Мой личный национализм или я Русский человек, буквы навеянные последними событиями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
emilerfurt
6.03.2015 - 17:45
Статус: Offline


Witzbold

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 54
61
как-то писал мысли на тему, будто Родину мою захватили враги и в тексте буквально просил Путина взяться за руль еще жестче... Так вот - судя по событиям 2014-го все же можно сделать выводы, что сила у власти есть...

Вообще, не об этом я сейчас хотел написать. Мне чисто по-русски хочется сказать многое, но буквы в предложения складываются с трудом.
Я - ребенок СССР, рожденный под его почти безоблачным и великим небом. Я из поколения, когда нас учили мечтать и мечты эти осуществлять. Родина брала нас юнцов за руку крепко и вела вперед, да так, что хотелось еще при этом песни петь. Тогда еще в далеком 1986 году в нашей школе учились евреи, белорусы, грузины, армяне, русские, украинцы и прочие нации нашей огромной Страны. Но все мы были по-сути своей советскими детьми, а по глубокой идеологии - русскими. Почему? Потому что именно русские беззлобно и безоглядно принимали в свои семьи всех и вся - всем открывали двери и как один вставали навстречу врагам. История знает много грустных и смутных времен, когда в силу народной мягкости русского человека просто обманывали и когда он после этого умудрялся ответить - сильно, но беззлобно.
Мы давали отпор разным врагам, а потом с ними же садились за стол. Русский - это уже скорее черта многонациональная. Это собирательный образ, сложившийся гремучей смесью сотен народов, проживающих на колоссальной территории.
Длительное время я жил в Германии - там я был русским, хоть и этнический немец по матери и этнический татарин по отцу. Кто я? Какое самоопределение мне ближе? Германия не смогла стать мне настолько родной, чтобы я смог себя с ней хоть как-то идентифицировать - я люблю ее...но скорее как кто-то любит съемную квартиру с евроремонтом, в которой прожил много лет. Но Россия, "пусть кричат уродина, а она нам нравится..." - как-то здорово тогда сказал Шевчук.
Мы русские или россияне, если вам угодно, но при этом мы остаемся чеченцами, татарами, белорусами, украинцами (о них ниже), грузинами, ненцами, этельменами, болгарами, молдаванами и т.д. Это возможно - просто дом у нас большой и у каждого квартира (республика, вера, область) на свой лад. Не знаю как читателя, а меня ни сколько не расстраивает соседство православного храма с мечетью. Также меня не расстраивает, что молодежь с Кавказа вдруг начала носить красные мокасины... Уроды есть везде, даже в моей семье, но по ним нельзя судить - их жизнь сама осудит, убогих.

Выше сказал об украинцах. Надеюсь здесь есть такие. Пусть у вас в Киеве и спел кто-то "никогда мы не будем братьями" - я так не думаю. Мне вас искренне жаль и помочь бы хотелось. Хохлами не называл вас и не буду - вы - часть нашей многонациональной семьи. Вы русские, пусть и по национальности украинцы. Такие же русские, как и я и как большинство из нас. Сотни лет истории, где кровь мешалась в одном котле никуда не денешь. И сейчас у меня в Украине куча друзей и знакомых, которые с горечью смотрят на сумасшествие у вас происходящее. Украина в моем понимании это как библейская притча о блудном сыне. Все в итоге вернется на круги своя и снова мы будем одной семьей.

Мысль пишу сумбурно...Вы уж меня простите.

Всем добра на выходные и счастья в ваши дома и семьи.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zdraste4
6.03.2015 - 17:48 [ показать ]
-46
Жиротряс
6.03.2015 - 17:51
10
Статус: Offline


Понаехавший

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 76
Суть вроде и ясна и правильна, но сумбурная каша получилась. Насчет мечетей, чечен и красных мокасин- тут мимо. Иди скажи бородатым, что они русские- о результатах отпишись
 
[^]
999and999
6.03.2015 - 17:51
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата
Мысль пишу сумбурно...Вы уж меня простите


пиши еще. вечером буду пить, читать и плакать alik.gif cry.gif
 
[^]
CVETAROMA116
6.03.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 278
Я сейчас такой же .не потому что пятница.просто выпили с Другом.Мы то понимаем что мы все равно одна семья.но вот как быть с детьми.как им обьяснить и втолковать что МЫ ОДНа СЕМЬЯ.что мы БРАТЬЯ.
 
[^]
SiniyFluk
6.03.2015 - 17:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 901
Цитата (zdraste4 @ 6.03.2015 - 17:48)
Цитата
Мы русские или россияне, если вам угодно, но при этом мы остаемся чеченцами, татарами, белорусами, украинцами (о них ниже), грузинами, ненцами, этельменами, болгарами, молдаванами и т.д


Русские - это русские!
Никогда чечены с татарвой русскими считаться не будут!

Ты мысли не уловил. Здесь русские -подразумевается сообщество людей близких по духу.
 
[^]
Катафалк
6.03.2015 - 17:53
31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (zdraste4 @ 6.03.2015 - 19:48)
Цитата
Мы русские или россияне, если вам угодно, но при этом мы остаемся чеченцами, татарами, белорусами, украинцами (о них ниже), грузинами, ненцами, этельменами, болгарами, молдаванами и т.д


Русские - это русские!
Никогда чечены с татарвой русскими считаться не будут!

Я вот на 3/4-х польский еврей. И лишь на 1/4 русский.
Но срать я хотел на пшеков и жидов, моя страна Россия - сдохну за неё, если нужно. А если умирать не нужно, то буду жить и трудиться на её благо пока дышу.
 
[^]
emilerfurt
6.03.2015 - 17:54
10
Статус: Offline


Witzbold

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 54
Цитата (Жиротряс @ 6.03.2015 - 17:51)
Суть вроде и ясна и правильна, но сумбурная каша получилась. Насчет мечетей, чечен и красных мокасин- тут мимо. Иди скажи бородатым, что они русские- о результатах отпишись

...как-то в Гамбурге получилось с одним чеченцем общаться. Так он мне сказал так - "понимаешь - я чеченец, но здесь я русский, я вообще везде русский, кроме России - там я чеченец. На Родине не был много лет - семья живет в Москве. Наверное дети мои уже будут считать себя наполовину русскими, а внуки совсем русскими станут"
 
[^]
StanPermskiy
6.03.2015 - 17:55
12
Статус: Offline


Совок,ватник,и лучший друг медведя

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 0
Цитата
Вы русские, пусть и по национальности украинцы.


Тот кто кричал "москалей на ножи" и "бандера придэ - порядок наведэ" - не русские и не русские украинцы.Это ёпаная вырусь.Тупиковая ветвь дегенеративного ответвления.Как у дерева бывает больная засыхающая ветка так и они.Предатели,убийцы,моральные уроды.Не хочу с этой мразью ничего общего иметь.Те кто инфицирован излечатся в очень малом количестве.Их можно будет простить.Остальных надо удалять как гнойник или раковую опухоль чтобы не умер весь организм.И в России всех этих пидоров белоленточных и проамериканских надо давить еще жестче.Дабы не ввергнуть Россию в кровавую резню как на Украине/Малороссии.

Это сообщение отредактировал StanPermskiy - 6.03.2015 - 18:00
 
[^]
Декoратор
6.03.2015 - 17:56
8
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Только один вопрос - почему все искренние патриоты России пишут свои откровения из-за границы. Вот и в этом случае грустно осознавать, как мучается в Германии топикстартер.
 
[^]
StanPermskiy
6.03.2015 - 17:57
15
Статус: Offline


Совок,ватник,и лучший друг медведя

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 0
Цитата
Русские - это русские!
Никогда чечены с татарвой русскими считаться не будут!


Среди них есть гораздо более русские чем ты.Они ментально русские.А вот ты походу засланный укропский казачок который выблевал очередную хуйню для того чтоб поджечь Россию.У меня жена татарка.Русская татарка.
 
[^]
CVETAROMA116
6.03.2015 - 17:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 278
Цитата (zdraste4 @ 6.03.2015 - 17:48)
Цитата
Мы русские или россияне, если вам угодно, но при этом мы остаемся чеченцами, татарами, белорусами, украинцами (о них ниже), грузинами, ненцами, этельменами, болгарами, молдаванами и т.д


Русские - это русские!
Никогда чечены с татарвой русскими считаться не будут!

Мне даже это говорить надоело.Я немец с Казахстанским гражданством ,живу в России уже 8 лет.не хочу принимать гражданство России.потому что я Казахстане.но дети россияне и мне нужно. научить их ценить многонациональную Россию.и я учу
 
[^]
ivanovиван
6.03.2015 - 17:58
-1
Статус: Offline


балабол

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 347
Цитата
Вы русские, пусть и по национальности украинцы.

Ни*уя не достучишься ! не поймут, однозначно.
 
[^]
emilerfurt
6.03.2015 - 17:58
3
Статус: Offline


Witzbold

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 54
Цитата (Декoратор @ 6.03.2015 - 17:56)
Только один вопрос - почему все искренние патриоты России пишут свои откровения из-за границы. Вот и в этом случае грустно осознавать, как мучается в Германии топикстартер.

Я переехал назад в Россию. 4 года назад. Живу и работаю в Москве. В Германии не смог ужиться - было вкусно, сытно, но неуютно...
 
[^]
роман1974
6.03.2015 - 17:59
9
Статус: Offline


петросян

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 187
Цитата (zdraste4 @ 6.03.2015 - 22:48)
Цитата
Мы русские или россияне, если вам угодно, но при этом мы остаемся чеченцами, татарами, белорусами, украинцами (о них ниже), грузинами, ненцами, этельменами, болгарами, молдаванами и т.д


Русские - это русские!
Никогда чечены с татарвой русскими считаться не будут!

я татарин по отцу и русский по матери, и я свою родину люблю и считаю себя РУССКИМ и защищать свою родину буду, как и бурят и якут и тувинец и ..... тебе этого не понять, ты скорее нацик, как и бандерлоги на Украине
 
[^]
РыБ
6.03.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 158
Хотелось бы узнать причину отъезда из Германии. Лучше всего правду.
 
[^]
StanPermskiy
6.03.2015 - 18:01
3
Статус: Offline


Совок,ватник,и лучший друг медведя

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 0
Цитата
я татарин по отцу и русский по матери, и я свою родину люблю и считаю себя РУССКИМ и защищать свою родину буду, как и бурят и якут и тувинец и ..... тебе этого не понять, ты скорее нацик, как и бандерлоги на Украине


Уважуха тебе!На таких страна держится
 
[^]
Thirion
6.03.2015 - 18:02
5
Статус: Offline


True Azor Ahai

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1952
Цитата (zdraste4 @ 6.03.2015 - 17:48)
Цитата
Мы русские или россияне, если вам угодно, но при этом мы остаемся чеченцами, татарами, белорусами, украинцами (о них ниже), грузинами, ненцами, этельменами, болгарами, молдаванами и т.д


Русские - это русские!
Никогда чечены с татарвой русскими считаться не будут!

Почистите голову-там насрано.С таким подходом Вам на окраину,в район майдана-там вы найдете много единомышленников.
Цитата
Я вот на 3/4-х польский еврей. И лишь на 1/4 русский.
Но срать я хотел на пшеков и жидов, моя страна Россия - сдохну за неё, если нужно. А если умирать не нужно, то буду жить и трудиться на её благо пока дышу

Что-то похожее у меня,только еще куча примесей.Согласен с тобой полностью agree.gif

Это сообщение отредактировал Thirion - 6.03.2015 - 18:04
 
[^]
Chambo
6.03.2015 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
По национальности ты тот, на каком языке сны видишь. На русском- русский, на татарском- татарин, на идиш-... ну бывает. hi.gif Дополню: ни первое, ни второе, ни третье не делает человека плохим или хорошим, это всего лишь национальность. Всем мир.

Это сообщение отредактировал Chambo - 6.03.2015 - 18:04
 
[^]
bothisapla
6.03.2015 - 18:03
2
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Нда...ну ладно faceoff.gif
 
[^]
Декoратор
6.03.2015 - 18:04
-4
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (emilerfurt @ 6.03.2015 - 17:58)
Цитата (Декoратор @ 6.03.2015 - 17:56)
Только один вопрос - почему все искренние патриоты России пишут свои откровения из-за границы. Вот и в этом случае грустно осознавать, как мучается в Германии топикстартер.

Я переехал назад в Россию. 4 года назад. Живу и работаю в Москве. В Германии не смог ужиться - было вкусно, сытно, но неуютно...

Советую выехать куда-нибудь подальше от Москвы и твой патриотизм взлетит до небес! gigi.gif
ПС Я сам работал на немецкую контору в Мюнхене. Сейчас работаю на китайцев. Из России надолго не уезжал и не планирую. Налоги плачу тоже в России. И я тоже патриот России. Очень хочу гордиться не только внешнеполитическими успехами, но и значительным улучшением уровня жизни россиян. Не тех виртуальных "простых" россиян, которые с каждым днем все лучше и лучше, а самых обычных жителей России.

Это сообщение отредактировал Декoратор - 6.03.2015 - 18:09
 
[^]
Жиротряс
6.03.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Понаехавший

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 76
Цитата (emilerfurt @ 6.03.2015 - 17:54)
...как-то в Гамбурге получилось с одним чеченцем общаться. Так он мне сказал так - "понимаешь - я чеченец, но здесь я русский, я вообще везде русский, кроме России - там я чеченец. На Родине не был много лет - семья живет в Москве. Наверное дети мои уже будут считать себя наполовину русскими, а внуки совсем русскими станут"

Тут дело немного не в том. когда чечен (ингуш, дагестанец и т.д.) один- то это один человек (сущность) и вроде адекватен и вроде общаться можно и иногда интересно, но когда он же попадает в среду себе подобных, то сразу же преображение происходит- превращается в хача (не знаю как понятней объяснить, но именно так и происходит, прожил на юге России 15 лет- знаю что говорю) и тут уже ни о каких русских и речи быть не может- они Кавказ и ниибет. Россиянами быть они согласны, русскими никогда не станут, просто потому что им это не нужно.
 
[^]
Хитрожопик
6.03.2015 - 18:06
4
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (zdraste4 @ 6.03.2015 - 17:48)
Цитата
Мы русские или россияне, если вам угодно, но при этом мы остаемся чеченцами, татарами, белорусами, украинцами (о них ниже), грузинами, ненцами, этельменами, болгарами, молдаванами и т.д


Русские - это русские!
Никогда чечены с татарвой русскими считаться не будут!

Это кто будет считать, ты что ли?
Я вообще заметил, ты как тут что не пизданешь, так всё мимо кассы.
 
[^]
пупкинд
6.03.2015 - 18:08
-3
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
к сожалению на 98 лет поздно пить Боржоми

хватит кормить нашу молодежь фантазиями

русские своё просрали в 1917 году

наслаждаемся последствиями cool.gif

З.Ы. хотя, еще в 988 faceoff.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 6.03.2015 - 18:21
 
[^]
Терракотовый
6.03.2015 - 18:08
4
Статус: Offline


Цвет Бобра! (**,)

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 0
Цитата (zdraste4 @ 6.03.2015 - 17:48)
Цитата
Мы русские или россияне, если вам угодно, но при этом мы остаемся чеченцами, татарами, белорусами, украинцами (о них ниже), грузинами, ненцами, этельменами, болгарами, молдаванами и т.д


Русские - это русские!
Никогда чечены с татарвой русскими считаться не будут!

Чечены русскими не будут. Базара нет. Но хорошими товарищами - могут. Но для этого Россия должна быть сильной. Очень сильной. Кавказские народы больше животными принципами судят, природными, - сильный - уважают, слабый - могут и в спину ударить. (Если тут есть кавказцы - вы уж на мои слова не обижайтесь - исторические факты много много раз то, что я сказал - подтверждают).

А татары, как ни странно, - во многом более русские по менталитету, чем сами русские во многих городах.
Пока не пожил в Казани - никогда не думал, что татары - настолько переопылились от русских. Причем взяли, в большинстве, лучшее.
А из худшего - алкашни много. Но это скорее не от русских - а от общего влияния на нашу страну. Целенаправленно спаивали и на наркоту подсаживали, на аморал всяческий в 90е... Их это коснулось как и всех.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5642
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх