Ребят, а за что они нас так?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VrnFencer
18.02.2015 - 22:51
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
180
- "Седой", вы где пропали? Вы деда нашли? Что так долго? Приём...
- "Иваныч", деда нашли но, у нас проблема...
- Какая ещё, н...й, проблема?
- Мы его от лавки оторвать не можем.
- В смысле, оторвать не можете? Он живой? Приём...


- Хата - прямое попадание, а дед живой, только контуженный, походу, плачет и кричит на нас, идти не хочет, в лавку вцепился.
- Вы чё там, ё...лись, с дедом 80-летним в двоём справиться не можете? Взяли под руки и в машину, и чем быстрей, тем лучше, у вас 15 минут, машина ждать не будет, пацаны БК разгрузят и всё, если не успеете, то х..й с ним, пускай остаётся, я техникой и людьми рисковать не буду
- Да, но не бить же нам его!
- Это ваши проблемы. Ты меня слышал?
- Я всё понял.
- Дядь Вань, это я Игорь Ив..о, я с Катей, с внучкой вашей в одном классе учился. Она просила, чтобы мы вас вывезли.
- Ты чёоооо, Сашки Ив..о сын?
- Нет! Внук, я внук его, я с Катей вашей учился. Дядь Вань, тебе с нами надо пойти.
- Внучки, куда я пойду? Тут вот хата моя и бабка, и даже Сёмка тут.
- Какой Сёмка?
Дед молча взглядом указывает на дворнягу, которая сидит под куском шифераметрах в 5 метрах от нас и дрожит от страха.
- Дядь Вань, а бабка где? Нам за неё Катя не говорила.
- На кладбище, внучки, на кладбище, третий год как.
- Дед, бери своего Сёмку и давай к машине, времени нет, сейчас уропы перезарядятся и снова Градами бить будут.
Всему п...ц будет - и тебе, и нам, и Сёмке.
- Внучки, я вон в том погребе с братом и мамкой всю войну пересидел и эту пересижу, у меня там и харчи есть только курива нет, дадите?
- Дадим, дед, дадим. Достаю сигарету
- Ребят, а за что они нас так? За что нас так Порошенко? Мы же свои, мы же украинцы, я же с 7 лет в поле, всю жизнь механизатором...
Перебиваю его:
- Дядь Вань, я не знаю
- А вы что тут делать будете?
- Оборону держать будем.
- Здесь держать будете Но.....ке?
- Здесь, Здесь! Короче, дед, хорош х..нёй страдать, ты едешь или нет?
- Нет, не поеду! Теперь с вами оборону держать буду...
- Хорошо держи, теперь ты ополченец, мы тебе позывной "Старый" дадим. Только прошу тебя, ты из погреба не вылазь дня два хотя бы.
Достаю из НЗ две пачки сигарет
- На, возьми, если что, потом попозже ещё к тебе зайдём.
Дед радостно:
- Хлопцы, а у вас танки есть?
- Есть, а тебе зачем?
- Я же танкист, я на механик-водитель на Т-54, я всё помню, вы там командиру скажите, я если надо...
- Дед, ну ты боец, конечно, только у нас танков таких нет... Но, если что, мы всё поняли...
Ты только в погребе сиди не вылазь...
З.Ы.Автор ополченец пожелавший пока остаться не известным утверждает, что все истории на 100% реальны,пишет вот такие заметки для собственной книги "Записки ополченца", возможно в дальнейшем заведёт свой блог, но пока публиковаться будет здесь. Очень впечатлён бешенной популярностью прошлого своего текста. Спасибо всем кто помого его распространить.
Отсюда

Ребят, а за что они нас так?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ларус
18.02.2015 - 22:55
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Очень душа болит.... Сколько жизней погубили хунта и приспешники, сколько судеб переломали, сколько сирот оставили....
 
[^]
MAPT
18.02.2015 - 22:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
А потом эти наивные цэевропейцы удивляются, откуда на Донбассе танки, снаряды и танкисты...
 
[^]
nevminyashka
18.02.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 121
довели...
 
[^]
VrnFencer
18.02.2015 - 22:57
3
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Я уже миллион раз тут писал. Жалко только вот таких стариков. Даже если это сказка, мне один хер жалко бабушек и дедушек именно из деревней. На городских всех похуй!!! Абсолютно! На всех!
 
[^]
КузькиМать
18.02.2015 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Хорошая зарисовка, дай Бог, автору книгу выпустить, я прочту!
 
[^]
eiforia
18.02.2015 - 23:02
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
//здец, сижу и плачу... Одна мысль - вот моя бабушка, участник ВОВ, умерла в конце мая, не дожила до этого времени...Сверху теперь сокрушается. faceoff.gif
 
[^]
rus2205
18.02.2015 - 23:05
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (VrnFencer @ 18.02.2015 - 22:57)
Я уже миллион раз тут писал. Жалко только вот таких стариков. Даже если это сказка, мне один хер жалко бабушек и дедушек именно из деревней. На городских всех похуй!!! Абсолютно! На всех!

чёт не понял, чем городские бабушки с дедушками отличаются от деревенских? Объясниье, плз upset.gif
 
[^]
JOHNQ
18.02.2015 - 23:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10716
Сегодня в одном из видео видел... Наши в поселок заходят, а рядом гражданские с вещами из поселка идут. На одной стороне улицы стрельба, по другой бабульки идут и даже не пригибаются. Жуть и мороз по коже. Но народ ко всему привыкает... Помню кадры как народ в Донецке между перестрелками от дома к дому пробегали, на маршрутку и на работу...
 
[^]
VrnFencer
18.02.2015 - 23:09
11
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
rus2205
Я не знаю. Не могу объяснить. Когда я брал в руки, руку своей бабушки, которая после 3-го класса в полях работала. Смотрел на в её добрые глаза, слушал её слова, о том как же нам сейчас всем хорошо живется - нет войны, все в достатке и о том как было им тяжело и что у неё детство все было в работе.
И смотрю на озлобленных сука городских пенсионерок. Именно на пенсионерок, а не старушек... Поэтому и похуй на них. А на тех кто всю жизнь в деревне прожил работая не похуй.
 
[^]
изпрошлого
18.02.2015 - 23:11
7
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
А ведь для порося и большинства населения 404-й эти старики, женщины, дети - недочеловеки. Сегодня слушал одного депутата из блока порося. Утверждает, что получат оружие от НАТО и месяца через 3-4 начнутся бомбардировки Донбасса. На полном, сука, серьезе.
 
[^]
normal
18.02.2015 - 23:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
" ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать"©
В данном случае ЖРАТЬ, потому что покушать для нынешнего киева никогда не было проблемой,разумеется.А вот сожрать лишний лярд и почесать свое самолюбие- это да.
 
[^]
canoe
18.02.2015 - 23:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 14
Просто позеленю…. bravo.gif ganja.gif
 
[^]
ууупс
18.02.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 43
bravo.gif bravo.gif bravo.gif очень проницательно!!!...
 
[^]
LenkaLenka
18.02.2015 - 23:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
С дедушкой что???? pray.gif
 
[^]
aLex66
18.02.2015 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
понимаю, что для таких стариков, важно быть рядом, помочь чем может.
 
[^]
dennladen
18.02.2015 - 23:30 [ показать ]
-10
KrestniyП
18.02.2015 - 23:30
11
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
я вон в том погребе с братом и мамкой всю войну пересидел и эту пересижу,


думали ли мы, когда поздравляли Ветеранов на линейках, на 9 мая, в школах, в Советском Союзе, слушая их воспоминания, дёргая при этом одноклассницу за "хвост" или косу, что этот кошмар может повториться?

думали ли , смотря фильмы о Великой Отечественной и слыша голос Левитана, что будем слышать о новых зверствах фашистов и обороне городов?

Фашизм должен быть уничтожен и на этот раз навсегда!
 
[^]
outl
18.02.2015 - 23:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Уж не тот ли это "Седой", о котором я писал?....
http://www.yaplakal.com/forum1/topic841229.html?hl=
 
[^]
gootexp
18.02.2015 - 23:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 293
Цитата (изпрошлого @ 18.02.2015 - 23:11)
А ведь для порося и большинства населения 404-й эти старики, женщины, дети - недочеловеки. Сегодня слушал одного депутата из блока порося. Утверждает, что получат оружие от НАТО и месяца через 3-4 начнутся бомбардировки Донбасса. На полном, сука, серьезе.

не начнутся (у нас на всякий пожарный ПРО почти всю 404 перекрывают), НАТО понемает чем это обернется. А сказки говорят для 404, что бы дух боевой поднять dont.gif
 
[^]
БудьЛаска
18.02.2015 - 23:45
2
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Цитата (LenkaLenka @ 19.02.2015 - 00:20)
С дедушкой что???? pray.gif

Вон на фото, жив здоров, если я правильно понял, что это он, ведь история реальная
 
[^]
Pigrams
18.02.2015 - 23:50
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (VrnFencer @ 18.02.2015 - 23:09)
rus2205
Я не знаю. Не могу объяснить. Когда я брал в руки, руку своей бабушки, которая после 3-го класса в полях работала. Смотрел на в её добрые глаза, слушал её слова, о том как же нам сейчас всем хорошо живется - нет войны, все в достатке и о том как было им тяжело и что у неё детство все было в работе.
И смотрю на озлобленных сука городских пенсионерок. Именно на пенсионерок, а не старушек... Поэтому и похуй на них. А на тех кто всю жизнь в деревне прожил работая не похуй.

А моя мама в войну, ей всего 11 лет было, на работу пошла. К станочку ящичек приставляла, чтобы доставать, 12-часовой рабочий день у них был, у детей. По ночам на крыше дежурила, зажигательным бомбы гасила. В свободное время носки и варежки для фронта вязала. И знаешь, кусочек хлебушка свой по карточке получала и с младшими своими братьями делила, потому что ее рабочий кусочек был больше, а пацаны маленькие и всегда голодные. А еще, знаешь, огородика у нее в городе не было, чтобы какую-никакую еду себе посадить. Кушали только то, что по карточкам давали, да в деревне на вещи выменять удавалось. А ещё ежедневные бомбежки и холод, дров-то в городе тоже негде заготовить.
И знаешь, все это в Москве было. Никогда не думал, что в городах люди тоже работали? Никогда не думал, что в чрезвычайных ситуациях в деревнях выживать легче, чем в городе? Подумай, может быть, перестанет быть похуй.
 
[^]
VrnFencer
18.02.2015 - 23:59
2
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Pigrams
Да понимаю я, что во многом не прав. Всем тяжело было. Но что есть, то есть. От своих слов и ощущений не имею привычки отказываться. У самого, батины родители городские были. Не серчай на меня. Деревенские действительно меньше всего этого заслужили, они ни сном не духом, что там в Киеве творилось.

Это сообщение отредактировал VrnFencer - 18.02.2015 - 23:59
 
[^]
merlins
19.02.2015 - 00:17 [ показать ]
-25
VrnFencer
19.02.2015 - 00:34
10
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Цитата (merlins @ 19.02.2015 - 00:17)
Сами полезли в чужую страну войну устраивать, а теперь местных дедушек и бабушек жалеете..., лицемерие просто зашкаливает...

Все просто.
Если бы вам 20 лет в уши не ссали, не было бы русофобии в стране, сделали бы законную смену власти, а не с помощью коктейлей и если бы не было нацистов вооруженных рыщущих по стране. Все было бы нормально. Но тут уж извините. Первое - своих не бросаем. Второе - с вами дурачками там ни кто не воюет. Воюют пацаны с вашими хозяевами которые вас используют как шлюх. Ну это у вас уже в стране строй такой - проституционный.

Это сообщение отредактировал VrnFencer - 19.02.2015 - 00:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7468
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх