Несовпадение, из ЖЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
11.03.2015 - 13:46
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
116
отсюда http://pashtet-77.livejournal.com/162395.html

Мужчина пришел на контору один. Так бывает не часто. В большинстве случаев выбор и заказ памятника родственнику – муки коллективного разума всей семьи. Мужчина пришел один, и это была первая странность.

Сделали с ним первичную прикидку по его пожеланиям. Выходил вполне приличный комплекс на нормальную сумму, не космос, но и не мелочь. Взялись прорабатывать заказ детальнее.

Весна в моем деле – всегда высокая загруженность, напряженные дни, множество заказов, работ, в каждой из которых нюансы, в каждой детали. И всегда – люди, люди, люди, на производстве, в магазинах, в телефоне, в электронной почте, незнакомые и знакомые, и знакомые знакомых, и знакомые тех знакомых, которые знакомые знакомых. Всем надо срочно, всем надо качественно, всем надо к дате, всем что-то надо.
Весна – это конвейер. Я включаюсь в весну, как лампочка по щелчку тумблера, и уже ничего не замечаю вокруг, ни солнца, ни воздуха, ни зелени, лампочка светит, ей за своим светом тяжело разглядеть детали. Все мелькает, заказы, наряды на резку, приходные на гранит, заявки на выезд по кладбищам, ретуши, комплектующие, мешки цемента, арматура, плитка, песок, отсев, поломки машин и опять по кругу.
Весна – это бешенный ритм жизни. Мне трудно, когда человек не совпадает с моим привычным ритмом.

Мужчина не совпадал. Мы сделали первичную прикидку по заказу, он посидел немного, подумал, сказал – я сейчас – и вышел. Вернулся минуты через три, может даже пять, присел на стул, кивнул. Мы просчитали основную гранитную плиту памятника, её форму, гравировки. Мужчина достал телефон и показал фото на портрет. Женщина, глаза хорошо видны, нормальное фото, можно работать. Он в ответ снова покивал, помолчал, сказал – я сейчас – и снова вышел.

- Куда он вечно бегает? – интересуюсь у девочки-менеджера.
- Не знаю. Может, посоветоваться?
- С кем? Он один приехал.
- Просто памятников боится.
- Или клаустрофобия.
- Не, он на машине приехал, за рулем, клаустрофобия не подходит.
- Обыкновенная боязнь кладбища. Или крестов.
Плетем еще какую-то ерунду о мужике, дожидаясь его возвращения. Мне несколько раз звонят.

Минуты через три мужчина вернулся. Просчитали гранитные тумбы и бордюры цоколей, оценили площадь замощения гранитной плиткой, определились с общей массой гранита и рассчитали объем бетонных работ. Год прошел? Полтора прошло. Значит, усадка должна быть минимальной. Заканчиваем просчеты, выходим на итоговую сумму.
Мужчина покивал, сказал готовить договор, и снова вышел.
Я не удержался и пошел за ним.

За свое машиной, новеньким Мерседесом ML, согнувшись и прислонившись к авто плечом, обхватив лицо руками, мужчина плакал. Беззвучно тряслись его плечи, дрожала согнутая спина.

Стараясь не шуметь, я незаметно для мужчины вернулся в контору.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pernatyi
11.03.2015 - 13:50
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
Блин. Аж сам чуть не разревелся.
 
[^]
lexey7383
11.03.2015 - 13:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 122
Да, уж. Жизнь. Кстати, концовка не удивила.
 
[^]
Igreek
11.03.2015 - 13:52
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 155
cry.gif
почему люди не живут вечно?
 
[^]
нувот
11.03.2015 - 13:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
для тех кому это работа может и не понятно а у меня опять слёзы на глазах прошло больше 2х лет

Добавлено в 13:57
Igreek
Цитата
почему люди не живут вечно?

это не есть правильно я не хочу! поднять сына что бы мог жить самостоятельно и хватит

Это сообщение отредактировал нувот - 11.03.2015 - 14:00
 
[^]
SYMvlz
11.03.2015 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Я до сих пор мать и отца вспоминаю со слезами на глазах....
Хотя отца нет уже 5лет, мамы - 5,5....
 
[^]
зудука
11.03.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12223
Пришло время огражу менять у отца. 15 лет почти прошло. Тяну время.
 
[^]
Sinhrofazotron
11.03.2015 - 14:28
4
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
нувот
Цитата
это не есть правильно я не хочу! поднять сына что бы мог жить самостоятельно и хватит


то есть от "посидеть с внуками" ты решил отмазаться? вот уж фиг живи давай!!
 
[^]
Кесарь
11.03.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Да, зацепило.


P.S. И что важно и правильно: всё кратко и по делу.
 
[^]
VikCom
11.03.2015 - 15:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Спокойно прочел...
Ни эмоций, НИЧЕГО....
Видать уже загрубел настолько.....
Да когда Папа умер орал как белуха. Как порось резанный... Но все прошло... Уже 9 лет как нет моего Папки.... Поэтому все проходит. Как дым с полей.....
Берегите своих родных!
 
[^]
kozinok
11.03.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 31
Мужики, что-то соринка в глаз попала...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2997
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх