.03.2015 - 17:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 268
Цитата (StanPermskiy @ 20.03.2015 - 16:50)
Нахер с ялика!Киа/Хёндэ удержали цены,а эти вдруг решили что они золотой пизды колпак.Попутной электрички в сраку,несмотря на то что у меня был Авео в последней будке и Астра в последней будке.Не хотите работать - скатертью дорога!А я не пожалел что пересел на Киа которые не жлобили и удержали цены.Я 9 декабря при долларе 56 р. взял Церато Люкс РС за 810(подарков еще на 40 штук отвесили).Так что сосите мой пермский болт со своими Шевроле/Опелями.

Солярис брал для мамы в начале декабря,
машину оплатили полностью, но забирать приехали через неделю т.к. не удалось раньше записаться на постановку на учет

Генсер не хотел отдавать полностью оплаченную машину т.к. в этот день подняли цены, за полностью оплаченную машину хотели еще 50тыс., с остальных +100 тыс (у кого только частичная предоплата была внесена)

Это сообщение отредактировал ITDancer - 20.03.2015 - 17:10
 
[^]
amkorenkov
20.03.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 153
Цитата (solfir @ 20.03.2015 - 16:47)
А шниву будут продавать?

Не могу сказать как в других городах, у нас салон GM где продают опеля и шевроле, и салон GM-AVTOVAZ - это разные центры, никак не связанные между собой, кроме как шильдиком GM. Как никак, GM-AVTOVAZ это совместное предприятие, так что они будут и дальше продавать "Шевроле-нивы". А вот новую версию "Шевроле-нивы" мы уже не скоро увидим, судя по всему.

Это сообщение отредактировал amkorenkov - 20.03.2015 - 17:19
 
[^]
bokos
20.03.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1936
Цитата
Продаван в салоне это не специальность ,не профессия это - поебень

У нас таких "продаванов" пол России. К станку никто не хочет идти (да и где этот станок), все подались в менеджеры (с перспективой роста до директора).
 
[^]
artemka82
20.03.2015 - 17:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 132
заебали плачущие барыги, иди работай на завод, а не купи-продай, хуй Вам по всему лицу белые воротнички, на пашню, на завод работать ...

Развал GM, взгляд работника и как с этим жить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6719
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх