Хитрожопый клиент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
15.02.2015 - 14:49
Статус: Online


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17781
50
Работаю в психиатрической лечебнице уже год.
Срок небольшой, но повидал немало.
Я не тот психиатр, который упаковывает клиентов в смирительные рубашки и вкалывает им громадные дозы нейролептиков. По большей части я консультирую их, когда они не находятся в состоянии сильного обострения.

Присылают ко мне парня, лет 18, с диагнозом параноидная шизофрения. Психотики с таким диагнозом, в состоянии обострения, особенно опасны для общества.

С виду нормальный такой человек. А любой псих даже не в состоянии обострения психоза, во время беседы, сразу себя выдает. А парень отвечает нормально, соблюдая все логические связи, нормально реагирует на мои высказывания и т.д.
Короче, я ничего не понял. Чую, подвох.

Потом он внезапно выдает: «Александр Сергеевич, вытащите меня отсюда. Я не псих!».
Когда я потребовал объяснений, этот умник выдает такое, что на моем лице, наверное, глаза по два рубля.

Далее текст без исправлений, так как был записан на диктофон (да, имею право предоставлять любую информацию о клиенте без нарушений конфиденциальности, т.е. без имен).


«Да я от армии хотел откосить!
Я экзамены завалил, в институт не взяли, а в армию не хотел. В инете нашел, что в армию не берут с расстройствами всякими, но мне, блять, надо, чтоб и не загребли сюда, и чтобы потом работать давали.
Ну я прочел, что с неврозами не берут, и начал косить под обиженного жизнью человека, благо условия позволяли. Я ж один живу, родители развелись.
Мать замуж вышла за какого-то хача, укатила к нему, а батя давно женился на другой, и семью они там зафигачили, короче жопа - оставили меня тут на собственном обеспечении, а куда мне? Мне некуда.
Я посмотрел, как ведут себя вот эти невротики, и когда в военкоме сидел у психологов строил из себя вот эту хрень. Блять, прокатило же! Отпустили. Сказали, что невроз у меня и делать что-то надо.
Направили по врачам только, ну я понятное дело по врачам не пошел. В общаге потом с пацанами отмечали, а у нас соседи там – пара пожилая. Я короче другану рассказываю, как дело прокрутил, и, блять, похоже бабка та услышала, что я откосил из-за психической какой-то хуйни, и, блять, она психиатров вызвала!
Так они меня и увезли, и пока там допрашивали, поставили диагноз параноидная шизофрения! А потом сюда к вам направили».

Я на него смотрю с недоверием, так как хуй его знает, может параноит тут по-маленьку. Но вижу, парень не на шутку пересрался, психотики обычно не такие.
Поставил ему штамп, что диагноз неверен, отпустить. Парня выпустили только через неделю, дабы убедиться в его нормальности.
Сейчас не знаю, где он и что с ним, так как сам в отпуске, но надеюсь сюда его больше не направят. Здесь реально пиздец.

Косите от армии разумнее.

© ClinicalPsy
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Postsdal
15.02.2015 - 14:52
21
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата
Косите от армии разумнее.

Самая глупая фраза.
А Родину будет Александр Сергеевич защищать? Который Пушкин.
 
[^]
Стоматит
15.02.2015 - 14:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
В дурдоме от службы не коси,
Задницу свою в военкомат неси!

Подозреваю, что я знаю, кто автор рассказа...

Это сообщение отредактировал Стоматит - 15.02.2015 - 14:55

Хитрожопый клиент
 
[^]
АзмъестьЯ
15.02.2015 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3391
А может в армии ему было бы лучше , глядишь и на контракт остался?
 
[^]
Ranger1
15.02.2015 - 14:55
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Вспомнилось:

Врачи вынесли жестокий приговор - шизофрения. Но я до сих пор не могу поверить, что этот милый пушистый зверёк - лишь плод моего больного воображения.
Из воспоминаний крокодила Гены.
 
[^]
Злыдень63
15.02.2015 - 14:55
10
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
я знаю где парень - бабку прикапывает в овраге, со словами - покойся, бабонтка, с миром, крыса ебаная!))
 
[^]
kazakru
15.02.2015 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
где он где он.. в армии естественно уже
 
[^]
Savernake
15.02.2015 - 14:59
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 73
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
 
[^]
Набубука
15.02.2015 - 14:59
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Всех на кол кто от Армии косит.
 
[^]
рекрут
15.02.2015 - 15:00
4
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
пиздабольство. Подросток посмотрел в интернете как себя ведут шизофреники, обманул комиссию, психиатрическую бригаду и дежурного врача на приеме да так, что его положили в стационар на лечение. Лютый бред.
 
[^]
prkr
15.02.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
тс текст твой?
 
[^]
Школьница
15.02.2015 - 15:01
4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
мдя.... можно было бы так легко психов сдавать-это был бы рай! столько нормальных людей жить начали бы, а не бояться.
 
[^]
негоднег
15.02.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 702
28 мне уже - поцелуйте меня в Ж!
Сам по чесноку 2 года служил.
 
[^]
prkr
15.02.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
Цитата (Школьница @ 15.02.2015 - 15:01)
мдя.... можно было бы так легко психов сдавать-это был бы рай! столько нормальных людей жить начали бы, а не бояться.

палка о двух концах) поссорился с соседом, и сдал, много у кого поискав можно найти расстройства психики)))
 
[^]
Gahan68
15.02.2015 - 15:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Косите от армии разумнее.

figa.gif
В сапоги, и в казарму! Бездари хуевы.
Доктор, а тебе бы тоже пиздов отвесить, что в военкомат не звякнул.
О, шпалы полетели от "защитников отечества".

Это сообщение отредактировал Gahan68 - 15.02.2015 - 15:11
 
[^]
winter75
15.02.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Двух таких знаю. Один то косил, второй говорил, что закосил - но как позже выяснилось, не косил - реальный сумашедший.
А первый - учудил)) и на стены лез, и гавкал. Как потом выяснилось (врач ему в приватной беседе при выписке сказал), врач его в дурку закатал почти уверен был, что тот косит. С месяц продержал, потом выпнул с диагнозом "здоров" и тут же в армию загребли, тоже наверное врач посодействовал..вот такое наказание - месяц в дурке провел и один хер в армию.
 
[^]
EDV25
15.02.2015 - 15:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 99
Служил со мной на учебке (Владивосток,89г.) парнишка из Тюмени, абсолютно адекватный..Открытым текстом нёс - служить не хочу, по-любому закошу. Начал дуру загонять, его с учебки прибрали. Мы по частям, он в окружной госпиталь...
Узнаём спустя некоторое время - отпустили парня домой, с диагнозом что-то вроде "ностальгия по родным", точно не помню old.gif
А в 91-м наш полкан перед строем - "Помните такого-то? Просит, чтоб статью с него медицинскую сняли - на работу кроме как дворником и грузчиком брать никто не хочет...
Всем косарям пример deal.gif

А всем остальным тюменцам - agree.gif Много у нас их служило, по именам помню..
вч 2064, если что.

Это сообщение отредактировал EDV25 - 15.02.2015 - 15:17
 
[^]
mrsakhnov
15.02.2015 - 15:13
7
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Смысл косить был в 1995- 2000, из-за кучки пидаров в чичне умирать удовольствие небольшое, какую бы "патриотичную" хуйню под эту мясорубку не подтягивали, но тогда хоть из пацана мужик ковался, если повезет. А сейчас ясли с дневным сном и уборщицами и тиром- никому нихуя не дает, только год жизни забирает, пострелять везде сейчас вдоволь можно- нехуй в казарме тухнуть. Короче, армия в обязе- толку ноль: либо друг друга перехуярят, либо в плен сдадутся. Нужны прирожденные убийцы, а от дураков на дурку косящих надежды мало- будут только грабить и насиловать если откосить не смогут. Армия должна быть профессиональной, а не по принуждению
Написано по жесткому опохмелу, но вроде как понятно должно быть, хотя ХЗ...

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 15.02.2015 - 15:24
 
[^]
Лакость
15.02.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 311
Чревато. Как говорят психиатры, нормальных нет, есть недообследованные. Доказывай потом, что не верблюд.
 
[^]
semerkin2107
15.02.2015 - 15:20
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
- Возьмите, например, меня, -- сказал Михаил

Александрович, - тонкая игра. Человек-собака. Шизофренический

бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, и притом,

заметьте, Берлага, сумеречное состояние души. Вы думаете, мне

это легко далось? Я работал над источниками. Вы читали книгу

профессора Блейлера "Аутистическое мышление"?

-- Н-нет, - ответил Берлага голосом вице-короля, с

которого сорвали орден Подвязки и разжаловали в денщики.

-- Господа! - закричал Михаил Александрович. - Он не читал

книги Блейлера! Да не бойтесь, идите сюда. Он такой же король,

как вы -- Цезарь.

Двое остальных питомцев небольшой палаты для лиц с

неправильным поведением приблизились.

-- Вы не читали Блейлера? -- спросил Кай Юлий удивленно, -

Позвольте, по каким же материалам вы готовились?

-- Он, наверно, выписывал немецкий журнал "Ярбух фюр

психоаналитик унд психопатологик", -- высказал предположение

неполноценный усач.

©золотой телёнок


ПС. Школота, классиков надо читать dont.gif
Ппс avlabarus, спасибо,исправил....

Это сообщение отредактировал semerkin2107 - 15.02.2015 - 15:26
 
[^]
Skat
15.02.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (рекрут @ 15.02.2015 - 13:00)
пиздабольство. Подросток посмотрел в интернете как себя ведут шизофреники, обманул комиссию, психиатрическую бригаду и дежурного врача на приеме да так, что его положили в стационар на лечение. Лютый бред.

Ну возможно паренёк попался талантливый и начитанный, но тоже берут сомнения, что его не вычислили на второй же день:

Цитата

— Значит, вы не сумасшедший? — спросил Берлага. — Чего ж вы дурака валяли?

— А вы чего дурака валяли? Тоже! Слонов ему подавай! И потом должен вам сказать, друг Берлага, что вице-король для хорошего сумасшедшего — это слабо, слабо, слабо.

— А мне шурин сказал, что можно, — опечалился Берлага.

— Возьмите, например, меня, — сказал Михаил Александрович, — тонкая игра. Человек-собака!Шизофренический бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, и притом, заметьте, Берлага, сумеречное состояние души. Вы думаете, мне это легко далось? Я работал над источниками. Вы читали книгу профессора Блейлера «Аутистическое мышление»?

— Н-нет, — ответил Берлага голосом вице-короля, с которого сорвали орден подвязки и разжаловали в денщики.

— Господа! — закричал Михаил Александрович. — Он не читал книги Блейлера! Да не бойтесь, идите сюда!Он такой же король, как вы цезарь .

Двое остальных питомцев небольшой палаты для лиц с неправильным поведением приблизились.

Вы не читали Блейлера? — спросил Кай Юлий . — Позвольте! П о каким же материалам вы готовились?

Он, наверно, выписывал немецкий журнал «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик», — высказал предположение неполноценный усач.

Берлага стоял как оплеванный. А знатоки так и сыпали мудреными выражениями из области теории и практики психоанализа. Все сошлись на том, что Берлаге придется плохо и что главный врач Титанушкин, возвращения которого из командировки ожидали со дня на день, разоблачит его в пять минут. О том, что возвращение Титанушкина наводило тоску на них самих, они не распространялись.


Блейлер унд Фрейд унд журнал:

Это сообщение отредактировал Skat - 15.02.2015 - 15:29

Хитрожопый клиент
 
[^]
avlabarus
15.02.2015 - 15:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 391
Цитата (semerkin2107 @ 15.02.2015 - 15:20)

©12 стульев.


ПС. Школота, классиков надо читать dont.gif

Это "Золотой телёнок"!!! dont.gif
 
[^]
Borrisska
15.02.2015 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (semerkin2107 @ 15.02.2015 - 15:20)

ПС. Школота, классиков надо читать  dont.gif

Ага, напишите только, чем все закончилось: выперли всех оттуда, как только главврач вернулся.
И никакие книжки не помогли. )))
Патамушта специалиста не обманешь.

Это сообщение отредактировал Borrisska - 15.02.2015 - 15:25
 
[^]
foxх
15.02.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Имхо. Если ТАК сумел обмануть, значит что то с ним не так. Жалко мальчика, конечно же.
 
[^]
k387
15.02.2015 - 15:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 67
Цитата (негоднег @ 15.02.2015 - 15:04)
28 мне уже - поцелуйте меня в Ж!
Сам по чесноку 2 года служил.

А я 3 года служил.

Это сообщение отредактировал k387 - 15.02.2015 - 15:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8273
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх