Розыгрыш на первое апреля от моего отца.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
10.02.2015 - 13:30
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
212
Итак прелюдия:

Было это приблизительно в 88-89 году. Украина. Маленький городок Попасная (около 30тыс жителей в тот момент времени). Голодное и пустое время дефицита. Отсутствие товаров и продуктов в принципе, и всевозможные "выбросы" дефицита то там то сям.
Мама моя работала в городском райфинотделе. Такая простая должность, на которой взяток не дают, но к ней приходят подписывать документы и платежки все гос органы: райком, исполком, милиция, пожарные, налоговые, больницы, садики и т.д.. Должность ни разу не прибыльная, но известная по городу.
Почти все административные службы (пенсионный, финотдел, районо, соцстрах, горадминистрация) базировались в 4х этажном здании. Соответственно все бухгалтера друг друга знали, и все со всеми контактировали. Информация распространялась очень быстро.
При этом в городе располагался крупный вагоноремонтный завод (около 5ти тысяч сотруников). Как сейчас модно говорить = градообразующее предприятие.

Собственно история:
1е апреля, о котором в повседневной суете все забыли.
Мой папа звонит маме на работу и говорит: "звонила Алла с завода, им завезли комсу(хомсу) по 3,80. Если нам надо, то нужно сходить и взять."
Потом звонит на завод сестре Алле и говорит: "в финотдел завезли комсу(хомсу) по 3,80, пока еще есть. Если надо - то можно пойти и взять."
Городок маленький, это все 15 минут пешочком, то есть вполне реально мотнуться в перерыв)

Далее запускается механизм выживания советского народа. Мама делится важной ифнормацией о комсе в кабинете и ближайшим подругам. Через 15 минут все 4 этажа здания гудят. Созваниваются с мужьями и мамами. Полгорода стоит на ушах: "на завод завезли комсу", "на завод завезли рыбу". С каждого этажа собирается группа гонцов. В срочном порядке собираются деньги и выбираются добровольцы.
Надо добавить: Время нищее. В кошельках денег нет. Срочным образом друг у друга перезанимаются по несколько рублей на рыбу.

И вот счастливый финал: в холл спускается группа около 10 человек бухгалтеров с разных организаций во главе с моей мамой.
А ей навстречу идет группа бухгалтеров завода во главе с Аллой.
далее диалог:
(Мама) - О Алла привет. А вы куда?
(Алла) - О Рая привет, мы к вам за рыбой.
(Мама) - А мы к вам за комсой.
(Алла) - а нам Жорик сказал, что у вас дают комсу.
(Мама) - а нам он сказал, что к вам завезли.

Далее до обоих групп гонцов начинает доходить смысл происходщего...
Моя мама не знает куда себя девать. Вся городская интеллигенция бурлит. Запускается обратный процесс возврата перезанятых денег, и объяснения друг другу почему остались без рыбы.
В шутке-розыгрыше учавствовала все гороская элита бухгалетрии и завода)))
Мама потом, конечно, ругалась, хотя и не очень сильно)) А смеялись потом все)) особенно мы дома)
Зато вспоминали много и долго.

© Саша_С
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Grundigzzz
10.02.2015 - 13:33
104
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Че с батей сделали? Долго потом не видел то, что рыбкой пахнет? ))
 
[^]
Pernatyi
10.02.2015 - 13:34
73
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
зачот.а у меня сотрудник бегал по магазинам 1 апреля в поисках сфинкторного кольца на болгарку
 
[^]
milan77742
10.02.2015 - 13:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 97
Знатный троль biggrin.gif
 
[^]
asucorp
10.02.2015 - 13:36
23
Статус: Offline


Змей Пердун

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 324
Чё-то не особо смешно. Сфинкторное кольцо как-то и короче и веселее.
 
[^]
abagur1989
10.02.2015 - 13:37
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Слава Богу жив остался,в те времена и вместо хамсы "зажарить" могли.Хамса жареная вкусная.
 
[^]
ИИльдарович
10.02.2015 - 13:39
3
Статус: Offline


Перфекцехуист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 425
Красиво замутил! Папаше- уважуха! ))))
 
[^]
IKL
10.02.2015 - 13:41
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 447
Я так маленький один раз тоже выебнулся, сказал всем друзьям(которые говорили что очень богатые, нам было лет по 6-7), что родители в Русское лото выйграли 120 тыщ. Так всем подъездом родители моих как выяснилось "богатых" друзей прибежали занимать года были 90-е :)
 
[^]
palenchik
10.02.2015 - 13:44
40
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
До меня долго доходило, что такое комса (хомса), думала, что за слово знакомое, пока не увидела, что это рыба. ХАМСА, бл..., ХАМСА.
 
[^]
pozitiv42ru
10.02.2015 - 14:11
59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 34
Было это три года назад, мой батя еще был жив.
Я 31 марта купил машину, и 1 апреля с другом устанавливал на нее сигналку.
Периодически звонил батя, спрашивал как дела. В один из звонков я сам от себя не ожидая, говорю: звездец, пап, че-то замкнуло, вся проводка в машине погорела.
Отец стал мне говорить все что он про меня думает, я его прерываю фразой
"Пап, с 1-м апреля",
он не врубается - да какое, говорит, нахрен, первое апреля - что ты с машиной теперь делать будешь?
Потом понял, еще поговорили, я начал снова работать.
Вечером от него звонок: гараж, говорит, сгорел.
Я в панике: как так? Машину-то, говорю, успел выгнать?
Он говорит - да, успел, но все что было в гараже сгорело.
Короче, я все тоже принял за чистую монету, он мне отплатил тем что тоже меня разыграл)))
Дома жена сказала, когда вернулся:
Яблоко от яблони недалеко падает)))
Да, мой отец всю жизнь любил приколоться и подколоть, я такой в него.
Только сейчас я ему уже не могу позвонить, а очень хочется...
 
[^]
york099
10.02.2015 - 14:56
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 159
Не мое, друг как-то 1-го (причем время начало 2000-х, Путина только выбрали) пришел на работу с обеда, ржет, еще сам отойти не может, рассказывает как его друг (из другого региона) только что подколол. Дальше от его лица.
Еду в машине, звонок. Далее примерно такой диалог:
"Ну что, у вас там как обстановка?"
"Не понял, а что должно быть?"
"Ты что, радио не слушаешь, в Москве танки! Путин подал в оставку! Кипиш, кароч мама-не-горюй!!!" Да еще убедительно так, умеет соврать.
А я в машине, давай радио крутить, нихрена! Дошло в общем не сразу. Это еще что, оказывается он своего папашу примерно также разыграл, а он у него какой-то чиновник и в этот день был в командировке в главке. Услышав эту "новость" сам сел на измену еще и много кого в главке на нее посадил.
Не разговаривал с сыном месяц, если не больше. Хотя ржал сильно как в главке все очканули смене власти.
 
[^]
GreatALF
10.02.2015 - 16:20
2
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Представил :) поржал :) у отца обе ноги целы? сам здоров?
 
[^]
Week
10.02.2015 - 16:30
110
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
в 88 году я через Иловайск и Попасную в Первомайск ездил в гости, родне хурмы да фейхоа привозил...
ну и чтоб от темы не отклоняться :)

В далеком 86-м работал я учеником слесаря на одном заводе. Стоял он на окраине города, и возили нас туда на служебных автобусах. И был в этом цеху один дядька, Мироныч, лет пятидесяти, казался он мне тогда древним стариком. У дядьки была замечательная особенность - он врал. Врал виртуозно. Он был гений вранья. Именно не обманывал, а врал. бескорыстно. Своего рода баечник :о)) Ведь мы, если не соврем хоть самую малость, нас же читать не интересно будет :о)) Все его прекрасно знали, и любили именно за это.
Так вот, приехал наш автобус, выгрузились мы возле проходной, стоим-курим-травим. И тут мимо бежит Мироныч. Один мужик ему со смехом «Слышь, Мироныч, соври-ка че-нибудь!» «Данутянах! Некогда мне. Там Куликовский пруд спустили, рыбы полно. Надо быстрей отпроситься у мастера, и мешок еще найти. А то ребятня все растащит!» И скрывается на проходной. Мужики охреневшими глазами посмотрели друг на друга, и не сговариваясь ломанулись в сторону Куликовки, забив на мастеров, план и прочие прелести. Рыба! На халяву!
Я, как сопливый, остался в цеху их прикрывать. Через час вернулись злые как черти мужики. А Мироныч, бегая от них по цеху, орал «Че вы, мля! Сами же просили соврать!»
Врунов я с тех пор повидал много. Сам грешен. Но чтобы вот, на лету, не задерживаясь ни на долю секунды, не..ть два десятка прожженых мужиков по их же собственной просьбе! Это высший пилотаж!
©не знаю

Это сообщение отредактировал Week - 10.02.2015 - 16:31
 
[^]
insaider
10.02.2015 - 16:49
31
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Перед первым апреля решили мы разыграть одного мужика. Мужик надо сказать не дурак, но очень любит подслушивать. В это же время в город приехал цирк с уникальным номером дрессированными крокодилами. Весь план строился на 90% достоверной информации и 10% не очень. Первое апреля приходилось в том году на субботу, а мы соответственно в пятницу заводим разговор следующего содержания:
1: Слышал в город цирк приехал с крокодилами?
2: Ну конечно. Хотел с детьми сходить, да цены на билеты кусаются.
1: Кстати, не обязательно ходить в цирк, чтобы на них посмотреть.
2: Как это?
1: Дык эти же твари воду любят и их каждый день водят на реку купаться.
2: Да ну, там же лед.
1: Ну там для них около Кировского моста полынью сделали и где-то
часов в 12 выводят поплавать, народ с детьми проходит и с моста
смотрит. Своеобразная реклама!
Краем глаза видим, что мужик наживку проглотил. Финал истории такой. Приходит в пондельник злой как собака. Ну к обеду остыл, подходит и более-менее миролюбиво спрашивает: - Мужики, я тут слышал случайно(!) ваш разговор и что-то не так видимо понял. В субботу взял детей, жену, позвал соседей. Так мы до вечера у моста прождали, но так никаких крокодилов и не увидели.

©
 
[^]
insaider
10.02.2015 - 18:14
42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Скажите, друзья мои, часто ли вам доводилось видеть по-настоящему качественные первоапрельские розыгрыши? Мне кажется, что абсолютное большинство бытовых первоапрельских приколов как правило или невероятно тупы (классический пример "У вас вся спина белая"), или остроумны, но при этом весьма и весьма злы и обидны. А вот я в этом году первого апреля стал жертвой такого потрясающего прикола... А впрочем, судите сами.

Собрались мы первого апреля в ресторане с компанией моих коллег и друзей - музыкантов (я руководитель небольшого эстрадного ансамбля) отметить два года со дня создания нашего коллектива. Настроение отличное, сидим, пьем, веселимся... И вот встает наш виртуоз-барабанщик по имени Бадри (он у нас грузин), берет в руку бокал и со своим неподражаемым грузинским акцентом говорит:
- Я хочу выпить за счастье и здоровье Саши (это я). Моя покойная бабушка была мудрой грузинской женщиной и знала много старинных грузинских заговоров, тайных обрядов и прочего всякого колдовства. Она говорила
так: Для того, чтобы человеку весь год везло в делах и любви, он должен с бокалом вина в руке и с закрытыми глазами громко произнести семь раз подряд скороговоркой два слова из древней грузинской молитвы: "ЦАХА
ЧУЭБА". Саша! Я хочу чтобы тебе весь год было хорошо. Встань же и произнеси семь раз подряд это священное заклинание!
Я уже тепленький, все мне до фонаря... Я встаю, закрываю глаза и, купаясь в музыке грузинского языка, не семь, а все десять раз очень громко произношу эту фразу... и слышу, как народ начинает булькать от гомерического хохота. Ничего не понимая, открываю глаза. А на меня смотрит зелеными глазищами наша красавица-певица Маришка и своим порочным хрипловатым голосом говорит:
- Санечка, родной, тебе психиатра вызвать?
Клянусь вам, я только минут через двадцать въехал, что же произошло. А вы догадались?
Если нет, то попробуйте сами произнести семь раз подряд древнее грузинское заклинание (текст см. выше). Только умоляю, делайте это как можно тише. Ну что, произнесли?
А теперь судите сами: кто кроме психиатра может помочь человеку, который посреди вечера в заполненном ресторане встает и на весь зал орет с грузинским акцентом:
- ... ТЬСЯХОЧУЕБАТЬСЯХОЧУЕБАТЬСЯХОЧУЕБАТЬСЯХОЧУЕБА!..
 
[^]
nzurijua
10.02.2015 - 18:46
7
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
 
[^]
telefon
10.02.2015 - 20:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
gigi.gif lol.gif lol.gif
Реально хохотал!

У нас в семье наоборот - меня жена ежегодно надувала. Пользовалась тем, что на работе некогда особо раздумывать. Вот и попадался на её удочку.
 
[^]
anjunech
10.02.2015 - 20:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 372
А папаню потом долго "журили"? козлевич! Жинку при всем честном народе так "розыграл".
 
[^]
ГойкоМитич
10.02.2015 - 20:10
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2138
Мы коллегам пришивали на плащ в подмышки кусочки меха.
Ржака неописуемая, когда в общ. транспорте человек держался за поручень.
Солидный, в очках, а подмышки у плаща небритые.
 
[^]
Skipper20
10.02.2015 - 20:10
57
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6131
Нормально так пошутил батя, а я вспомнил старую историю из нета о тролле 80 lev

Управление гневом

Когда выдаётся по-настоящему плохой день, и вас просто тянет на ком-нибудь сорваться, не делайте этого с теми, кого вы знаете, выберите незнакомца.
Однажды, сидя за рабочим столом, я вспомнил, что должен кое-кому позвонить. Я нашёл в справочнике номер и набрал его. На другом конце ответил мужчина: "Алло!". Я вежливо сказал: "Это Крис. Могу ли я переговорить с Робин Картер?". Неожиданно безумным голосом мужчина прокричал в моё ухо: "Сначала набери правильный номер, козёл!" и повесил трубку. Я не мог поверить, что кто-то может быть настолько груб. Когда я отыскал правильный телефонный номер Робин, я обнаружил, что случайно попутал местами две последние цифры. Когда я переговорил с ней, я решил набрать "неправильный" номер снова. Когда тот же самый парень поднял трубку, я завопил: "Ты мудак!" и повесил трубку. Я написал его номер на листок рядом со словом "Мудак", и повесил его неподалёку от своего рабочего места. Каждые пару недель, когда я оплачивал счета, или у меня просто выдавался неудачный день, я звонил по
нему и кричал: "Ты мудак!". Это всегда меня ободряло. Когда телефонные компании ввели услугу определения номера звонящего абонента, я решил, что мои терапевтические звонки "мудаку" вынуждены будут прекратиться. Итак, я набрал его номер и сказал: "Привет, это Джон Смит из телефонной компании. Я звоню, чтобы узнать, знакомы ли вы с
нашей услугой определения номера звонящего абонента?". Он прокричал: "НЕТ!" и бросил трубку. Я быстро перезвонил ему и сказал: "Это потому, что ты мудак!" и повесил трубку.
Однажды я поехал в магазин, и, когда я уже был готов припарковаться на освобождающееся место стоянки, какой-то парень на чёрном БМВ подрезал меня и занял место, которого я так терпеливо дожидался. Я посигналил ему и прокричал, что так делать нельзя, но этот идиот проигнорировал меня. Я заметил на заднем стекле его машины надпись "Продаётся" с указанием телефонного номера, который я старательно записал. Несколько дней спустя, когда я отзвонился первому мудаку (я занёс его номер в список быстрого вызова), я подумал, что неплохо будет теперь позвонить и мудаку на БМВ.
Я сказал: "Вы действительно тот, кто продаёт чёрный БМВ?".
Он ответил: "Да, это так".
Я спросил: "Могу я его осмотреть?".
Он сказал: "Да, я живу по адресу Зелёный Бульвар, д. 34. Это жёлтый
особняк, машина припаркована прямо перед ним".
Я спросил: "Как вас зовут?".
Он ответил: "Меня зовут Дон Ансен".
Тогда я поинтересовался: "В какое время вас можно точно застать, Дон?".
Он сказал: "Я появляюсь дома ежедневно после пяти".
Я сказал: "Послушайте, Дон, могу я вам кое-что сказать?"
Он ответил: "Да?"
Я сказал: "Дон, ты мудак!"
Затем я повесил трубку и также добавил его номер в свой список быстрого вызова. Теперь, когда у меня появлялась проблема, я имел возможность позвонить двум мудакам. Потом мне пришла в голову одна идея. Я позвонил мудаку No.1. Он сказал:
"Алло".
Я ответил: "Ты мудак!", но не повесил трубку.
Он спросил: "Ты всё ещё на линии?".
Я сказал: "Да".
Он закричал: "Прекрати мне звонить!".
"Заставь меня", - ответил я.
"Кто ты?", - спросил он.
Я ответил: "Меня зовут Дон Ансен".
Он сказал: "Да? И где ты живёшь?".
Я ответил: "Я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, это жёлтый особняк, прямо
перед ним припаркован чёрный Бумер".
Он сказал: "Я еду прямо сейчас, Дон. И лучше бы тебе помолиться".
Я сказал: "Как мне страшно, мудак!" и повесил трубку.
Затем я позвонил мудаку No.2. Он сказал: "Алло?".
Я ответил: "Привет, мудак". Он завопил: "Если я когда-либо узнаю кто
ты...".
Я сказал: "То что?".
Он воскликнул: "Я надеру твою задницу!".
"Хорошо, мудак, у тебя будет шанс. Я еду к тебе прямо сейчас".
Я повесил трубку и немедленно вызвал полицию, сообщив им, что я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, и что ко мне едет мой любовник, чтобы убить меня за то, что я переспал с другим. Затем я позвонил на канал местных новостей и сообщил о предстоящей гангстерской разборке по тому же адресу. Я быстро собрался и направился туда же. Я успел как раз вовремя, чтобы наблюдать двух мудаков, выбивающих друг из друга дерьмо перед шестью стоящими там автомобилями полиции, вертолётом службы новостей и целой группой журналистов.
Вот ТЕПЕРЬ я чувствовал себя намного лучше. Управление гневом действительно работает.
 
[^]
Starp
10.02.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 100
Цитата (palenchik @ 10.02.2015 - 14:44)
До меня долго доходило, что такое комса (хомса), думала, что за слово знакомое, пока не увидела, что это рыба.  ХАМСА, бл..., ХАМСА.

Французы на вопрос "как поживаете?", обычно отвечают - "Comme ci comme ça(ком си ком са)", т.е. "так себе". Так что не рыба это. Рыбу хамсой зовут...

Это сообщение отредактировал Starp - 10.02.2015 - 20:31
 
[^]
АГСчик
10.02.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5850
на первое апреля тоже...


Это сообщение отредактировал АГСчик - 10.02.2015 - 20:34
 
[^]
Хватитврать
10.02.2015 - 20:36
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 993
В советские времена на автобазе. Главный инженер, зайдя в бухгалтерию: "Там Петька-кузнец с ума что-ли сошёл, или перепил (пили тогда почти все), с молотом бродит по территории, глаза шальные!"
Спустившись вниз, дойдя до кузни, Петьке: "Слышь, там в бюстгалтерии надо старый крюк в стене выбить-расшатать, поднимись с молотом!"
Петька, с красными с похмелья глазами, с одышкой, взбирается на третий этаж в бухгалтерию с молотом на плече...
 
[^]
seregond
10.02.2015 - 21:01
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 453
Весьма забавный комикс на тему "1 апреля"

Розыгрыш на первое апреля от моего отца.
 
[^]
VITMV1
10.02.2015 - 21:17
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Цитата
в 88 году я через Иловайск и Попасную в Первомайск ездил в гости, родне хурмы да фейхоа привозил...
ну и чтоб от темы не отклоняться :)

В далеком 86-м работал я учеником слесаря на одном заводе. Стоял он на окраине города, и возили нас туда на служебных автобусах. И был в этом цеху один дядька, Мироныч, лет пятидесяти, казался он мне тогда древним стариком. У дядьки была замечательная особенность - он врал. Врал виртуозно. Он был гений вранья. Именно не обманывал, а врал. бескорыстно. Своего рода баечник :о)) Ведь мы, если не соврем хоть самую малость, нас же читать не интересно будет :о)) Все его прекрасно знали, и любили именно за это.
Так вот, приехал наш автобус, выгрузились мы возле проходной, стоим-курим-травим. И тут мимо бежит Мироныч. Один мужик ему со смехом «Слышь, Мироныч, соври-ка че-нибудь!» «Данутянах! Некогда мне. Там Куликовский пруд спустили, рыбы полно. Надо быстрей отпроситься у мастера, и мешок еще найти. А то ребятня все растащит!» И скрывается на проходной. Мужики охреневшими глазами посмотрели друг на друга, и не сговариваясь ломанулись в сторону Куликовки, забив на мастеров, план и прочие прелести. Рыба! На халяву!
Я, как сопливый, остался в цеху их прикрывать. Через час вернулись злые как черти мужики. А Мироныч, бегая от них по цеху, орал «Че вы, мля! Сами же просили соврать!»
Врунов я с тех пор повидал много. Сам грешен. Но чтобы вот, на лету, не задерживаясь ни на долю секунды, не..ть два десятка прожженых мужиков по их же собственной просьбе! Это высший пилотаж!
©не знаю

Автор, красиво соврал, но я из старого поколения, которое читало книги! Среди этих книг была и такая - Похождения Ходжи Насреддина, Леонида Соловьёва. Намёк понял?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39739
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх