Минск-2 повторит судьбу Минска-1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
capitantvb
12.02.2015 - 15:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 281
61
Начнем с хорошего. Даже если итоги минских переговоров окажутся пустыми и долгожданный мир в Новороссии так и не восстановится, у минских соглашений есть один важный момент - документ с Порошенко сели подписывать лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Свидомые уже подняли в сети вой по этому поводу, так как, по их представлению, видимо, Порошенко должен был явиться в Киев из Минска с актом капитуляции ДНР и ЛНР и передачи территорий в состав Галичины.

Плач «партии войны» легко понять. Франция, Германия и Россия в ходе переговоров имели статус посредников, и, не смотря на украинскую пропаганду, весь мир наконец-то увидел, что конфликт происходит не между Россией и Украиной, а внутри Украины. Что боевые действия в Донбассе - не что иное, как гражданская война, а не ползучая оккупация «кровожадного Путина» европейской державы.

Переговоры в Минске ознаменовались беспрецедентой активностью Запада. Меркель и Олланд наконец поняли, что Обама с украинскими нациками их вот-вот втянет в Третью мировую, и работать на американские гешефты, которые получили США в Европе 70 лет назад, ЕС больше не намерен. Но насколько эффективны оказались их потуги?

Порошенко присутствовал на переговорах чисто номинально. Не зря же он то и дело вскакивал и убегал звонить. Понятно кому. В условиях, когда Обама открыто взял курс на военную поддержку Украину, зиц-президент боялся подписать что-нибудь лишнее.

Несмотря на некоторый оптимизм российской прессы, «лишнего» тот ничего не подписал и говорить об успехах переговоров все же нельзя. Да, Порошенко публично согласился, прекратить огонь с 15 февраля. Во-вторых, стороны, по сути, договорились отвести тяжелое вооружение на позиции, актуальные по соглашениям Минск-1.

Но для ополченцев это не самая лучшая новость. Значительная часть украинских головорезов, воюющих сейчас в Донбассе, уже открыто игнорируют главу Украины. Его, как нашкодившего кота, сгоняет с трибуны Верховной рады известный пиар-ас Олег Ляшко, а лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош уже без всяких стеснений грозит Порошенко новым переворотом. Что уж говорить о полевых командирах в сотнях километрах от Киева. Поэтому, Порошенко может договориться о чем угодно и подписать что угодно, украинские каратели живут по своим понятиям и в любой момент могут возобновить обстрел мирных кварталов городов ДНР и ЛНР.

Из этого следует, что лидеры Новороссии вообще пошли на беспрецедентные компромиссы. Захарченко и Плотницкий подписали документ, на основании которых ДНР и ЛНР это вовсе не государственные образования, а лишь «территории с особым статусом». Как будто и не было референдумов в мае 2014 года. Согласно договору, власти Донбасса получат право назначать прокуроров и судей, создавать отряды народной милиции и языковое самоопределение в регионе. Говоря простым языком, максимум, это шаг к федерализации Украины. Порошенко вообще требовал установить и контроль украинских войск над границей ДНР и ЛНР с Россией, но запирать себя в этот "мега-котел" Захарченко с Плотницким, понятное дело, не намерены.

После того количества жертв, которые понесли республики Новороссии, разрушенные города и села, идти на большее, значит полностью расписаться в собственном бессилии, и вообще надо было появляться на переговорах с белым флагом…

Но Порошенко и этого ведь мало!

Не успели высохнуть чернила соглашения, как он тут же заявил: «Ни на какой статус автономии мы не пошли. У нас на сегодняшний день подчеркнуто, что мы будем это делать в рамках конституционных изменений по децентрализации. Также ни на какой компромисс по федерализации мы не пошли. Ни автономии, ни федерализации в документе нет».

Если «особый статус» - это не автономия, то что? В понимании Порошенко - ничего. Эти соглашения он использует для зализывания ран, перегруппировки сил, очередной мобилизации. Продолжаться учения с американскими экспертами. Понимают ли это лидеры ЕС и России, которые сейчас говорят о большом прорыве?

Так что самое лучшее, на что сегодня могут рассчитывать ополченцы, это - прекращение военных действий, восстановление банковской системы, снятие блокады. Всё! Расчитывать на большее после заявлений Порошенко о неприятии автономии, федерализации и децентрализации страны - наивно. Неделя, месяц или два - и эта шаткая модель рассыплется под давлением карбатов и армии отморозков типа Яроша.

Ну а в худшем - боевые действия возобновятся уже в ближайшее время. Если они пообще прекратяться 15 февраля.


http://antifashist.com/item/poroshenko-ned...u-minska-1.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aussidler
12.02.2015 - 15:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
В ненамыленной висеть и мучатся будет дольше. Но другого пути у этой мрази НЕТ!!!
 
[^]
Битрикс
12.02.2015 - 15:34
1
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Или повторит или не повторит, мы тоже можем делать все по кругу, например ратификацию ввода войск на Украину.
Параша должен сделать первый шаг, если команда с фашингтона на эскалацию конфликта, все будет по старому, я не знаю надо ли будет давать третий шанс.
 
[^]
ПростоВася
12.02.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
не правильно время выбрали для переговоров, вот взяли бы ополченцы Киев, тогда можно было бы говорить о переговорах за отделение западной части страны без лишней крови.
 
[^]
m1kluxa
12.02.2015 - 15:36
40
Статус: Offline


Кот плюсомет

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 159
Если говорить по понятиям.

порох дал слово пацана, что бля буду стрелять не будут. За него вписались Бабец и Лягушатник. После того как стрелять не прекратят то Наитемнейший будет кидать предьявы не пиздаболу параше, а ЕС. Вы что суки нас за фраеров держите и за чмыря вписываетесь который пиздит не по делу. Так что думаю после этого пиздаболу свои же вкатят по самое не балуйся.

Так что главное есть повод нагнуть в этой ситуации ЕС.
 
[^]
capitantvb
12.02.2015 - 15:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 281
Цитата (m1kluxa @ 12.02.2015 - 15:36)
Если говорить по понятиям.

порох дал слово пацана, что бля буду стрелять не будут. За него вписались Бабец и Лягушатник. После того как стрелять не прекратят то Наитемнейший будет кидать предьявы не пиздаболу параше, а ЕС. Вы что суки нас за фраеров держите и за чмыря вписываетесь который пиздит не по делу. Так что думаю после этого пиздаболу свои же вкатят по самое не балуйся.

Так что главное есть повод нагнуть в этой ситуации ЕС.

rulez.gif В САМУЮ ТОЧКУ bravo.gif
 
[^]
voloha
12.02.2015 - 15:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 201
Скорее всего не прекратятся. Может тяжелое отведут , минометы и легкое оставят. Не будет перемирия. Опять фашики на сопротивление все свалят.
 
[^]
Иванзлой
12.02.2015 - 15:38
5
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1228
Главное, ополчению теперь до 15 февраля продвинуться подальше, добить в котле и...организовать бы ещё котелок.
 
[^]
АзмъестьЯ
12.02.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Цитата
В условиях, когда Обама открыто взял курс на военную поддержку Украину, зиц-президент боялся подписать что-нибудь лишнее


В яблочко.
 
[^]
Igor0973
12.02.2015 - 15:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 174
Путин, Меркель и Оланд показали (всему миру) , что они сделали все, что могли в данной ситуации , а как там дальше карта ляжет, это пусть порось думает.

А так ка думать ему особо не чем (мозг от заокеанских подсказок атрофировался), то никакого мира там не будет и ополченцы довершат начатое (очень надеюсь).

Это сообщение отредактировал Igor0973 - 12.02.2015 - 16:17
 
[^]
Битрикс
12.02.2015 - 15:40
5
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Цитата (m1kluxa @ 12.02.2015 - 15:36)
Если говорить по понятиям.

порох дал слово пацана, что бля буду стрелять не будут. За него вписались Бабец и Лягушатник. После того как стрелять не прекратят то Наитемнейший будет кидать предьявы не пиздаболу параше, а ЕС. Вы что суки нас за фраеров держите и за чмыря вписываетесь который пиздит не по делу. Так что думаю после этого пиздаболу свои же вкатят по самое не балуйся.

Так что главное есть повод нагнуть в этой ситуации ЕС.

Че то я Олланда с Меркель в этой ситуации жалею, они такие обеспокоенные сидели с просящим выражением лица. Ну за базар придется отвечать, заварили то все с их помощью или согласия, урок будет на перспективу.
 
[^]
Zolbacken
12.02.2015 - 15:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 112
Цитата (m1kluxa @ 12.02.2015 - 15:36)
Если говорить по понятиям.

порох дал слово пацана, что бля буду стрелять не будут. За него вписались Бабец и Лягушатник. После того как стрелять не прекратят то Наитемнейший будет кидать предьявы не пиздаболу параше, а ЕС. Вы что суки нас за фраеров держите и за чмыря вписываетесь который пиздит не по делу. Так что думаю после этого пиздаболу свои же вкатят по самое не балуйся.

Так что главное есть повод нагнуть в этой ситуации ЕС.

вот теперь все ясно)))
 
[^]
DARVAZ
12.02.2015 - 15:41
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Думаю, что Захарченко и Плотницкий, по приезду в ЛДНР отзовут свои подписи. Те формирования ВСУ, которые находятся в зоне АТО, армией назвать нельзя. Огонь будет продолжен, ибо месть такая штука, она есть и с той и с этой стороны. И что то мне подсказывает, мы второй раз наступаем на грабли. С фашистами, как и наркоманами договориться нельзя...
 
[^]
chevrjak
12.02.2015 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Пленных не брать, если обстрелы продолжатся....
 
[^]
aussidler
12.02.2015 - 15:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
По заявлению главы МИД Германии, Германия, Франция и Россия не подписывали принятый в Минске документ, а поддержали его на словах. Понятно то, что ни о чем так договориться и не удалось. Нет окончательных соглашений, нет гарантий выполнения достигнутых договоренностей.Фраза Путина о том, что "мы будем с Порошенко проверять информацию о том, что в Дебальцево окружены от 6 до 8 тысяч силовиков" говорит об уровне информированности первых лиц. Все договоренности опять висят на честном слове каждого. Путин: "Исходим из того, что окруженные в Дебальцево 6-8 тысяч силовиков сложат оружие". А если не сложат, то что? С политической частью примерно так же - ожидается, что в Конституцию Украины будут внесены изменения, учитывающие интересы Донбасса. А если не будут внесены?

Договоренность о прекращении огня с 0 часов 15 февраля достигнута. Что, кроме честного слова, гарантирует эту договоренность?

Достигута договоренность об отводе тяжелых вооружений: для ВСУ - от линии нынешнего фронта, для ополчения - от линии 19 сентября. Не войск - а именно вооружений. Войска так и остаются неразделенными. То есть - повторение ситуации первого Минска.

Путин сообщил, что Киев отказывается от прямых контактов с ДНР и ЛНР.

Итог - практически нулевой. Нет конкретики, нет гарантий. По факту мы имеем перемирие перед новой войной.

Нельзя сказать, что итог встречи отрицательный. В политике безотзывные и окончательные итоги зачастую бывают хуже неопределенной позиции. На сегодня позиция осталась неопределенной. Это - главный итог встречи. И вряд ли именно такой итог можно считать отрицательным.
 
[^]
Strangerr
12.02.2015 - 15:47
4
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (m1kluxa @ 12.02.2015 - 15:36)
Если говорить по понятиям.

порох дал слово пацана, что бля буду стрелять не будут. За него вписались Бабец и Лягушатник. После того как стрелять не прекратят то Наитемнейший будет кидать предьявы не пиздаболу параше, а ЕС. Вы что суки нас за фраеров держите и за чмыря вписываетесь который пиздит не по делу. Так что думаю после этого пиздаболу свои же вкатят по самое не балуйся.

Так что главное есть повод нагнуть в этой ситуации ЕС.

"Свой" для пиздобола только Обама. Который им управляем и, худо-бедно, нагинает ЕС в обычную позу. Так что сша тут выиграли снова - они никаким образом не участвовали в переговорах, но весьма хорошо подставили Германию и Францию. Которым придётся отвечать за скорые новые кровавые дела украинской хунты, управляемой из сша.
 
[^]
Swagman
12.02.2015 - 15:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
Боюсь накаркать, но до 15 числа нужно ждать провокации типа Волновахи или Мариуполя.
 
[^]
александр985
12.02.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата
что конфликт происходит не между Россией и Украиной, а внутри Украины.

И это не маловажно, у нас развязываются руки, теперь не будут оголтело орать Россия во всем виновата. о что война не прекратится это факт, однако вся ответственность перекладывается на порося и как заявил Захарченко больше переговоров не будет, что означает карт-бланш для ДЛНР, а нарушить перемирие у каклов мозгов хватит, тем более половина из них имеют самоподчинение
 
[^]
Широкоф
12.02.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
Мне одному кажется,что они потратили столько время только ради того что бы красиво обставиться?Стрелять не прекратят,ибо это не надо Пендосам,но ЕС и Россия теперь не при делах,мол мы сделали все что могли и умываем руки,а вы там как хотите.Красиво уходим,санкции в топку и тд.
 
[^]
Sardelidze
12.02.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 62
Война - это прежде всего деньги. Много денег. А если учесть, представители какой рукопожатой национальности сейчас у руля в куеве hat.gif - продлится затишье совсем не долго.
 
[^]
Thief
12.02.2015 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
Цитата
документ с Порошенко сели подписывать лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

сдается мне когда эти три человека сядут за один стол переговоров, только тогда что-то сдвинется с мертвой точки.
а так, порошня за одним столом, ребята с Новороссии за другим, с каким-то нахер ненужным Кучмой.
 
[^]
antone
12.02.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (capitantvb @ 12.02.2015 - 15:28)
у минских соглашений есть один важный момент - документ с Порошенко сели подписывать лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Да ты чё? А не с Кучмой ли лидеры республик документ подписывали? Путин сказал что Параша не хочет сотрудничать с новороссами.
 
[^]
lorka123
12.02.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 4
Цитата (DARVAZ @ 12.02.2015 - 14:41)
Думаю, что Захарченко и Плотницкий, по приезду в ЛДНР отзовут свои подписи. Те формирования ВСУ, которые находятся в зоне АТО, армией назвать нельзя. Огонь будет продолжен, ибо месть такая штука, она есть и с той и с этой стороны. И что то мне подсказывает, мы второй раз наступаем на грабли. С фашистами, как и наркоманами договориться нельзя...

А ты думаешь, что Захарченко и Плотницкий что-то решают в ЛДНР? Наивный...
 
[^]
Kostes
12.02.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 179
теперь интересна судьба санкций. Мы же вроде продемонстрирорвали стремление к миру, санкции тогда за что?
 
[^]
ДарусскийЯ
12.02.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
..."Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий"... послы имеют юридический статус, Захарченко и Плотницкий являются лидерами ДНР и ЛНР, но я не могу понять, какой юридический статус, имеет подпись Кучмы..? посмотрев в интернете, я нашёл лишь упоминание о том, что Кучма представляет Украину, на данных переговорах, но ни строчки о том, какую юридическую силу, имеет его подпись...

Это сообщение отредактировал ДарусскийЯ - 12.02.2015 - 15:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5768
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх