Интересный комент.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ggabber
22.02.2015 - 02:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 32
68
Наткнулся в youtube на "Обращение украинской молодежи к россиянам" видео.
Начал читать коменты, один очень понравился, решил оставить его тут .


Ну что могу сказать, в принципе это обращение гораздо добрее и менее циничнее самого первого из Киева!
Я Россиянин, я родился в Екатеринбурге и живу тут.
Сторонником Путина, "Единой России" не являюсь! В принципе я аполитичный, не особо слежу за событиями украинского конфликта.
Но мне есть что сказать, по поводу Львова и вашей трагичной ситуации в стране.
Я был лет 7 назад во Львове,в Ивано-Франковске и Закарпатье (на лыжах кататься ездили).
Вот пожалуйста, не лгите, что у вас спокойно и мирно относятся к Русским!!! Столкнулся я с вашими бандеровцами, которые нам обещали "смерть всей русне" и т.д. Конечно, я уверен, что есть и нормальные, добрые люди у вас в Галиции, но рассадник русофобии у вас именно в вашей Львове!
В России просто нереально, невозможно представить,чтобы на украинцев напали и избили за их национальность!! Это был бы нонсенс! Серьёзно говорю!!!
У меня нет интереса защищать нашу власть, я сам её недолюбливаю за многое, но в чем наши власти молодцы, в том,что нас с детства приучали,что украинцы - братский народ!!! И точка! Мы не рисуем антиукраинские рисунки в школах как вы, не лепим украинских младенцев и не жарим их, как вы! Мы не разносим ваши посольства, как вы наши, мы не забрасываем яйцами культурные украинские центры в нашей стране, как вы наши! Мы не кричим "украинца на гиляку", как вы "москаляку на гиляку", не устраиваем факельные шествия, не боготворим генерала Власова, как вы своего Бандеру...
И знаете, у нас на воскресных службах в церквях ВСЕГДА ставят свечку за Украину и молятся за мир в вашей стране, и мы не нападаем на украинских священников Киевской Патриархии, наши попЫ не ездят в США и не просят оружие...Или не согласны? Нам всё врут опять?
Я понимаю, что не вы ЛИЧНО сеете раздор и войну, но уж поверьте, что это ВАША Украина агрессивно относится к Русском миру, а не Русские к Украинскому!
Да, внешняя политика нашей страны не розовая и не пушистая, не спорю! Но мы не агрессоры! Мы не воюем с вами, это вы воюете с нами! Я служил в армии (в ракетных войсках), и я отлично знаю на что способны наши вооруженные силы! Если бы реально воевали, мы бы вас (без обид) за пару дней бы уничтожили. Вот что, а армия у нас очень сильная! Те Россияне, которые едут добровольцами в армию ДНР и ЛНР, я лично их не понимаю, конечно... Зачем!? Это ведь не наша война! Но постойте, в той армии есть добровольцы из Сербии, Чехии, Испании, Франции, Белоруссии... Как и на стороне "Азова", "Днепра" воюют американцы, шведы, немцы...
Я лично считаю,что вы должны обращаться не к нам Россиянам, а к молодёжи Донбасса.
Вы видели во что ваша армия превратила их города??? Вам их не жалко? Вы рады, что десятки тысяч потеряли своих родственников, их города превратились в руины... А вот нам Россиянам их жалко!
Мне думается, это идеологическое противостояние Новороссии и Галиции - оно вечное! Новороссия смотрит в сторону России, в свой некогда дом (пока Ленин не передал эти земли Украине), как и вы смотрите в Польшу/Венгрию, где вы были ещё 80 лет назад, пока вас Сталин не включил в состав Украины! Согласитесь, у вас ничего общего друг с другом нет, кроме "Славянского гена".
Что вам сказать, я не знаю нужно ли нам дружить и снова строить "общий дом"...
Запад хорошенько постарался рассорить 2 братские страны и у него это получилось. Если вам так ненавистна Россия, я бы наверно предложил разорвать окончательно и бесповоротно ВСЕ наши отношения. И жить просто по соседству. Сделать визовый режим, деловые бизнес-отношения сделать такими же, как, например, с Германией и со всеми странами: ввести пошлины, прекратить торговый оборот, никаких скидок на ресурсы и т.д.т.п.
Дайте возможность всем регионам определиться где и с кем они хотят быть! Ну не хочет Донбасс быть Украиной! Ну что в этом плохого?
Вы согласны?

© Sistemeformgestalter
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Homer23
22.02.2015 - 02:57
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 427
Цитата
Ну что могу сказать, в принципе это обращение гораздо добрее и менее циничнее самого первого из Киева!

Погоди немного. Когда ополченцы Киев в котёл возьмут, ты ещё и не такие обращения услышишь! cool.gif
 
[^]
эххвалера
22.02.2015 - 02:59
12
Статус: Offline


Как ты мог!!?

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 191
бил козырями, так сказать!
 
[^]
stoi4koff
22.02.2015 - 03:01 [ показать ]
-38
point78
22.02.2015 - 03:02
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 893
Просто не хуя добавить!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
KisaEliza
22.02.2015 - 03:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
Хорошие слова. сказанные в хороший день!

Сегодня прощеное воскресенье!

 
[^]
Jaster72
22.02.2015 - 03:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 379
Что после минских соглашений, что после взаимных обращений... ничего не изменилось... воз и ныне там... sad.gif
 
[^]
stoi4koff
22.02.2015 - 03:09
2
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
Цитата (KisaEliza @ 22.02.2015 - 02:04)
Хорошие слова. сказанные в хороший день!

Сегодня прощеное воскресенье!

У нас тожж - прости, бро...)
 
[^]
ku777
22.02.2015 - 03:09
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 151
Турускавец. 1972 г. Мои родители в гостях у брата, председателя курортного совета. У того болеет дочь, он вызвал доктора, какое-то мед.светило. И говорит он моим родителям сибирякам: Только молчите! Не дай Бог он услышит русскую речь у меня в доме! Он уйдет и не будет лечить мою дочь.
Все разговоры о дружелюбии западенцев для меня пустое, т.к. я сама полуукраинка, но родилась и всю жизнь живу в Сибири. Знаю изнутри.
 
[^]
Chgook
22.02.2015 - 03:13
5
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
А давайте уже признаем наконец, что самый рассадник свидомизма и всей этой укропитековской хуерги вовсе не во Львове. И не Ивано-франковске, не в Тернополе... А именно в центре этой страны. Киев, Полтава, Днепр, Запорожье, Николаев...
Рагули конечно тоже участвуют... Но кто самый главный поставщик мяса для этих "нацбатальонов"? Погуглите
 
[^]
stoi4koff
22.02.2015 - 03:15
-6
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
Цитата (ku777 @ 22.02.2015 - 02:09)
Турускавец. 1972 г. Мои родители в гостях у брата, председателя курортного совета. У того болеет дочь, он вызвал доктора, какое-то мед.светило. И говорит он моим родителям сибирякам: Только молчите! Не дай Бог он услышит русскую речь у меня в доме! Он уйдет и не будет лечить мою дочь.
Все разговоры о дружелюбии западенцев для меня пустое, т.к. я сама полуукраинка, но родилась и всю жизнь живу в Сибири. Знаю изнутри.

Не добавить, не убавить - редактор антиЯПовского ресурса?
ЯПневдул ..)
 
[^]
Lomamaisty
22.02.2015 - 03:18
-1
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Гнать сцаными тряпками до куева и дальше, и никак иначе!!!
 
[^]
Gento
22.02.2015 - 03:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 181
Цитата (ku777 @ 22.02.2015 - 03:09)
Только молчите! Не дай Бог он услышит русскую речь у меня в доме! Он уйдет и не будет лечить мою дочь

о как
ай да медик, ай да клятва врача
 
[^]
Ихор
22.02.2015 - 03:22
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
У меня хохлов - друзей и знакомых - человек тридцать, не совру, никто НИ РАЗУ после начала всей этой хуеверти не пожаловался, что в России его хоть как-то обидели (не чубы у них с писанками, но все же - хохлы), а вот что русских касаемо - одного моего друга (спокойнейшего человека, поверьте), три года назад люто отпиздили в Крыму, именно за то, что русский, (повторяю, в Крыму), голову пробили, короче пострадал тяжело. Сейчас, слава Богу, жив - здоров. Второго друга примерно в то же время хорошо уделали в "русской Одессе" И уже пару лет назад орали про "Москаляку на гиляку". Я сам в силу некотырых причин лечился в городе Саки, (Крым) отношение персонала, дай Бог любому европейскому-просто волшебное, но, вот за ворота вышел...., Вы много слышали в Росии "Чемодан - вокзал - Киев"? А я "Чемодан-вокзал-Россия" слышал, и много, и не вчера, а в 1989 -1991 году. и это по отношению к людям на костылях и колясках. А так же, что бы не только про Украину говорить, я десятки раз видел в 90х, как в городке Кемере, (Латвия),где тоже был госпиталь минобороны СССР, хуй кто на улице или у кинотеатра подошел к упавшему инвалиду, или перевернувшемуся колясочнику, хотя, опять же - благослави Бог медперсонал, в основном медсестер, и нянечек, но так же и всех врачей. Тогда уже все началось, и заметьте, я начал с Крыма, не все так просто, надеюсь, болшинство мудачья слилось оттуда, из Прибалтики - вряд ли. Просто как-то накатило, и вспомнилось.
 
[^]
SaraBarabu
22.02.2015 - 03:22
6
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (stoi4koff @ 22.02.2015 - 03:15)
Цитата (ku777 @ 22.02.2015 - 02:09)
Турускавец. 1972 г. Мои родители в гостях у брата, председателя курортного совета. У того болеет дочь, он вызвал доктора, какое-то мед.светило. И говорит он моим родителям сибирякам: Только молчите! Не дай Бог он услышит русскую речь у меня в доме! Он уйдет и не будет лечить мою дочь. 
Все разговоры о дружелюбии западенцев для меня пустое, т.к. я сама полуукраинка, но родилась и всю жизнь живу в Сибири. Знаю изнутри.

Не добавить, не убавить - редактор антиЯПовского ресурса?
ЯПневдул ..)

1970г. Мой папа в армии. 70% в части - русские, узбеки, белорусы, молдаване, грузины... И украинцы с востока страны - тусили вместе. Выходцы с западной Украины (30%) - держались отдельно. Пытались задирать и обзывались "москалями".
Папе не верить у меня оснований нет!
 
[^]
Wkololo90x
22.02.2015 - 03:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 2839
Цитата
Я лично считаю,что вы должны обращаться не к нам Россиянам, а к молодёжи Донбасса. Вы видели во что ваша армия превратила их города???

Бесполезно, скажут как обычно, сепары сами себя разбомбили. Да и все остальные доводы для них кисилевщина и пропаганда.


Интересный комент.
 
[^]
wasseralfing
22.02.2015 - 03:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 201
Цитата (ku777 @ 22.02.2015 - 01:09)
Турускавец. 1972 г. Мои родители в гостях у брата, председателя курортного совета. У того болеет дочь, он вызвал доктора, какое-то мед.светило. И говорит он моим родителям сибирякам: Только молчите! Не дай Бог он услышит русскую речь у меня в доме! Он уйдет и не будет лечить мою дочь. 
Все разговоры о дружелюбии западенцев для меня пустое, т.к. я сама полуукраинка, но родилась и всю жизнь живу в Сибири. Знаю изнутри.

ну не знаю,ехал в 2009 через Украину,перед Львовом со стороны Польши проипал сьезд на объездную и влетел в город,на первой же остановке спросил у мужика(лет 50) про выезд и он по русски сказал куда и как проехать...
хотя перед этим после пересечения границы в первый же отель заехал переночевать - молодая девушка которая принимала говорила только на украинском,я ей на русском говорю а она мне на мове отвечает)

Это сообщение отредактировал wasseralfing - 22.02.2015 - 03:26
 
[^]
wasseralfing
22.02.2015 - 03:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 201
Цитата (Ихор @ 22.02.2015 - 01:22)
У меня хохлов - друзей и знакомых - человек тридцать, не совру, никто НИ РАЗУ после начала всей этой хуеверти не пожаловался, что в России его хоть как-то обидели (не чубы у них с  писанками, но все же - хохлы), а вот что русских касаемо - одного моего друга (спокойнейшего человека, поверьте), три года назад люто отпиздили в Крыму, именно за то, что русский, (повторяю, в Крыму), голову пробили, короче пострадал тяжело. Сейчас, слава Богу, жив - здоров. Второго друга примерно в то же время хорошо уделали в "русской Одессе" И уже пару лет назад орали про "Москаляку на гиляку". Я сам в силу некотырых причин лечился в городе Саки, (Крым) отношение персонала, дай Бог любому европейскому-просто волшебное, но, вот за ворота вышел...., Вы много слышали в Росии "Чемодан - вокзал - Киев"? А я "Чемодан-вокзал-Россия" слышал, и много, и не вчера, а в 1989 -1991 году. и это по отношению к людям на костылях и колясках. А так же, что бы не только про Украину говорить, я десятки раз видел в 90х, как в городке Кемере, (Латвия),где тоже был госпиталь минобороны СССР, хуй кто на улице или у кинотеатра подошел к упавшему инвалиду, или перевернувшемуся колясочнику, хотя, опять же - благослави Бог медперсонал, в основном медсестер, и нянечек, но так же и всех врачей. Тогда уже все началось, и заметьте, я начал с Крыма, не все так просто, надеюсь, болшинство мудачья слилось оттуда, из Прибалтики - вряд ли. Просто как-то накатило, и вспомнилось.

92-94 под Симферополем,г.Гвардейскoe...
ни разу не слышал в Крыму такое,и в Саки я был на пляже))

Это сообщение отредактировал wasseralfing - 22.02.2015 - 03:34
 
[^]
Mekong
22.02.2015 - 03:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 114
Ну не вложить им в голову свои мозги. Бог с ними.
 
[^]
Ихор
22.02.2015 - 03:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата
ни разу не слышал в Крыму такое,и в Саки я был на пляже))


А в магазин заходил с рублями СССР, плюс купоны местные, не? "Понаехоло москалей" = это самое простое. Для тех, кто не в курсе они тогда ввели собственную валюту, "купоны", которая, почему-то без рублей СССР не действовала. Хочешь, скажем, водки бутылку - 10 купонов + 10 рублей, причем местные получали, как бы сказать, двойную зарплату - сколько рублей = столько купонов, а люди, приехавшие на лечение, и у которых не было родственников, как, судя по всему, у тебя - соси хуй, причем, это касалось не только водки, но и вобще почти всего, кроме хлеба.и всего самого необходимого. Без знакомых девочек - физиотерапевтов, вобще были бы никто, они нам эти "портянки" с купонами подтягивали за бесплатно.
 
[^]
ДашинПапа
22.02.2015 - 03:54
2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (wasseralfing @ 22.02.2015 - 03:25)
ехал в 2009 через Украину,перед Львовом со стороны Польши проипал сьезд на объездную и влетел в город,на первой же остановке спросил у мужика(лет 50) про выезд и он по русски сказал куда и как проехать...

Русский турист, думающий, что он знает украинский язик во Львове задаёт вопрос прохожему
- Не підскажете, де тут останівка?

- Зупинка тут, а ти моцкалик вже приїхав.
Скрытый текст
Это типа онигдод
 
[^]
Vero4ka
22.02.2015 - 03:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата
Россия, я бы наверно предложил разорвать окончательно и бесповоротно ВСЕ наши отношения. И жить просто по соседству


Слухай сюды! dont.gif

 
[^]
мандалор
22.02.2015 - 03:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (Wkololo90x @ 22.02.2015 - 03:23)
Цитата
Я лично считаю,что вы должны обращаться не к нам Россиянам, а к молодёжи Донбасса. Вы видели во что ваша армия превратила их города???

Бесполезно, скажут как обычно, сепары сами себя разбомбили. Да и все остальные доводы для них кисилевщина и пропаганда.

Знаешь ты с этим рисунком как никогда прав. Вчера новости смотрел по телевизору, показывали раненых пленных солдат из котла по Дебальцево.
Так вот один из раненых украинских солдат так и сказал, что стрелял из установки "Град" по городу, мол он так якобы с ополчением сражался. faceoff.gif

Интересный комент.
 
[^]
Ихор
22.02.2015 - 04:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата (Ихор @ 22.02.2015 - 03:47)
Цитата
ни разу не слышал в Крыму такое,и в Саки я был на пляже))


А в магазин заходил с рублями СССР, плюс купоны местные, не? "Понаехоло москалей" = это самое простое. Для тех, кто не в курсе они тогда ввели собственную валюту, "купоны", которая, почему-то без рублей СССР не действовала. Хочешь, скажем, водки бутылку - 10 купонов + 10 рублей, причем местные получали, как бы сказать, двойную зарплату - сколько рублей = столько купонов, а люди, приехавшие на лечение, и у которых не было родственников, как, судя по всему, у тебя - соси хуй, причем, это касалось не только водки, но и вобще почти всего, кроме хлеба.и всего самого необходимого. Без знакомых девочек - физиотерапевтов, вобще были бы никто, они нам эти "портянки" с купонами подтягивали за бесплатно.

В догонку, не помню, как их звали, девчат этих, но помню точно - одна из Бахчисарая, другая из пос. Гваардейское. Я просто говорю, как видел сам, знаю. А батя, когда я ему по телефону все рассказал, привез им из Питера чемодан не помню уж каких сигарет, да тогда неважно это было, импортные, с фильтром, для них (местных, не отдыхающих) это был праздник с фейверками (фигурально, конечно) И еще раз говорю - это для памяти, а не для срача, или, тем более оскорбления людей. Будьте добрей, я за эту правду железную цену заплатил.. А вам не советую, просто будьте добрей друг к другу
 
[^]
ундер
22.02.2015 - 04:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (wasseralfing @ 22.02.2015 - 03:25)
Цитата (ku777 @ 22.02.2015 - 01:09)
Турускавец. 1972 г. Мои родители в гостях у брата, председателя курортного совета. У того болеет дочь, он вызвал доктора, какое-то мед.светило. И говорит он моим родителям сибирякам: Только молчите! Не дай Бог он услышит русскую речь у меня в доме! Он уйдет и не будет лечить мою дочь. 
Все разговоры о дружелюбии западенцев для меня пустое, т.к. я сама полуукраинка, но родилась и всю жизнь живу в Сибири. Знаю изнутри.

ну не знаю,ехал в 2009 через Украину,перед Львовом со стороны Польши проипал сьезд на объездную и влетел в город,на первой же остановке спросил у мужика(лет 50) про выезд и он по русски сказал куда и как проехать...
хотя перед этим после пересечения границы в первый же отель заехал переночевать - молодая девушка которая принимала говорила только на украинском,я ей на русском говорю а она мне на мове отвечает)

вот видишь,ты сам ответил на свой вопрос. ключевые слова: 50 лет и молодая девушка. просто ты попал на мужика, который входит в 20% населения Львова. остальные 80% русских недолюбливают (мягко сказать) среди молодежи этот процент уже около 95
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4871
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх