Как я рекламировал пиво

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
22.02.2015 - 04:22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
140
Мой хороший приятель Серёжа Чучин, сказал так:
- Тебе, Вовчик, надо поработать.
- Да я…
- Молчи, надо. Весь ты стал какой-то драный, тощий. Взгляд у тебя, как у этого… ”сами мы не местные”. Работаешь-работаешь, как бобёр, в своем институте, наукой занимаешься, а денег – чуть да ничего.

Значит так. Позвонишь вот по этому телефону, позовешь Василису. Скажешь, что от Чучи. Так и скажи: “От Чучи”. Понял?
- А кто это такая – Василиса?
- Главная у нас по рекламе пива.
- А чего делать-то надо?
- Рекламный слоган придумаешь – и двести баксов твои.
- Ух ты! За один слоган!
- А может, и триста. Пятьсот не обещаю. В общем - звони, не пожалеешь.
Ну, выпил я для храбрости два джин-тоника. Звоню. Отвечает женский баритон, обволакивающий такой, как у Муслима Магомаева:
- Але.
- Але. Здравствуйте. Василису можно?
- В каком смысле “можно”? – слегка обиделся Магомаев.
- В смысле: я от Чучи. Меня Володя зовут.
- Здорово, Вован. Писать умеешь?
- Все, кроме стихов и доносов.
- Тогда завтра подъезжай. Диктую адрес. Фиксируй.

В два часа я был у Василисы в офисе. Симпатичная такая дама, похожа на Валерию Новодворскую. Только без очков, бритая наголо и кольцо в носу. В чёрном балахоне. Дырка в районе пупка. В пупке тоже кольцо. Сидит, курит “Вог”, предварительно отрывая фильтры.
- Ну, Вова, смотри.

Василиса вставила кассету. На экране пошёл ролик. Бутылка пива, вся в пене, как Пугачёва в волосах. Потом Биг Бен. Счастливые лица двух старичков. Море. Закат. Опять же счастливые лица, теперь уже двух молодожёнов.

Жених явный дегенерат. Опять Биг Бен. Снова море с закатом (или с восходом – кто ж его разберёт). На берегу моря все четверо, включая уже окосевшего дегенерата. Счастливые, пьют пиво, дегенерат больше всех, жадно так. И та же бутылка в пене, как невеста в фате. Все.
- Ну как? – спросила Василиса, открутив очередной фильтр от очередного “Вога”. – Мысли есть? Текст; нужна, фраз на пять. Пафосная. Типа того: “Они понимают друг друга, потому что вместе пьют пиво…” И тому подобный хренёж. Ну что Вова, нацедишь слёзы?
- Это можно, - говорю. – Только я не понял, почему там Биг Бен, а пиво немецкое?

Василиса угрожающе прервала затяжку:
- Точно немецкое?
- Точно.
- А это точно Биг Бен был?
- Сто пудов. Что я Биг Бена не видел?
Пауза. Нехорошая такая.
- Вот Муртазыч гад, а!.. – слегка порозовела черепом Василиса и, дрожа кольцом в носу, стала набирать номер:
- Муртазыч? Это я… Что же ты, козлище слабоумное, делаешь-то, а? У тебя что уже, экстракт текилы вместо мозгов? Совсем менталитет пропил! Чего же ты мне бундесовое пиво в Лондон вклеил, скот рогатый? А?.. какой Кёльнский собор, мычалово! Это Биг Бен, а не Кёльнский собор! Телепузик безбашенный! В школе-то учился, Келдыш?.. А?.. В лесной? С мат- уклоном? То-то и видно. Ну держись у меня!..

Василиса швырнула трубку. Пыхнула пару раз “Вогом”, почесала лазоревое темя:
- Барбекю из конторы сделаю… Ладно, Вовка. Давай другой ролик заценим.
Кассета как-то неохотно, как шахтёр в забой, вползла в магнитофон. Сначала слегка порябило на экране. Потом пошел ролик. Синее небо. В небе чайка. Красиво.
Камера опускается вниз. Горы. Выжженная земля. По ней идет потный индеец. Индейцу жарко. Вдалеке пирамида. Индеец на неё взбирается. Там, наверху пирамиды, что-то типа фараона. Фараон торжественно протягивает индейцу банку. Следующий кадр: индейцу явно хорошо (наверное, выпил). Опять– небо с чайкой. И надпись, по-итальянски: “Из лучших сортов сицилийского винограда”. Всё.

- Классный ролик, - сказала Василиса. – Нужна убойная текстА. Фраз на семь. Дескать, “всего один глоток – и удача, блин, с тобой”. Давай, гони какую-нибудь байду в рюшках.
- Ща… - говорю. – Только я не понял, причем там виноград?
- Какой виноград?
- Да там написано было в конце: “Из лучших сортов сицилийского винограда”. По-итальянски.
- Да ну?! Это Пупок все перепутал!
- Пупок – это кто?
- Васька Пупков. Это он, недоумок, ролик нарезАл. Ну ладно, эту сицилийскую писюльку про виноград мы ампутируем. Давай текст сочинять.
- Текст – не проблема. Только там странно всё как-то. Индеец – перуанский. Из Перу, страна такая…
- Я в курсе.
- А пирамида мексиканская. Пирамида майя.
- Уверен?
- Уверен. Я там был, в Мексике-то, в Чичен-Ице… залезал на пирамиду-то… Высокая… Действительно, взопреешь…
- Тьфу ты!.. Ну, это ладно. Перу, Мексика… Все – Южная Америка. Гражданам по барабану.
- Ну, не знаю. Мексика – это все-таки Центральная Америка. От Перу до Мексики – как от Москвы до Чечни. Что же этот чубрик все пешком прочапал?.. Нелогично.
- Да, нелогично… Пупка – ногами задушу.
- И потом - откуда там фараон египетский? В Мексике-то?
- А кто его знает… В древности там всякое могло быть…
- Да и чайки над пустыней не летают.
- А может, это кондор какой-нибудь?
- Альбинос, что ли, мутирующий?.. Что ж я, кондора от чайки не отличу?
- Да… Дела… Ну, Пупок, двоечник несчастный, я тебе устрою расчленёнку по-мексикански.

Помолчали.
- А главное, - продолжал я, - мне не ясно: накой ему духИ-то?
- Кому?
- Индейцу.
- Какие духи? Ему этот тетерев египетский пиво дал. Баночное. Видал, как тот доволен был? Жажду он утолил. Это же ясно.
- Не знаю, не знаю… На банке было написано “Жан Поль Готье”. Это духи такие французские, особые. В банках. На пиво, конечно, издалека и без очков похоже, но…
- А не врёшь?
- А чего мне врать. Женские духи. Дорогие… Я ещё понимаю одеколон дешёвый пить… Хотя тоже, конечно, извращение. Но чтоб французские духи квасить… От жажды. Это перебор. Настоящему индейцу, конечно, все ништяк, но…
- Да-а-а… - протянула Василиса с интонацией Джигарханяна-Горбатого. – Хорошие дела… Значит, сегодня тексту не напишешь?..
- Я-то могу, но чего тут выйдет? “Пейте французские духи в пустыне, чтобы утолить жажду, и с вершины египетско-мексиканской пирамиды в Перу вы заглючите кондора-мутанта”?
- Да, не та текстА. Шизиловым попахивает.
- Вот я и говорю.

Так и не написал я слогана. И двухсот долларов не получил. Зря полдня потратил. И все из-за Мурзыча с Пупком. Даже чужого нарезать как следует не смогли, второгодники. И поэтому я говорю:
Ребята! Давайте учиться в школе! Чтоб духи от пива отличать. Чтоб кондоры в чаек не мутировали. И по миру ездить, смотреть, изучать, вникать.
Чтоб Биг Бен в Кёльнский собор не превращался.


© Елистратов Владимир
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
нувот
22.02.2015 - 04:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
и ваще рекламировать пиво низяя водка наше всё
 
[^]
HeresDeorum
22.02.2015 - 04:50
5
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
легкий слог, улыбнул))
 
[^]
KisaEliza
22.02.2015 - 04:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
Нельзя быть таким трезвым! alik.gif

Остальным весь кайф ломаешь gigi.gif
 
[^]
Absolutxxx
22.02.2015 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Волшебный текст!
 
[^]
galaktus
22.02.2015 - 04:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 1212
Все горе от ума. Ну есть же и удачная реклама.

Как я рекламировал пиво
 
[^]
insaider
22.02.2015 - 05:29
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (galaktus @ 22.02.2015 - 04:57)
Все горе от ума. Ну есть же и удачная реклама.

rulez.gif

Как я рекламировал пиво
 
[^]
Nikolas85
22.02.2015 - 06:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Не, ну как-то так
 
[^]
gutallin
22.02.2015 - 06:34
2
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1361
Автор зануда umnik.gif

Но тексты писать умеет gentel.gif
 
[^]
Адельфан
22.02.2015 - 06:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Тут просится фраза "Если ты такой умный, чего ты такой бедный?" lol.gif gigi.gif
 
[^]
leo555
22.02.2015 - 06:52
-2
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
да не пиздел бы ты, графоман...
 
[^]
Varhar
22.02.2015 - 07:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2730
Текст - фигня. Например:

Пиво из винограда сделает любой.
Мы умеем - из духов!

Или:

Пф-ф! Виноград! Разве это запах?
Настоящее пиво с настоящим ароматом!

Ну и так далее. Тут долго еще изгаляться можно.
 
[^]
Red272
22.02.2015 - 07:16
0
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 479
А если не умничал бы слишком глядишь и заработал бы денежку))
 
[^]
papanja
22.02.2015 - 07:23
0
Статус: Online


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
Дроботенко , ваш выход
 
[^]
Hujack
22.02.2015 - 07:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Лопух ты, копипаста! Не похуй ли, какие духи пьёт перуанский индеец в Мексике? Твоя задача – тремя словами возбудить жажду в других индейцах, а не лекцию креативным сотрудникам читать.
 
[^]
VadimV
22.02.2015 - 07:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 30
За пиво всегда зелень beer.gif
 
[^]
insaider
22.02.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Реклама пива – одна из самых популярных.

Пышные хлопья пены, янтарный поток жидкости, который подобно водопаду обрушивается в стакан, брызги, в которых отражаются солнечные лучи, – такие кадры можно увидеть в каждой такой рекламе. Пиво во время съемок часто выдыхается, и потому в него добавляют сахар для большего количества пены. А если надо еще больше пены, то используют обычную пену для бритья. Актеры, снимающиеся в такой рекламе, быстро пьянеют, и потому пиво приходится заменять яблочным соком или даже простой подкрашенной водой, чтобы не было так накладно.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/voprosyi/kak-delayu...lamu-71778.html
 
[^]
vusov1957
22.02.2015 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
За голос Магомаева, лицо Новодворской, волосы Пугачевой,интонацию Джигарханяна- горбатого- зелень)))
 
[^]
insaider
22.02.2015 - 08:37
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Дореволюционная пивная реклама

Как я рекламировал пиво
 
[^]
Авадакедавра
22.02.2015 - 09:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 121
О, знаю этого автора, в некоторых изданиях читала. Препод в МГУ, между прочим
 
[^]
речник
22.02.2015 - 09:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 407
Цитата (insaider @ 22.02.2015 - 04:22)
Я ещё понимаю одеколон дешёвый пить…

Пить надо водку или пиво! Всё остальное - компромисс. dont.gif
 
[^]
Мурмося
22.02.2015 - 09:50
3
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2287
вово, вот так они и работают все эти пупковы и муртазычи!
а умных нигде не любят, иногда их даже бьют, за правду значица gigi.gif
 
[^]
perfumery
22.02.2015 - 09:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Хороший товар по сарафанному радио рекламируется.
 
[^]
abagur1989
22.02.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Мурзыч с Пупком -творческие люди ,креативщики,художники.Может они так мир видят,как следствие употребления сильных "мотиваторов".Художника обидеть легко,зато они дали почувствовать тому-же Вовану,какой он (Вован) эрудированный,прямо "подкорили" последнему "сладкое" чувство превосходства над Мурзычем и Пупком,хотя они свои 200-300 дол.получили,скорей всего,а Вовчик остался без гонорара,хотя и был в Мексике,и отличает Биг-Бен от собора .Реальность современного "естественного отбора".

Добавлено в 10:23
Хотя ,как-то печально все это.
 
[^]
kayrat
22.02.2015 - 11:02
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 432
Цитата (insaider @ 22.02.2015 - 06:22)
Мой хороший приятель Серёжа Чучин, сказал так:
- Тебе, Вовчик, надо поработать.
- Да я…
- Молчи, надо. Весь ты стал какой-то драный, тощий. Взгляд у тебя, как у этого… ”сами мы не местные”. Работаешь-работаешь, как бобёр, в своем институте, наукой занимаешься, а денег – чуть да ничего.

Значит так. Позвонишь вот по этому телефону, позовешь Василису. Скажешь, что от Чучи. Так и скажи: “От Чучи”. Понял?
- А кто это такая – Василиса?
- Главная у нас по рекламе пива.
- А чего делать-то надо?
- Рекламный слоган придумаешь – и двести баксов твои.
- Ух ты! За один слоган!
- А может, и триста. Пятьсот не обещаю. В общем - звони, не пожалеешь.
Ну, выпил я для храбрости два джин-тоника. Звоню. Отвечает женский баритон, обволакивающий такой, как у Муслима Магомаева:
- Але.
- Але. Здравствуйте. Василису можно?
- В каком смысле “можно”? – слегка обиделся Магомаев.
- В смысле: я от Чучи. Меня Володя зовут.
- Здорово, Вован. Писать умеешь?
- Все, кроме стихов и доносов.
- Тогда завтра подъезжай. Диктую адрес. Фиксируй.

В два часа я был у Василисы в офисе. Симпатичная такая дама, похожа на Валерию Новодворскую. Только без очков, бритая наголо и кольцо в носу. В чёрном балахоне. Дырка в районе пупка. В пупке тоже кольцо. Сидит, курит “Вог”, предварительно отрывая фильтры.
- Ну, Вова, смотри.

Василиса вставила кассету. На экране пошёл ролик. Бутылка пива, вся в пене, как Пугачёва в волосах. Потом Биг Бен. Счастливые лица двух старичков. Море. Закат. Опять же счастливые лица, теперь уже двух молодожёнов.

Жених явный дегенерат. Опять Биг Бен. Снова море с закатом (или с восходом – кто ж его разберёт). На берегу моря все четверо, включая уже окосевшего дегенерата. Счастливые, пьют пиво, дегенерат больше всех, жадно так. И та же бутылка в пене, как невеста в фате. Все.
- Ну как? – спросила Василиса, открутив очередной фильтр от очередного “Вога”. – Мысли есть? Текст; нужна, фраз на пять. Пафосная. Типа того: “Они понимают друг друга, потому что вместе пьют пиво…” И тому подобный хренёж. Ну что Вова, нацедишь слёзы?
- Это можно, - говорю. – Только я не понял, почему там Биг Бен, а пиво немецкое?

Василиса угрожающе прервала затяжку:
- Точно немецкое?
- Точно.
- А это точно Биг Бен был?
- Сто пудов. Что я Биг Бена не видел?
Пауза. Нехорошая такая.
- Вот Муртазыч гад, а!.. – слегка порозовела черепом Василиса и, дрожа кольцом в носу, стала набирать номер:
- Муртазыч? Это я… Что же ты, козлище слабоумное, делаешь-то, а? У тебя что уже, экстракт текилы вместо мозгов? Совсем менталитет пропил! Чего же ты мне бундесовое пиво в Лондон вклеил, скот рогатый? А?.. какой Кёльнский собор, мычалово! Это Биг Бен, а не Кёльнский собор! Телепузик безбашенный! В школе-то учился, Келдыш?.. А?.. В лесной? С мат- уклоном? То-то и видно. Ну держись у меня!..

Василиса швырнула трубку. Пыхнула пару раз “Вогом”, почесала лазоревое темя:
- Барбекю из конторы сделаю… Ладно, Вовка. Давай другой ролик заценим.
Кассета как-то неохотно, как шахтёр в забой, вползла в магнитофон. Сначала слегка порябило на экране. Потом пошел ролик. Синее небо. В небе чайка. Красиво.
Камера опускается вниз. Горы. Выжженная земля. По ней идет потный индеец. Индейцу жарко. Вдалеке пирамида. Индеец на неё взбирается. Там, наверху пирамиды, что-то типа фараона. Фараон торжественно протягивает индейцу банку. Следующий кадр: индейцу явно хорошо (наверное, выпил). Опять– небо с чайкой. И надпись, по-итальянски: “Из лучших сортов сицилийского винограда”. Всё.

- Классный ролик, - сказала Василиса. – Нужна убойная текстА. Фраз на семь. Дескать, “всего один глоток – и удача, блин, с тобой”. Давай, гони какую-нибудь байду в рюшках.
- Ща… - говорю. – Только я не понял, причем там виноград?
- Какой виноград?
- Да там написано было в конце: “Из лучших сортов сицилийского винограда”. По-итальянски.
- Да ну?! Это Пупок все перепутал!
- Пупок – это кто?
- Васька Пупков. Это он, недоумок, ролик нарезАл. Ну ладно, эту сицилийскую писюльку про виноград мы ампутируем. Давай текст сочинять.
- Текст – не проблема. Только там странно всё как-то. Индеец – перуанский. Из Перу, страна такая…
- Я в курсе.
- А пирамида мексиканская. Пирамида майя.
- Уверен?
- Уверен. Я там был, в Мексике-то, в Чичен-Ице… залезал на пирамиду-то… Высокая… Действительно, взопреешь…
- Тьфу ты!.. Ну, это ладно. Перу, Мексика… Все – Южная Америка. Гражданам по барабану.
- Ну, не знаю. Мексика – это все-таки Центральная Америка. От Перу до Мексики – как от Москвы до Чечни. Что же этот чубрик все пешком прочапал?.. Нелогично.
- Да, нелогично… Пупка – ногами задушу.
- И потом - откуда там фараон египетский? В Мексике-то?
- А кто его знает… В древности там всякое могло быть…
- Да и чайки над пустыней не летают.
- А может, это кондор какой-нибудь?
- Альбинос, что ли, мутирующий?.. Что ж я, кондора от чайки не отличу?
- Да… Дела… Ну, Пупок, двоечник несчастный, я тебе устрою расчленёнку по-мексикански.

Помолчали.
- А главное, - продолжал я, - мне не ясно: накой ему духИ-то?
- Кому?
- Индейцу.
- Какие духи? Ему этот тетерев египетский пиво дал. Баночное. Видал, как тот доволен был? Жажду он утолил. Это же ясно.
- Не знаю, не знаю… На банке было написано “Жан Поль Готье”. Это духи такие французские, особые. В банках. На пиво, конечно, издалека и без очков похоже, но…
- А не врёшь?
- А чего мне врать. Женские духи. Дорогие… Я ещё понимаю одеколон дешёвый пить… Хотя тоже, конечно, извращение. Но чтоб французские духи квасить… От жажды. Это перебор. Настоящему индейцу, конечно, все ништяк, но…
- Да-а-а… - протянула Василиса с интонацией Джигарханяна-Горбатого. – Хорошие дела… Значит, сегодня тексту не напишешь?..
- Я-то могу, но чего тут выйдет? “Пейте французские духи в пустыне, чтобы утолить жажду, и с вершины египетско-мексиканской пирамиды в Перу вы заглючите кондора-мутанта”?
- Да, не та текстА. Шизиловым попахивает.
- Вот я и говорю.

Так и не написал я слогана. И двухсот долларов не получил. Зря полдня потратил. И все из-за Мурзыча с Пупком. Даже чужого нарезать как следует не смогли, второгодники. И поэтому я говорю:
Ребята! Давайте учиться в школе! Чтоб духи от пива отличать. Чтоб кондоры в чаек не мутировали. И по миру ездить, смотреть, изучать, вникать.
Чтоб Биг Бен в Кёльнский собор не превращался.


© Елистратов Владимир

Блин четко и с юмором написано. Легко читается хоть и с бодуна я nonark.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17709
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх