Полицейские бывают и такие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rhtcnmzyby
17.02.2015 - 20:26
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 0
174
"Захотел закурить. У входа в музей закуриваю. Подходит наряд полиции (с собакой). Старший сержант вежливо и добродушно говорит: "сударь (именно так), курить в общественном месте нельзя, а вот в 10 метрах есть специально отведенное место для курения. Будьте добры курить там. Показал место для курения." А мог бы оштрафовать, на законных основаниях. Вот так вот." rulez.gif

з.ы. это было в Ульяновске


Полицейские бывают и такие
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KostaFF
17.02.2015 - 20:28
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 528
Батенька, да у вас служивый люд просто эстеты
 
[^]
rhtcnmzyby
17.02.2015 - 20:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 0
Цитата (KostaFF @ 17.02.2015 - 20:28)
Батенька, да у вас служивый люд просто эстеты

а язык каков! и обращение: Сударь! bravo.gif
 
[^]
sanych1711
17.02.2015 - 20:32
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Полицейский повел себя как человек,ЧУДО,ЧУДО!!!
А почему не норма?
 
[^]
Титимити
17.02.2015 - 20:33
6
Статус: Offline


Хахатун

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 41
Пожал бы руку глубокоуважаемому государственному мужу. agree.gif
 
[^]
abagur1989
17.02.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Это тебе не приснилось?
 
[^]
rus2205
17.02.2015 - 20:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6945
а я летом вышел из дому товарищей проводить, и за одно пустые бутылки от пиваса выкинуть (мусорка в 50 м от подъезда), так меня на 500 р охуярили прямо в моём же дворе за "распитие" shum_lol.gif
 
[^]
rhtcnmzyby
17.02.2015 - 20:35
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 0
Цитата (rus2205 @ 17.02.2015 - 20:34)
а я летом вышел из дому товарищей проводить, и за одно пустые бутылки от пиваса выкинуть (мусорка в 50 м от подъезда), так меня на 500 р охуярили прямо в моём же дворе за "распитие" shum_lol.gif

ну Вам тогда такая пикча gigi.gif

Полицейские бывают и такие
 
[^]
sanych1711
17.02.2015 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (rus2205 @ 17.02.2015 - 20:34)
а я летом вышел из дому товарищей проводить, и за одно пустые бутылки от пиваса выкинуть (мусорка в 50 м от подъезда), так меня на 500 р охуярили прямо в моём же дворе за "распитие" shum_lol.gif

Это норма. dont.gif
Малышева.jpg
 
[^]
Spremuta
17.02.2015 - 20:40
22
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
В тему. Со мной другая история была...
Рим. Ватикан. Площадь Святого Петра. Лето. Жара. Толпа.
Стоим в очереди, чтобы попасть внутрь собора. Жутко хочу курить, но помня о диких штрафах №в Европах" шугаюсь наряда полиции, который стоит вместе с машиной буквально в 5 метрах. Но потом не выдерживаю и подхожу к ним.
- Signore, mi fa vedere per favore dove posso fumare? (Пожалуйста, покажите, где можно покурить?)
На что полицейский с неподражаемой улыбкой прямо на месте достает пачку, сигарету, закуривает и восклицает:
- Guarda! Proprio qua! (Смотри! Прямо тут!)

gigi.gif
 
[^]
rus2205
17.02.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (sanych1711 @ 17.02.2015 - 20:36)
Цитата (rus2205 @ 17.02.2015 - 20:34)
а я летом вышел из дому товарищей проводить, и за одно пустые бутылки от пиваса выкинуть (мусорка в 50 м от подъезда), так меня на 500 р охуярили прямо в моём же дворе за "распитие"  shum_lol.gif

Это норма. dont.gif
Малышева.jpg

есть ньюанс: я во дворе не распивал, я распивал дома, а бомбанули меня не за н/с (хотя я и не так уж чтобы сильно во хмелю был), а за распитие cool.gif
 
[^]
sniper1976
17.02.2015 - 20:43
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Су́дарь, суда́рыня — вежливая форма обращения к собеседнику, использовавшаяся в Российской империи. Произошло от слова государь путём отбрасывания первого слога[1][2]. Для обращения к молодой незамужней женщине из высших слоёв общества также использовался термин ба́рышня (производное от слова боярин через боярышня). Все эти термины использовались при обращении к одному лицу без фамилии или должности, например, «Извините, сударь». С фамилией или должностью чаще использовались термины господин и госпожа (в этимологии обычно исходной формой считается лат. hospes (род. падеж hospitis) «хозяин, предоставляющий гостеприимство»), то есть человек, не просто имеющий право высказывать свое мнение (судить) о вас, но и как-то могущий повлиять на вашу судьбу. При обращении к группе людей использовались термины дамы и господа, господа или дамы.

Полицейские бывают и такие
 
[^]
Supets
17.02.2015 - 20:44
11
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2404
Вроде как сейчас не в диковинку такое поведение полиции. И дело явно не в том, что живу в доброй и позитивной Костроме, езжу по стране много, есть маза сравнить, как меняется общество. Братишка двоюродный приезжал с Украины на новогодние праздники, тот вообще в лёгком шоке: к менту можно подойти спросить чего, и тот не нахамит, и ответит на вопрос вежливо, поможет, если помощь нужна. Мож, и не зря была та реформа в полицию?
 
[^]
Iovis
17.02.2015 - 20:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 157
На фото Ульяновск! Дом-музей Ильи Гончарова! rulez.gif
 
[^]
rhtcnmzyby
17.02.2015 - 20:49
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Iovis @ 17.02.2015 - 20:48)
На фото Ульяновск! Дом-музей Ильи Гончарова! rulez.gif

дык и дело было в Ульяовске rulez.gif
 
[^]
VikCom
17.02.2015 - 20:51
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Батенька курите "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ
ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.
4. Для лиц, находящихся в следственных изоляторах, иных местах принудительного содержания или отбывающих наказание в исправительных учреждениях, обеспечивается защита от воздействия окружающего табачного дыма в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

Если иными подзаконными актами не обозначенны места для запрета курения, то "господа" полицаи идут на йух.
Подошли ко мне в подуличном переходе.... И что вы думаете? Отошли козыряя. Ибо подуличные переходы НЕВКЛЮЧЕНЫ в места запрета курения табака. Потом подошли в огражденном сквере.... И опять козыряние и отход строевым.
Курите почаще законы.
 
[^]
Spiteful73
17.02.2015 - 20:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
к менту можно подойти спросить чего, и тот не нахамит, и ответит на вопрос вежливо, поможет, если помощь нужна. Мож, и не зря была та реформа в полицию?

Да я и до реформы как-то дубинкой по почкам не получал за вопрос как пройти куда-нибудь у милиции. Может потому что вопрос начинал с "Скажите,пожалуйста...", а с "Слышь, ментяра..."?
 
[^]
kkkepler
17.02.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 521
Что за бред?!
Вообще не помню в Ульяновске полицейских с собаками, и тем более что бы арестовывали за курение.
 
[^]
Supets
17.02.2015 - 20:57
1
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2404
Цитата (Spiteful73 @ 17.02.2015 - 20:51)
Цитата
к менту можно подойти спросить чего, и тот не нахамит, и ответит на вопрос вежливо, поможет, если помощь нужна. Мож, и не зря была та реформа в полицию?

Да я и до реформы как-то дубинкой по почкам не получал за вопрос как пройти куда-нибудь у милиции. Может потому что вопрос начинал с "Скажите,пожалуйста...", а с "Слышь, ментяра..."?

Бывают вопросы посложней, а как куда пройти к менту необязательно обращаться, прохожих полно.
 
[^]
Влуперидол
17.02.2015 - 20:58
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Это он сам был в стельку бухой, потому и не смог бы оштрафовать shum_lol.gif
 
[^]
DVIJOK
17.02.2015 - 20:59
-3
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Полицейский имел ввиду другое - эй тый быдло (сударь) хули тут дымишь еба, тебе шо закон не писан, быстро забычковал и пи***дуй отсюда. :)

Ой та ладно минусить, типа юмора не поняли, харе понты гонять...

Это сообщение отредактировал DVIJOK - 17.02.2015 - 21:09
 
[^]
Spiteful73
17.02.2015 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Бывают вопросы посложней, а как куда пройти к менту необязательно обращаться, прохожих полно.

Не знаю, не знаю. Обращаясь к сотруднику полиции у меня есть хоть какая-то надежда, что он местный gigi.gif
Не раз в Питере и Москве пытался дорогу спросить...

Буквально на днях, в Питере заблудился, ну как заблудился... До нужной улицы практически метров 50 надо было пройти, просто не мог сообразить в какую сторону. Зашел в магазин, спросил девчонок, не знают... Оказалась нужная улица как раз за домом в котором магазин расположен начинается...
Я конечно понимаю, что Питер здоровый, но соседнюю улицу не знать... Не понимаю...
 
[^]
rybiyglaz
18.02.2015 - 00:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 49
Цитата (rhtcnmzyby @ 17.02.2015 - 20:49)
Цитата (Iovis @ 17.02.2015 - 20:48)
На фото Ульяновск! Дом-музей Ильи Гончарова!  rulez.gif

дык и дело было в Ульяовске rulez.gif

Теперь не тот уже Симбирск, не тот,
он вширь и ввысь растет из года в год,
а в честь Ульянова, что жил и вырос тут,
его теперь Ульяновском зовут! dont.gif
 
[^]
ARTJEDAY
18.02.2015 - 09:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 49
Везде есть люди, и везде есть урроды.... Народ, го в первую группу все rulez.gif
 
[^]
z040
18.02.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата
Отошли козыряя. Ибо подуличные переходы НЕВКЛЮЧЕНЫ в места запрета курения табака. Потом подошли в огражденном сквере.... И опять козыряние и отход строевым.

Вся маршрутка лежала?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13189
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх