Вся соль в воде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrTops
16.02.2015 - 16:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 161
419
Несколько лет назад работал в Новороссийске на сталеплавильном заводе Новоросметалл. Бригада 5 человек. Я с напарником в одном цеху работаем, еще трое в другом.

Ночь. Сидим в своей коморке впятером, чаек-кофеек попиваем.

Залетает к нам водила камаза со словами, мол хватит тут чаи гонять, я вам ковш горячий отработанный привез, давайте снимайте быстрее, мне работать надо. Бросаем с Серегой (напарником) кружки с недопитыми напитками на столе, хватаем ломы, дабы ковш перед снятием почистить, и прыгаем в кузов. Троица наших товарищей вместе с камазистом остаются в каморке, допивают. Ковш после плавки хоть и поостыл маленько, но остается очень горячим. Через 5-10 минут работы в нем подошва ботинок очень нагревается, да и вообще пот градом льет. Пока мы там машем ломами, наши товарищи тоже покидают комнату для отдыха и уходят в свой цех работать. Дочищаем ковш, спрыгиваем с машины, снимаем его и отпускаем транспорт. В мыле, как загнанные лошади первым делом, устремляемся в коморку попить. Я наливаю себе простой воды, а Серега впопыхах хватает мой уже холодный (зима на улице) недопитый кофе и залпом вливает в себя пол кружки. Ставит кружку на стол, и, глядя на меня с глазами по 6 копеек, выплевывает всё, что не успел проглотить, на пол со словами:

- Ты дебил???
-Чё такое? - спрашиваю.
-Кофе соленючий, как ты его пьешь?
-Ну так это ж наверное эти бандерлоги подмешали. Приколисты блин.
-Ясно - говорит. - Сейчас отомстим!

Набираем в чайник воды, кипятим и разводим в нем соли столько, сколько возможно размешать. Предварительно наливаю в свою кружку нормального кофе до середины, точно так же как оставил в самом начале. Оставляем все это на столе и уходим работать с ковшом дальше. Ждем клиентов.

Работаем возле каморки в предвкушении.

Появляются наши любители пошутить. С мороза, сразу греться чайком бегут. Выдерживаю паузу и захожу в коморку дабы проверить правильность наших расчетов, а заодно и потроллить приколистов. Задаю пару дежурных вопросов и как ни в чем не бывало беру свою кружку с недопитым кофе. Краем глаза палю изменение их рож с довольно-предвкушающих на недоумленно-непонимающие че происходит, так как народ уверен, что в кружке соленый кофе, а я его без проблем засадил. Знали бы они, что ждет их дальше. С безразличным видом замечаю, что чайник начинает снова закипать и выхожу из комнаты, оставляя пассажиров гадать как такое может быть.

Происходящее дальше превзошло все ожидания. Спрогнозировать такого развития событий не могли даже мы с напарником. Долго ждать не пришлось. Первый подопытный выскочил из каморки спустя пять минут. Плюясь и фыркая, он обматерил нас смеющихся и вернулся в комнату промывать рот. Вдоволь насмеяшись, мы продолжили работать, но спустя минуту выскочил второй приколист и тоже начал плеваться и ругаться на нас. "Чезанах?" - подумали мы, но тут и третий бедолага выбежал с теми же симптомами.

Смеяться мы уже не могли. Такой удачи мы просто не ожидали. Думали пострадает только первый отведавший чайку, а остальные уже догадаются в чем подвох и пить не станут. Однако, ход мыслей петросянов местного разлива оказалось не так просто угадать как думалось. sm_biggrin.gif

Как выясниловсь позже, хапнув суперраствора и отплевавшись, первый товарищ вернулся в комнату и сообщил, что эти гады (я и мой напарник) подмешали соли в сахар!!! bravo.gif

Второй со словами " а я еще сахар не клал" навалил в кружку варенья и с довольным видом хлебанул из оной. Разумеется умниками был сделан вывод, что соль намешана и в варенье тоже!!! brake.gif

И, наконец третий, решив более не рисковать, сказал, что может чай попить и не сладким и так же вкусил чудесного зелья.

Собственно мораль проста. Не рой яму другому - сам в нее попадешь! dont.gif

ПыСы. Чайник такого изуверства не выдержал и успешно крякнул. Пришлось нам с Серегой скидываться на новый. Но впечатления того стоили.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gnarkill87
16.02.2015 - 17:02
41
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Прям лихо закручен сюжет! Зелень. Понравилось.
 
[^]
нувот
16.02.2015 - 17:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
одно слово изверги
 
[^]
Нупогоди
16.02.2015 - 17:07
38
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Как то студентами поехали на море с палатками. С утра пошли купаться. Смотрим как то странно, народ загорает но не купается. Мы уже на пирсе расположились, идти назад на пляж воду проверять лень. Кидаем жребий кто проверяющий, везунчик прыгает в воду, говорит вода отличная. Мы ему не верим, запускаем следующего, тот же результат. В итоге нырнули все, вода была ледяная, каждый не хотел спалится. Потом сходили на пляж на табличке прочитали вода 12 градусов.
 
[^]
MisterMuscle
16.02.2015 - 17:08
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 285
По мотивам этой истории Михалков собирается снять новую сагу "Соляной бунт".
 
[^]
speedys
16.02.2015 - 17:08
7
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
гы, а я когда-то в начале нулевых работал в плавильном цеху, где цветмет плавили. Медь в основном. Можно было чай без сахара пить. Все сладким казалось...
Ну а подъебнуть электриков перед обедом считалось святым делом gigi.gif

Это сообщение отредактировал speedys - 16.02.2015 - 17:09
 
[^]
zaugen
16.02.2015 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Цитата
ПыСы. Чайник такого изуверства не выдержал и успешно крякнул. Пришлось нам с Серегой скидываться на новый. Но впечатления того стоили.

и это главное
 
[^]
Deim0nAx
16.02.2015 - 17:13
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
speedys
Цитата
гы, а я когда-то в начале нулевых работал в плавильном цеху, где цветмет плавили. Медь в основном. Можно было чай без сахара пить. Все сладким казалось...

У меня для тебя херовые новости. "Сладость" дает бериллий. Вы там бериллиевую бронзу не лили?
Все соединения бериллия очень ядовиты.
 
[^]
dimkabuhtik
16.02.2015 - 17:15
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 23
Хорошая шутка.
Я уже 4 года в день 1 апреля солю воду в чайнике.
менеджеры меняются регулярно, так что все новенькие попадаются.
кто думает, что пока отвернулся подсыпали соли, кто-то думает, что сахар подсолен.
 
[^]
uralzp
16.02.2015 - 17:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2425
Цитата (Deim0nAx @ 16.02.2015 - 17:13)
speedys
Цитата
гы, а я когда-то в начале нулевых работал в плавильном цеху, где цветмет плавили. Медь в основном. Можно было чай без сахара пить. Все сладким казалось...

У меня для тебя херовые новости. "Сладость" дает бериллий. Вы там бериллиевую бронзу не лили?
Все соединения бериллия очень ядовиты.

выпаливал медные кабеля(чистая электротехническая медь) - тоже сладость во рту дня на два..
 
[^]
speedys
16.02.2015 - 17:21
2
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (Deim0nAx @ 16.02.2015 - 16:13)
speedys
Цитата
гы, а я когда-то в начале нулевых работал в плавильном цеху, где цветмет плавили. Медь в основном. Можно было чай без сахара пить. Все сладким казалось...

У меня для тебя херовые новости. "Сладость" дает бериллий. Вы там бериллиевую бронзу не лили?
Все соединения бериллия очень ядовиты.

не, сладость дает именно медь. Ее просто очень дохера было. У нас коморка была прямо недалеко от 4 печей, которые плавят в режиме 24/7.
а всего в цеху их 8 или 10, не помню. Хорошо, что не очень долго там проработал. У старожил почти сплошь и рядом проблемы с легкими были.
 
[^]
shtepa
16.02.2015 - 17:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
За завтраком капитан маленького судна неспешно насыпал и размешал в кружке ВОСЕМЬ ложек лимонной кислоты, поставленной кокшой вместе с сахаром на стол в пол-литровых банках. Затем задумчиво намазал маслом бутерброд ...Команда , затаив дыхание , наблюдала . Куснул, пожевал , запил глоточком . Перо бессильно, короче ! И тут все вскочили - ну что же ты, Семеныч !!!!!
 
[^]
yura1208
16.02.2015 - 17:32
18
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 609
Был у меня случай.
Притащили товарищи в кабинет в 3-х литровом баллоне слабый, слабый электролит (что то они с кислотным аккумулятор делали). Поставили его на тумбочку, сидят своими делами занимаются... Я им говорю, вы бы спрятали баллон не ровен час хлебнет кто нибудь... Посовещавшись, поставили его на сейф и заложили папками. Проходит какое то время, заходит с соседнего отдела товарищ.
Есть что попить?
Говорим что нету.
Я знаю у вас всегда есть что попить, и начинает методически шарить по кабинету в поисках емкости с водой.
Когда он нашел спрятанный баллон, на его лице была торжествено-победная ухмылка. Я же говорил что у вас всегда есть!
Мужики ему говорят что это электролит!
В ответ были посланы куда подальше, и начался процесс открывания баллона.
Наша вторая попытка убедить его что это электролит умерла в зародыше.
Открыв баллон, понюхал его содержимое... был сделан не большой глоточек.
Заплевав пол кабинета, это чудо орал на нас что мы скоты, и почему мы его не предупредили что в баллоне не вода!!!
А мы тебе что говорили!!!




 
[^]
Однозначно
16.02.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 0
Смешно конечно, зелень. Но соль в таких количествах может быть очень опасна, вплоть до летального исхода

Из-за переизбытка соли в крови резко повысится артериальное давление (что и само по себе опасно), и сопровождаться это будет тяжелыми отеками (1 г хлорида натрия приводит к задержке в организме 100 мл жидкости). Скорее всего, случится отек мозга и легких - и в результате, как ты уже знаешь, тебе конец.

Это сообщение отредактировал Однозначно - 16.02.2015 - 17:39
 
[^]
buduma
16.02.2015 - 17:37
9
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3284
Мне брат как-то три таблетки сахарина в кофе подкинул. Пока он надо мной ржал, я ему тоже парочку плюхнула, он не заметил. Потом попробовал и тааааак обиделся! Так горько плакал, как будто несправедливо обидели его:))
 
[^]
Вальтерман
16.02.2015 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
могли и пургену подсыпать
 
[^]
broomstick
16.02.2015 - 18:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 309
Цитата (Нупогоди @ 16.02.2015 - 23:07)
Как то студентами поехали на море с палатками. С утра пошли купаться. Смотрим как то странно, народ загорает но не купается. Мы уже на пирсе расположились, идти назад на пляж воду проверять лень. Кидаем жребий кто проверяющий, везунчик прыгает в воду, говорит вода отличная. Мы ему не верим, запускаем следующего, тот же результат. В итоге нырнули все, вода была ледяная, каждый не хотел спалится. Потом сходили на пляж на табличке прочитали вода 12 градусов.

Пффф) Всю свою жизнь на байкале отдыхаю, там 12 градусов это теплая вода rulez.gif
 
[^]
corvinnik
16.02.2015 - 18:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 47
Пурген не растврим в воде. В спирте - это да, легко.)
 
[^]
дЫкЭтоя
16.02.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 120
Дык и у нас на Ладоге, если 12, целыми днями в воде сидим.
 
[^]
abagur1989
16.02.2015 - 22:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Цитата (MisterMuscle @ 16.02.2015 - 16:08)
По мотивам этой истории Михалков собирается снять новую сагу "Соляной бунт".

На 12 серий.
 
[^]
Nivel
16.02.2015 - 22:57
10
Статус: Online


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Я, когда женился, невесту выкупал, ну там всякие глупые конкурсы от подружек невесты. Было задание мне, жениху: как невесту любишь, так хлебушек себе посоли. Ну я, понятно, понты впереди паровоза, всю солонку на хлебушек опрокинул и сожрал. Проблевался, правда быстро, пока невеста шампанское с гостями пила. Как меня мутило тогда помню до-сих пор в подробностях, страшное дело. А потом, много позже, знакомый кардиолог объяснил, что вероятность того, что невеста поехала бы не в ЗАГС, а в морг была невероятно высокой, ибо остановка сердца была почти гарантирована. С тех пор нафиг-нафиг шутки с солью. Соль сильный яд с реальными смертями, продающийся в каждом магазине хоть детям, в отличие от, скажем никотина, которого все боятся, но от которого никто не умер.
 
[^]
ilyabrt
16.02.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 320
Да ладно : у меня Дед кофе пил так :заварной 2 ложки сахара и ложку соли ! попробовал раз сам blink.gif ... !
 
[^]
makarutum
16.02.2015 - 23:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 684
Я так жену на 1 апреля подколол, причем ушел на работу, а она уже отведав чаю соленого из чашки думала ,что опасность миновала и из чайника глотанула.

Это сообщение отредактировал makarutum - 16.02.2015 - 23:07
 
[^]
platonmsk
16.02.2015 - 23:24
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Сынище старший, было ему тогда года три, оставлен за столом, пока не съест макароны.
Мы с жоном в соседней комнате минут через 10 слышим кряхтенье. На кухне картина маслом - он решил малость подсолить и пытался сделать вид, что ему вкусно с почти половиной поллитровой банки соли.
Тогда было не смешно, потом вместе смеялись - первый раз посолил таки. biggrin.gif
 
[^]
Wolfhander
16.02.2015 - 23:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2333
Цитата (ilyabrt @ 16.02.2015 - 23:02)
Да ладно : у меня Дед кофе пил так :заварной 2 ложки сахара и ложку соли ! попробовал раз сам blink.gif ... !

Ложку многовато, а вообще, в кофе (настоящий, из зерен, а не юппи со спиртом быстрорастворимый) действительно добавляют немного соли.
Как-то это там оттеняет вкус (я, правда особой разницы не прочувствовал, т.к. больше по чаю специализируюсь).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47859
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх