Донецким опасаются сдавать квартиры, "взяли вещи хозяев и съехали"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saggy
18.02.2015 - 22:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 253
78
Где в Украине «донецких» ненавидят сильнее всего

Корреспонденты depo.ua провели эксперимент и попробовали снять квартиру для семьи беженцев с Донбасса в трех городах Украины – Львове, Киеве и Харькове

За несколько лет мы придумали жителям Донбасса столько обидных прозвищ и кличек, что можем соперничать с Киселевым и его «хунтой» и «фашистами». Геотег «донецкий» стал в Украине синонимом непроходимой тупости и предательства. А ненависть и презрение дошло до той точки, когда киевские владельцы квартир на сдачу, готовы терять деньги, лишь бы не иметь дело с выходцами с Донбасса. И это несмотря на то, что в украинских добровольческих батальонах и подразделениях ВСУ хватает жителей тех самых Донецкой и Луганской областей.

depo.ua провел эксперимент: представившись семьей из Донецка (муж и жена, без детей, без зверей), мы попробовали снять квартиру в трех городах Украины. Выбрали Львов (как самый прозападный), Киев (русскоговорящий город с европейской ориентацией) и Харьков (как один из самых пророссийских). Мы не претендуем на какое-то социальное исследование - проблема намного глубже и требует тщательного изучения. Наш эксперимент - это скорее попытка поставить себя на место жителей Луганска или Донецка. Побывать в шкуре согнанного войной беженца, которого не любят в мирной части Украины.

КИЕВ: ВЫВЕШИВАЮТ РОССИЙСКИЕ ФЛАГИ И УЕЗЖАЮТ В «ДНР» С ХОЗЯЙСКОЙ ТЕХНИКОЙ

Мы позвонили по номерам семи риелторов и трех владельцев жилья. Последние нам отказали сразу, даже не объясняя причин: «Из Донецка? Нет. До свидания». А риелторы принялись подыскивать варианты. Причем, квартиры, что получше и подешевле, сразу порекомендовали не смотреть. После прозвонов, переговоров с владельцами, отсеялись еще два варианта. В итоге за час мы получили четыре предварительных согласия (на нас хотят посмотреть хозяева) и одно 100% заселение.

Предложения «для донецких» хуже и дороже, чем в среднем на рынке. Например, за однушку на улице Василенко попросили 4000 гривен плюс коммунальные. Из мебели - модный в прошлом веке шкаф с облупившимся лаковым покрытием, старый диван, стыдливо прикрытый алым покрывалом и, конечно, красный ковер на стене со светло-зелеными обоями. А, впрочем, смотрите сами.

Отметим только, что за 4000 гривен сейчас можно снять квартиру по соседству, на бульваре Лепсе - после ремонта и с новой техникой. Но жителям Донбасса она не сдается.

- Многие донецких не хотят, мы сразу оговариваем это с хозяевами, - честно ответила риелтор Анна, на которую мы вышли по объявлению о сдаче действительно роскошной 1-комнатной квартире в новострое на Харьковском шоссе за шесть тысяч гривен. - Вы не обижайтесь, но у нас был случай, когда они (жители Донецка, - ред.) уехали, прихватив с собой плазменную панель. Где их потом искать? В ДНР? А еще одни уникумы - вывесили российский флаг на балконе. Выселили их на следующий день... Вы тоже за Россию?

Узнав, что мы патриоты Украины, девушка обрадовалась, но, кажется, не слишком поверила.

- Когда у вас только началась война, многие киевляне сдавали без проблем, но потом, знаете, желающих поубавилось, - рассказал риелтор Максим. - Были разные эксцессы, разные неприятные моменты. Если кратко, то ситуация сейчас такая: есть хозяева категорически против собак, кошек и донецких. Некоторые согласны заселять только после собеседования.

Сами владельцы жилья, с которыми общался depo.ua считают донецкую публику ненадежной, а еще опасаются, что из их квартир устроят перевалочные пункты и общежития.

ИТОГ: Истории о том, как тяжело снять квартиру беженцу с Востока Украины в Киеве, слышать приходилось неоднократно. Мол, владельцы столичных квадратных метров заглядывают в паспорт и, если видят прописку Луганской или Донецкой области, указывают без разговоров на дверь. На самом деле все оказалось не так мрачно, но доля правды в этих историях есть.

По нашим наблюдениям, снять жилье в Киеве можно, но рассчитывать на радушие и прием не приходится: там, где уютно и недорого, владельцы перебирают клиентами, отсеивая тех, «кто с собаками, кошками» и... как это обидно не звучит - донецких. Впрочем, вероятно, если потратить на поиски больше времени - удастся найти разумный компромисс. И разумных хозяев.

ЭМОЦИИ: Честно - очень неприятно. Особенно, когда поставили в один ряд с собаками и кошками. Это просто верх хамства или тупости.

В то же время рассказ о вывешенном, в дни войны и гибели тысяч украинских солдат, российском флаге, задел даже больше, чем история об украденном телевизоре. Увы, подобные эксцессы проецируются на всех жителей Донбасса. Даже патриотов Украины.

ЛЬВОВ: РИЕЛТОРЫ ПЕРЕХОДЯТ НА РУССКИЙ, НО ТОЖЕ ЖАЛУЮТСЯ НА КРАЖИ

Найти во Львове квартиру от хозяев нам не удалось: практически все объявления на сайтах подают риелторы. Мы обзвонили несколько контор, чтобы подыскать варианты. Отметим, что риелторы здоровались с нами на украинском языке, но услышав, что мы говорим по-русски, тут же переходили на русский.

- Ну, если честно - половина рынка точно будет вам недоступна, - ответил нам риелтор Юра, услышав, что мы с донецкой пропиской. - А может, даже больше. Но квартиру мы вам найдем, только хотелось бы, чтобы вы сказали, где будете работать. То есть хозяева хотят понимать, что к ним за люди едут. Вы не обижайтесь, просто времена такие: были случаи, когда беженцы из Донецка обворовывали хозяев - снимали квартиру, а через пару дней съезжали, вывозили практически все... Да и хозяева сейчас тоже есть не совсем адекватные. Мне надо по базе посмотреть, и я вам пришлю варианты.

Когда мы сказали, что патриоты Украины и предоставим справку о трудоустройстве, Юра даже повеселел и пообещал найти «самое хорошее». Примерно то же самое ответили еще в двух риелторских компаниях.

Через полтора часа у нас было на выбор восемь вариантов: от шикарной «однушки» в центре за 4,5 тысячи гривен до весьма скромной, но уютной за 2000 на окраине.

Отметим, что, в отличие от киевских риелторов, львовские себя показали с лучшей стороны. Никто не проводил параллели между собаками, кошками и донецкими, все тут же переходили на русский язык.

ИТОГ: Снять квартиру во Львове с донецкой пропиской - проще простого, хотя владельцы жилья тоже обжигались на воришках.

ЭМОЦИИ: Львовский такт заслуживает уважения. За все время разговоров с риелторами я не почувствовал какого-то дискомфорта, хотя мне честно объяснили, что не все готовы заселять донецких, но сделано это было очень аккуратно и без хамства. Вполне вероятно, что это связано с тем, что я не говорил напрямую с хозяевами. Или с тем, что все-таки во Львов из Донбасса поехало меньше людей, чем в Киев.

ХАРЬКОВ: НЕ ХОЧЕТ ВЫГОНЯТЬ БЕЖЕНЦЕВ НА МОРОЗ, ПОЭТОМУ... НЕ ЗАСЕЛЯЕТ

В первой столице Украины, к нашему удивлению, оказалось очень много хозяев квартир, которые не готовы пустить к себе донецких. Извиняются, но твердо говорят: «Нет». Риелторы тоже не скачут от радости, заслышав про донецкую прописку.

- Вы пара, без деток, еще ничего, нормально, подыщем вариант, - ответила риелтор Елена. - А так, не очень хотят жителей из зоны АТО, особенно с детьми. Политика тут ни при чем: опасаются, что не будут платить. А как их потом с детьми на улицу в морозы выгонять? И кому весь этот цирк нужен?

Но квартиру найти можно и цены (по киевским меркам, конечно) - не высокие. Например, «однушку» на проспекте Косиора предлагают за 2000 гривен. Состояние не ахти, но жить можно.

- Очень часто слышу от хозяев, что беженцев с Донбасса в свои квартиры они не пустят, - говорит риелтор Инна. - Многие даже не объясняют почему, просто сразу предупреждают, чтобы клиентов с Донбасса не предлагала.

Сами хозяева говорят, что не хотят сдавать жилье по несколько раз в год, а ищут надежного клиента на длительное время.

- Я сдала уже семье из Донецка, говорили, что надолго, а я, старая дура, пустила без залоговых, пожалела, они чухнули через месяц, - ответила владелица «однушки» на проспекте Ленина. - Их ребенок мне все обои исписал и изорвал, а они уехали, поскандалив и не заплатив. Так что, молодой человек, извините, но с меня беженцев хватит.

ИТОГ: В городе, который считают наиболее пророссийским, беженцам из Луганска тоже не особо рады. Но квартиру найти можно.

ЭМОЦИИ: В Харькове все прагматично и без эмоций. Те, кто обожглись, больше беженцев не пускают, тут людям (по крайней мере, тем, с которыми мы созвонились) совершенно не интересны твои политические взгляды. Все просто: беженец - ненадежный арендатор.

ВЗГЛЯД ИЗ РЕДАКЦИИ

«Диванные войска» Украины, вооружившись мышкой и клавиатурой, требуют всеобщей мобилизации донецких и проклинают их, обвиняя во всех неудачах со времен Независимости. В ход идут оскорбления и требования взять оружие в руки и партизанить. Правда, сами интернет-генералы «партизанят» разве что в ближайший супермаркет за бутылочкой пива...

Но хочется сказать о другом. Давайте не будем судить людей только по прописке в паспорте. Давайте прекратим провожать автомобиль с номерами АН или ВВ словами «ху.ло донецкое поехало». Может быть, это действительно - «ху.ло», которое бегало с российскими флагами у себя в Донецке и накликало войну. Может быть, это действительно - трусливый сепаратист, который чухнул в Киев, как только в его регионе началась война... Но, а если - нет? Многие люди, из Донецка и Луганска, с которыми мне приходилось общаться, хотят мира в составе Украины. Поэтому они поехали не в Россию, а в Киев. Не гоните их своим презрением и ненавистью назад, к махровым сепаратистам.
взято http://www.depo.ua/
___________________________________________________________________

Хохлы удивительный народ, они кричат -едина украина, но отделяют пол страны и хотят их уничтожить. Хотят вступить в ес, что-бы иметь возможность уехать из своей страны. Называют Россию агрессором, но едут в нее, скрываясь от мобилизации. Где логика, как их понять?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
штурман01
18.02.2015 - 22:08
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2035
и о каком перемирии может идти речь? только раскол украины. эти люди не смогут жить мирно. я бы не смог.
 
[^]
wikk
18.02.2015 - 22:11
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Может быть, это действительно - «ху.ло», которое бегало с российскими флагами у себя в Донецке и накликало войну. Может быть, это действительно - трусливый сепаратист, который чухнул в Киев, как только в его регионе началась война... Но, а если - нет? Многие люди, из Донецка и Луганска, с которыми мне приходилось общаться, хотят мира в составе Украины. Поэтому они поехали не в Россию, а в Киев. Не гоните их своим презрением и ненавистью назад, к махровым сепаратистам.


Финальный абзац действительно финальный. И добавить-то нечего. Кроме, пожалуй, того, о чём я уже говорил - когда будут судить военных преступников с украины, нельзя забывать о СМИ. Практически в полном составе. Именно они являются двигателем всей этой хуеверти, и должны будут ответить по полной.
 
[^]
Рамзай
18.02.2015 - 22:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Это временно.

Кто сильнее - тот и прав.

Если силовики будут отпизжены - Львовские евреи будут сдавать русским квартиру "со скидкой"...
 
[^]
MadScientist
18.02.2015 - 22:12
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 776
А чего хотели? Кровь пролита - точка невозврата пройдена. Урина единой уже не будет никогда.
 
[^]
ПараличЪ
18.02.2015 - 22:12
12
Статус: Offline


пилот НЛО

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 700
Таковы реалии нынешней Украины, к сожалению.
Думаю в Донеце сейчас тоже не шибко рады будут гостям из Киева.

Ну и не совсем корректное сравнение, но у нас часто уточняют в объявлениях о сдаче жилья - "для славян".
 
[^]
nt60
18.02.2015 - 22:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2073
Цитата (saggy @ 18.02.2015 - 22:04)
Геотег «донецкий» стал в Украине синонимом непроходимой тупости и предательства.

А как же рагули?

Донецким опасаются сдавать квартиры
 
[^]
prostoikazan
18.02.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
Цитата (Рамзай @ 18.02.2015 - 22:11)
Это временно.

Кто сильнее - тот и прав.

Если силовики будут отпизжены - Львовские евреи будут сдавать русским квартиру "со скидкой"...

таки да, профит важнее всего lol.gif
 
[^]
самприхожу
18.02.2015 - 22:13
-5
Статус: Offline


Профи

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 131
Меня реально заебали посты про 404!
 
[^]
Light7722
18.02.2015 - 22:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (saggy @ 18.02.2015 - 22:04)
Где в Украине «донецких» ненавидят сильнее всего


А где ты в статье увидел именно ненависть? Вроде всё логично объяснено с точки зрения сдатчиков жилья-время стрёмное,докуя кто этим пользуются,проще отказать,чем потом слёзы лить и ненавидеть.
 
[^]
Lisimaki
18.02.2015 - 22:15
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 147
Цитата (ПараличЪ @ 18.02.2015 - 22:12)
Таковы реалии нынешней Украины, к сожалению.
Думаю в Донеце сейчас тоже не шибко рады будут гостям из Киева.

Ну и не совсем корректное сравнение, но у нас часто уточняют в объявлениях о сдаче жилья - "для славян".

Но тем не менее бомжей - кавказцев что-то не наблюдается в Москве и Питере...
А по теме - Бог всё видит, придет время - ответят и за хуйло донецкое...
 
[^]
Нуркеш
18.02.2015 - 22:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Хрень какая то, а не исследование. Менталитет хохлов таков, что когда дело касается "грошей", все политические амбиции сразу уходят на второй план. Сдадут любому, и русскому и нерусскому и донецкому, главное плати.
 
[^]
Breareos
18.02.2015 - 22:20
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 311
После заявления плотника о возможно воссоединении укры и Новориссии у меня челюсть отвисла никогда я не буду жить в на украине никогда. жители этой страны бомбили мой город убивали моих друзей и знакомых и теперь мы опять украина ? да не нахуй и нахуй их всех вместе с днепром и харьковом с нами не хотят? боятся войны? ни че мы тут живем и нормально а когда украину будут рвать за долги перед мвф тот же еврейский харьков с днепром ныть начнет

Пс. Жил пару месяцев в днепре снял квартиру правда левый берег но 2шку с евро ремонтом и собака у меня бардос и сдали без проблем

Это сообщение отредактировал Breareos - 18.02.2015 - 22:22
 
[^]
Каймак
18.02.2015 - 22:23
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 472
Цитата (самприхожу @ 18.02.2015 - 22:13)
Меня реально заебали посты про 404!

заебали - не читай! dont.gif
 
[^]
Pav913
18.02.2015 - 22:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Цитата (самприхожу @ 18.02.2015 - 22:13)
Меня реально заебали посты про 404!

как было сказано на ЯПе не раз - по заголовку понятно очем идет речь - не читай! никто не заставляет.... Постов на сайте море
 
[^]
Jizn
18.02.2015 - 22:25 [ показать ]
-12
LLlu3oфPeHuK
18.02.2015 - 22:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 170
Нация приспособленцев. и всё тут! Пиндостан в миниатюре
 
[^]
MadeInMoscow
18.02.2015 - 22:28
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11501
Jizn

АУкраина что, выигрывает?
 
[^]
Jizn
18.02.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 216
Цитата (MadeInMoscow @ 18.02.2015 - 22:28)
Jizn

АУкраина что, выигрывает?

Нет!
Но слишком уж пренебрежительное и необдуманое высказывание
 
[^]
wikk
18.02.2015 - 22:35
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Jizn @ 18.02.2015 - 23:25)
Цитата (saggy @ 18.02.2015 - 22:04)
За несколько лет мы придумали жителям Донбасса столько обидных прозвищ и кличек, что можем соперничать с Киселевым и его «хунтой» и «фашистами». Геотег «донецкий» стал в Украине синонимом непроходимой тупости и предательства.

Да ладно. Мне сегодня резануло слух то, что Путин в новостях на весь мир призывал Украину смириться с тем, что она проигрывает войну каким-то там шахтерам из Донецка
Не ожидал от него подобного, если честно. Ему тесты пишут долбоебы?

Что тебя не устраивает? Где неправда в этих словах? И почему бы Путину не потроллить укропов?

Добавлено в 22:36
Цитата (Jizn @ 18.02.2015 - 23:31)
Цитата (MadeInMoscow @ 18.02.2015 - 22:28)
Jizn

АУкраина что, выигрывает?

Нет!
Но слишком уж пренебрежительное и необдуманое высказывание

Путин необдуманных высказываний не высказывает, давно пора было бы это понять. Не тот уровень, и не тот человек.
 
[^]
INN48
18.02.2015 - 22:36
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 387
У нас снимали квартиру ребята из под Донцка: сначала они уехали в Украину, но то, что они слушали о себе в стране, которую считали своей, заставила их приехать в Россию, а потом вернуться в ДНР...
Жопа и неразбериха в 404.

 
[^]
storm13
18.02.2015 - 22:38
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 299
Чушь про украденную плазму. В частности в Киеве кроме оплаты за месяц, еще берется залог в размере месячной оплаты. Все квартиры в диапазоне цен от 3000 до 4000 не имеют телевизоров либо телевизоры старые с ЭЛТ. мебель обычно 80х годов которую выкинуть жалко. За 1000 грн можно купить б/у стиралку или холодильник или телевизор, а в залог дают например 3000 грн. Вопросы? кстати за 1000грн. можно купить новый холодильник.

По отношению к "донецким" была развернута компания начиная с времен правления Кучмы и ассоциировался этот термин с бандитами и гопниками, естественно предвзято, так как рагулей и прочего дерьма с западных областей в Киеве предостаточно. Основной поток бандюков был и есть с денпра.
До февраля 2014 люди свободно сдавали квартиры. Сейчас же, идет геноцид и травля русскоговорящего населения и русских в частности.
В самом Киеве на лето 2014 расслоение между свидомыми и нормальными было примерно 50/50. И если попасть к нормальным ни кто прописку не посмотрит.

UPD Наезд на донецких начался за несколько месяцев до майдауноф. Эта тема где то в архивах япа: " Молодого человека задержала охрана в одном из супермаркетов киева, якобы за украденные батарейки. Его провели в помещение охраны и пытались шантажировать. В ходе драки он застрелил охранников и скрылся". Все сми хохляндии трубили что этот человек донецкий и киев заполонили бандиты. Вот так и начали раскручивать термин депрессивные регионы.

Это сообщение отредактировал storm13 - 18.02.2015 - 22:58
 
[^]
Jizn
18.02.2015 - 22:40
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 216
Цитата (wikk @ 18.02.2015 - 22:35)
Цитата (Jizn @ 18.02.2015 - 23:25)
Цитата (saggy @ 18.02.2015 - 22:04)
За несколько лет мы придумали жителям Донбасса столько обидных прозвищ и кличек, что можем соперничать с Киселевым и его «хунтой» и «фашистами». Геотег «донецкий» стал в Украине синонимом непроходимой тупости и предательства.

Да ладно. Мне сегодня резануло слух то, что Путин в новостях на весь мир призывал Украину смириться с тем, что она проигрывает войну каким-то там шахтерам из Донецка
Не ожидал от него подобного, если честно. Ему тесты пишут долбоебы?

Что тебя не устраивает? Где неправда в этих словах? И почему бы Путину не потроллить укропов?

Добавлено в 22:36
Цитата (Jizn @ 18.02.2015 - 23:31)
Цитата (MadeInMoscow @ 18.02.2015 - 22:28)
Jizn

АУкраина что, выигрывает?

Нет!
Но слишком уж пренебрежительное и необдуманое высказывание

Путин необдуманных высказываний не высказывает, давно пора было бы это понять. Не тот уровень, и не тот человек.

Мне не нравится: “каким-то там”
 
[^]
Костян4ик
18.02.2015 - 22:42
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 18
Блин год назад меня Крымского(с женой и старшим сыном) принемала семья из Труханова(часа 2 от Львова на автобусе), люди отличные. А еще тесть с тещей приехали к ним же из Германии. Западенцы мои только на украинском мы только на русском, видел унылый Львовский майдан, и еще тогда в 10 числах января 14 года сказал им что ваш майдан просто так не закончится!!! Кстати Львов город то туристический и там свободно языки меняют с украинского на русский и английский, а некоторые и немецкий знают!!!
Расстались мы " со слезами на глазах".
Потом когда начались движения у нас в Крыму, мне мой хохол начал названивать регулярно, типа вы офигели, чо творите? Мой ответ был адекватен вопросам: типа вы товрили в Киеве вам можно? а Мы дома хотим жить так как хотим и нам нельзя? Эти "разговоры" затягивались порой на 45митут а то и больше...
Прошел год, созвонились...
Подвели итоги борьбы. Им деревенским вдали от войны вроде как и жилось, а вот городским стало ой как туго(в Киеве друг), спросил а чего воевать то не пошел(он еще в крым собирался с автоматом), ответ меня не удивил:-Это не моя война, я не за это на майдане боролся!!! Далее я спрашиваю а за что же? Крым просрали, Донбасс тоже, что дальше то? Ответ:- Хотели жить как в ЕУРОПЕ! Я:- Ты же помниш тесть тебе расказывал как жить в НЕЙ? Он:- Ну так мы хотели по другому!!! И тут я задаю ВОПРОС :- Хоть как то, но не так как москали? В ответ только молчание.
Созванивались 14,02, о политике он и слова не проронил(хотя он всегда начинал эти темы), поговорили за детей, за родителей поздравили друг друга с празником!!!
Вот такая история.

З.Ы. Не смотря на разные политические взгляды, мы простые люди не прекращали общения в момент обострения ситуации на Украине, остались хорошими друзьями, общаемся и я надеюсь будем общаться, и когда ... угомоняться, я надеюсь увидеться с этими дорогими для меня людьми
и у нас в Крыму, и у них в Закарпатье
 
[^]
лукас
18.02.2015 - 22:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Может быть, это действительно - «ху.ло», которое бегало с российскими флагами у себя в Донецке и накликало войну.
или то х...ло скакавшее на майдане и вызывавшее духа войны ... что в итоге и получилось ... кто его знает кто там
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13931
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх