Как проект Сороса разбился о Великий и Могучий.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
13.02.2015 - 12:27
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
67
Джордж Сорос основал на своей родине замечательный университет – Центрально-Европейский Университет в городе Будапеште. Обучение на английском языке, дипломы признаются в Штатах. Цель – привитие сообразительным восточно-европейским студентам западных ценностей.

По какому принципу отбирали жертв – до сих пор так и не поняла. Лично меня стипендия Сороса в буквальном смысле спасла от бедности. 130 долларов показались целым богатством. Ребята из Средней Азии и Кавказских республик ухитрялись даже посылать ее часть домой родителям.

Про учебу тема отдельная и тоже анекдотичная, но лучше про язык расскажу. Народ собрался в университете разношерстный. И дети послов, и «из народа». Точное число национальностей мне неизвестно.

Ненависть к русским была феноменальная, но не среди профессуры, а среди студентов. Виноваты во всем русские, советские варвары, СССР – исчадие зла. Нет, прямо хамить запрещала внутренняя политика, но было холодное неприятие и отчуждение. Русские оказывались как бы в вакууме и были «лично виноваты во всех бесчинствах режима».

Одно «но»: европейские собратья по учебе в большинстве своем не блестяще (хотя уж точно лучше меня) владели англицкой речью, а русский язык учили в школе. Студенты из стран СНГ все, естественно, прекрасно говорили на русском. Но… вначале «никто не понимал язык агрессоров».

Вы когда-нибудь слышали разговор хохла с москалем на английском? Это ж надо пережить… с хохлами мы практически сразу перешли на русский. Прибалты… их подвел алкоголь. Выпив, они без акцента начинали вопить на все общежитие песни Раймонда Паулса и композиции времен СССР. Но все упрямо говорили, что поют пьяные русские… Самым адекватным был народ из Средней Азии. Они не выпендривались и не насиловали с нами свой английский.

По вечерам не отрицающее понимание русского языка студенческое меньшинство начало собираться в общей комнате общаги и травить анекдоты. Привлеченные веселухой, стали подтягиваться… искренне и действительно не понимающие русского языка иностранцы, объясняющие свое присутствие так: «Хоть смех послушаем». Потом стали играть в «Мафию» на языке, выбираемом по принципу: «Чтоб поняли».

Согласитесь, странно вечером ржать как кони над русскими анекдотами, а утром делать вид, что не понимаете русского языка.
В университете стали появляться люди с учебниками: «Survival Russian». Потом дрогнула профессура. Преподаватель венгерского языка как-то при всеобщем адеквате, устав от нашего тупизма, возопил на русском: «Ну, ты же не говоришь по-русски: «В эта доме»? Ты говоришь: «В этом доме»! Ну почему на венгерском должно быть по-другому?» И, обернувшись к офонаревшим ирландцам, на русском спросил: «Поняли»?

Преподаватель конституционного права прокололся на знании русского, когда засмеялся над рассказанным при нем на перемене анекдотом. Как выяснилось к концу года, только редкие лохи хотя бы не понимали по-русски. Лед тронулся, и вне учебных аудиторий воцарился Великий и Могучий.

Полагаю, что у организаторов проекта появилось чувство, что их кто-то где-то кинул, а вот где – непонятно. Мы честно зубрили всю ту, простите за правду, хрень, что нам вдалбливали. Усвоили принцип: если профессор из Европы, и ты не знаешь точно ответ – не пиши ничего, а если из Америки – напиши хоть что-нибудь и похвали Америку.

В общем, те, у кого в начале учебного года был хороший английский, к концу года катастрофически испортили свой акцент, но все поголовно резко повысили уровень русского языка, а некоторые его даже и выучили.
Перестали русским в этом университете давать стипендии. Переключились на Африку.

Хотя недавно профессор написал мне, что они опять хотели бы видеть у себя студентов из России… только русские уже давно переключились на другие университеты.

Сорос – гениальный человек. Сотням студентов из стран СНГ он во многом устроил жизнь. Знаете, в чем его секрет? Он ИСКРЕННЕ заблуждается.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
prostoikazan
13.02.2015 - 12:31
33
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
ТС. рад за Вас, но сорос - искренний пидарас...
для этого есть много подтверждений.
 
[^]
Exmilint
13.02.2015 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Теперь осталось дождаться того момента когда "благодарные" ученики вырастут и "отблагодарят" своего благодетеля.
 
[^]
MaikVazovski
13.02.2015 - 12:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 19
Там русской дух... там Русью пахнет! © классик:)
 
[^]
ПатриотЯПа
13.02.2015 - 12:38
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 308
Я давно понял, что западные "партнеры" хотят сдержать развитие русского языка в мире. Ведь если английский перестанут учить это будет катастрофа для них! Так что ребяты пиарьте русский язык и не разговаривайте за границей на английском! Лучше тупым прикинуться, но на английском не говорить.

ЗЫ: за ашыбки не пинайте cool.gif

Это сообщение отредактировал ПатриотЯПа - 13.02.2015 - 12:41
 
[^]
Suroay
13.02.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 204
Сорос заблуждается? Я думаю, этот еврей имет холодный расчёт, логику которого простому человеку понять очень сложно
 
[^]
Блядомор
13.02.2015 - 12:39
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 0
Родители нашли бабки для обучения чада в Будапеште, за что им дети часть от 130 долларов назад отсылают. Чет мутно как то...
 
[^]
Romulus001
13.02.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
В первоисточнике заметка находится в рублике "анекдоты и приколы ",никого не смущает ?
 
[^]
Brocker123
13.02.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
Цитата (insaider @ 13.02.2015 - 12:27)
Сорос – гениальный человек. Сотням студентов из стран СНГ он во многом устроил жизнь. Знаете, в чем его секрет? Он ИСКРЕННЕ заблуждается.

эти студенты подготавливались как боевые единицы для цветных революции и всяких майданов. русофобов короче делали. не удивлюсь что в венгрии есть полувоенные лагеря для боевой подготовки.
 
[^]
litalva
13.02.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Ну то что его гранды помогли многим учителям, преподам и т.д. в 90-е это правда. Вот только это не говорит, что он душка. Он за свои 130 долларов скупал научные разработки. Так что согласен с первым комментатором. Он редкостный п.дорас
 
[^]
FedFed
13.02.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
за то я знаю в чем ошибка русских. не нужно тянуть за уши из болта всех этих "бедных родственников". нужно окончательно вбить их в говно и насрать сверху. и потом, когда россия уйдет, у них останутся самые светлые воспоминания. какие? что недобивали. а библиотеки, заводы, культура - чтобы за это быть благодарным, нужно быть на голову выше развитым чем они сейчас есть.
собака понимает только палку.

Это сообщение отредактировал FedFed - 13.02.2015 - 12:44
 
[^]
xzxtykoxzx
13.02.2015 - 12:45
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 487
Хыыы, знакомая ситуация, я в университете когда учился один русский был на 100 человек. Одногрупник как-то подёшл и сказал, что через полгода я буду чисто говорить на киргизском =)))) Получилось на оборот, я так и не заговорил на киргизском, зато все стали говорить на руском =)
 
[^]
Ruslan34
13.02.2015 - 12:45
2
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Наипали старика. А он то думал... Ща пятую колонну по быстрому подготовим и алга lol.gif
 
[^]
Alex2Yustas
13.02.2015 - 12:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Даже если это художественный вымысел, то мне понравился. Про одарённых детей с Кавказких республик читал со смехом, спасибо, так и представил себе картину со 138 долларами и типом в бейсболке FBI на вергерской почте shum_lol.gif
Сорос венгр? От жеж сука какая!
 
[^]
gogua
13.02.2015 - 12:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 252
Жизненная тема!!! Известно так же, если в какой нибудь европейской стране типа швейцарии, финляндии в детском саду появились пару деток РУССКОГОВОРЯЩИХ, это трындец, вся группа будет говорить на русском через месяцок другой
 
[^]
sanput
13.02.2015 - 12:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
потому что все другие языки убогие..самый большой емкий многогранный богатый только русский язык..анекдоты на других языках-даже изюминку не поймешь, нет игры слов

Добавлено в 13:03
учил немецкий в школе, французкий в академии..понятно что бурда в голове..школьный немецкий даже лучше будет..как щас помню-слова учили,только слово посложнее-берется два немецких слова,обьединяются-получается третье с другим абсолютно смыслом..на его перевод наших минимум два три синонима подобрать можно!а там на минимуме словарного запаса составляются слова
 
[^]
Down
13.02.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата
Сорос – гениальный человек.

Соросы, Ротшильды, Морганы - это ублюдки-жидмассоны, уничтожившие много государств
включая Россию в 1914 году
и СССР в 1991 году
это - мировое зло
абсолютное
 
[^]
insaider
13.02.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (prostoikazan @ 13.02.2015 - 12:31)
ТС. рад за Вас, но сорос - искренний пидарас...
для этого есть много подтверждений.

gigi.gif

Как проект Сороса разбился о Великий и Могучий.
 
[^]
Набубука
13.02.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
СОРОС пидорас и все на этом
 
[^]
Глюка
13.02.2015 - 13:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
На русском начинает говорить любая местность, где хотя бы 3-4 года стабильно появляются русские.
И да, все знаю, что русские не говорят ни на каком языке, кроме русского, но это не их проблемы. gigi.gif
 
[^]
Atalla
13.02.2015 - 13:42
3
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Заразная штука - великий и могучий ... smile.gif
Кстати, не так давно читал, что в одном из израильских университетов группе студентов преподают старорусский язык - с буквицами, с образными их значениями - так эта группа на порядок лучше успевает и по всем прочим дисциплинам.
Есть что-то непостижимое в русском языке !
 
[^]
Шутишь
13.02.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 497
Я раньше думала, что Сорос - это что-то неживое, может быть название института. А оказывается, это человек blink.gif

Как проект Сороса разбился о Великий и Могучий.
 
[^]
Глюка
13.02.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Шутишь
Цитата
Сорос - это что-то неживое, может быть название института. А оказывается, это челове

Гандон старый он, а не человек.
Эта мразь повинна в страданиях не одного миллиона человек.
Ему в аду особый котел приготовлен
 
[^]
4ugunkin
13.02.2015 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4527
хорошие и великие люди на старости лет болеют альцгеймером, маразмом, а паразитирующее говно вроде сороса, маккейна и им подобных все никак не заболеют и не сдохнут

как сказал Мясников, приехал в штаты и охренел, оказывается советская пропаганда про пиндосов оказалась правдой )))
 
[^]
GADShustriK
13.02.2015 - 14:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 31
Цитата (prostoikazan @ 13.02.2015 - 12:31)
ТС. рад за Вас, но сорос - искренний пидарас...
для этого есть много подтверждений.

Вы в слове искренний сделали 9 ошибок. Редкостный... так правильно пишется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6582
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх