"Они хлопали..." Воспоминания стюардессы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teatro
3.03.2015 - 12:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 84
328
Посадка. Какая то длинная полоса??? Трясет как то странно...почему не тормозим..страшный удар, грохот....все, мне конец!
Я жива? Дым откуда то. Надо выбираться, паника началась. Взрыв. Второй. Вообще ничего не видно. Но я же жива, надо выбираться. Очень жарко. Горим.много крови из меня. Но не сгореть же заживо? Без паники! Внизу меньше дыма! Прыгайте, нет времени, у нас секунды! Да прыгайте же! Вашу мать, какие чемоданы?
Ненормативная лексика(моя) ... Выход, я у выхода. Какая разница, что я сломаю себе еще? Я же жива. Боже, это единственный выход. Все горит, моя дверь завалена где же ребята? Куда исчез Андрей? Почему? Прыгать? Прыжок. Очень резкая боль, но это фигня. Откуда столько крови? Почему же не надулся трап? Где Андрей? Гаражи, раненые люди...
Спасатели снимающие на телефоны смерть десятков людей. Я теперь не скоро буду летать. Накажут наверное. Теперь им все равно, а час назад из за выбора спорили. Разве это имеет значение? Как же я не погибла? Почему нет врачей?Самолет уже почти сгорел, я не чувствую холода, вроде 13 градусов она сказала. Как будто ничего не болит.
Они хлопали! Они хлопали. Их уже нет. Давайте ее на носилки. Нет, не двигайтесь. Помните как вас зовут? ... Они что, думают что я сошла с ума? Конечно помню. Я спрыгнула. Кровь? Не знаю, меня завалило контейнерами, а голову я руками закрыла, поэтому они надулись. А есть еще живые из экипажа? Я ничего не чувствую. Зачем они мне пишут имя на руке? Я же не умираю!Давления нет у меня. Обширная крово потеря. Нет, я не могу умереть сейчас. Кажется у меня двоятся вывески на магазинах. Это все фигня, я не умру.
ОКБ. Снующие врачи и медсестры, раненые и обгоравшие люди, а я цела, крови только очень много. Мне нельзя шевелиться. Форму с меня срезали ножницами. Срочно в операционную. Что это у меня между ног? Это мои кишки? Тогда почему я в сознании? Да и кажется с ногами тоже что то, но это же пройдет. Щас они зашьют меня. Наркоз не вынесу. Почему? Почему они так переглядываются? У нее шприц в руках. Он входит так мягко мне в руку. Пошло... Теперь все равно.......
Я очнулась! Очнулась! Я вся в гипсе. Трубки. Сколько их? Почему все эти аппараты пищат? Как болит голова. Курить! Курить! Надо спросить где ребята. Почему так холодно? Я голая. Хотя никому нет дела. Все в трубках, гипсе и на аппаратах.это реанимация? Санитар пришел. Он меня мыть собирается. Мне даже не стыдно. Я выбиралась живой из ада. Как будто есть хочется. Сколько прошло времени? Я вся черная . Знает ли мама? Вдруг она не знает, что я жива? Санитар ничего не знает. Да, это реанимация, здесь не курят, а борются за жизнь... Выну ка я вот эту труб очку. Кажется, ничего не изменилось. Может и гипс на всякий случай? Скорее бы они уже освободили меня от всего этого. Опять пришел санитар . Обрабатывает мне раны. Что? Опять в операционную? Что значит " ревизия раны под общей анестезией"?
Я в общей палате. Женщина с обгоревшими волосами. Мне повезло, я целая. Почти.почему то сильно кружится голова. Курить. У меня постоянно капельницы, живого места нет, тыкать уже некуда.оказывается и в шею можно, много раз, через катетер. Они говорят, что у меня несовместимые с жизнью травмы. Опять куда то повезли......
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Teatro
3.03.2015 - 12:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 84
Прошло несколько суток, все болит. Тошнит. Врач спрашивает перенесу ли я перелет до Москвы. Да, домой хочу . Из живых только Оля, Вика и я . Всех остальных не нашли. У Оли ожоги ног. Грузовой борт . Рвет полперелета. Раньше такого не было. У меня черепно мозговая травма, может поэтому? Жуковский. Журналисты. Много реанимобилей, нас везут в СКЛИФ. Опять диагностика. Говорят, что с такими травмами не выживают. Как страшно все болит. Здесь можно курить. Сколько хочешь. У меня сильная слабость, я покрываюсь потом после похода на балкон. Но разве можно не курить? Когда же гипс снимут? Грозы, уже почти 3 недели. Где же ты, Андрей? Почему открыл дверь и исчез внутри горящего самолета? У тебя тоже есть мама. Мне влили донорскую кровь. Моим донором был мужчина. На контейнере значилось: Уткин. В. В. А2+. Теперь я совсем быстро на поправку пойду.Столько людей к нам приходит. Ольга лежит в ожоговом отделении, а я в гинекологии. Как страшно болит спина. Сколько я сегодня выкурила? Врачи говорят совсем нельзя. К черту врачей! Психолог приходил. Говорит, что нельзя испытывать чувство вины за то, что выжил. Боюсь встречи с родителями погибших. ......... Какая же это больница по счету? Иркутск, СКЛИФ, МСЧ Внуково, ЦКБ гражданской авиации. Когда же это кончится.? Нет, ВЛЭК мне теперь точно не пройти...у меня перелом позвоночника , оскольчатый, в поясничном отделе. Оперировать надо . Страшно. А если кресло? Нет, тогда лучше смерть. Врач говорит летать не смогу уже.а может отказаться? Говорит вариантов нет. Опять склиф ( ЦКБ это дорого для Сибири))) другой врач, он нравится мне больше. Говорит- все зависит от меня, если захочу летать-буду. У меня удалят мое ребро. Это называется остеосинтез. В одном месте взял, в другое поставил. Андрей Анатольевич, почему вы не сказали об этом до операции? Я бы попросила удалить оба)))
Пришел батюшка. Хочу ли я исповедоваться? Наверное... Надо причаститься он спросил обещаю ли я, что больше не буду совершать такие поступки. Я по стараюсь . Не правильный ответ(как на брифинге) надо обещать, что не будешь. Но я не хотела врать батюшке. Теперь придется жить со своими грехами . Реву. Чего реву? Я и раньше так жила. Не отпустил. А бог может отпустит. Завтра операция . Прошло уже 2 месяца.
Ребят еще не нашли. Как же страшно. А вдруг у него рука дрогнет? Тогда лучше не просыпаться. Всех уже давно выписали, а у меня все только начинается. Это позвоночник.
Господи , я в аду? Что это за пытка? Как все болит. Зачем выжила? Сделайте что- нибудь! Укол. Полудрема, какой то аппарат стоит и откачивает из меня сукровицу. Монотонно работает Насос. Из меня опять трубка. Пошевелиться невозможно, внутри по моему фарш. Позвоните маме. Мне очень больно. Я кричу, мне ставят укол . По моему в палате идет снег...когда же это кончится. .... Через год после катастрофы ВЛЭК. Не годна. Мсэк- инвалидность 3 гр. Медаль за отвагу. Понятно. А жить то как ? Где?

Добавлено в 12:24
7 кругов ада чтобы пройти после этого цвлэк. Не может быть . Я годна со статьей! Я буду летать . Он не обманул!
Да, работаю уже 5 лет!
Татьяна Егорова.

Это сообщение отредактировал Teatro - 3.03.2015 - 12:47

"Они хлопали..." Воспоминания стюардессы
 
[^]
Chudilo
3.03.2015 - 12:29
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Это... реально? Это воспоминания реального человека?
 
[^]
Artem87
3.03.2015 - 12:31
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 250
каждый раз, садясь в самолет, стараюсь думать о чем угодно, только не о том, что от меня в этой ситуации уже ничего не зависит
страшно.
 
[^]
zalik
3.03.2015 - 12:33
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
А нет описания, что за рейс, кто эта женщина? И, конечно - не дай бог никому...
 
[^]
LEXXHAN
3.03.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
Самолеты падали, падают и будут падать.. это так сказать плата за быстроту передвижения..
 
[^]
duglass
3.03.2015 - 12:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 722
я в ахуе.
 
[^]
ryn
3.03.2015 - 12:38
48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
Цитата (Chudilo @ 3.03.2015 - 12:29)
Это... реально? Это воспоминания реального человека?

наверное, это:
"Катастрофа A310 в Иркутске — авиакатастрофа, произошедшая 9 июля 2006 года в 07:44 по местному времени. Самолёт Airbus А310-324 авиакомпании «Сибирь» (торговая марка — «S7 Airlines»), следовавший рейсом SBI778 из Москвы в Иркутск, не сумел остановиться на взлётно-посадочной полосе аэропорта Иркутска, выкатился за её пределы и врезался в гаражный комплекс. Из 203 человек, находившихся на борту, погибло 125" ссылка
 
[^]
rus2205
3.03.2015 - 12:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (zalik @ 3.03.2015 - 12:33)
А нет описания, что за рейс, кто эта женщина? И, конечно - не дай бог никому...
Цитата
Катастрофа A310 в Иркутске — авиакатастрофа, произошедшая 9 июля 2006 года в 07:44 по местному времени. Самолёт Airbus А310-324 авиакомпании «Сибирь» (торговая марка — «S7 Airlines»), следовавший рейсом SBI778 из Москвы в Иркутск, не сумел остановиться на взлётно-посадочной полосе аэропорта Иркутска, выкатился за её пределы и врезался в гаражный комплекс. Из 203 человек, находившихся на борту, погибло 125.

Полевое расследование показало, что самолет был сброшен с полосы левым двигателем, внезапно перешедшим во взлётный режим в момент включения реверса правого двигателя.


Это сообщение отредактировал rus2205 - 3.03.2015 - 12:40
 
[^]
kozochkina
3.03.2015 - 12:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
я не смогла бы вернуться после такого...
 
[^]
xeonium
3.03.2015 - 12:46
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 126
Хорошо написано, или я впечатлительный - прям затошнило, когда она описывала события до операционной. Ну хорошо, что конец хороший!
 
[^]
EugenyKom
3.03.2015 - 12:48
6
Статус: Offline


В ответе за тех, кого вовремя не послал

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1121
Цитата (Chudilo @ 3.03.2015 - 13:29)
Это... реально? Это воспоминания реального человека?


Бортпроводник - Виктория Зильберштейн.

http://www.kp.ru/daily/23736.5/55014/

Это сообщение отредактировал EugenyKom - 3.03.2015 - 12:50
 
[^]
safrd
3.03.2015 - 12:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 20
Судя по тексту- Иркутск 2006г. Выкатывание А-310 авиакомпании Сибирь в гаражи за пределами летного поля.
 
[^]
Yourbus
3.03.2015 - 12:50
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 101
Кому лень искать из вики

Подвиг Виктории Зильберштейн
22-летняя стюардесса Виктория Зильберштейн после выкатывания самолёта с ВПП, удара о гаражи и начала пожара сумела выбраться из-под завала кресел и багажа, добраться до аварийного люка над крылом и открыть его. Благодаря действиям бортпроводницы через спасательный люк сумели выбраться 20 пассажиров, последней через этот выход покинула самолёт сама Виктория.

Во время катастрофы Виктория Зильберштейн получила сотрясение мозга и после катастрофы находилась на лечении в больнице им. Склифосовского, откуда была выписана и допущена к лётной работе.

В декабре 2006 года Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин вручил Виктории Зильберштейн медаль «Спешите делать добро». Также Виктория Зильберштейн была награждена медалью «За отвагу», знаком отличия Иркутской области, региональной наградой «За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях» и премией Федерации Еврейских Общин России (ФЕОР) «Человек Года» в номинации «Мужество».

Это сообщение отредактировал Yourbus - 3.03.2015 - 12:51
 
[^]
cemaiphi
3.03.2015 - 12:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 36
Цитата (Teatro @ 3.03.2015 - 12:23)
.... Через год после катастрофы ВЛЭК. Не годна. Мсэк- инвалидность 3 гр. Медаль за отвагу. Понятно. А жить то как ? Где?

Добавлено в 12:24
7 кругов ада чтобы пройти после этого цвлэк. Не может быть . Я годна со статьей! Я буду летать . Он не обманул!
Да, работаю уже 5 лет!
Татьяна Егорова.

Вот за ЭТО надо медаль мужества давать. И не одну bravo.gif
 
[^]
Chimgan
3.03.2015 - 13:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
ТС - сразу надо писать про кого статья,я уже полинтернета перерыл.
Виктория Зильберштейн пострадала меньше чем описывается ,поэтому она отпала сразу.
Искал среди оставшихся двух

197. Дмитриенко Ольга Геннадьевна, стюардесса - Областная клиническая больница;
198. Заборная Д.Л.;
199. Зильберштейн Виктория Владимировна, стюардесса - Кировская больница N3
200. Пронина М.О.;
201. Егорова Татьяна Владимировна - Областная клиническая больница
 
[^]
cemaiphi
3.03.2015 - 13:02
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 36
Цитата (EugenyKom @ 3.03.2015 - 12:48)
Цитата (Chudilo @ 3.03.2015 - 13:29)
Это... реально? Это воспоминания реального человека?


Бортпроводник - Виктория Зильберштейн.

http://www.kp.ru/daily/23736.5/55014/

Нет. Это Татьяна Егорова.

Троих бортпроводников рейса 778, разбившегося в Иркутске, наградят орденами Мужества. Живых - Викторию Зильберштейн и Татьяну Егорову, погибшего Андрея Дьяконова. Документы уже переданы в государственные органы.
О трагически погибшем стюарде Андрее Дьяконове, ценой своей жизни спасшем пассажиров, "КП" писала в пятницу, 18 августа ("Люди благодарили за сына"). Читатели "Комсомолки" знают и о Виктории Зильберштейн, что открыла за несколько минут до взрыва боковой люк и дала шанс людям выжить.
Так получилось, что Татьяну Егорову через пару дней после трагедии самолетом срочно отправили в Москву и мы не успели встретиться с ней. Но благодарные иркутяне помнят о героизме стюардессы.
От толчка, когда самолет врезался в гаражи, стюардессу Татьяну Егорову бросило через весь салон. Сверху на нее посыпались ящики. А потом и тележка с питанием из кухни.
- Я бежала к выходу, смотрю, стюардесса наша лежит - вся в крови, под этой самой тележкой, - рассказывает уцелевшая пассажирка Маргарита Светлова. - Еще подумала - кто ж нам теперь поможет?
Татьяна нашла в себе силы не только встать, но и вместе с Андреем Дьяконовым помогать людям. Она отстегивала ремни безопасности, выталкивала пассажиров на выход. И буквально оттаскивала их от чемоданов и коробок с вещами.
- Мы с Татьяной вместе в больнице лежали. Так она чуть не плакала, когда вспоминала, как кричала: "Быстрее! Вам жить осталось минуту!" - вспоминает Рита Светлова. - Люди в истерике пытались найти и спасти свое имущество, когда их жизнь отсчитывала последние секунды!
Кому-то из них не хватило на жизнь как раз этих секунд... Сама стюардесса Таня Егорова со сломанной ногой и многочисленными травмами в последний момент едва смогла выбраться из горящего А-310.
- Сейчас Таня выздоравливает, долечивается. Рвется летать, просится на самолет, в небо, - говорит заместитель начальника службы бортпроводников авиакомпании "Сибирь" Сергей Симаков. - Но мы пока ее бережем, да и медики не пускают. Говорят, пусть еще побудет под наблюдением.
Татьяна Егорова заканчивает курс реабилитации в ведомственной поликлинике, во Внуково. Из Склифа ее недавно выписали.
http://www.irk.kp.ru/daily/23759/173401/
 
[^]
Писькомер
3.03.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1375
Насколько слышал, лётчики говорят Иркутск один из самых сложных для посадки аэропортов.
 
[^]
pryanic
3.03.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
"Они хлопали" - это про Иркутск.
 
[^]
viktori7
3.03.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (Artem87 @ 3.03.2015 - 12:31)
каждый раз, садясь в самолет, стараюсь думать о чем угодно, только не о том, что от меня в этой ситуации уже ничего не зависит
страшно.

Садясь в любой транспорт ты становишься зависимым от пилота, водителя, машиниста и от тебя уже ничего не зависит. Именно в их руках наши жизни. Вопрос только-сколько жизней в их руках. Поэтому респект тем, кто довозит нас без жертв, и отдельный котёл в аду тем, по чьей вине гибнут пассажиры.
 
[^]
Teatro
3.03.2015 - 15:31
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 84
Проходя каждый раз тренировки с инструкторами по борьбе с огнем, первой помощи, водной подготовке, мы детально изучаем случаи авиакатастроф. И каждый раз нам рассказывают Иркутский случай. Андрей, погибший бортпроводник, выпустил трап и выталкивал пассажиров из самолета. В салоне бушевал пожар, ничего не было видно, но он доставал из завалов кресел и багажа людей и просто скидывал их на трап. Подбежит, вытащит, скинет...Его обнаружили рядом с телом ребенка в салоне, он просто отключился изза отравления дымом, не успел.
Самолет сгорает за 90 секунд!

Это сообщение отредактировал Teatro - 3.03.2015 - 15:32
 
[^]
a19991
3.03.2015 - 15:34
20
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (Yourbus @ 3.03.2015 - 12:50)
Кому лень искать из вики

Подвиг Виктории Зильберштейн
22-летняя стюардесса Виктория Зильберштейн после выкатывания самолёта с ВПП, удара о гаражи и начала пожара сумела выбраться из-под завала кресел и багажа, добраться до аварийного люка над крылом и открыть его. Благодаря действиям бортпроводницы через спасательный люк сумели выбраться 20 пассажиров, последней через этот выход покинула самолёт сама Виктория.

Во время катастрофы Виктория Зильберштейн получила сотрясение мозга и после катастрофы находилась на лечении в больнице им. Склифосовского, откуда была выписана и допущена к лётной работе.

В декабре 2006 года Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин вручил Виктории Зильберштейн медаль «Спешите делать добро». Также Виктория Зильберштейн была награждена медалью «За отвагу», знаком отличия Иркутской области, региональной наградой «За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях» и премией Федерации Еврейских Общин России (ФЕОР) «Человек Года» в номинации «Мужество».

заебись кучу висюлек дали, а денег как всегда нет ебанные дятлы moderator.gif Обидно, да они выполняли свои служебные инструкции, ну бля еще бы грамот штук пять дали, а потом спишут по состоянию здоровья и так у нас везде. Спасибо Вам, что Вы есть!
 
[^]
Progress14
3.03.2015 - 15:43
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Вчера такая турбулентность была над южным китаем, я подумал что пиздец, сидел возле окна и смотрел на крыло. Думал что оторвется. очень сильно испугаиспугался мальчик, который сидел в центральном ряду и смотрел на меня. Пришлось делать расслабленный вид. Через 3 часа опять лететь.
 
[^]
CATAH
3.03.2015 - 15:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Artem87 @ 3.03.2015 - 12:31)
каждый раз, садясь в самолет, стараюсь думать о чем угодно, только не о том, что от меня в этой ситуации уже ничего не зависит
страшно.

Вот хз.. А у мну наоборот.. От меня ничего не зависит - похуй...
 
[^]
Gipotam
3.03.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Chudilo @ 3.03.2015 - 13:29)
Это... реально? Это воспоминания реального человека?

Реальное, наверное .. т.к. такой человек есть
http://www.kp.ru/daily/23759/173401/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50048
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх