Комментарии поляков, Украинцы не хотят на войну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zuz
11.02.2015 - 16:38
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
58
Краткое содержание статьи в польской газете Gazeta Wyborcza: Молодые украинцы не хотят воевать и погибать в Донбассе. Всё чаще они бегут от мобилизации за границу. Автобусы, полные мужчин, приезжают в Россию даже с Западной Украины. (…)

Ну а тут уже пошли комменты пшеков:

Billyboy 1943

- Наконец-то хоть немного ПРАВДЫ о киевской бандеровской хунте!!



Macborys

- Послать туда Буяка (один из активистов «Солидарности» - прим. перев.) и Бальцеровича (автор «шоковой терапии» при переходе экономики Польши к свободному рынку – прим. перев.) – один будет воевать, другой окопы копать.



Tadeusz Głowacki

- Независимость провозгласила группа пройдох, желающих вырваться из-под российской опеки. Это позволило им загрести большую часть национального достояния Украины.

Простым человечкам наобещали, как будет хорошо, и человечки согласились.

Вот и вся независимость Украины.



Wk -55

- Прошли времена тупого патриотизма XIX века. Люди поумнели. К сожалению, кажется, только на запад от границы России. В Большой России по-старому, как Чапаев.



Danuta 49

- Никто не хочет умирать за УПА-ину, так зачем это защищать? .-)



indris

- Эти молодые украинцы умнее, чем украинское правительство…



Ta –dziewczynka

- Я так смотрю на этот первый снимок, и мне вспоминается фрагмент из стихотворения Тувима:

Когда прелаты и раввины
Опять восславят карабины,
Веля во имя божьей славы
Карать врагов своей державы;
Когда расхристанные хамы
Газетные заполнят строчки,
И побегут стадами дамы
Дарить «солдатикам» цветочки,-
Знай, мой дружище неучёный,
Знай, почему попал в солдаты:
В набат забили похоронный
Цари и толстые магнаты!
Знай, если эта вражья сила
На бой зовёт в порыве яром,
То значит - где-то нефть забила,
Запахло где-нибудь доллáром,
В каких-то кассах дело плохо,
В каких-то банках пахнет крахом (…)

(Юлиан Тувим, Простому человеку, перевод Давида Самойлова – прим. перев.).



Matwiej Grzmot

- Правильно делают. Там человек ни хрена не значит, так же, как в Польше.



Mate 29

= Простые украинцы хорошо понимают, что они – «пушечное мясо» США! США этой войной хотят ослабить Россию и ЕС.



Witek _11111

- Да, да, а в Польше во время Первой мировой войны все массово вступали в Легионы и прямо рвались воевать с Россией.



Turkiestan

- Ну, где же наш польский клоун, который хотел отправить в отставку Туска и Коморовского за то, что они не объявили в Польше мобилизации и не послали наших сыновей на помощь сражающемуся Майдану. Наверняка сейчас выйдет наглый поганец и станет объяснять поляка, что он ничего такого не говорил… Спасибо пану Коморовскому и Туску за умные решения. Пусть ПиСуары едут и сами воюют за возвращение наследственных имений на Украине. Нам, полякам, хватит того, что нам осталось от наших прадедов на нашей собственной Родине-Польше!!!



Condor -2

- Нормальные защищают свою Родину, только трусы удирают, от таких гнид Украине пользы не будет.



Ast 3r

- Пусть Порошенко явится в военкомат!!



Domektomek

- На основании чего написана эта статья? В ней даже нет информации об источниках. Я не знаю, хотят ли молодые украинцы воевать за свою национальность или нет. В своё время они высказались за независимость, может быть, сейчас они переменили мнение.

Если в статье написана правда, то на Украине необходим очередной референдум. А может, они хотят присоединиться к Польше????



Jarek _blo

- То есть такой «современный патриотизм» - когда государство даёт, то оно няша, а когда чего-то требует, то бяка… В Польше творилось бы то же самое и даже в бОльшем масштабе. Вот только… если бы так же думали наши деды и прадеды, то сегодня половины из нас тут бы не было, а остальные работали бы слугами и рабами у немцев, а на каждой стене висел бы портрет фюрера…



Domektomek

- @Jarek_blo

У меня есть определённые сомнения относительно логики твоего высказывания.

Например, Франция и Австрия очень быстро сдались немцам, а сейчас экономика у них куда выше польской, и портреты фюрера там не висят.



Izydor 43

- Пока что штраф, а вскоре на крюк будут вешать. Волынские методы героев трезубца.



Robert 6_666666

- В данный момент можно вживую наблюдать повторение того, как умирала в конце XVIII века I Речь Посполита… продажные «магнаты», одураченные массы, годами обворовываемая армия, жестокая интервенция и пропаганда иностранного государства, когда окончательно не удались попытки подчинения себе политически ослабленного соседа, бессилие свободного мира, отчаянные попытки реформ государства и борьбы за достоинство патриотов…



Charlie 1wilson

- Хаха, пан Мазярский, на Украине поляки в визе не нуждаются. Скатертью дорога, может, в пехоту вы уж не годитесь, но для обслуживания Градов и прочих Ураганов, обстреливающих Донецк или Горловку, Порошенко наверняка вас возьмёт J И возьмите с собой этого игрушечного солдатика – Буяка.

А то, что украинцы массово уклоняются от службы, лишь показывает, что они не верят ни в каких террористов, руководимых из России. Они не хотят, чтобы их принуждали воевать с шахтёрами, водителями, сталеварами из Донбасса только потому, что этого хочет клика, которая пришла к власти при помощи путча и запятнана кровью во время бойни своих сторонников на Майдане в феврале.



Alek 45

- И такова голая правда об Украине и её новой власти… кто сеет ветер, тот пожнёт бурю!



Ad 2009

- А у ПиС громадные претензии из-за того, что мы не принимаем участия в каких-то переговорах между Россией и Украиной.

И слава Богу.

Того и жди что договорятся и двинутся на нас, потому что если даже западная Украина физически бежит в Россию…

Что на это скажет маленький великий председатель, оравший из-под подмышки Кличко «слава Украине, героям слава»? Может, поедет в Киев поорать?



1theguru1

- И за копейки будут воевать с Украиной на стороне России, прошу прощения, на стороне ТЕРРОРИСТОВ.



Ahsowa

- Когда устраивали беспорядки на Майдане, то им нравилось, теперь не хотят воевать и удирают. Тогда надо было думать о мирной улыбке президента, а теперь, когда устроили ад, трусят и думают, что кто-то за них всё исправит.



Melog 65

- Статья была бы честнее, если бы автор написал, что какая-то часть украинцев является в армейские части. Потому что может оказаться, что это очередная буря в стакане воды.



Vins 1

- @Мelog65

Он написал. «В местности Колчино из 105 человек, которые должны были быть охвачены мобилизацией, удалось призвать в армию троих».



Badziewiak 66

- Не вижу в этом ничего странного. Умирать за еврейские общины?



Edzia 1971

- Патрошенко (так в тексте – прим. перев.), вводя запрет на пересечение границы по удостоверению личности, думал, что русские ответят тем же и не станут пускать к себе украинцев без заграничного паспорта. Пушечное мяско убегает, некому воевать за майдановскую демократию, представители которой наживали свои состояния точно так же, как семья Януковича.



Jerzy Klaus

- То, что братоубийственная война – это зло, абсолютно неоспоримый факт! Но когда она уже идёт, то надо сражаться! Настанет время, когда им придётся вернуться дезертирами и предателями! Таков мир, и никто этого не изменит!



Kol .3

- Украинское мирное население не поддерживает действий правительства, выбранного Соединёнными Штатами Америки.



Alakyr

- @Кol.3

То-то и оно!



Maximus 9044

- @Кol.3

А лучше было созданное расхитителями народного добра и бюджетных денег и пропутинскими коллаборационистами!!!



Jastrzab 27

- Но вижу, что, к счастью, только эту статью облепила советская вшивота. Статья о друге Путина Орбане комментируется нормально. Россия – это фашистская страна. Напали на нас 17.09.1939 вместе со своим союзником Гитлером, а теперь претендуют на звание единственного освободителя мира. Оттуда, увы, приходит только грязь, вшивость, преступления и ложь. Даже русская культура и православная теология могли развиваться только в Европе.



Alakyr

- @Jastrzab27

Что ж ты даром пропадаешь в Польше, иди в майданщики, наш МИД наверняка даст на это согласие.



Jastrzab 27

- @Аlakyr

В Польше нельзя пропасть даром в отличие от сегодняшней России. Там, увы, ум и здравомыслие не в цене. Зато глупость, фашизм, расизм и прочие преступные –измы расплодились в невиданном масштабе.



Robert 6_666666

- @Jastrzab27

Облепила, потому что в виде исключения почувствовали, что хоть раз могут быть в большинстве… не следует обращать внимание на это ФСБ-шное платное дерьмо. Пара человек пишет под разными никами, а плюсуют компьютеры-зомби. Так работают веб-бригады.



Marcoamat

- Очень хорошо, что они не хотят умирать на алтаре бога войны. Когда вы читаете о принесение в жертву детей и взрослых в древности людьми, которые верили в Ваала, Молоха и прочих ими самим придуманных божеств, то разве вас это не возмущает? Разве вы не чувствуете отвращения к этому? А возложить своего ребёнка на алтарь современной войны? Разве это что-то иное? Ведь это тот же самый идиотизм. Видите этого попа на снимке? Ведь по другую сторону фронта русских тоже попы благословляют. Разве это не идиотизм? Последователи одной и той же религии убивают друг друга на войне, и их благословляют священники одной и той же религии по обе стороны фронта!!! Так же было и в обеих мировых войнах. Только дураки принимают участие в войне. Если бы люди были умные, не было бы никаких войн.



Adawlo 221

- Надо послать на войну другие нации. Они предпочитают убивать потом.



Kocurimysza

-Где двое дерутся, там третий по башке получает!! А у поляков ж…а свербит, а потом страшный крик, что на них напали, ай-ай-вай.



Hannab 3637

- На Украине повсеместно доступны российские СМИ. Правда о войне представлена в них не так, как, например, у нас. Украинцев кормят сказками о безнадёжности их борьбы, о западных провокациях и, наконец, какое будущее ждёт эту страну после интеграции с Западом (нищета и рабский труд). Что бы ни говорить о москальской пропаганде, она достаточно эффективна, особенно если обращена к простым людям, воспитанным или воспитуемым советским распропагандированным обществом. Я не верю, что украинцам не хватает смелости, просто у них в голове путаница.



Tennerw

- А может, хоть немного профессионализма? Цитаты в тексте не имеют отношения к интервью, они взяты из восточной прессы. В такой ситуации полагается указывать источник! Из-за этого придираетесь к польским порталам, когда они выкидывают подобные фокусы. Получается лицемерие. И, между прочим, совершенный непрофессионализм! Вот, пожалуйста, источник:

korrespondent.net/ukraine/3471788-mobylyzatsyia-2015-na-zakarpate-luidy-vyezzhauit-za-hranytsu-tselymy-selamy

Даже пропагандистский рупор FR Russian Today указывает источники!



Lutek 47

- В России их заставят воевать, только на другой стороне. Они бегут из огня да в полымя.



Perkis 1234

- Вот именно, гавканье из-за поставок украинцам оружия (современного) – это, похоже, лишь предлог. Украинцы хотят его исключительно для того, чтобы знакомые кролика могли сплавлять его налево.

Ведь недавно эксперты утверждали, что на Украине СЛИШКОМ МНОГО оружия и техники, а не хватает у них рук, которые могли бы эту технику обслуживать. Чего им не хватает, так:

А) солдат с высоким боевым духом,

В) возможно, охранного снаряжения (каски, жилеты),

В) просто денег на достойную оплату, а также оперативные действия.



Łukasz Kaczmarek

- Пошли бы, если бы знали, за что… А за бандеровцев и их трезубцы подыхать и убивать собственных братьев на востоке не хочется.



Kosiarka 97

- Чему тут удивляться? Если бы мой сын получил повестку, то я в тот же день посдали бы его в машину и лично вывез бы за Одру.



Jastrzab 27

- @Кosiarka97

Лучше за Буг и даже дальше на восток, скатертью дорога.



Homo -homini-lupus

- Власть ворует, поп кропит, пушечное мясо выпячивает грудь. Как и сотни лет назад!



Junkier

- А эти несчастные польские консульства проверяют, нет ли среди людей – украинцев, подающих заявление на въезд – часом, людей польской национальности или с польскими корнями? И что, вот так, автоматически, отклоняют их заявления как якобы «недостоверные», обрекая их тем самым на смерть за разных клоунов типа Порошенко и Яценюка?

Что, вам трудно понять, шуты гороховые, что нормальные украинцы не намерены воевать и погибать за агентов США?



Dabera

- Я думаю, что в такой ситуации пан Буяк (потребовавший ввода на Украину польской армии – прим. перев.), опытный солдат, поддержит Киев своей собственной персоной. Для нашей страны потеря невелика, а там ждёт его поле славы.



Miroslove

- Вижу, сегодня в комментариях нашествие кремлёвских троллей.



Outsider 44

- @Мiroslove

Мне не хочется читать комментарии, но я считаю, что не каждый, кто не любит Украину, прямо сразу должен быть объявлен кремлёвским троллем. Достаточно того, что её любит наше правительство и в принципе политики. Болтовню о том, чтобы послать туда оружие или даже солдат, я считаю опасным – это только увеличит количество жертв, а результат всё равно будет зависеть от того, захочет ли Россия на самом деле захватить этот регион или только шалит.



Robert 6_666666

- @Оutsider44

Ты не обязан любить Украину, достаточно того, чтобы ты был разумен настолько, чтобы не хотеть на непосредственной границе Польши нового Советского Союза, увеличенного человеческим потенциалом завоёванной Украины и убеждённого в своей безнаказанности и военной силе…



Rr –ss

- Однако, неглупы эти молодые украинцы, зачем им этот Донбасс, если скоро, как у нас, ему придётся приплачивать дотации (когда хоть немного сделают близкими к реальным цены и зарплаты), вот только зачем польское консульство принуждает их к участию в боях, отказывая в праве на выезд и на спасение жизни.



Walecwiedenski

- Молодые украинцы правы: зачем им погибать за свою Родину, раз Буяк пошлёт туда поляков – пусть они погибают.



Corvelinho

- Это естественно, что нормальные люди не хотят войны. Если власти в Кремле и в Киеве хотят воевать, то пусть сами идут на фронт. Пусть дерутся Путин с Порошенко, а не мальчишек с обеих сторон насмерть посылают.



Rr –ss

- @Сorvelinho

Всё-таки могли бы Кличко президентом выбрать.



Outsider 44

- @Сorvelinho

Когда я на них двоих смотрю и сравниваю, то – всё же Россия выиграла бы smile.gif



Robert 6_666666

- @Сorvelinho

Именно поэтому ещё никогда в истории не было войны между двумя демократическими государствами. Никто нормальный войны не хочет. Но в авторитарной России никто солдат об этом не спрашивает. И если такая бандитская страна, как Россия, нападает на твою демократическую страну, то несмотря ни на что твой долг – воевать… или стать рабом.



Miroslove

- 17-19 процентов – это не могу, количественно соответствует нашим польским националистам, которые в случае конфликта первыми оказались бы в эмиграции.



Dabera

- @Мiroslove

Вот только эти проценты – среди политиков, их детей и родственников уклонение от мобилизации наверняка составляет 100%.



Jan Kowalski

- Я в который уж раз повторяю, что украинцы не хотят своего независимого государства! У этого народа нет никаких государственных традиций, какие были у Польши после Первой мировой войны в 1918 году! И поэтому они меня не удивляют – с москалями воюют только сознательная элита и фанатики под знаменем Бандеры! Путлер знает, что, когда он уничтожит этих любей, то остальное общество даже пальцем не шевельнёт, и Украина опять будет его! Я в политике не разбираюсь, но разве не лучше иметь государство поменьше, но иметь его и создавать фундамент государственности - вместо того, чтобы воевать и погибать за территории, на которых живут москали?



Lort –wiader

- Moskwasadowa наверняка напишет, что те, которые не хотят сражаться за Украину, это, несомненно, москальские агенты.



Moskwasadowa

- @Lort-wiader

Может, начнёшь за меня писать, потому что – чего ж мне мучиться, если ты знаешь лучше? J



Danuta 49

- @Мoskwasadowa

Пан М. Чех! Такова правда… J



Niezapowiedziany

- Значит, украинцы с западной Украины не хотят убивать русских в восточной, как утверждают Путин и Россия? И против такой угрозы он посылает туда оружие и солдат? Во имя чего эта война, господин Путин?



Alakyr

- @Niezapowiedziany

Ты сам себе ответил, зачем Путин посылает оружие братьям на востоке Украины, потому что украинцы из западной части их убивают.



Niezapowiedziany

- @Аlakyr

Относительно этого сомнений нет, но убивают их также украинцы с восточной Украины. Но опять ты, Ян Рыкало, не понимаешь, на что отвечаешь. Вопрос был о причине этой войны. Потому что это однако не украинцы (называемые «бандеровцами») первыми вооружились и пошли на восток убивать. Сначала русские забрали Крым, а потом начали отрезать кусочки страны на востоке. Во имя чего, спрашиваю ещё раз. Потому что всё-таки украинцы не горят жаждой воевать. Если Вы до сих пор не понимаете, то объясняю, что ссылаюсь на слова России в феврале и марте 2014 года о якобы угрозе населению с востока со стороны украинцев с запада. Известно было, что ничего такого не было и не будет (что подтверждает ситуация с мобилизацией), так в чём же причина?



Rezun –one

- Молодые украинцы получат современное оружие от Обамы и сбегут с ним в Донбасс.



Jango 33

- Украинцы не хотят стрелять в братьев русских, но братья русские и чеченцы охотно стреляют в своих братьев.



Jastrzab 27

- Поляки сидят на работе или на каникулах, а кацапские хакерские вши загадили этот портал.



Rezun –one

- @Jastrzab27

Не у всякого такая работа, как у тебя. Кому платят за комментарии?



Jastrzab 27

- @Rezun-one

Вот именно, сколько ты получаешь? И платят в рублях или в какой-нибудь цивилизованной валюте?



Kuzand 1961

- Ещё одна объективная статья о ситуации на Украине. Неужели в «Газете» кто-то прозрел? Так держать, пани Анна. Больше фактов, меньше политики. Читатель сам выработает свои взгляды.



Stycznikbis

- Они никогда не хотели, поэтому так легко отдали Крым и уже почти целых две области. Другое дело русские, они всегда были в подавляющем большинстве своём националистами, даже при коммунизме, а Путин лишь умело подогрел эти настроения и использует их.



3miastoorg

- Легко нам, сидящим перед компьютером, выносить приговоры и оценивать позицию украинских призывников. Нас пока что не поставили перед ситуацией и выбором, перед каким ставят их. Предлагаю реагировать несколько умереннее и напомню, что во время Второй мировой войны мы оборонялись пару недель, наше правительство и армия бежали в Румынию, они же это делают уже пару месяцев.



Oloros 11

- Эта статья доказывает, что наконец-то в Польше кто-то прозрел. Мы давно уже пишем об этом на форуме – и тогда нам клеят ярлыки русофилов и кое-что похуже. Война олигархов не может иметь поддержку людей на Западе и где-либо, они должны сесть за стол переговоров с Россией – другого выхода нет. А втягивать в свои войнушки весь мир – об этом они пусть забудут. Ну, разве что Буяк со своими детьми – это пожалуйста.



Niezapowiedziany

- @Оloros11

Война не имеет поддержки не только у людей на западе. Не имеет у всех нормальных независимо от того, где они живут. Я не понимаю, откуда такая уверенность, что Россия имеет право принуждать, чтобы она была стороной в принятии решений каким-то государством… Потому что – если нет, то нападу, как в случае с Украиной? И если война олигархов, то почему опять Россия является стороной?



Jastrzab 27

- Газета, опять советские бандиты-хакеры, тьфу, загаживают твой сайт. Они фальсифицируют оценку постов. Надо постоянно следить за этим, потому что это пропагандистская война с кацапскими бандитами. Путин – это преступник, равный Гитлеру и Сталину. Россия Путина - это фашистская и бандитская страна.



1pirat2

- Одно, что я заметил, что после вчерашнего обстрела больницы и школ в Донецке gazeta.pl и GW перестали так некритично поддерживать украинцев.



Robert 6_666666

- @1pirat2

А почему тот факт, что москальские наёмники обстреляли больницу в Донецке, должен был бы что-то изменить?



Chudzieleczw

- Люди, которые не хотите сражаться, защищая Родину, вы что, на самом деле думаете, что, когда москали придут, то вы просто закроетесь дома и будете смотреть в окно, как война проходит мимо вас? Как придут москали, то изнасилуют твою жену, сестру, дочь, девушку. Ограбят твой дом. Лишат работы, устроят свой бардак, коррупцию, по телевизору будет только Russia Today, в кинотеатрах – фильмы про Отечественную Войну, а ночью – комендантский час! Вы думаете, что тут будет Польша? Тут будет Россия со всеми этого последствиями! Так что на войну человек идёт защищать себя, своих близких и все ценности и свободы, какие у нас сейчас есть и которые мы не ценим.



Wojna 100letnia

- Вероятно, многие молодые поляки тоже удрали бы за границу, если бы им пришлось отдавать жизни за нынешний режим прямо-таки неслыханной «свободы» и фракционной «демократии». Даже громогласные филиппики Главглавредактора мало что изменили бы в этой ситуации…



Dorianamanda 1

- А может, и к нам придут? Вот только от кого они будут нас защищать?



Wojtas _z_pozka

- Наконец-то частичка правды о ситуации на Украине на страницах этой газеты. Прямо глазам своим не верю. А Гжесь Сх. и Радек С. пусть лучше сами собираются и едут показывать на практике свою привязанность к Украине. А нам будет лучше, когда эти псевдодипломаты наконец исчезнут отсюда и перестанут нести чушь.



Ireksz

- Мало пишется о роли православной церкви, которая под влиянием России воздействует на верующих на Украине против собственного Государства!! Так попы ПОДСТРЕКАЮТ К БУНТУ людей против украинской власти, эта кротовая работа приносит всё более явственные результаты.



1pirat2

- Если это правда, то зачем Порошенко это оружие, разве что только для тех добровольческих батальонов, состоящих из Правого Сектора? Потому что армия не хочет стрелять в своих, а новобранцы удирают куда глаза глядят.



Wojtas _z_pozka

- Какие проблемы? Есть же такие добровольцы, как Збигнев Б. (Буяк – прим. перев.), которые с удовольствием возьмут в руки калаш и охотно заменят украинских дезертиров на фронте и пожертвуют своей жизнью за «братскую» (?) страну.



Maxu 8

- Наконец-то GW сообщила настоящие новости с Украины!!! А теперь у меня вопрос к нашим фанатикам, которые хотят своих детей послать на Украину – и что вы на это скажете? Где этот генерал президентский, который уже видел наши войска в бою? Подлецы и карьеристы, собирайтесь и уё…те из Польши!!! Хотите из наших детей сделать пушечное мясо для своих целей!!! Генерал Козей, если бы у тебя было хоть немного чести (если ты знаешь, что это такое), то ты бы уже ушёл в отставку, а потом… выстрелил бы себе в пустую башку!!!



Kertog 123

- Это нормальное явление на любой войне – многие не хотят воевать, не умеют, боятся и т.п. В Польше было бы то же самое. Вдобавок западные украинцы не хотят воевать за Донбасс, который всегда был пророссийским. Поэтому так важна профессиональная армия, хорошо оплачиваемая. Её следует создать на Украине как можно быстрее. А для этого нужны колоссальные деньги. И прекрасное вооружение, потому что трудно уговорить солдата, даже платя ему большие деньги, идти в бой со старыми калашниковыми против российских Градов. НАТО должно как можно быстрее доставить на Украину новейшую технику - от дышащей формы и ручного оружия до противотанкового оружия, радаров и систем руководства огнём. Чем раньше, тем больше будет шансов остановить Россию. На российской стороне тоже наверняка мало кто хочет сражаться на этой войне. Но у России армия гораздо более современная и гораздо больше профессиональных солдат, хорошо оплачиваемых. Однако если бы Путин объявил всеобщую мобилизацию, то Сибирь и Китай сразу заполнились бы молодыми россиянами, так же, как Румыния украинцами.



Wladeczekk

- А за кого должны сражаться эти молодые украинцы??? За еврейских олигархов, которые разворовали страну??? Это правительство в Киеве во главе с гиммлеришкой Яценюком и шоколадным Джо нелегально, эта банда не имеет никакого пра на власть.

Браво, молодые украинцы.

На востоке Украины практически нет украинской армии, есть только батальоны, такие, как Азов, Сичь и т..п., финансируемые олигархами.



Korada -1928

- Им хотелось бы, чтобы их страну защищали сочувствующие из-за границы, например, из Польши.



Bratjolki

- Интересно. То есть Польша принимает бОльшее участие и более озабочена русской «агрессией», чем сами подвергшиеся нападению, которые теперь, спасаясь, бегут к агрессору, целыми автобусными конвоями выезжают?... Что вы такое в GW понаписали? Вацек с Кубликом упились до потери сознания или что?



Andree 111111

- Пан Дуда (кандидат в президенты от ПиС – прим. перев.), вы уже читали эту статью? Молодые украинцы бегут от армии за границу, а вы хотите послать туда молодых поляков.



Brunner_8

- Согласно сообщениям польских СМИ: Россия напала на Украину, и украинцы бегут прятаться в Россию.








Распинались тут знаменитые польские оналитеги и Польские Диванные Войска
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
палычтверь
11.02.2015 - 16:42
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 122
Дохуя....
 
[^]
VladFX
11.02.2015 - 16:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 485
ну полякам-то виднее из Польши какие автобусы и куда едут
 
[^]
Шпилечка
11.02.2015 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Здравые мысли вроде проскальзывают. Я ожидала ада в духе дочери офицера и взорванных кондиционеров.
 
[^]
Shambler
11.02.2015 - 16:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 422
Заметьте это те же самые слова и выражения которые мы видим тут на ЯПе.
Интернет войско может на разные сайты заглядывать. Тема ниочем.

Раньше комменты появлялись на основе новостей, а теперь новости на основе комментов.
 
[^]
Штурм
11.02.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Поиском пользуйтесь, пожалуйста.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1031660.html?hl=Wyborcza
 
[^]
DAF
11.02.2015 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1213
не вижу комент "нашего" Пончика )))
 
[^]
smekalof
11.02.2015 - 16:52
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11501
Цитата (VladFX @ 11.02.2015 - 16:44)
ну полякам-то виднее из Польши какие автобусы и куда едут

Я сам, лично, спрашивал у западенцев, куда их полная машина едет? Говорят в Питер, в армию не хотят. И шпарят они по трассе Ленинград-Киев не то чтоб косяками, но много.
 
[^]
Week
11.02.2015 - 16:53
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (VladFX @ 11.02.2015 - 16:44)
ну полякам-то виднее из Польши какие автобусы и куда едут

раз польша никого не принимает, а призывники куда-то деваются, то едут, но не в польшу. не надо 7 пядей во лбу иметь, особенно при учете того, что в Россию по украинскому паспорту въехать без проблем

Это сообщение отредактировал Week - 11.02.2015 - 16:53
 
[^]
изпрошлого
11.02.2015 - 16:54
3
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Есть нормальные комментарии.
А стих Тувима - шедевр!

Знай, мой дружище неучёный,
Знай, почему попал в солдаты:
В набат забили похоронный
Цари и толстые магнаты!
Знай, если эта вражья сила
На бой зовёт в порыве яром,
То значит - где-то нефть забила,
Запахло где-нибудь доллáром,
В каких-то кассах дело плохо,
В каких-то банках пахнет крахом
 
[^]
zuz
11.02.2015 - 16:56
3
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Цитата (Штурм @ 11.02.2015 - 16:48)
Поиском пользуйтесь, пожалуйста.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1031660.html?hl=Wyborcza

СПС. Что-то поиск глючит или у меня пальцы кудрявые, думал не было ещё.

З.Ы. Зато у меня симпатичней и читабельней оформлено rulez.gif

Это сообщение отредактировал zuz - 11.02.2015 - 16:58
 
[^]
Урхан
11.02.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Уже было..http://www.yaplakal.com/forum7/topic1031660.html?hl=Wyborcza
 
[^]
Dem22rus
11.02.2015 - 16:59
1
Статус: Offline


Жы-Шы

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 279
Стандартное общение,с троллями,аналитЕгами,случайными прохожими и даказывателями,только с другой стороны
 
[^]
лесепе
11.02.2015 - 17:03
1
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Роберт 66666666666 явно на зарплате)
 
[^]
itaranovv
11.02.2015 - 17:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Оболваненная гейоппа! Купающаяся в своей идентичности и готовая своими диванными войсками принести в Рашку демократию и мавзолей для Путина!
Мудаки! Да х-й вам в калоотдатчик! Сидите и сыте под себя от имени ПУТИН!!!
 
[^]
NokiaE71
11.02.2015 - 17:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 177
Цитата (VladFX @ 11.02.2015 - 14:44)
ну полякам-то виднее из Польши какие автобусы и куда едут

Недели 2 назад ездил в IKEA Janki [Warszawa]. Вместе со мною из автобуса вывалила толпа человек 10. Как выяснилось по ходу дела среди них не было ни одного поляка. dont.gif
 
[^]
Ti4oblin
11.02.2015 - 17:20
-4
Статус: Offline


Советник президенту

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 82
Из всего прочитанного вывел главную мысль: ФСБ-шные компьютеры-зомби умеют круто плюсовать на польских форумах! zombie.gif
Дорогие ФСБ-шные композомби, наплюсуйте мне, пожалста, юкки! banan.gif

Это сообщение отредактировал Ti4oblin - 11.02.2015 - 17:21
 
[^]
Belor
11.02.2015 - 17:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Matwiej Grzmot

- Правильно делают. Там человек ни хрена не значит, так же, как в Польше.


я бы поправил на "как во всём мире"
 
[^]
Barryboss
11.02.2015 - 17:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 34
Ну, если резюмировать, половина пшеков свято верит, что они следующие, если не остановить "вшивую восточную орду". Исходя из этого отчаянно ссут.
Из-за своей ссыкливости все-таки надеются, что хохлы остановят грудью "российских захватчиков", конечно, если дать им новую "дышащую" НАТОвскую форму, ну и оружия какого-нибудь, а то бедная нацгвардия со старыми калашами против градов воюет.
Трезвые голоса заклевываются и обсираются очень похожими на "Цензоровский стиль" комментариями.
В общем также засранные "демократическими ценностиями" мозги, а скорее их отсутствие. Так что - ничего нового.
Вроде как жаль, а вроде как и похуй.
 
[^]
варркан
11.02.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (Barryboss @ 11.02.2015 - 17:36)
Вроде как жаль, а вроде как и похуй.

Вот тут целиком и полностью поддерживаю. agree.gif
 
[^]
Malegik
11.02.2015 - 19:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
Основная масса комментариев подтверждает что "поляк" это не нация, а диагноз.
Да и западные хохлы это по сути поляки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5465
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх