Три танкиста и подводник, про ворлдофтанкс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотПейот
10.03.2015 - 20:27
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
63
Привет, ЯП!

История будет про «эти ваши танки». Зная повальное увлечение сабжем огромного количества пользователей, приготовил бронированный заслон 146мм. и фольгированный шлем – облачусь после публикации.

Итак, накипело. Разбирал сегодня акты, служебки и объяснительные, касающиеся случившегося недавно происшествия. Давно хотел написать некое мнение по поводу захлестнувшего мир «танководства», но сдерживался, а сегодня, ага, бомбануло…

Небольшое отступление. Началось всё два-три года назад, когда, проходя мимо курилки, я услышал, как коллеги бурно обсуждали характеристики танков и снарядов, а также хвастались покупкой новой боевой машины… Стоп! «Какого хуя?» - подумал я. – «Они чё, танками торгуют?» Стало интересно. И тут товарищи «танкисты» ввели меня в курс дела, перебивая друг друга и размахивая руками в споре. Нет, я конечно слышал про эту игру раньше, но вовсе не придавал её существованию какого-либо значения. А тут мне прям «ликбез» провели, и даже рассказали, какой из танков самый охуенный. Очень, блять, актуальное и полезное знание. Только вот охуенных танков оказалось больше, чем один, поэтому «танкисты» с новой силой вступили в жаркие споры, а я пошёл далее по своим делам, подумав: «Да ладно! Хорошо хоть историей военного машиностроения увлеклись. Вон сколько полезных цифр из характеристик бронемашин теперь знают. Всяко лучше, чем водку жрать.». Как же я ошибался…

Время шло, секта прирастала новыми адептами. Насчитал примерно 20% от персонала ремонтного участка, причём точно знаю, что есть «танкисты-невидимки», ага… Не палятся! Но они есть, как есть суслик где-то в степи. Возраст - от 30 до 45. Молодёжи, к счастью, похуй. Старшему поколению ПОХУЙ, ибо своих «танков» дохера – то дети/внуки, то дом, то к пенсии пора готовиться…

Ещё одно важное замечание: есть нормальные люди, в меру увлекающиеся этой игрой, не давая ей преобладать над жизненными ценностями. Есть. Я таких знаю. Одного. Нет, это не я lol.gif

Так вот, собственно к случившемуся.

Смеркалось…

Что делает современный вахтовик после 12-ти часовой смены? Душ, еда, водка, сон? Нет. Не актуально. Современный вахтовик, вернувшись в общагу, на лету выпрыгнув из спецухи и заебенив в полёте тарелку доширака, открывает бутылочку пива и садится играть в танки!!! Вот так то.

В нашем случае таких танкистов оказалось в комнате трое. Четвертым в комнате был дядя Лёня – ему за 50, он советский подводник, слегка глуховат, добр, и силы в нём достаточно для того, чтобы перетаскать на себе несколько труб 56мм. от точки А до точки Б, пока остальные ждут погрузчик. Дяде Лёне на многое похуй. Похуй, что у всех 20 перекуров в смену, а у него 3-5; похуй, что все съебались на час раньше, а он честно отработал свою норму; похуй, что соседи по комнате не разделяют его интересов, а сутками рубятся в «танки»… Но! Ему категорически не похуй, если кто-то мешает ему отдыхать! Он честно трудился и имеет право на рюмку беленькой и здоровый, крепкий сон.

«Шёл бой» - это из объяснительной дядя Лёни gigi.gif Тот уже поужинал, накатил 40-градусного снотворного (наверное 99,9%), убрал перископ и отдал команду на погружение, в сон. Три танкиста – Андрей, Коля и Ринат - даже не думали о покое. Война в разгаре!

Первое предупреждение от дяди Лёни не заставило себя ждать. Ребята прислушались, сделали звук в наушниках тише и перестали кричать. Ненадолго. Только пока дядя Лёня вновь не погрузился в море Морфея.

Второе предупреждение было уже с матом. «Танкисты» угомонились. Пиво заканчивалось. Но оставалась водка.

Далее, между Ринатом и Андреем произошёл конфликт на фоне того, что Андрей отказался от благородного предложения Рината вступить в его группу/клан/секту (или как их там…). Андрей мотивировал отказ тем, что он «в рот ебал их вшивый клан», он сам себе Д’Артаньян охуенный «танкист»-одиночка. К спору подключился Коля, союзник Рината, методом «пробития брони» Андрея. У того мигом рассыпались гусеницы, и он окопался в углу комнаты – «уничтожен», короче…

Всплыл дядя Лёня. Оценил обстановку. Напомнил, что даже терпеливые китайцы не делают столько предупреждений, продемонстрировал готовые к запуску торпеды, и снова лёг на дно. Вот это, блять, терпение! bravo.gif

Два танкиста продолжили сражение. Но вскоре, разгорячённые спиртным и «неправильными предъявами» дяди Лёни, совершили роковую ошибку… Ну кто ж, блять, на танке против подводной лодки идёт)) Наивные.

Дядя Лёня, получив лёгкое повреждение корпуса, охуел от наглости «танкистов» и ошалел от заебавшего уже «танкового пиздеца»! Мгновенно отреагировав, он провёл несколько точных попаданий по противнику, и те оказались "пробиты" и "уничтожены". После чего дядя Лёня продолжил спать.

На шум прибежали соседи и комендант. Чуть позже прибыли полиция и скорая. Старому советскому подводнику выспаться в ту ночь так и не удалось.

Такие дела...

Я теперь более чем уверен, что «танки» (не в меру) – зло, а «пьяные танки» – лютое зло. Это лишь самое «яркое» событие, касающееся известной игры, которое меня коснулось. Было много ситуаций, в том числе и с реальными боями, но не доводящими до такого последующего пиздеца. И я, пожалуй, встану на сторону девушек и жён тех "героев", которые страдают от этого заболевания. Реальная зависимость – я это наблюдаю долгое время.

Ну а теперь о последствиях:

1.Андрей
Урон здоровью: лёгкое сотрясение (со слов его коллег)
Принятые меры: неизвестно
Ранее от танков: не знаю, т.к. он с другого участка (вроде бы даже не был женат)

2.Коля
Урон здоровью: ссадины, гематома
Принятые меры: уволен
Ранее от танков: ушла жена, детей не было

3.Ринат
Урон здоровью: закрытая ЧМТ, находится в травмотологии
Принятые меры: пока на больничном, но 99% будет уволен
Ранее от танков: ушла жена с тремя детьми

4.Дядя Лёня
Урон здоровью: ушибы
Принятые меры: выговор, лишён премии

5.Автор поста
Урон здоровью: потеря нервных клеток cry.gif
Принятые меры: выговор

Вот так мы "поиграли" в "танки"…

Имена изменены. Основано на реальных событиях. Эпитеты и метафоры использованы для более «живого» повествования. Суть передана неискаженной.

Прошу не винить за сумбурность. Спасибо за внимание!

P.S.: я помню «Колю» и «Рината» «до танков»… ответственными, семейными… ну, выпивали иногда… но до такого не доходило.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
samsusam
10.03.2015 - 20:35
14
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Пока у сына НЕ ОТОБРАЛ к херам компьютер - была такая же хрень. Рубился днями и ночами. На школу, уроки и прочую, по его мнению, хрень забил напрочь.. Был лишен компутера. Вроде опять человеком стал...
 
[^]
Beagle
10.03.2015 - 20:43
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 500
А я вот новую ходовую для СУ-14-1 купил )))
 
[^]
TFX
10.03.2015 - 20:43
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 22
Да, было дело. ) Играл я в эти танки, плотно так на них сидел... Месяца 3.
Потом - как отрезало. Надоело, скучно стало. Вот нечего там мне делать. А некоторые друзья так там и остались.
Если сейчас и хочется поиграть во что-либо - я лучше молодость вспомню, ELITE Firebird, если кто помнит. )

Вот ещё Elite II была - так там вообще жить можно было. ))

Это сообщение отредактировал TFX - 10.03.2015 - 20:47

Три танкиста и подводник
 
[^]
Zzumer
10.03.2015 - 20:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 163
Прикольно описал, от души))
 
[^]
PutnikS
10.03.2015 - 20:52
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 205
Меня всегда умиляет эмблема на машинах мужиков с седыми мудями.

Три танкиста и подводник
 
[^]
Jefferson
10.03.2015 - 20:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Вот потому и не ставлю танки. Хотя саму тему люблю. Боюсь подсесть, а у меня жена и дети, да и единственный добытчик я в семье.
 
[^]
yagotrollik
10.03.2015 - 21:13
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Ну хуй его знает кто там был прав. Но знаю одно - если человек азартен , то свой азарт он проявит рано или поздно , а что это будет? Один Бодхидхарма ведает. Кто-то пьёт , кто-то играет на деньги , кто-то тачки тюнингует... На всё это нужны бабки и здоровье и всё это , по мнению близких отвлекает их от семьи. Зацикленный человек ущербен по определению.
 
[^]
diversant66
10.03.2015 - 21:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 88
Дык а дядю Леню то за что наказали? upset.gif
 
[^]
растЯПа
10.03.2015 - 21:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 71
математика. берем кол-во боев, умножаем на среднее время боя. получаем ответ - ДОХУЯ. За это время можно поспать, погулять, жену за булки помять и т.д. хоть убейте, но не понимаю товарищей в игре, у кого по 4-5 тыс. боев. это же по полгода в игре сидеть....
 
[^]
капрал63
10.03.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Цитата (diversant66 @ 10.03.2015 - 21:29)
Дык а дядю Леню то за что наказали? upset.gif

За живительные,отрезвляющие песдюли!Несправедливо dont.gif
 
[^]
OldGarry
10.03.2015 - 21:41
3
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
ВОТ, та же контра, тот же анрил, та же квака...ВОВ и ЛИНЯГА... Только варгеймингу удалось посадить массу народу постарше. Я лично никогда недонатил ни в одной из ММОРПГ и не собираюсь. И мне дико наблюдать, как сослуживцы, взрослые мужики, заработанное не простым трудом- сливают не на лишнюю игрушку ребенку, не на отдых с семьей(они домой приходят только ради компа), не на кабак или другие причуды- а на виртуальную броню и снаряды, дабы НАГИБАТЬ школоту... Сам переболел в свое время игровыми автоматами и потому вдвойне страшно за таких...

Это сообщение отредактировал OldGarry - 10.03.2015 - 21:42
 
[^]
sok69
10.03.2015 - 21:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Не понимаю.. Как можно подсесть? Иногда, вечером, когда делать нечего три-четыре боя и спать. Это не WoW где процесс бесконечен. Тут все разбито по небольшим временым промежуткам 5-15 минут и бой окончен.
 
[^]
DAS1970
10.03.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14658
Я позеленю и с ТСом согласен. Все хорошо вмеру.
Если что, сам не игрок вообще. Могу игрушку погонять, но от нечего делать.
 
[^]
xuman
10.03.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
да вы заебали со своим WOT!!!
своему комп от монитора отрубил, как тока узнал, что он в WOT гамает!

вас таких писак, еще тысячи и миллионы будет...
а парень - у меня один!

вот такие как вы и расписываете детям пулю, никуда не ходить... а просто просить родителей въебывать деньги туда куда не нужно было бы...

как вы заебали со своим WOT!!! и в телевизоре и интернете!
пусть наши дети ходят на каток... играют в футбол... общаются...
бля у меня такое ощущение иногда складывается... что все папаши - бухают
а для всего остального, т.е. для детей, существует WOT...

уберите эту игру из эфира всех каналов... если вы хотите, чтобы ваши дети, хоть чуток размышляли...

Добавлено в 22:20
Цитата (samsusam @ 10.03.2015 - 20:35)
Пока у сына НЕ ОТОБРАЛ к херам компьютер - была такая же хрень. Рубился днями и ночами. На школу, уроки и прочую, по его мнению, хрень забил напрочь.. Был лишен компутера. Вроде опять человеком стал...

тоже самое dont.gif
нахуй был отключен на тот момент самый дорогой монитор для редактирования фотографий... только бы не дать сыну зависнуть над этой херней называющей себя "танками"...

как вспомню, 3-5 лет назад.. друган предлагал мне вступить в игру и подбросить туда чуток бабла...
про этом он вполне профессионально играл в тот момент в покер!

откуда люди такие берутся? которые за "а после нас хоть потоп" готовы душу продать???
 
[^]
Kiriewka
10.03.2015 - 23:45
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 174
Цитата (Beagle @ 10.03.2015 - 20:43)
А я вот новую ходовую для СУ-14-1 купил )))

Двигло то поставил новое? А то на стоке она вообще баржа тихоходная lol.gif
 
[^]
badluga
11.03.2015 - 02:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 693
Цитата (Kiriewka @ 10.03.2015 - 23:45)
Цитата (Beagle @ 10.03.2015 - 20:43)
А я вот новую ходовую для СУ-14-1 купил )))

Двигло то поставил новое? А то на стоке она вообще баржа тихоходная lol.gif

Артаводы, вот не люблю я вас....

Два года гамал в WOT. Прем покупал раз восемь...
С октября завязал, ибо , реально, подсаживатся стал. Но, только в ущерб здоровому сну )) Ну так щаз на ЯПе сижу... why.gif
 
[^]
Estimado
11.03.2015 - 02:51
2
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Пусть скажут спасибо, что дядя Лёня старой закалки. А то ведь мог и "заторпедировать" всех танкистов, в особо извращёных позах.
 
[^]
Kiriewka
11.03.2015 - 04:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 174
Цитата (badluga @ 11.03.2015 - 02:35)
Артаводы, вот не люблю я вас....

Нас никто не любит, но что поделать, одной рукой я кальян курю...
 
[^]
КотПейот
11.03.2015 - 06:07
4
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
Цитата (xuman @ 11.03.2015 - 01:12)
вас таких писак, еще тысячи и миллионы будет...
а парень - у меня один!

вот такие как вы и расписываете детям пулю, никуда не ходить... а просто просить родителей въебывать деньги туда куда не нужно было бы...

Простите, такие как кто? Вы, видно, не закусывали вчера... Какой то поток сознания...
 
[^]
РыжаяБорода
11.03.2015 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
зелено. играю. умерен
 
[^]
kogromat
11.03.2015 - 08:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 138
вангую
есть игра которая скоро вот переплюнет и всё начнётся по новой и имя ей warthundr, в ней и самолёты и танки в одной куче . щас обт кончится будет релиз и история повторится .

сам 3 года в танках чалился , два года как отпустило но 16500 боёв наколбасил pray.gif


Это сообщение отредактировал kogromat - 11.03.2015 - 08:09
 
[^]
Nikkos79
11.03.2015 - 08:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 329
Цитата (Kiriewka @ 10.03.2015 - 23:45)
Цитата (Beagle @ 10.03.2015 - 20:43)
А я вот новую ходовую для СУ-14-1 купил )))

Двигло то поставил новое? А то на стоке она вообще баржа тихоходная lol.gif

Так она и с топ двиглом баржа тихоходная. Вот 261 летает, аки пчела
 
[^]
wolf412
11.03.2015 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
35 лет, несколько лет играю, премиумами в вложением реальных денег не заморачиваюсь, могу поиграть пару часов в неделю (максимум). Что я не так делаю?
 
[^]
UltrasNazi
11.03.2015 - 08:17
-1
Статус: Offline


Лесной Шибздик

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1355
Цитата (kogromat @ 11.03.2015 - 08:07)
вангую
есть игра которая скоро вот переплюнет и всё начнётся по новой и имя ей warthundr, в ней и самолёты и танки в одной куче . щас обт кончится будет релиз и история повторится .

сам 3 года в танках чалился , два года как отпустило но 16500 боёв наколбасил pray.gif

Хреновая из тебя ванга gigi.gif Если бы могли танки от Тундры "выстрелить" круче ВоТ, давно бы уже так и было. За то самолеты у них очень офигенные получились. После них самолеты от WG как летающие утюги :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7865
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх